Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#3721
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Не шучу. Большую партию неверящих барановсомневающихся :fie: не проведу, а вот нескольких человек потихоньку можно попробовать. Только-ближе к следующем выходным. Дела..Свистните в личку ближе к четвергу..И тссссс!

#3722
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Метро строиться на те деньги, которые А-Ата в госбюджет дает.На свои так сказать.

то что А-А отдает в бюджет, мы уже ранее обсуждали :fie: повторю Алматы - не весь Каахстан, в республике есть проблемы и по серьезней чем строительство метро в Алматы...

А на что строиться столица северный городишко?

создайте тему там и обсудим ваше предложение ;)
  • 0

#3723
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
2Артемий
Я служил в Москве и знаю тамошние грунты. И тамошние сметы. А-Ата стоит на мешание из песка , камня и грунтовых вод. При скальном грунте не надо глубокого залегания. Не наводите тень на плетень ,как с дорогами и мостами. Уж они-то окупаемы.)))
  • 0

#3724
Klee Manko

Klee Manko
  • Гость
  • 10 сообщений

И еще, где бы узнать протяженность веток?

Среднее расстояние между станциями — 1,27 км. общая протяженность 7,4 км

Пишу диплом на тему: "Обеспечение зоны покрытия сотовой связи в метро г. Алматы".

если вы не крупный игрок на Лондонской бирже, то за 12 минут (именно столько времени как говорят, нужно чтоб проехать с начальной станции до конечной) вы не разоритесь :dandy:
сотовые компании, которые решатся на установку своего оборудования в метро, окупят свои деньги не раньше чем окупится само метро :dandy: если только для понтов какой нить оператор туда сунится, но там же крутики кататься не будут, а простые смертные за 12 минут без связи не умрут...

Вы не учитываете дальнейшее расширение ветки и 2-ой и 3-ей очереди. А это уже не 12 минут.

И у нас как всегда, после открытия станций их объявят культурными достопримечательностями, памятниками и т.д., и после этого ни кабель не проведешь через стенку, ни станции не поставишь, ни антенны не повесишь.
Так что лучше бы сразу.)))
А по-поводу окупаемости я согласен. Лет 7-8 будет окупаться одна сотовая компания.
В Европе, Америке делают ставку на окупаемость не менее 6 лет. У нас же на сколько я осведомлен при установке базовой станции кисель рассчитывает окупиться за 2-3 года.
  • 0

#3725
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вы не учитываете дальнейшее расширение ветки и 2-ой и 3-ей очереди. А это уже не 12 минут.

И даже не 20 лет, а все 100!!! :dandy: Засыпать нору, тады и и сотки там не востребованны будут.

#3726
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
как бы не так!
например билайн ставит базовые станции только при окупаемости их не более 3 месяцев(в исключительных случаях дольше)
А возможность быть на связи в метро, даже в течении 12 минут - это сильно важно, если учесть, что там восновном люди будут передвигаться, когда спешат куда-то(утром на работу, учёбу) и тут довольно критично быть отрезанным от связи с миром...
  • 0

#3727
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Интересно, куды ж они спешить то будут?

#3728
ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Не шучу. Большую партию неверящих барановсомневающихся :dandy: не проведу, а вот нескольких человек потихоньку можно попробовать. Только-ближе к следующем выходным. Дела..Свистните в личку ближе к четвергу..И тссссс!

Просмотр катокомб за деньги или альтруистично просто так)))
Вас не накажут добрый друг)))
  • 0

#3729
Klee Manko

Klee Manko
  • Гость
  • 10 сообщений

Интересно, куды ж они спешить то будут?

хм.... на работу, на учебу. Я думаю от Раимбека до Абая Гагарина на автобусе или даже на машине за 12 минут не доедешь.
  • 0

#3730
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Продолжим, а куды и кто ехать будет?

#3731
Klee Manko

Klee Manko
  • Гость
  • 10 сообщений

Продолжим, а куды и кто ехать будет?

куда уже известно
кто? Я так думаю школяры, студенты и рабочий класс)))
  • 0

#3732
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А сейччас они на чем ездют? И что заставит их спуститься в нору? :dandy:

#3733
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

А сейччас они на чем ездют? И что заставит их спуститься в нору? :dandy:

На общественном транспорте. Экономия времени, новизна, и еще раз экономия времени. В идеале - более демократическая стоимость проезда, но посмотрим.
  • 0

#3734
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

2Артемий
Я служил в Москве и знаю тамошние грунты. И тамошние сметы. А-Ата стоит на мешание из песка , камня и грунтовых вод. При скальном грунте не надо глубокого залегания. Не наводите тень на плетень ,как с дорогами и мостами. Уж они-то окупаемы.)))

:dandy: Куда там тень навелась? Вы продолжаете утверждать, что подземная А-Ата-безскальная, что горы-только на поверхности, а под землей- сплошной чернозем и пляжный песочек? :dandy: Ну-ну..
Служили в Москве...Это хорошо, солдат. Так и не свел в кучу ваши "

При скальном грунте не надо глубокого залегания.

и

стоит на мешание из песка , камня и грунтовых вод.

Немного не вкусил скрытый сокральный смысл этого набора слов. Уж извиняйте.Или есть таки камушки у нас под землей? Или вам еще фоток накидать с глыбами, встречающимися при проходке? Хотя...Чего енто я..На следующей неделе группа пожелавших сама увидит все своими глазами. Потом и отпИшеться. Спорить-поднадоело ужо.. Некоторым можно годами доказывать, что снег-белый. И не докажешь. Тягомотина..

#3735
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

На следующей неделе группа пожелавших сама увидит все своими глазами.

интересно, метро попадает под понятие стратегического объекта!? если да, то компетентным органам надо провести работу над такими экскурсиями...

В идеале - более демократическая стоимость проезда, но посмотрим.

уже озвучена примерная стоимость проезда - 70-80 тг, так что наше метро далеко от идеала...

Вы не учитываете дальнейшее расширение ветки и 2-ой и 3-ей очереди.

одну ветку 20 лет строили и не известно еще, что из этого получится, а вы уже про третью говорите :D

А возможность быть на связи в метро, даже в течении 12 минут - это сильно важно, если учесть, что там восновном люди будут передвигаться, когда спешат куда-то(утром на работу, учёбу) и тут довольно критично быть отрезанным от связи с миром...

если только вспомнили в метро, что молоко поставили кипятить и забыли выключить, то да критично... не ужели все, кто куда то спешит, беспрестанно разговаривают по сотке!? :D

Сообщение отредактировал RaIn09: 20.05.2010, 09:59:29

  • 0

#3736
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Продолжим, а куды и кто ехать будет?

куда уже известно
кто? Я так думаю школяры, студенты и рабочий класс)))


Рабочий класс по Фурманова и по Абая не ездит, с заводами и фабриками там напряг :D. Учащиеся и офисный планктон- вот основной метрошный контингент 1-го разлива. А рабочему классу подавай ветку к 1-й Алмате, Пятилетке, ВАЗу, Камаз-центру и 70-го разъезду. Да и ветку там нех подземную рыть. Готовые ж-д пути проложены еще при Сталине. Какого х не пустить электрички по этим путям хотя бы в часы пик? В 70-е ездила электричка от района 70-го разъезда до вокзала 1 и 2 Алматы.

#3737
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

На следующей неделе группа пожелавших сама увидит все своими глазами.

интересно, метро попадает под понятие стратегического объекта!? если да, то компетентным органам надо провести работу над такими экскурсиями...

Странный вы. То друганов-бедолаг, откатывающих по 20 % прикрываете и фамилии стесняетесь озвучивать, то бегом настучать предупредить "компетентные органы" не терпиться...Некрасиво как-то получается..Однобокая честность, выборочная так сказать. Кумовская. Эхе-хе. Искатель справедливости.

одну ветку 20 лет строили и не известно еще, что из этого получится, а вы уже про третью говорите lol.gif

Метро разморозили и начали строить с 2006 года. Чего непонятного? "Жареные" цифры интересны только желтой прессе. Факт остается фактом. Около 90% работ проведено с 2006 по 2010 год. Можете продолжать дальше ненавидеть наше метро. :D

#3738
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Рабочий класс по Фурманова и по Абая не ездит, с заводами и фабриками там напряг smile.gif.

+1

Учащиеся и офисный планктон- вот основной метрошный контингент 1-го разлива.

многие ли из них побросают свои машины и пересядут на метро!? так что из этого списка, можно смело вычеркнуть автомобилистов....
  • 0

#3739
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

А рабочему классу подавай ветку к 1-й Алмате, Пятилетке, ВАЗу, Камаз-центру и 70-го разъезду. Да и ветку там нех подземную рыть. Готовые ж-д пути проложены еще при Сталине. Какого х не пустить электрички по этим путям хотя бы в часы пик? В 70-е ездила электричка от района 70-го разъезда до вокзала 1 и 2 Алматы.

все деньги ушли на строительство метро и про рабочий класс как всегда ни кто не подумал...

Сообщение отредактировал RaIn09: 20.05.2010, 10:37:49

  • 0

#3740
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Артемий, вы не шутите? Я с огромным удовольствием спущусь и, назло метрофобам, посмотрю своими глазами и объективом на наше великолепие

меня запишите!! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.