Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#2921
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Выход один - опять вкачивать бабло на достройку - бездонная бочка.

Скорее, вечная кормушка. ИМХО. :smoke:
  • 0

#2922
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

. В таком виде какое оно есть сейчас никогда не окупится - Азиаду можете не приписывать -куда на метро можно добраться подскажите до какого спортивного комплекса.... Где рядом с метро хорошая гостиница?

НУ вы даете! Дворец спорта Балуана Ш. Гостиница Алматы гостиница Астана да и до гостиниц Казахстан недолеко!
  • 0

#2923
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Не, тут не так. Пациент скорее мертв. чем жив. (с)

А если пациент скорее жив? На шо поспорим? :smoke:
  • 0

#2924
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

. В таком виде какое оно есть сейчас никогда не окупится - Азиаду можете не приписывать -куда на метро можно добраться подскажите до какого спортивного комплекса.... Где рядом с метро хорошая гостиница?

НУ вы даете! Дворец спорта Балуана Ш. Гостиница Алматы гостиница Астана да и до гостиниц Казахстан недолеко!


:smoke: Насмешили до слез.. пиши еще.... рядом это вышел и спустился а так я пешком пройду все рядом....
  • 0

#2925
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Самое смешное, что большинство кто щас с пеной у рта утверждают что в метро не ногой, после постройке этого самого метро, будут нам же доказывать насколько оно безопасное.

Зуб даешь :smoke: Потом будет не смешно.... В таком виде какое оно есть сейчас никогда не окупится - Азиаду можете не приписывать -куда на метро можно добраться подскажите до какого спортивного комплекса.... Где рядом с метро хорошая гостиница? Выход один - опять вкачивать бабло на достройку - бездонная бочка.

Опять Окупится - не окупится.
Не окупится, успокойтесь. Метро для того, чтобы пассажиров перевозить, а не бабло срубать.
Да, метро - бездонная бочка, как и любая инфраструктурная система. И в него нужно вкладывать деньги. Причём, очень много и очень долго.
  • 0

#2926
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Опять Окупится - не окупится.
Не окупится, успокойтесь. Метро для того, чтобы пассажиров перевозить, а не бабло срубать.
Да, метро - бездонная бочка, как и любая инфраструктурная система. И в него нужно вкладывать деньги. Причём, очень много и очень долго.


Ну хоть один признался :smoke: Почему эту бетонную трубу должны строить на деньги налогоплательщиков? Многим она не нужна и пользоваться в таком виде две трети не будут - надо продать этот аттракцион частному лицу пусть комнату страха организует.... или грибы китайцы выращивать настропалятся...
  • 0

#2927
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений


. В таком виде какое оно есть сейчас никогда не окупится - Азиаду можете не приписывать -куда на метро можно добраться подскажите до какого спортивного комплекса.... Где рядом с метро хорошая гостиница?

НУ вы даете! Дворец спорта Балуана Ш. Гостиница Алматы гостиница Астана да и до гостиниц Казахстан недолеко!


:smoke: Насмешили до слез.. пиши еще.... рядом это вышел и спустился а так я пешком пройду все рядом....

Именно вышел и спустился или карту показать? :smoke:
  • 0

#2928
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Именно вышел и спустился или карту показать? :lol:


Хорошо серьезно поговорим -вышел с гостиницы Алматы и спустился по Панфилова чуть и куда до Дворца Спорта только - один маршрут. Второй маршрут озвучьте от гостиницы Казахстан например :lol: вы еще мне предложите от гостиницы Астана на метро доехать до Дворца спорта :smoke: :smoke:
  • 0

#2929
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений


Именно вышел и спустился или карту показать? :lol:


Хорошо серьезно поговорим -вышел с гостиницы Алматы и спустился по Панфилова чуть и куда до Дворца Спорта только - один маршрут. Второй маршрут озвучьте от гостиницы Казахстан например :lol: вы еще мне предложите от гостиницы Астана на метро доехать до Дворца спорта :smoke: :smoke:

Да! :lol: Чем не обекты азиады? :lol:
  • 0

#2930
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Опять Окупится - не окупится.
Не окупится, успокойтесь. Метро для того, чтобы пассажиров перевозить, а не бабло срубать.
Да, метро - бездонная бочка, как и любая инфраструктурная система. И в него нужно вкладывать деньги. Причём, очень много и очень долго.

Ну так свои и вкладывать надо, а не с городского бюджета брать.
  • 0

#2931
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Вкладывать деньги нужно с умом, в нашей стране народу умного мало, очень, все вкладывают только в тебя!
  • 0

#2932
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Бесконечно можно вести этот бессмысленный спор, даже не спор, а ленивую перепалку. Новости есть? Если не о нашем, то о забугорном метро?
  • 0

#2933
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Бесконечно можно вести этот бессмысленный спор, даже не спор, а ленивую перепалку. Новости есть? Если не о нашем, то о забугорном метро?


Что за бугром тоже бабки через метро отмывают :-/ Думаете мне не хочется нормального современного метро и я не знаю какое оно должно быть.... Пользовался и проживал в городах с метро Москва, Питер, Киев, Харьков и Ташкент. Я уже писал когда увидел первый забор с буквой М - в 81 или 82 году - проводили изыскания - бурили грунты -столько лет прошло - город вырос - почти выросли дети.... а метро Алматы ... ну не будем о грусном...
  • 0

#2934
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Что за бугром тоже бабки через метро отмывают :-/ Думаете мне не хочется нормального современного метро и я не знаю какое оно должно быть.... Пользовался и проживал в городах с метро Москва, Питер, Киев, Харьков и Ташкент. Я уже писал когда увидел первый забор с буквой М - в 81 или 82 году - проводили изыскания - бурили грунты -столько лет прошло - город вырос - почти выросли дети.... а метро Алматы ... ну не будем о грусном...

Понятно, что отмывают. Меняют градоначальников, и каждый обещает запустить в тот год, когда его переправляют то за границу, то на другую должность.
Жил в Москве, без метро никуда. Очень хочу, чтобы и алматинское взяло все лучшее, что есть в Московском метро.

Сообщение отредактировал niky_schneider: 18.03.2010, 00:57:03

  • 0

#2935
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Что за бугром тоже бабки через метро отмывают :) Думаете мне не хочется нормального современного метро и я не знаю какое оно должно быть.... Пользовался и проживал в городах с метро Москва, Питер, Киев, Харьков и Ташкент. Я уже писал когда увидел первый забор с буквой М - в 81 или 82 году - проводили изыскания - бурили грунты -столько лет прошло - город вырос - почти выросли дети.... а метро Алматы ... ну не будем о грусном...

А вы думали крупные строительные тендера выигрываются какими-та другими способами?Вы предпологаете,что у нас в городе изобрели нечто новое,позволяющее отдать предпочтение при строительстве какой-то определенной компании?До приезда в А-Ату работал в Москве пять лет в крупной немецкой компании,производящей оборудование и ведущих работы этим оборудованием на крупных стройках.Вы неповерите,но общение с заказчиком от которго зависит ОНО-САМОЕ :-/ ,происходит один-в-один по нашей системе(а можж и обще-вселенской).неожиданно купленные квартиры,новые авто и т.д.Ничего нового под луной!
А метро,если разобраться-на самом деле строить начали ОЧЕНЬ давно,а вот самые большие обьемы работ и самое неприятное-отделочные работы всего начаты делаться года четыре как,а не 20 лет.Все предыдушие годы-только делался вид(исключаем начало от компании СССР) ведения работ.однозначно,даже в нашей ситуации,уже устаканившаяся структура Алматыметрокурылыс позволила-бы построить вторые0третьи ветки за четыре-пять лет.С полным запуском.И ветки-бы эти были еще более АКТУАЛЬНЫ,чем нынешняя.Надеюсь,власти это понимают!

#2936
blackhunter

blackhunter
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Самое смешное, что большинство кто щас с пеной у рта утверждают что в метро не ногой, после постройке этого самого метро, будут нам же доказывать насколько оно безопасное.

По себе судите, уважаемый(ая)??
В конце 70-х годов не было никакой мало мальской разумной мотивации для строителства метро в Алма-Ате, причина была только одна: посему в Ташкенте есть метро, а у нас нет. Линия проложена исходя и резонов и реалий того времени соеденить торговый центр со спальным паойном, в перспективе ветка велась до микров.
А что имеем на сегодняшний день? Кого и с чем соединит метро? За последние 10 лет сформировалась практически новая бизнес-торговая инфраструктура города. В основном в метро пользоваться будут как зоопарком. Про сейсмостойкость метро промолчу, умный знает, а иным и не надо знать. ИМХО.
  • 0

#2937
GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Первые вагоны спущены в тоннель.
  • 0

#2938
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Первые вагоны спущены в тоннель.

Фото в студию, плиииз. :mad:
  • 0

#2939
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Угу детскую железную дорогу в парке закрыли - зато теперь есть свое недорытое метро :mad:

работает она!! :)
  • 0

#2940
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Угу детскую железную дорогу в парке закрыли - зато теперь есть свое недорытое метро :mad:

работает она!! :)

В прошлом году с сестренкой проехали круг. Работала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.