Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#2901
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Чет вы дофига написали, а реально то кусок Фурманова и кусок Абая. :laugh:

#2902
RuslanX

RuslanX
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Будешь ездить, как миленький, спорим? Это будет дешево и сердито, как раз для вашего брата. Где твоя ответственность и чувство причастности к чему-то важному?


а ты мне тут не тыкай, мы с тобой бабу не делили и в одной очереди за сивухой не стояли, нашёлся тут... ответственный.
  • 0

#2903
RuslanX

RuslanX
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
да на самом деле ничего хорошего в этой "метре" нет, вот помение мои слова комрады будет не одна беда в городе из-за этой "метры", не одна......
  • 0

#2904
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений

а ты мне тут не тыкай, мы с тобой бабу не делили и в одной очереди за сивухой не стояли, нашёлся тут... ответственный.

Я конечно очень извеняюсь, не примите за грубость, но вполне логично из этого предположить что на Ты вы только с теми с кем бабу делили и сивуху пьете? если думать дальше то Вы делите баб и пьете сивуху? можно думать и еще дальше :laugh:
  • 0

#2905
RuslanX

RuslanX
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


а ты мне тут не тыкай, мы с тобой бабу не делили и в одной очереди за сивухой не стояли, нашёлся тут... ответственный.

Я конечно очень извеняюсь, не примите за грубость, но вполне логично из этого предположить что на Ты вы только с теми с кем бабу делили и сивуху пьете? если думать дальше то Вы делите баб и пьете сивуху? можно думать и еще дальше :laugh:


нет, просто наглое сообщение господина "Кавальере" не по адресу, я уверен, что на Ты мы ни когда не сойдемся (равно как и не с кем я бабу не делил и не делю, за сивухой не стоял и ни стою), а тут ещё и приравнивание к какой-то братве, просто хамство.
  • 0

#2906
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Чет вы дофига написали, а реально то кусок Фурманова и кусок Абая. :laugh:

кусок куском, но...
от Ташкентской под фурманова, от кирова по тулебаева, далее по абая, так?
А теперь считайте пересекающие улицы. Где же там дофига? Я написал все, как есть)

Сообщение отредактировал niky_schneider: 17.03.2010, 16:24:04

  • 0

#2907
blackhunter

blackhunter
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Чет вы дофига написали, а реально то кусок Фурманова и кусок Абая. :laugh:

кусок куском, но...
от Ташкентской под фурманова, от кирова по тулебаева, далее по абая, так?
А теперь считайте пересекающие улицы. Где же там дофига? Я написал все, как есть)


Написано может и много, но не совсем по существу, например, отчего же мне не ездить по Сейфуллина от Сатпаева и выше, где находятся мои интересы и приоритеты, если внимательно читать мой пост, то я не буду ездить по улицам под которыми проложено метро, я не писал, что я не буду юзать улицы, которые пересекают ветку метро, а если серьёзно, то время покажет.
  • 0

#2908
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


После открытия метро перестану ездить по улицам под которыми оно проложено. Причина? Пустят поезда и вибрация сделает своё дело, а ежели ещё предположить, что скорее всего бетон не той марки, арматура не того диаметра и китайская, электроды не те и т.д.

А теперь перечислим:
Фурманова, Тулебаева, Абая, а также пересекающие улицы - Гагарина, Жарокова, Ауезова, Чапаева, Байзакова, Муканова-Джандосова, Космонавтов, Масанчи, Сейфуллина, Дзержинского, Мира, Аблай хана, Курмангазы, Шевченко, Джамбула, Калинина, Виноградова, Кирова, Толе би, Советская, Октябрьская, Гоголя, Арбат, Пастера, Маметовой, Ташкентская.
Вопрос - как же Вы собираетесь передвигаться по городу, не пересекая вышеназванных улиц и разумеющихся перекрестков?

Уважаемый niky_schneider, вы в серьёз пытаетесь обсуждать ЭТО? :laugh:
  • 0

#2909
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Среди "не-будущих-кататься-на-метре" есть люди пользовавшиеся метро в других странах? И как долго?

Сообщение отредактировал Dr.MOZG: 17.03.2010, 17:07:42

  • 0

#2910
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
ИНтересно, хватило бы бабла, которое закопали в "метре" за эти годы, закупить нормальные автобусы/троллейбусы, расчистить дороги, наладить транспортное движение, разметку, знаки, сделать обществ.транспорт приоритетным, выделить для них отдельную дорожку, сделать паркинги для машин и т.д.?
  • 0

#2911
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Глупые,вечные споры.Метро для города-ОДНОЗНАЧНО хорошо!
Однозначно надежнее новостроек,новых развязок и прчих поверхностных сооружениях.
Чего посоянно орать о сейсмике.коли известно давно-80 проц.зданий при хорошем землятресении сотрет в порошек!С соответствующими жертвами.И никто-же здесь не пишет-больше не пойду в магазин,потому что там почти все несущие конструкции вынесены в угоду торговым площадям,больше не зайду в дом,где 90 процентов жильцов уже давно повыносили стены и зделали перепланировку,которая в НОРМАЛЬНОЙ стране привела-бы за решетку!Ну и так далее!Будет землятресение(Т-Т-Т)-крякнем вместе! :p Нет-будем жить!Чего на метро пыль дуть-та?
Но метро ОДНОЗНАЧНО-один из сильнейших по сейсмоустойчивости обьектов.Можете гавнякать :lol: и дальше,но лично видел,как заказчики(Акимат) проверяли качество бетонных работ каким-то суппер-пуппер аппаратом стоимостью что-то около 100.000 Евро.И им выгодно выявить брак-тогда есть повод зацепиться за Укшебаева и требовать с него...Ну вы поняли! :D Поэтому идет игра по-правилам.А они довольно просты:Укшебаев делает все на совесть,потому что знает,какая толпа и с какими "просьбами и пожеланиями" на него накинется,если найдет плохое качество и отходы от проектной документации.Мысль понятна?
Будете смеятся,но контролируют его(Укшебаева) на качество ой-ух-вах-как!А там-как каждый решит:надо ему,или ненадо,но ОДНОЗНАЧНО-метро вольется в город,станет привычным и многие будут задаваться вопросом:как раньше-та без него? :) Этт как мобильник!Только еще больше затягивает! :laugh:

#2912
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
2 Артемий, не спорю, подземное сооружение будет покрепче поверхностных. И метро выстоит, даже если на Алматы накатит сейсмическая волна в 9-10 баллов. Важно другое, нельзя было решить все по-другому?
  • 0

#2913
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Мэс, я писал выше, что средства, которые выделялись на метро, часть из них забрали на развязки. Метро очень нужно, да еще и на кону Азиада. Времени почти не осталось. Надо сначала самим по нему проехаться, а потом иностранцы.
  • 0

#2914
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

да еще и на кону Азиада. Времени почти не осталось.

Вот! Поэтому чтобы не позориться и предлагаю закопать его пока не поздно. :smoke:

#2915
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

да еще и на кону Азиада. Времени почти не осталось.

Вот! Поэтому чтобы не позориться и предлагаю закопать его пока не поздно. :smoke:


Угу детскую железную дорогу в парке закрыли - зато теперь есть свое недорытое метро :smoke:

Сообщение отредактировал Cbuty: 17.03.2010, 18:39:35

  • 0

#2916
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Закроем метро - еще больше опозоримся. Раз уж начали, то идем до победного конца. Тут уже много аргументов приводилось о вреде закрытия. Еще больше средств уйдет на законсервирование работ. Читайте выше. Так что метро жизненно необходимо. Дорог не хватит. Во время Азиады будет еще больше пассажиров. Вот и окупаемость.
  • 0

#2917
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Самое смешное, что большинство кто щас с пеной у рта утверждают что в метро не ногой, после постройке этого самого метро, будут нам же доказывать насколько оно безопасное.
  • 0

#2918
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Вот представьте человек долго болеет, его лечат, долго и вот он уже идет на поправку, чувствуется вот вот скоро выздоровление и пойдет. Но тут бац врачам надоедает его лечить. Типа все долго лечим, пора закапывать. Вот так некоторые и хотят поступить с Метро. :smoke:
  • 0

#2919
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Не, тут не так. Пациент скорее мертв. чем жив. (с)

#2920
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Самое смешное, что большинство кто щас с пеной у рта утверждают что в метро не ногой, после постройке этого самого метро, будут нам же доказывать насколько оно безопасное.


Зуб даешь :smoke: Потом будет не смешно.... В таком виде какое оно есть сейчас никогда не окупится - Азиаду можете не приписывать -куда на метро можно добраться подскажите до какого спортивного комплекса.... Где рядом с метро хорошая гостиница? Выход один - опять вкачивать бабло на достройку - бездонная бочка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.