Перейти к содержимому

Фотография

Алматы - маленький город.Отказываемся от авто - ходим пешком...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#81
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Интересно, кем работает автор? При сегодняшнем ритме жизни пешком многое не успеешь. Реальный выход-это лисапеды. Но не в алмате, т.к. ездить по тротуарам невозможно, а по проезжей части опасно. Наш город не предусмотрен для такого.

Почему по тратуарам невозможно? Очень даже нормально. Да и потом , ели велосепедистов в Ате станет больше , тогда и акимат возможно облагоустроит город.
  • 0

#82
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Да.
Положим. "Два разва в неделю по два часа жму руками сто пятьдесят, сажусь триста".
Что вы такого потребного под аналогичные нагрузки делаете еще этими руками остальные сто шестьдесят четыре часа недели ?
И что вам ближе к сорока или к полтиннику скажет ваш позвоночник и ваша сердечно-сосудистая такого, о чем в GQ не пишут, а пишут в основном в журнале "Здоровье" ? :laugh:

Да вот, кстати, если много бегать то что скажут колени ваши? Не знаете? :lol:
  • 0

#83
Отче Никон Канонический

Отче Никон Канонический
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Да.
Положим. "Два разва в неделю по два часа жму руками сто пятьдесят, сажусь триста".
Что вы такого потребного под аналогичные нагрузки делаете еще этими руками остальные сто шестьдесят четыре часа недели ?
И что вам ближе к сорока или к полтиннику скажет ваш позвоночник и ваша сердечно-сосудистая такого, о чем в GQ не пишут, а пишут в основном в журнале "Здоровье" ? :laugh:

Да вот, кстати, если много бегать то что скажут колени ваши? Не знаете? :lol:


Я скажу.. Я занимался штангой 3 года, любительски... Присед дошел до 100кг, жим ногами под
углом на тренажоре 160.

Выросла мышечная масса, но набежал и жир. Из за возросшего веса появилась одышка,
тяжело стало далеко ходить в горах и по городу...

Стали болеть колени от штанги и это негативно еще сказывалось на позвоночнике...

Сейчас штангу бросил, хожу пешком, дышать стало легче, колени перестали болеть!
  • 0

#84
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Да вот, кстати, если много бегать то что скажут колени ваши? Не знаете? :laugh:

Знаю. :lol: Ничего не говорят. Замены не требуют. Хотя лет двадцать с этими коленями марафоны бегал, а сейчас лыжные дистанции неменьшей длины. :lol:
  • 0

#85
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Да вот, кстати, если много бегать то что скажут колени ваши? Не знаете? :laugh:

Знаю. :D Ничего не говорят. Замены не требуют. Хотя лет двадцать с этими коленями марафоны бегал, а сейчас лыжные дистанции неменьшей длины. :lol:

Вот и у меня с позвоночником то же самое. Замены тоже не требует. В прошлом посте на прошлой странице я осветил свою мотивацию :lol:
  • 0

#86
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Отче, что же вы в собственной теме флудите?
  • 0

#87
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Я скажу.. Я занимался штангой 3 года, любительски... Присед дошел до 100кг, жим ногами под
углом на тренажоре 160.

Выросла мышечная масса, но набежал и жир. Из за возросшего веса появилась одышка,
тяжело стало далеко ходить в горах и по городу...

Стали болеть колени от штанги и это негативно еще сказывалось на позвоночнике...

Сейчас штангу бросил, хожу пешком, дышать стало легче, колени перестали болеть!

Вы бы помимо упражнений на набор массы и поднятие тяжестей еще и цикл скидки веса бы пробовали. Заниматься можно не только штангой, а тренажерами. И вес брали, скорее всего, не по своим силам. Т.к. у меня и отец, и дед занимались и занимаются -без проблем. Это все субъективно.
Зато у друга моего проблемы с коленями из-за слишком интенсивной ходьбы. :laugh:
  • 0

#88
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

Отче, что же вы в собственной теме флудите?


никого не напоминает? :laugh:

#89
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


Решение проблемы - развитие общественного транспорта и отказ (лучше - добровольный) от использования личного автотранспорта. Никаких других решений человечество на данный момент не придумало.

Ну, почему же?
Как вариант, сделать въезд в город платным для транспорта зарегистрированного не в АА.

Это уже будет принудительный отказ от использования личного автотранспорта. Кстати, в Лондоне - 8 фунтов в день.

А в чем противоречие, собственно?
Самая устойчивая система - жесткая диктатура

#90
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
[quote name='Хруст' date='10.04.2007, 19:31' post='3327713']
Это уже будет принудительный отказ от использования личного автотранспорта. Кстати, в Лондоне - 8 фунтов в день.
[/quote] А в чем противоречие, собственно?
Самая устойчивая система - жесткая диктатура
[/quote]
Термех говорит нам, что самая устойчивая система - система, находящаяся в устойчивом равновесии, т.е. та, где все усилия уравновешивают друг друга, и суммирующее усилие равно нулю. В диктатуре же слишком многое упирается в одного человека, ИМХО.
Пс. Опять флуд получился, жаль. Тема то хорошая.
  • 0

#91
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

жалко, что городок наш с уклоном: вниз катишься - кайф полный! вверх - запаришься педальки крутить, особенно, если на приличное расстояние, как от Алматы 1 до Орбиты.
в свое время из-за этого отказался от идеи ездить туда на велике.

Верно подмечено, как-то мы с Доктором на 3-ий Кител приехали, решили до Нурсата пройтись пару кварталов. Поубивал бы.
тема жгучая, респект всем :laugh:
  • 0

#92
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
А вот для того, что бы появились велодорожки народ и создал соответствующую тему и готовит велопетицию.
  • 0

#93
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
люблю ходить пешком! особенно весной! всегда стараюсь побольше ходить пешком, мне кажется так даже быстрее получается...с нашими то пробками...
  • 0

#94
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Но ведь никто не утверждает, что нужно ходить пешком везде. Все нужно делать по-обстоятельствам и в меру. Просто странно видеть как сотрудники грузятся в машины и едут обедать в кафе за два квартала, при этом проезжают два с лишним раза больше, долго ищут парковку, но пешком принципиально не ходят.
  • 0

#95
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений




Я постоянно попадаю на один и тот же автобус. Кондуктора зовут Арман... :laugh:

Эееееееее, это его младший бератищке!

:lol:

:lol: Можно че нить типо велорикши замутить. Чтоб тебя возили. Ну как в Китае например. Я серьезно.

В Питере, кажется, запустили в качестве эксперимента, если не ошибаюсь...

Хорошая темка!
Автор, всецело согласен с вами. Сам хожу или езжу на велосипеде на работу\с работы уже не первый год. Расстояние 4.5 км. Я как-то прикинул, сколько я городу сохранил чистого воздуха...

А я - пользуясь почти только электротранспортом в течение десяти лет (со школы и все студенческие годы и ещё после чуток...) Кстати, как меня ни пугали, у меня ни одна дискетка или карточка не размагнитилась за все годы.

До сих пор по возможности предпочитаю троллейбус автобусу - там не так душно и контингент мне больше нравится в среднем...

Да, машинка иногда бывает удобной, когда, например, едешь за город или перевозишь много вещей... Но не всегда же так.
Можно компромисс: машинка будет больше стоять в гараже и использоваться по необходимости, а в остальное время - пешком или на общественном...
  • 0

#96
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Кстати, вспомнила...
Однажды в студенчестве прошла пешком с Гоголя -Муратбаева до Айнабулка! за 2 часа! хорошо я была не на каблуках...
  • 0

#97
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Одна из главных проблем нашего города - непомерное количество автотранспорта на единицу площади дорожного покрытия. Отсюда - пробки на дорогах, шум и загазованность. Решение проблемы - развитие общественного транспорта и отказ (лучше - добровольный) от использования личного автотранспорта. Никаких других решений человечество на данный момент не придумало.
Пс. Если проблему эту не начать решать, ситуация со временем (и очень быстро) ухудшится настолько, что даже самые упертые автолюбители начнут что-то понимать, настоявшись в пробках по 4-5 часов в день.

Ой, да пускай они давятся. Пусть в городе появится ещё сто... нет, двести тысяч машин. Мне иногда даже думается, что пусть побыстрее наступает этот "дорожный коллапс" - тогда попрыгают... извиняюсь за эмоции... Может, тогда хоть начнут понимать то, что в Европе уже давно прошли.
  • 0

#98
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Оу е я люблю ходить пешком, это круто, даже если далеко, всё равно лучше идти пешком чем ехать с зергами в полмом автобусе. ходите люди пешком, это прекрасно

:laugh: "с зергами..."

я пешком стараюсь ходить по разным аллейкам... подальше от дорог. Чтобы поменьше надышаться разной дрянью...
  • 0

#99
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Я пешком раньше ходил от Кирова-Ленина до Комсомольской-Космонавтов. На это уходило 40 минут. Приходя я уже был никакой. Поэтому теперь только езжу на общественном транспорте, и не прихожу весь в поту от такой прогулки пешком.

#100
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений

Можно че нить типо велорикши замутить. Чтоб тебя возили. Ну как в Китае например. Я серьезно.

Можно. Только горизонтально нашему городу. По таким улицам как Толе Би, Абая и тд. Просто по Фурманова, Мира или Ауэзова сложно подниматься. В горы ведь.
Но идея супер-пупер.

я пешком стараюсь ходить по разным аллейкам... подальше от дорог.

Ооо! Это клева! В тихих местах меня берет ностальгия какая-то...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.