Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#3601
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

можно было просто в ЛС отписать, а не разводить сие.
просто имхуется мне что говоря о надежных и проверенных поставщиках, дабы не быть голословным, нужно указать его.

Имхи, они и есть Имхи.Еще раз

Да вроде и информацию прямо давать-это кому? Мы много лет проработали вместе?

Если Вам интересно знать информацию-найдите ее.
Если вам необходимо уличить меня в неправде-найдите ее.
Просто. Без паранойи. И потом выложите здесь: "Вот, дескать, Артемий-лжец!". :smoke:

#3602
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Так когда пустят первую ветку алматинского метро? Кто в курсе?
  • 0

#3603
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Так когда пустят первую ветку алматинского метро? Кто в курсе?

сказали что в следующем году.... и так уже несколько лет/десятелетий говорят :)
  • 0

#3604
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Так когда пустят первую ветку алматинского метро? Кто в курсе?

Каааакие люди(шарк ножкой!) :) . Дезира, все готово будет в начале следующего года. Далее несколько месяцев займет отработка системы безопасности и автоматизации. А если еще деньжат подкинут(что сейчас начнется... :) ), то запуск ускориться значительно. И в самом деле никто не знает и не знал: сколько стоит Метро построить.Эт как с ремонтом квартиры. Заложил 10.000 у.е на ремонт-можешь смело умножать эту цифру на 2-2,5.

#3605
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

И в самом деле никто не знает и не знал: сколько стоит Метро построить.Эт как с ремонтом квартиры. Заложил 10.000 у.е на ремонт-можешь смело умножать эту цифру на 2-2,5.

мы что первые в мире, кто метро строит!? или аппетит по откатам во время еды растет :)
  • 0

#3606
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Просто. Без паранойи. И потом выложите здесь: "Вот, дескать, Артемий-лжец!". :)

не сама цель уличить кого бы то ни было во лжи.
зная работу наших поставщиков металла изнутри могу предположить что все таки не всегда качество на бумаге есть качество в металле. и проверяльщики ещё те иной раз...

п.с. и какбэ "Мы много лет проработали вместе? "(с) говорит и о том что верить пространным фразам типа "поставлялись крупными, проверенными поставщиками. Никаких Урумчей." повода нет.

Сообщение отредактировал Gargantua: 17.05.2010, 17:39:22

  • 0

#3607
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Так когда пустят первую ветку алматинского метро? Кто в курсе?

Каааакие люди(шарк ножкой!) :) . Дезира, все готово будет в начале следующего года. Далее несколько месяцев займет отработка системы безопасности и автоматизации. А если еще деньжат подкинут(что сейчас начнется... :) ), то запуск ускориться значительно.


Вы как всегда... оптимист :) :) !
  • 0

#3608
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

И в самом деле никто не знает и не знал: сколько стоит Метро построить.Эт как с ремонтом квартиры. Заложил 10.000 у.е на ремонт-можешь смело умножать эту цифру на 2-2,5.

о да, умножить это святое, тем более деньги государственные на метро выделяются! зато увеличим число казахстанских млрд в списке форбс :)
  • 0

#3609
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

п.с. и какбэ "Мы много лет проработали вместе? "(с) говорит и о том что верить пространным фразам типа "поставлялись крупными, проверенными поставщиками. Никаких Урумчей." повода нет.

так кто же этот металл после сдачи в эксплуатацию увидит, там же искусно под мрамор и т.д. спрячут! главное во время в Лондон свалить :)
  • 0

#3610
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

о да, умножить это святое, тем более деньги государственные на метро выделяются! зато увеличим число казахстанских млрд в списке форбс :)

Надо не миллиардерами гордится, а процветающим и любящим народом.
  • 0

#3611
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Надо не миллиардерами гордится, а процветающим и любящим народом.

процветающим за откаты и любящим за откаты!?

жаль, что в результатах тендера нет отдельной графы про откаты biggrin.gif
знакомые рассказывали, какую часть кэшем им приходится за подряды на метро отдавать, это жесть просто, о таких процентах я давно уже не слышал!
оно и понятно ведь, метро государственное (читай бесхозное), тут святое дело на вариться! и главное чтоб на этой ветке метро не останавливались, надо продолжать строить! а то не дай бог, такая кормушка пропадет....


Сообщение отредактировал RaIn09: 17.05.2010, 18:17:53

  • 0

#3612
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
А на Жарокова-Абая опять проседание по дороге...Землетрясение с дождём...Тяжёлые грунты...Или тяжёлые танки по Абая ездили...
  • 0

#3613
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

А на Жарокова-Абая опять проседание по дороге...Землетрясение с дождём...Тяжёлые грунты...Или тяжёлые танки по Абая ездили...

все что угодно, но только не надо намекать на наше самое качественное и современное метро в мире, которое мы кстати уже 20 лет ждем :puke:
  • 0

#3614
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
RaIn09, я имею ввиду народ, любящий свою страну и правительство. Ладно если бы эти миллиардеры создавали свое состояние за счет идей или трудолюбия. Я противник любого рода бесчестья.
Хорошо бы если бы в метро еще было бы оптоволокно.
  • 0

#3615
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Вы как всегда... оптимист :fie: :laugh: !

Забьемся на кошек бапки? :bored:

Сообщение отредактировал Артемий: 18.05.2010, 09:21:04


#3616
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

RaIn09, я имею ввиду народ, любящий свою страну и правительство. Ладно если бы эти миллиардеры создавали свое состояние за счет идей или трудолюбия. Я противник любого рода бесчестья.

+1
жаль только, что в нашем метро почти забыли о чести и достоинстве, вся система построена на откатах и личной выгоде... думаю, если бы в администрации метро и подрядных организациях было бы больше честных людей, то затраты на строительство сократились бы на 20-25% как минимум.... а качество и безопасность метро для пассажиров были бы на много выше
  • 0

#3617
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

жаль только, что в нашем метро почти забыли о чести и достоинстве, вся система построена на откатах и личной выгоде... думаю, если бы в администрации метро и подрядных организациях было бы больше честных людей,

Уууу. Какая острая злободневная тема. Откаты в КЗ. Тогда вам петиции в другое место писАть, ибо Метро здесь-сторона потерпевшая.Впрочем ровно как и все другие крупные компании.

Сообщение отредактировал Артемий: 18.05.2010, 09:50:13


#3618
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Уууу. Какая острая злободневная тема. Откаты в КЗ. Тогда вам петиции в другое место писАть, ибо Метро здесь-сторона потерпевшая.Впрочем ровно как и все другие крупные компании.

я не я, и метро не моЯ... :laugh:
будем ждать эпохального открытия ветки алматинского метро! а дальше видно будет на сколько оно востребовано в нынешнем виде и будет ли наше государство продолжать закапывать народные деньги в эту бездонную бочку и продолжать обогащать отдельных личностей....
  • 0

#3619
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

будем ждать эпохального открытия ветки алматинского метро! а дальше видно будет на сколько оно востребовано в нынешнем виде и будет ли наше государство продолжать закапывать народные деньги в эту бездонную бочку и продолжать обогащать отдельных личностей....

:fie: По крайне мере "бездонная бочка" не будет вывезена за границу, а останеться для города...Эхе-хе сколько таких "бездонных бочек" ВЫВЕЗЕНО УЖО..Двести Метро, триста монорельсов, питсот космических кораблей бы ужо было! :laugh: Так что-пусть и дальше народные денежки здесь работают-великие тыщщи людей по-крайней мере зарплату здесь получают и семьи кормят. А могли-бы эти суммы одним махом...Туды-сюды...Вот и думай, чего лучшЕе..Все, надоело об этом..

#3620
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

По крайне мере "бездонная бочка" не будет вывезена за границу, а останеться для города...Эхе-хе сколько таких "бездонных бочек" ВЫВЕЗЕНО УЖО..

а вот эти "бездонные бочки" не уж то под подушкой лежат!? это какая же подушка нужна, чтоб под ней столько бабла лежало? :laugh:

думаю, если бы в администрации метро и подрядных организациях было бы больше честных людей, то затраты на строительство сократились бы на 20-25% как минимум....

наверно после окончания строительства метро, придет новая/старая команда управленцев, которая начнет рыть на прежнее руководство (как это сейчас в Алматинском аэропорту например, только там всего то 38 милл. бакинских, для нашего метро это просто смех а не деньги)! вот тогда то мы и узнаем хотя бы приблизительную сумму откатов и естественно имя "козла отпущения", который будет сидеть и за себя и за того парня.... помнится у нашего метро уже пару раз менялось руководству и даже уг. дело возбуждалось, лиха беда начало!

Так что-пусть и дальше народные денежки здесь работают-великие тыщщи людей по-крайней мере зарплату здесь получают и семьи кормят.

да, работяг жалко! они же не виноваты что им такое руководство ненасытное и жадное до государственных денег досталось...
главное чтоб наше метро не стало братской могилой, из-за жадности чиновников и отдельных лиц, для пассажиров! все остальное ерунда....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.