Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#3561
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Метро еще даже не запустили, 95% алматинцев в него еще ни разу не спускались, не говоря уже о том,
чтобы ощутить какую-то угрозу или опасность

в Астане, тоже фасады старых домов в "человеческий" вид приводили с внешней стороны, чтоб так сказать облагородить внешний облик города, только вот во дворах ни фига не делали...
это я к тому, что за внешним "лоском и красотой" в метро, можно скрыть какие угодно недостатки чтоб не дай бог пассажиры не увидели...
кстати метростроевцы, какие вы все таки решили шпалы положить в метро, деревянные с горючей пропиткой или все таки что то по современнее!? помнится по поводу шпал, пару лет назад большой скандальчик был..

Сообщение отредактировал RaIn09: 13.05.2010, 13:12:23

  • 0

#3562
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Приведенная выше ссылка в развернутом виде:

15 мая откроются еще две станции!
А всего за три года в столице построят семь - пообещал мэр Москвы

Власти Москвы выделили на строительство подземки восемь миллиардов рублей. Об этом в эфире ТВЦ заявил Юрий Лужков. Он добавил, что федеральные власти, увы, в этом году на метро не дали ни копейки. Хотя планировалось, что Москва и федеральный центр вместе вложат в строительство метрополитена аж 30 миллиардов рублей.

В ближайшие три года власти столицы обещают открыть сразу семь станций.

15 мая этого года на Люблинской линии появятся «Достоевская» и «Марьина Роща». На юго-востоке Москвы - станции «Борисово», «Шипиловская» и «Зябликово» - на Люблинской и Замоскворецкой линиях. Последнюю, кстати, решено продлить и на юге, построив станцию «Братеево». А в 2012 году на Таганско-Краснопресненской линии может появиться станция «Жулебино» - метро наконец-то придет в этот район за МКАД.

Борис ОРЛОВ — 13.05.2010

К сожалению, бюджет Алматы - не Московский.

MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Uncovered: 14.05.2010, 19:57:29

  • 0

#3563
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Метро еще даже не запустили, 95% алматинцев в него еще ни разу не спускались, не говоря уже о том,
чтобы ощутить какую-то угрозу или опасность

в Астане, тоже фасады старых домов в "человеческий" вид приводили с внешней стороны, чтоб так сказать облагородить внешний облик города, только вот во дворах ни фига не делали...
это я к тому, что за внешним "лоском и красотой" в метро, можно скрыть какие угодно недостатки чтоб не дай бог пассажиры не увидели...
кстати метростроевцы, какие вы все таки решили шпалы положить в метро, деревянные с горючей пропиткой или все таки что то по современнее!? помнится по поводу шпал, пару лет назад большой скандальчик был..

Несколько страниц назад не только обсуждали, но и показывали бесшпальную путевую систему, что уже заливают в нашем метро.
  • 0

#3564
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А всего за три года в столице построят семь - пообещал мэр Москвы



В ближайшие три года власти столицы обещают открыть сразу семь станций.


К сожалению, бюджет Алматы - не Московский.

Кстати, вполне приемлимые сроки! С учетом приличного кол-ва хорошей проходческой техники, имеющейся у нас сейчас и учитывая очень тяжелую породу(в плане разработки и проходке тоннелей) уверен, что за три года нашему метрострою вполне по силам пройти перегонами и устроить станций этак пять! Вполне реально! Предыдушим долгостроем просьба не тыкать. Времена другие счас. Все есть для развития нормального по своей протяженности метро. Кроме одного. Подписи Лидера. Че Лужков не у нас? :dandy:

#3565
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Интересно как будут выглядеть первые буклетики со схемой метро. Г-видная ветка будет одного цвета или каждый отрезок пути будет иметь свой цвет, типа чтобы легче ориентироваться и не потеряться :dandy:

#3566
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Г-образная...Хм...Наверное следует провести дополнительные ветки так, что-бы она получилась Н-образной! :) Вензель на весь город! Вот это я понимаю, память о себе оставить!Считово! А то согнали народ в холодный городишко...Понастроили дворцов аляписто-помпезных..Столицей ошибочно назвав по-пути..Мелочи..Уйдет и городишко к былому постепенно вернется.А вот Н на всю А-Ату-это на все времена ведь!! :dandy:

Сообщение отредактировал Артемий: 13.05.2010, 15:05:14


#3567
Лолиточка75

Лолиточка75
  • Гость
  • 11 сообщений
неужели откроют таки метро у нас в городе, мне чес говоря страшновато было бы кататься на нем, но чувствую с нашими машинами никуда не деться, придется, у нас ведь в городе строить низя...у нас подвижные земли...не зря во СССР было запрещено строить метро
  • 0

#3568
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Ути пуси-муси, Лолиточка! Не плачь по ночам в подушечку и ничего не бойся! СССР поэтому и распался, что всем союзным республикам жить без метро осточертело! :) Можж все-таки поинтересоваться у продвинутых подружек, сколько метрОв в СССР было-таки? :-)
Придется, ой как придется метро и дальше строить! Все будет хорошо-бояться не стоит, Лолиточка! :) С нами технический прогресс и толстый бетон!
Кста, достоверно известно-китайская арматура, китайский цемент и прочие смеси строительные системой АлматыМетроКурылыс не закупался НИКОГДА и закупаться не будет. Знаю 100 проц.

Сообщение отредактировал Артемий: 13.05.2010, 16:41:12


#3569
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Кста, достоверно известно-китайская арматура, китайский цемент и прочие смеси строительные системой АлматыМетроКурылыс не закупался НИКОГДА и закупаться не будет. Знаю 100 проц.

Видать через кыргызов из поднебесной таскали. :-)

#3570
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я уже как две недели живу в Москве, как ра хотел побывать на открытии Дмитровского радиуса, Люблинско-Дмитровской ветки, но открытие 12 числа не произошло, как это и планировалось, но если 15 будет время обязательно съезжу, но то что состав уже доезжает до Достоевской это точно, так как за Трубной съезды уже разобрали, кстате эта же втка напоминает наше метро, к 1999 году салатовая ветка должна была уже быть полностью действующий от Дегунино до Зябликово, но после развала финансирование просто закончилось, тоже самое как протянуть хорду от Митино до Бутово

MODERATORIAL [Uncovered]
Вы желаете получить четвертый плюс и пойти в ридонли на месяц? При чем здесь тема о метро Алматы и Московский метрополитен?

Сообщение отредактировал Uncovered: 14.05.2010, 19:59:49

  • 0

#3571
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Вы думаете, мы все здесь такие москвичи, чтобы всех этих ваших "Зябликов" знать?
Или вы решили, так сказать, блеснуть знаниями, обретенными за 2 недели??
  • 0

#3572
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ну конечно, учитывая что я в Москве бываю часто, а то и совсем часто то и говорить тогда совсемне о чем!
Я просто к слову к статье говорю, что и как! и Московск :lol: ое меро знаю лучше чм Алмату
  • 0

#3573
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ну тогда добавим в копилку знаний о Москве :lol:
  • 0

#3574
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
Я думал в данной ветке обсуждают алматинский метрополитен, а не мАсковский. Давайте ещё ландОнскую трубу тут обсуждать, как никак самое первое в мире метро :lol:
  • 0

#3575
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Я уже как две недели живу в Москве, как ра хотел побывать на открытии Дмитровского радиуса, Люблинско-Дмитровской ветки, но открытие 12 числа не произошло, как это и планировалось, но если 15 будет время обязательно съезжу, но то что состав уже доезжает до Достоевской это точно, так как за Трубной съезды уже разобрали, кстате эта же втка напоминает наше метро, к 1999 году салатовая ветка должна была уже быть полностью действующий от Дегунино до Зябликово, но после развала финансирование просто закончилось, тоже самое как протянуть хорду от Митино до Бутово

Я бы сходил, но не в Москве сейчас. Жалею, что на Славянский бульвар не попал, разминулись по времени. А на салатовой ветке ездил регулярно - Трубная, Сретенский бульвар, Римская и Марьино были исследованы в еженедельном режиме. Но родную Медведково, пусть и неразукрашенную, не променяю)
  • 0

#3576
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кстате в этой ветке обсуждают любое метро, я например не возражаю!
Медведково? А вы когда нибудь бывали на Выхино в часы пик, когда поезда с интервалом в 30 секунд, полностью загруженные уезжают, поэтому в Жданово я больше ни нагой!
  • 0

#3577
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Кстате в этой ветке обсуждают любое метро, я например не возражаю!
Медведково? А вы когда нибудь бывали на Выхино в часы пик, когда поезда с интервалом в 30 секунд, полностью загруженные уезжают, поэтому в Жданово я больше ни нагой!

Что такое Выхино - знаю. И даже в часы пик. Не завидую жителям этого большого района - 300 тыс. душ.
  • 0

#3578
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Кстате в этой ветке обсуждают любое метро, я например не возражаю!
Медведково? А вы когда нибудь бывали на Выхино в часы пик, когда поезда с интервалом в 30 секунд, полностью загруженные уезжают, поэтому в Жданово я больше ни нагой!

Что такое Выхино - знаю. И даже в часы пик. Не завидую жителям этого большого района - 300 тыс. душ.

А теперь представь когда, ветку продялт в Жулебино? Метро встанет вашпе!
  • 0

#3579
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений



Кстате в этой ветке обсуждают любое метро, я например не возражаю!
Медведково? А вы когда нибудь бывали на Выхино в часы пик, когда поезда с интервалом в 30 секунд, полностью загруженные уезжают, поэтому в Жданово я больше ни нагой!

Что такое Выхино - знаю. И даже в часы пик. Не завидую жителям этого большого района - 300 тыс. душ.

А теперь представь когда, ветку продялт в Жулебино? Метро встанет вашпе!

Нда. По этой причине и не тянут ни в Химки, ни в Мытищи, ни в Красногорск или Реутов.
  • 0

#3580
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Так Митино в Красногорске, уже дотянули, а если дальше пойдет До Пятницкой или Рождествено, вот тогда будет худо, но они там уже в замен Арбатской пойдет Калинская линия, от Станции Строгино 2, хотя проекты меняются, тогда и Калинская ветка может встать если организуют вилочное движение на Митино и на Солнцево, так как будующую Солнцевскую линию также хотят привязать к Калинской от Делового Центра 3
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.