Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41

niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

даешь метро в Астане :shy:

Щас вам местечковые паникеры скажут, что строить метро в Астане-НЕЛЬЗЯ!! Оно там от мороза потрескается! :spy: Лучше теплушки пустить на соляре( хотя тожж замерзнет) на угольном топливе! Как при дедушке Ленине! А что? Дешево и тепло! :shy:

Обязательно добавят об угрозе затопления Ишимом и другими местными водоемами)

новости об алматинском метро у кого-нибудь есть?

Сообщение отредактировал niky_schneider: 01.04.2010, 15:47:45

• 0

niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Тем временем метро хотят построить в Караганде, к 2011 году. Информация.

С 1 апреля Вас, господа!
  • 0

ritch

ritch
  • Гость
  • 30 сообщений
когда я был маленький я увидел стройку метро т.е. оцинкованную башню и я спросил у мамы, что это? Она мне рассказала, что это строится метро и что его скоро построят. Через 2 года я своему ребенку, наверное, тоже самое рассказывать буду.
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений

даешь метро в Астане :(

Щас вам местечковые паникеры скажут, что строить метро в Астане-НЕЛЬЗЯ!! Оно там от мороза потрескается! :-/ Лучше теплушки пустить на соляре( хотя тожж замерзнет) на угольном топливе! Как при дедушке Ленине! А что? Дешево и тепло! :(

в Дубаи в пустыне горнолыжный крытый курорт построили, и ничо :D
просто если хотят успеть к 2030, то надо уже начинать строить. как раз 20 лет срока :rotate:

ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Я знаю, почему переносили сроки строительства. Все потому что технологии меняли и никак не могли выбрать. Но если вечно стремится использовать последование технологии, то никогда не сделаешь.
  • 0

Флудбике Спамбековна Стёбкина

• Гость
  • 21 сообщений

Представляю токалку министра, живущую на Тулебайке, и грохочущие поезда.

А разве токалки не в Астане? Небось на Тулебайке в первую очередь поставят шумоизолирующие стеклопакеты, за счет народа или рельсу будут обматывать мехом, а потом разматывать.

2 ЙОЛКО: Конечно, как туристка - я еще никогда не видела в Ате метра, впрочем как в стране в целом.
  • 0

niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Представляю токалку министра, живущую на Тулебайке, и грохочущие поезда.

А разве токалки не в Астане? Небось на Тулебайке в первую очередь поставят шумоизолирующие стеклопакеты, за счет народа или рельсу будут обматывать мехом, а потом разматывать.

2 ЙОЛКО: Конечно, как туристка - я еще никогда не видела в Ате метра, впрочем как в стране в целом.

Метро увидите зимой. Тогда же прокатитесь на канатке от Медео до Чимбулака.
  • 0

VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 605 сообщений
Быть или не быть алматинскому метро

Вот статейка свежая про метро! а то как писал уважаемый niky_schneider давно небло новостей о метро!

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 02.04.2010, 15:50:55

• 0

Артемий

Артемий

"Русская Ракета"

• Читатель
  • 4 003 сообщений
А мне комменты внизу понравились!

Сколько можно обещаниями кормить!
Столько денег в стране куда все уходит??? Агашки заграницей замки покупают, а тут 10 км. метро не могут закончить. Алма Ату уже савсем за город не считают. Все в Астану уходит! Тока слова.

И еще

И такую протяженность строят столько же времени, сколько лет независимости Казахстана!!!!! Депутат Б.Тлеухан не задевает ли это по вашему чувству патриотизма?
"Закроем метро – еще больше опозоримся". Правильно! "Назвался груздем, полезай в кузов". А то бьем себя в грудь, что мы ушли вперед от многих стран, что, типа, нам кризис не по чем, а сами мало того, что малочисленному населению нормальную жизнь обеспечить не можем, так мы оказывается еще и не способны одну ветку метро нормально достроить.
За державу обидно!

Все верно."Прорывные проекты, нано-технологии, рывок вперед" и прочие скачки, подпрыгивания до луны и прочий словесный пустой бред!" Каждый день в Хабаре это слышно.А законченных проектов-еденицы!
Давно пора-бы крантик в сторону Астаны призакрыть и в сторону Алма-Аты пустить финансовые реки-города, который является истинной СТОЛИЦЕЙ . Ведь ужас, в какое состояние город опускается! :)

Сообщение отредактировал Артемий: 02.04.2010, 16:53:27

ctake

ctake

어린 왕자 ^^

• В доску свой
  • 2 374 сообщений

никогда не видела в Ате метра

Для вас уважаемая ФСС и для некоторых других - слово "метро" не имеет склонения и всегда пишется и говорится метрО.
Извиняюсь, что не в тему, но наболело уже читая такие сообщения
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений
вот это понравилось

неизвестно, как справится с пассажиропотоком город во время Азиады: трамваи еле живые, автобусы славятся бескультурьем, троллейбус не всегда дождешься.

а как метро поможет? оно что до Медео/Чимбулака поедет? до трамплинов на Аль Фараби? до лыжной трассы в Талгаре?
кроме Дворца спорта на пути метро больше и нет нихрена

Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 02.04.2010, 20:58:27

• Гость
  • 21 сообщений

никогда не видела в Ате метра

Для вас уважаемая ФСС и для некоторых других - слово "метро" не имеет склонения и всегда пишется и говорится метрО.
Извиняюсь, что не в тему, но наболело уже читая такие сообщения

Меня всегда умиляли люди без чувства юмора. И кина не будет - киношник заболел. А метра в Ате я не видела и увижу ли - грин кард в кармане.
MODERATORIAL [MastX]
2.2.7

• 0

Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

когда я был маленький я увидел стройку метро т.е. оцинкованную башню и я спросил у мамы, что это? Она мне рассказала, что это строится метро и что его скоро построят. Через 2 года я своему ребенку, наверное, тоже самое рассказывать буду.

Традиция однако. Но только скоро башни в местах где, они стоят убирать будут.
  • 0

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 45 216 сообщений

Традиция однако. Но только скоро башни в местах где, они стоят убирать будут.

Этих венткиосков уже почти нигде нету, либо они преобрели, гораздо меньших размеров форму!!
  • 0

USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

Читатель

• В доску свой
  • 1 607 сообщений

Все прекрасные ценности передаются из поколения в поколение.
И внуки и правнуки будут достойными налогоплательщиками.
Самое прекрасное это дети.

Метро будит , его не может не быть!

Сообщение отредактировал USAm11@mail.ru: 03.04.2010, 11:26:12

• 0

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 810 сообщений

Быть или не быть алматинскому метро

Вот статейка свежая про метро! а то как писал уважаемый niky_schneider давно небло новостей о метро!

Да кое что позаимствовал с ветки - строго не судите ... Брали интервью, а получилось в кажду строчку сунули кка считает, как говорит, как думает .... Прям эксперта какого сделали
  • 0

ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 699 сообщений
То есть ты хочешь сказать, что статья плагиатная? Ее содержимое взяли с нашей темы про метро.
  • 0

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 810 сообщений

То есть ты хочешь сказать, что статья плагиатная? Ее содержимое взяли с нашей темы про метро.

Нет большая часть это мои мысли, кое что со своего сайта и с прошлого интервью и газетных публикаций, а что то из высказываний здесь (касательно монорельса)....
Главная цель - лишний раз сказать - что метро Алма-Ате нужно

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 03.04.2010, 20:04:07

• 0

Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
А метро и ныне там - пока моталась по командировкам - думала, что что-то сдвинулось. А тут про монорельс уж говорят. надо бы прогуляться к какой-нибудь станции.
  • 0

blackhunter

blackhunter
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
кто нибудь знает, после завершения работ на Фурманова - Ташкенской продолжат Фурманова до Белинской как когда-то было?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Bing (3)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.