Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#2981
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ну вот я думаю и через три года метро не откроют нифига. Именно метро, а не показушную метру из ниоткуда и в никуда.
А по 4 пункту согласен, не пишите больше в этой теме. :-)


Это вы мне говорите чтобы я не писал в этой тему?
и так к слову через три года должна быть встрое первый часток второй линии, когда все это будет все логти кусать буду, я не поленюсь, перечитаю все сообщения и сделаю доску почета кто не верил в метро!
  • 0

#2982
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


если метро откроют в этом году,

Вам про месяц, вы про год, вам про метро, вы про ламатинскую метру. :-) Неужели не ощущаете разницы?

Читайте правильно, мои посты хотя!
1. Я предложил закрыть тему для разрядки!
2. человек сказал что метро откроют через три года
3. Я заключаю спор
4. Ненужно писать малосодержательных высказываний, надоедает!


1 Да мы вроде в отличии от Вас не напрягались :-)
2 Я не сказал что метро откроют через три года тут не угадаешь вот подождать три года до открытия темы в самый раз ибо читать не о чем -уж лучше после открытия кусочка и делать выводы о пользе эксплуатации
3 Да заключайте я тут причем - свое отношение к данному вопросу я осветил а как открывают у нас объекты и какая от них польза все давно знают
4 Не нравится не читайте - сразу в игнор заносите и будет вам счастье....
  • 0

#2983
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Скажите а вы хоть раз спускались в метрополитен???
  • 0

#2984
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Это вы мне говорите чтобы я не писал в этой тему?

Нет конечно, это я к Амантай Кажы обращался. :-)

и так к слову через три года должна быть встрое первый часток второй линии, когда все это будет все логти кусать буду, я не поленюсь, перечитаю все сообщения и сделаю доску почета кто не верил в метро!

Вот када "встрое", вы "логти" то и поберегите. А пока метра достойна не только доски почета, но и книги рекордов Гинесса, как самый ненужный долгострой тысячелетия. Пирамиду Хеопса и то поди быстрее построили. :-)

#2985
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Это вы мне говорите чтобы я не писал в этой тему?

Нет конечно, это я к Амантай Кажы обращался. :-)

и так к слову через три года должна быть встрое первый часток второй линии, когда все это будет все логти кусать буду, я не поленюсь, перечитаю все сообщения и сделаю доску почета кто не верил в метро!

Вот када "встрое", вы "логти" то и поберегите. А пока метра достойна не только доски почета, но и книги рекордов Гинесса, как самый ненужный долгострой тысячелетия. Пирамиду Хеопса и то поди быстрее построили. :-)


Вы вроде взрослый 40 летный мужчина, а ведете себя как школьник! Строят долго вы должны сами понимать почему, даспался союз, потом был дефолт, сейчас время не стабильной экономики, отсюдо и следует выводы, выводы можно сделать и из того что что метро строят с учетом сейсмики, отсюдо и тоже долго, ну включите вы себя наконе-то не видите себя как 7-ми классник!
  • 0

#2986
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Скажите а вы хоть раз спускались в метрополитен???


Почитайте в теме есть в каких городах я проживал и каким метро пользовался и скажите на милость если вы про наше метро намекаете что я в этом недометро не видел - оно одинаковое почти на всем постсоветском пространстве -вот запустите тогда и посмотрим - один раз для интересу если честно сам на машине перемещаюсь и хотя и живу в центре - метро никаким боком не по дороге где обычно бываю - неудобное до жути расположение....
  • 0

#2987
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

даспался союз

Вот это про что?

потом был дефолт

Где? При чем тут рф?
И вообще причем тут недостроенная нора в 7км и какое отношение она имеет к метро и потребностям города?

не видите себя как 7-ми классник!

Я таким себя и не вижу, я себя вижу как:

взрослый 40 летный мужчина,

А вас, стесняюсь спросить, с какого класса из школы выпнули? :-)

#2988
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Скажите а вы хоть раз спускались в метрополитен???


Почитайте в теме есть в каких городах я проживал и каким метро пользовался и скажите на милость если вы про наше метро намекаете что я в этом недометро не видел - оно одинаковое почти на всем постсоветском пространстве -вот запустите тогда и посмотрим - один раз для интересу если честно сам на машине перемещаюсь и хотя и живу в центре - метро никаким боком не по дороге где обычно бываю - неудобное до жути расположение....


Ну так метро же не для Вас и меня строят, у Вас есть машина, у меня есть машина, для автолюбителей это тоже очень важно, думаю что поток должен сократится да же по хорде представленой первой ветке метро, из 10 человек 3 точно пересядут с авто на подземку! Так что поменьше скептике и будем ждать открытие объекта!
  • 0

#2989
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ну так метро же не для Вас и меня строят,

TT вообще непонятно для кого строят, единственное объяснение - закапывание бабла в землю.

10 человек 3 точно пересядут с авто на подземку!

Ну с какого фига то?

Так что поменьше скептике и будем ждать открытие объекта!

Про школу ответа не будет? :-)

#2990
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
2 Shturman Vasya! Я к сведению Кандидат экономических Наук, зря вы так, просто я не понимаю когда на форумепонимающие люди, взрослые сюди ведут себя как дети, и засоряют темки, давайте договоримся, Метро оно будет, и вы в него спуститесь даже ради интересса, я например в любом случае спущусь в него, меня вообще влекут подземки своей архитектурой!
  • 0

#2991
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

форумепонимающие люди

Я к сведению Кандидат экономических Наук

Стыдно да? Вот так и мне стыдно за эту нору. :-)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 20.03.2010, 22:25:59


#2992
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну так метро же не для Вас и меня строят, у Вас есть машина, у меня есть машина, для автолюбителей это тоже очень важно, думаю что поток должен сократится да же по хорде представленой первой ветке метро, из 10 человек 3 точно пересядут с авто на подземку! Так что поменьше скептике и будем ждать открытие объекта!


А вот это очень плохо что метро строят не для меня моих друзей и детей - главное от меня же отрывают - я исправно плачу налоги -посмотрите сколько народу сможет пользоваться - вдоль чего оно расположено - офисных помещений чуть -спальных районов нет - я бы тоже с удовольствием выпил на праздник и без руля спокойно доехал домой - но увы и это не светит... хотя в других местах пользовался неоднократно при наличии машины. Можете смеяться но по этому примерно маршруту ездил два года каждый день в начале 80х но тогда метро мне не светило и вот опять тоже самое.
  • 0

#2993
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Метро относится к стратегических объектам как электростанции, заводы и поэтому об окупаемости(она конечно есть и зависит от менеджмента) говорить нечего. Метро это не только пассажиры, но и торговые точки в нем. Они тоже платят налоги. Это же очевидно. Как я устал одно и тоже повторять.
  • 0

#2994
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Замени в своем посте слово "метра" на "дороги", что изменится? :-) Да и рекламку в подписи не мешало бы убрать.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 21.03.2010, 00:38:45


#2995
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений
наверно всё таки мы его не дождёмся!
  • 0

#2996
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Стратегические объекты - элстанции и заводы - прибыльны. Время окупаемости на станции- 10 лет(при Союзе была).Верните 1 млрд баксов за 10 лет...За 30 лет от первоначальных пассажиропотоков ни осталось ничего...Бомбоубежище и декор...Потёмкинская деревня.
  • 0

#2997
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Метро относится к стратегических объектам как электростанции, заводы и поэтому об окупаемости(она конечно есть и зависит от менеджмента) говорить нечего. Метро это не только пассажиры, но и торговые точки в нем. Они тоже платят налоги. Это же очевидно. Как я устал одно и тоже повторять.


Вот мне очень нравилось здание Алматинского аэропорта -якобы соженное бедным работником общепита - срываясь с уроков приезжал смотреть на самолеты -смотрел по теликам установленным в зале отдыха для пассажиров фильмы и никто не требовал за стоянку бешеных денег отгородившись шлагбаумами -не выворачивал карманы и не смотрел на меня как на преступника просвечивая и прозвания на входе в здание а количество сидячих мест вообще не поддается разумному объяснению их сейчас не просто мало а жутко мало - сколько вбухали на перестройку данного стратегического объекта мы примерно знаем и упорство по достраиванию тоже видели а результатом наслаждаемся до сих пор и думается никакими ларьками не окупишь метро - да и не безопасно это - на примере Ташкентского метро - очень привлекательное место для террора скопление людей в одном месте - взрывали за милую душу и за три дня все торговые точки исчезли после этого...
  • 0

#2998
blackhunter

blackhunter
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

2 Shturman Vasya! Я к сведению Кандидат экономических Наук, зря вы так, просто я не понимаю когда на форумепонимающие люди, взрослые сюди ведут себя как дети, и засоряют темки, давайте договоримся, Метро оно будет, и вы в него спуститесь даже ради интересса, я например в любом случае спущусь в него, меня вообще влекут подземки своей архитектурой!


Полагаю, что темой диссера как раз таки и было экономическое обоснование эффективности использования метро на участке стадион-цум или шире старый автовокзал - военторг? Никто не спорит, что метро будет, вопрос только в его целесообразности. Вот Вы, как экономист сядьте на досуге и просчитайте кого и куда метро повезёт, нарисуйте на карте города основные пассажиропотоки и совместите с веткой метро совпадёт ли или нет.
  • 0

#2999
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Никто не спорит, что метро будет, вопрос только в его целесообразности. Вот Вы, как экономист сядьте на досуге и просчитайте кого и куда метро повезёт, нарисуйте на карте города основные пассажиропотоки и совместите с веткой метро совпадёт ли или нет.

Ну, Вы, как и все скептики, хотите что бы все линии сразу подали?
  • 0

#3000
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


2 Shturman Vasya! Я к сведению Кандидат экономических Наук, зря вы так, просто я не понимаю когда на форумепонимающие люди, взрослые сюди ведут себя как дети, и засоряют темки, давайте договоримся, Метро оно будет, и вы в него спуститесь даже ради интересса, я например в любом случае спущусь в него, меня вообще влекут подземки своей архитектурой!


Полагаю, что темой диссера как раз таки и было экономическое обоснование эффективности использования метро на участке стадион-цум или шире старый автовокзал - военторг? Никто не спорит, что метро будет, вопрос только в его целесообразности. Вот Вы, как экономист сядьте на досуге и просчитайте кого и куда метро повезёт, нарисуйте на карте города основные пассажиропотоки и совместите с веткой метро совпадёт ли или нет.


Нет тема диссертации была не связана с метро! Я просто верю в то что метро это нужный объект для города, причем не окупаемый объект и редко приносящий прибыль государству!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.