Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 45 336 сообщений

Легкое метро это линия Бутовской линии Московского метрополитена и внеглассная Филевская линия от Киевской до Кунцевской!
Мини Метро это таже Филевская линия от Киевской до Международной

Филёвскую линию трудно назвать легким метро. 6 стандартных вагонов в каждом поезде, а не 2-4. Пассажиропоток тоже не легкий. Наземная линия - да, но что с того? Строить было дешевле. Нормальное, тяжелое метро.

Там пассажиропоток кстате маленький в связи с тем что одна линия проходит над другой, я конечно имею ввиду дублеров Филевская и Арбатско-Покровская :laugh:
  • 0

albedo17

albedo17
  • Постоялец
  • 444 сообщений
если БС поставить на станции то почему бы не работать мобильной связи то?

Упс опередили.

Сообщение отредактировал albedo17: 13.03.2010, 13:38:20

• 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений
ну блин в Москве и вай-фай везде, можно в парке на лавочке с ноутбуком сидеть
не стоит все же сравнивать :laugh:
а вообще сюжет прикольный. сначала в 88 году мужик обещает через 6 лет. потом Храпунов. Тасмагамбетов. Есимов
сменяются акимы, а метро все роют и роют :super:
и почему мне никто так и не ответил, я уже спрашивал раза три: можно ли обычному человеку сходить на какую-нибудь станцию и посмотреть что там? тут же кто-о фотки выкладывал

temny

temny

• Модератор
  • 45 336 сообщений
Там от Артемия был ответ, нельзя, нужна специальная акредитация, ведь на время строительства эта стратегический объект!
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

• Читатель
  • 31 829 сообщений
видать не заметил
ну ладно подождем до декабря

temny

temny

• Модератор
  • 45 336 сообщений

видать не заметил

хотелось бы, успеют то они успеют, а вот откроют для населения или нет, это еще не известно!
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

• Читатель
  • 31 829 сообщений

видать не заметил

хотелось бы, успеют то они успеют, а вот откроют для населения или нет, это еще не известно!

ну а для кого еще открывать
хотя чувак этот оговорился. мол если бабло дадут, то успеем. а нет, так не ждите
каждый год просят бабло, им дают, они тратят, опять просят :)

Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Ну так его отменили или как?
  • 0

temny

temny

• Модератор
  • 45 336 сообщений
они первые 20 лет накарманы, а потом уже будут в год по станции открывать, конечно шутка, в этом году откроют первую очередь!
  • 0

ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 699 сообщений
20 лет строится потому что не было средств после развала Союза. В 2007 году когда построили развязки, эти средства забрали от метро.
  • 0

temny

temny

• Модератор
  • 45 336 сообщений
Средства были всегда, просто никто не хотел и не хочет заниматся подземкой, если бы к нам отправили на года два господина Гаева, тогда у нас уже две линии на ходу были!

Кстате кто знает как линии будут называться и как сам метрополитен, думаю что метрополитен имени Абая!
  • 0

anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Имени приснопамятного Первого Секретаря.
  • 0

Cy6apuk

Cy6apuk

Читатель

• В доску свой
  • 2 212 сообщений

Назарбаев пообещал, что не будет больше открывать объекты, которые после открытия запускаются не сразу
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пообещал, что не будет больше открывать индустриальные объекты, которые после официального открытия запускаются не сразу.

«Никто не контролирует выход объектов на проектную мощность. Зачастую перерезаем ленточку с моим участием и потом узнаю, что объект вводится через год. Кому это надо?! - Показуха и провокация! Вот такие объекты я больше не буду открывать, не буду участвовать», - заявил президент, выступая в пятницу на совещании в Акорде с членами правительства и акимами областей.
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

• Читатель
  • 31 829 сообщений
с его то возрастом скоро он уже ничего открывать не будет

black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

20 лет строится потому что не было средств после развала Союза. В 2007 году когда построили развязки, эти средства забрали от метро.

А куда средства девались? Столько людей стали миллиардерами и миллионерами....
  • 0

Shturman Vasya

Shturman Vasya

Экзорцист

• Читатель
  • 16 108 сообщений

В 2007 году когда построили развязки, эти средства забрали от метро.

А рельсы то куды девали? :)

niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Легкое метро это линия Бутовской линии Московского метрополитена и внеглассная Филевская линия от Киевской до Кунцевской!
Мини Метро это таже Филевская линия от Киевской до Международной

Филёвскую линию трудно назвать легким метро. 6 стандартных вагонов в каждом поезде, а не 2-4. Пассажиропоток тоже не легкий. Наземная линия - да, но что с того? Строить было дешевле. Нормальное, тяжелое метро.

Там пассажиропоток кстате маленький в связи с тем что одна линия проходит над другой, я конечно имею ввиду дублеров Филевская и Арбатско-Покровская :(

Пассажиропоток в сутки на Филевской линии - 355180 чел/сутки. Уступают данному показателю Люблинская и Каховская линии. Пассажиропоток далеко не маленький.
Насчет расположения рядом 2-х линий - не совсем, между линиями жилой массив. Конечно, минимальное расстояние - между Пионерской и Славянским бульваром олоко 600 метров, но обслуживают линии различные районы.
  • 0

niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Кстате кто знает как метрополитен будет называться, думаю что имени Абая!

Метрополитен имени Кунаева
  • 0

temny

temny

• Модератор
  • 45 336 сообщений
Филевская линия когда шла до крылатского пассажиропоток был выше, просто почему я отношу ее к легкому метро потомучто, оно практически наземная, а легкое метро, оно как правило идет по земле
  • 0

GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

В 2007 году когда построили развязки, эти средства забрали от метро.

А рельсы то куды девали? :-)

Зачем нам рельсы.
:(
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.