Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#2961
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Сдается мне,что некоторые товарищи здесь просто прокачкой сообщений занимаются-информации ноль,несут всякую ахинею,пугая и так запуганного обывателя просто для того,чтоб показать что он БЫЛ здесь и он ЗНАЕТ!Собачью метку поставил и ушел в следующие темы,где тожж ничем содержательным замечен не был.



А я помоему это и говорил несколько выше, что в таких темах как метро или общественный транспорт, люди прокачивают сообщения. Это уже не для кого не секрет
  • 0

#2962
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Сдается мне,что некоторые товарищи здесь просто прокачкой сообщений занимаются-информации ноль,несут всякую ахинею,пугая и так запуганного обывателя просто для того,чтоб показать что он БЫЛ здесь и он ЗНАЕТ!Собачью метку поставил и ушел в следующие темы,где тожж ничем содержательным замечен не был.



А я помоему это и говорил несколько выше, что в таких темах как метро или общественный транспорт, люди прокачивают сообщения. Это уже не для кого не секрет


Мне думается что выше написавших задевает та правда о бесконечной сказке "Тысяча и одна ночь постройки Алматинского метро" или вы думаете что в данной теме все должны хором восхищаться бесконечной стройкой которая потеряла свою актуальность еще 15 лет назад. Лично мне было бы все равно если бы метро строили инвесторы из частных лиц - как говорится чем бы дитя ни тешилось, но деньгу выдирают из бюджета с наших налогов. Вот скажите твердо когда начнут строить продолжение до Алматы 1 и в сторону Аксая и главное когда закончат а мы послушаем очередную сказку.... сколько еще лет будет вестись упертая эпопея по осваиванию средств. А то что есть мертвому припарки а не разгрузка движения городского трафика
  • 0

#2963
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

. А то что есть мертвому припарки а не разгрузка движения городского трафика

Согласен, проще и дешевле засыпать нору метры прямо щас. Пока длина ямы всего 7км.

#2964
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Штурман, я тебе объяснил, чем этот вариант плох. А ты снова за свое.
  • 0

#2965
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Шо та не нашел разъяснений. Это ты про профицит бюджета чтоли? Ну типа бабло некуда девать, вот в землю и закапывают.

#2966
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Вот ты какой! Здесь и тут. Мог бы для приличия 10 страниц прочитать.
  • 0

#2967
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Какая окупаемость??? Это вечная дыра в бюджете города будет...Отбить млрд баксов-нереально. Дешевле просто поддерживать в сегодняшнем состоянии.С минимумом коллектива .
  • 0

#2968
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вот ты какой! Здесь и тут. Мог бы для приличия 10 страниц прочитать.

То что там написано, я вовсе не принял за разъяснеия. Да ни одному взбесившемуся автобуснику в безумных снах не приснился бы столь прибыльный маршрут, по которому нонче копают метру. :rolleyes: Пассажиры то откуды возьмуцо?

#2969
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Артемий, нет ли у Вас новых фото-инфо-отчетов?
  • 0

#2970
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Какая окупаемость??? Это вечная дыра в бюджете города будет...Отбить млрд баксов-нереально. Дешевле просто поддерживать в сегодняшнем состоянии.С минимумом коллектива .

Уважаемый Анатоль, уже много раз было озвучено, что метро - дотационное предприятие при любом раскладе. Смысл данного предприятия не приносить прибыль, а оказывать услуги. Конечно, дыра в бюджете, такая же дыра, как пенсии и льготы.
Зачем поддерживать в сегодняшнем состоянии? Проведем аналогию - давайте заморозим стройку дома и будем его поддерживать в недостроенном состоянии. Спрашивается - зачем, если легче, лучше и быстрее закончить и заселить? Так и с метро - зачем тратить деньги в пустую на поддержку в недостроенном состоянии, если легче, лучше и быстрее достроить и начать, наконец, оказывать услуги, которые и есть смысл дотационного предприятия "Метрополитен"?
  • 0

#2971
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Метро - это новые рабочие места, а значит больше налогоплательщиков. Все очевидно. Окупаемость много от чего зависит.
  • 0

#2972
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Закопка метры гораздо больше рабочих мест, одних водил на камазы скока понадобится. Вот вам и окупаемость. :-)

#2973
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Все таки тему на месяцок бы закрыть надо
  • 0

#2974
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Все таки тему на месяцок бы закрыть надо


Правильно - откроете когда в эксплуатацию введут метро .... :-) Но с месяцем конечно погорячились.... годика на три как минимум -ведь то понос то золотуха ... сами понимаете....
  • 0

#2975
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
2ArMANRazoR
Строителей всегда больше чем эксплуатационников.Хотя...мы можем и наоборот.Пенсии и льготы мы отработали.Это государство нам "возвращает". Ну хоть нового не надо строить!!! Или стройте тоннель А-Ата -Иссыкуль!!!
  • 0

#2976
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Или стройте тоннель А-Ата -Иссыкуль!!!

А лучше сразу на Нью-Йорк. :-)

#2977
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Все таки тему на месяцок бы закрыть надо


Правильно - откроете когда в эксплуатацию введут метро .... :-) Но с месяцем конечно погорячились.... годика на три как минимум -ведь то понос то золотуха ... сами понимаете....


Уважаемый хватит нести чушь, давайте заключим с Вами пари если метро откроют в этом году, вы пблично скажите о своей некчемности и неграмотности, свидетили есть, создаете тему и говорите что вы не очень умный человек? согласны? :-)
  • 0

#2978
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

если метро откроют в этом году,

Вам про месяц, вы про год, вам про метро, вы про ламатинскую метру. :-) Неужели не ощущаете разницы?

#2979
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

если метро откроют в этом году,

Вам про месяц, вы про год, вам про метро, вы про ламатинскую метру. :-) Неужели не ощущаете разницы?

Читайте правильно, мои посты хотя!
1. Я предложил закрыть тему для разрядки!
2. человек сказал что метро откроют через три года
3. Я заключаю спор
4. Ненужно писать малосодержательных высказываний, надоедает!
  • 0

#2980
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну вот я думаю и через три года метро не откроют нифига. Именно метро, а не показушную метру из ниоткуда и в никуда.
А по 4 пункту согласен, не пишите больше в этой теме. :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.