Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#2661
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А у кого-нибудь есть настоящая схема станций и веток, а не "дрим-карт"?
Мне особо не надо, так, интересно. :-)

ВЫБИРАЙ

#2662
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
ЙОЛКО Спасибо .. вот это уже реальное .. :-)

#2663
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


А у кого-нибудь есть настоящая схема станций и веток, а не "дрим-карт"?
Мне особо не надо, так, интересно. :-)

ВЫБИРАЙ


Вот это конкретика, изучаю.

Спасибо.
  • 0

#2664
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Хорошо, что планируют до Калкамана дотянуть.
Еще бы в сторону аэропорта попланировали.

А то чувствую, с такими нашими развязками и увеличением количества авто, двигаться все тяжелее будет. И скоро будет как в Макве. Бестрее добраться до места на метро, если без мигалок :-)

Сообщение отредактировал white_warrior: 06.03.2010, 12:36:38

  • 0

#2665
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Для любителей Алмаатинского метрополитена,
уже сейчас можно выпускать значки,брелоки и карты .
:-)

Сообщение отредактировал 69igor: 06.03.2010, 12:18:26

  • 0

#2666
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Хорошо, что планируют до Калкамана дотянуть.
Еще бы в сторону аэропорта попланировали.

А то чувствую с такими нашими развязками двигаться все тяжелее. И скоро будет как в Макве. Бестрее добраться до места на метро, если без мигалок :-)

планировать, не значит сделать :-)
по крайней мере в ближайшие лет -дцать

#2667
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Хорошо, что планируют до Калкамана дотянуть.
Еще бы в сторону аэропорта попланировали.

А то чувствую с такими нашими развязками двигаться все тяжелее. И скоро будет как в Макве. Бестрее добраться до места на метро, если без мигалок :-)

планировать, не значит сделать :-)
по крайней мере в ближайшие лет -дцать


Уж двадцать лет ждем. Уж шесть машин поменял.

Но я не о том, сколько ждать. А о том, что планируют. Планы-то координально не меняют.
  • 0

#2668
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
white_warrior не двадцать лет .Больше .. видимо вы тогда ещё тогда на четвереньках ходили или в коляске лежали или ..... Первая шахта по закладки туннели , было ещё в 1983 году .. На Абая Ауезова .Тогда ещё ездили по Абая такие скоростные Автобусы под номером 25.. и только только появились автобусы гармошки ( Икарусы) с номерами маршрута 78 и 104 .. :-).. Всегда смотрел проезжая мимо с автобуса ,,, как там по утрам спускали туда рабочих и выставлена техника по бурению земли ввиде конуса на морде . Интересно было ..

Сообщение отредактировал Mare©: 06.03.2010, 13:42:17


#2669
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
моя мама в Ату приехала в 79 году, как раз начинали все это дело обдумывать

#2670
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

моя мама в Ату приехала в 79 году, как раз начинали все это дело обдумывать

а в 80 году родился ты .. да ? :-) И коренной алматинец ?

#2671
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


моя мама в Ату приехала в 79 году, как раз начинали все это дело обдумывать

а в 80 году родился ты .. да ? :-) И коренной алматинец ?


Побольше бы таких коренных .
:-)

Сообщение отредактировал 69igor: 06.03.2010, 14:47:55

  • 0

#2672
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


моя мама в Ату приехала в 79 году, как раз начинали все это дело обдумывать

а в 80 году родился ты .. да ? :D И коренной алматинец ?

нет в 87. написано же

#2673
GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Пригласите прокатиться в паровозике по тоннелю.
Говорят красиво там, в низу на глубине.И безопасно.
  • 0

#2674
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Новая статья о метро
http://www.time.kz/i...hp?newsid=15104
  • 0

#2675
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Ммда...в общем вопрос о запуске метро остается открытым... :D
  • 0

#2676
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Новая статья о метро
http://www.time.kz/i...hp?newsid=15104

ну как бы уже было

#2677
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

white_warrior не двадцать лет .Больше .. видимо вы тогда ещё тогда на четвереньках ходили или в коляске лежали или ..... Первая шахта по закладки туннели , было ещё в 1983 году .. На Абая Ауезова .Тогда ещё ездили по Абая такие скоростные Автобусы под номером 25.. и только только появились автобусы гармошки ( Икарусы) с номерами маршрута 78 и 104 .. :D.. Всегда смотрел проезжая мимо с автобуса ,,, как там по утрам спускали туда рабочих и выставлена техника по бурению земли ввиде конуса на морде . Интересно было ..



На четвереньках я ходил в 1976, наверное, точно не помню. Но помню, что отцы не толко города, а страны обещали, что в 1990 году запустят метро.
А информацию, когда первый раз что-то там пробурили не слышал. Да и не интересовала она меня тогда.
Так что, уважаемый Mare©, ваши подколы не понятны.
А Икарусы появились, когда я был в детском саду. Это было в 1978-1980, если что.
  • 0

#2678
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

смотрю на вашу карту и думаю .. сами рисовали ? :D

Конечно, сам

Это уже не метро по ващему .. а подземный трамвай ,, с вашей картой .. метро должно иметь скорость не более 45 км час .. расстояние между станциями 800,900 метров . хых....

Почему же трамвай? Ваша позиция неясна. Кто сказал про скорость не более 45 км в час? Ограничений по скорости для определения типа метро-трамвай никто никогда не делал. Метрополите́н (фр. métropolitain), или сокращённо метро́ — рельсовый вид общественного транспорта, трассы которого проложены отдельно от улиц, зачастую под землёй. Движение поездов в метро регулярное, согласно графику движения. Отличается высокой участковой скоростью (ср. 45 км/ч и выше) и провозной способностью (60 тыс. пассажиров в час в одном направлении и выше). Линии метрополитена прокладывают под землёй (в тоннелях), по поверхности и на эстакадах.
- подвижной состав и путь технически подобен железным дорогам общего назначения («тяжёлые»);
- подвижной состав и путь использует связку «стальное колесо—рельс» (включая и «лёгкие» системы);
- подвижной состав опирается на две нити пути через колёсные пары (включая имеющие резиновые шины);
- подвижной состав движется по направляющей его структуре (включая навесные монорельсы);
- подвижной состав движется под воздействием направляющей его структуры (включая и подвесные монорельсы).
Длина вагона метро - свыше 19 метров, вместимость - свыше 250 чел.

ТРАМВАЙ, колесный экипаж, передвигающийся по рельсам и используемый для перевозки пассажиров по городским улицам. Большинство трамваев приводится в движение тяговыми электродвигателями постоянного тока, которые потребляют электроэнергию из контактного провода, подвешенного вдоль трамвайных маршрутов; вагоны трамвая различают по токосъемному устройству — в виде либо дуги, либо роликовой тележки. Вагоны другого типа — с тросовой тягой (т.е. вагоны фуникулера) — приводятся в движение стальным тросом, который уложен между рельсами ниже уличного покрытия.

Вагон трамвая имеет длину около 15 м, вместимость — до 180 чел.

Расстояние между станциями не есть критерий, оно может быть различным. К примеру, Барселонское метро имеет среднее расстояние между станциями 660 м. Самый маленький перегон также принадлежит этому метрополитену - около 400 метров.
  • 0

#2679
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
СЗОТ
хотел бы я посмотреть как в наши трамваи 180 рыл напихают

#2680
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Моя дрим-карта
Изображение

смотрю на вашу карту и думаю .. сами рисовали ? :weep: Это уже не метро по ващему .. а подземный трамвай ,, с вашей картой .. метро должно иметь скорость не более 45 км час .. расстояние между станциями 800,900 метров . хых....

А вот моя ;)
Изображение
Кстати, а какая для Вас разница - подземное метро или подземный трамвай? Чем плохи расстояния между станциями в 800 метро и скорость в 45 км/час? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.