Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#2481
Janik_S

Janik_S

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
+
  • 0

#2482
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Метро в Алматы, которое планируют сдать в эксплуатацию в конце 2010 года, станет одним из самых сейсмоустойчивых объектов, сообщает “Интерфакс-Казахстан” со ссылкой на заместителя начальника городского департамента по ЧС Алматы Юрия Ильина.

Ильин заявил, основываясь на опыте других стран, что метро выдерживает любые нагрузки, в том числе землетрясение до девяти баллов. Он также отметил, что в метро “может нарушиться только целостность железнодорожного полотна, но обвалов на этих участках обычно не происходит”.

http://www.almanews....ektov_9418.html
  • 0

#2483
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Можно узнать города , где есть метро , пережившие 9 баллов ?
  • 0

#2484
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Например Лос Анджелес
  • 0

#2485
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

основываясь на опыте других стран

Другие страны - это другие страны. Случай "уникален".

также отметил, что в метро “может нарушиться только целостность железнодорожного полотна, но обвалов на этих участках обычно не происходит”.

Ну-ну. Сказано лишь то, что хотели услышать.
  • 0

#2486
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Хорошие новости - если все так будет, то буду успевать на работу на Азиаде :surprise:

Ага. А что случилось с вашим аватаром? Я дым из пальца в небо пускаю, а вы курите?))


Не успела в салон красоты сбегать, теперь вот с горя скуриваюсь и загораю. :-)
Получилось ли посмотреть станции? Или поход завтра?
  • 0

#2487
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
В Лос - Анжелесе есть метро??? И когда там было 9 баллов ??? По 9ти балльной шкале....
  • 0

#2488
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Не успела в салон красоты сбегать, теперь вот с горя скуриваюсь и загораю. :spy:
Получилось ли посмотреть станции? Или поход завтра?

Пока не получилось. Завтра я загружен, не знаю, удастся ли выгадать время.
А вы не горюйте, запишитесь по телефону) Верю, что интенсивные услуги салона вам не нужны :-)
  • 0

#2489
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Вот рендеры состава, который будет использоваться в алматинском метро
Изображение

Изображение
  • 0

#2490
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Всегда смотрю эту тему,я тоже надеюсь,что до Азиады успеют открыть метро.
Респект вам niky_schneider и Артемий,молодцы вы :-) ,благодаря вам много нового про метро наше узнаём :spy: .
  • 0

#2491
moltobene

moltobene
  • Гость
  • 31 сообщений
Да когда уже вы запустите метро? Я приезжала в Алма-Ату на Новый Год, друзья клялись, что метро запустят 10 января.
Я живу о-о-очень далеко от Алма-Аты и Казахстана, и всем с гордостью говорю, что мой город - это как минимум Гонконг! И метро, и Азиада, и ты ды и ты пы.
Не позорьте!!! :-)
  • 0

#2492
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Да когда уже вы запустите метро?

а вот, ни когда не запустим :spy:

Я приезжала в Алма-Ату на Новый Год, друзья клялись, что метро запустят 10 января.

понаехали тут... :p

И метро, и Азиада, и ты ды и ты пы.
Не позорьте!

ваш язык - ваши половые трудности :-)

Сообщение отредактировал BasteR: 14.02.2010, 04:24:47

  • 0

#2493
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Вот рендеры состава, который будет использоваться в алматинском метро
...

А что?! Вполне так приличненько
  • 0

#2494
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

В Лос - Анжелесе есть метро??? И когда там было 9 баллов ??? По 9ти балльной шкале....

Не знаю как про 9 баллов, а метро в Лос-Анжелесе вполне себе существует, и в фильме "2012" была даже сцена с выпадающими в пропасть метровагонами.
  • 0

#2495
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
В Лос Анджелесе и землетрясеня сильные частенько случаются. Кстати в Токио есть метро. А тихоокенский регион куда входят и Токио и Лос Анджелес-первый по сейсмической активности пояс планеты, большинство сильных землетрясений происходит там, пояс куда входит Алматы второй по активности-тянется вдоль границ бывшего СССР грубо говоря от Карпат до Саян и далее включая Кавказ, Средиземноморье. Ну и третий по активности пояс-вдоль Северного Ледовитого Океана по российской территории
  • 0

#2496
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
И глубина залегания метро в Лос-Анжелесе и Токио ? Типа как в Ташкенте ? Закопаный трамвай...
  • 0

#2497
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

И глубина залегания метро в Лос-Анжелесе и Токио ? Типа как в Ташкенте ? Закопаный трамвай...

Ташкентская подземка также считается и уникальным, не имеющим аналогов сооружением. Например, это единственный, действующий метрополитен, устойчиво работающий в зоне высокой сейсмичности. Его сооружения проходят под землей от 8 до 25 метров глубиною, построены очень прочно и способны выдержать землетрясения до 9 баллов по шкале Рихтера. Учтен был и очень жаркий климат Узбекистана. Так, специальные устройства (адиабатическая система вентиляции и охлаждения воздуха) очищая и увлажняя воздух, создают и поддерживают комфортные условия для пассажиров даже в самые знойные дни.
  • 0

#2498
Boston

Boston
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Изображение

А это станция Алатау. тоже где-то около месяца назад. извините, за качество фото

ИМХО узковаты платформы....

Пражское метро для сравнения.
http://d0cent.livejo...com/115964.html
  • 0

#2499
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
А в Париже вообще по сравнению с нашей отделкой станций-кака!И бардак,и бомжи,и грязюка.Единственное,что понравилось-колеса у вагонов в резиновой оболочке.Тишинаааа!

#2500
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Ну как народ, удалось сходить в метро? Фотоотчет в студию!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.