Перейти к содержимому

Фотография

Алматы - маленький город.Отказываемся от авто - ходим пешком...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#261
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Мы сегодня соревновались с велосепидистами. Они на лисапедах, мы в пробке. Итог: ничья :laugh: Так что не факт, что на велике быстрей. Причем время было час-пик, 18-30.

Эт какие-то супер ленивые велосипедисты вам попались. :D
Тут ведь фишка в чем еще, на веле можно хорошо "срезать" квадраты улиц через дворы. :laugh:

Насчет велопетиции.
Адреса Гетман перечислил верно. Там же можно и ознакомиться с текстом.
Прилагаю окончательный текст обращения.
Объявляем сбор подписей до 28 мая - активисты могут распечатать обращение и подписной лист (нумерацию проставим позже).

Сообщение отредактировал Bright Sun: 28.05.2007, 09:37:11

  • 0

#262
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Друзья,

Начинается сбор подписей к обращению акима о необходимости создания в г.Алматы велодорожной инфраструктуры.

Если вы - ваши родственники, друзья и знакомые, соседи и коллеги и т.д. - хотите жить в зеленом и безопасном городе, помогите, пжт, со сбором подписей.

Здесь: http://vse.kz/index....c...t&p=3286058 - обращение и листы для подписей.

Мы ставим задачу собрать 10 тыс подписей к 28 мая.

К 1 июня (Дню защиты детей) или 5 июня (Дню окружающей среды) мы отправим это обращение в акимат и проведем пресс-конференцию для журналистов.

Вся эта деятельность строится на волонтерских началах.

Позже мы укажем адреса, по которым можно будет сдать заполненные листы.

По всем вопросам обращайтесь ко мне в личку или по мылу,

Спасибо за внимание, А.


Сбор подписей продлевается до 31 мая!

Ознакомится с обращением и оставить свою подписей можно:

1) Урбан Атлетикс, Абая-Байзакова (спрашивать на кассе).

2) Велоотдел магазина Динамо (Карла Маркса - Советской)

3) ПроСпрот (Гоголя - Байсеитовой)

Сообщение отредактировал al''ka: 28.05.2007, 13:08:49

  • 0

#263
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Новости сбора подписей -
http://vse.kz/index....p;#entry3577013
- приближаемся к отметке 2500!
  • 0

#264
SmileSty

SmileSty
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ржунимагу!!! Может еще на лошодях как в средневековье скакать предложите????? заодно еще и естественное удобрение почвы! ))) понимаю если ходить пешком из соседнего двора до мусорки, прост не раз замечал как на машине 200 метров ехали чтобы мусор выкинуть, вот это тупизм
  • 0

#265
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Может еще на лошодях как в средневековье скакать предложите?????

Ну насчет лошодей это слишком. А на велосипеде самыйраз, правдо я на своём давно не куда не выезжал - жара такая.
  • 0

#266
SmileSty

SmileSty
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Может еще на лошодях как в средневековье скакать предложите?????

Ну насчет лошодей это слишком. А на велосипеде самыйраз, правдо я на своём давно не куда не выезжал - жара такая.


а не легче тогда по всему городу проложить трамвайные пути и линии для троллейбусов?? :) это глупо менять привычный образ жизни, я так считаю.. добавлять и улучшать да, но не таким же способом...
  • 0

#267
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений


Может еще на лошодях как в средневековье скакать предложите?????

Ну насчет лошодей это слишком. А на велосипеде самыйраз, правдо я на своём давно не куда не выезжал - жара такая.


а не легче тогда по всему городу проложить трамвайные пути и линии для троллейбусов?? :) это глупо менять привычный образ жизни, я так считаю.. добавлять и улучшать да, но не таким же способом...

Нет не легче, почему можно узнать в соседней ветки про троллейбусы! ;) А тут на лисапеде и ноги качаются и воздух не загрязняется, а пешочком вообще вечерком прогуляться ляпота. Вчера весь вечер гуляли с друзьями от кин. Алатау до Новой площади и потом спустились до старой площади поседели на скамейке и по домам.
  • 0

#268
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Остается надеяться что все таки когда-нибудь наши мудрые отцы нации и города поймут, что пока еще не поздно лучше остановить этот неудержимый вал личных авто и заменить их экологические виды общественного и личного передвижения:
такие как вело и электро-транспорт
  • 0

#269
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Ржунимагу!!! Может еще на лошодях как в средневековье скакать предложите????? заодно еще и естественное удобрение почвы! ))) понимаю если ходить пешком из соседнего двора до мусорки, прост не раз замечал как на машине 200 метров ехали чтобы мусор выкинуть, вот это тупизм


Да ладно, можть они по дороге решили мусор выбросить, поэтому на машине... пешочком прогуливаца канечна палезна...но бывает скучновата и времени больше уходит, елси не считать пробки на дороге...
  • 0

#270
*femida*

*femida*
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Судите сами:

от Аблай-Хана/Гоголя до Гоголя/Ауэзова = 3000 шагов

от Гоголя/Ауэзова до Ауэзова/Жарокова = 3200 шагов

от начала Медео до конечной остановки 29 автобуса на Бутаковке = 7200 шагов

от Музея Костеева до вокзала Алматы 1 = 16 000 шагов

А заняться пешей ходьбой меня побудила вот эта информация:
http://webfile.ru/1369804

Присоединяйтесь к Лиге здоровых людей! ;)

Двигаясь пешком вы становитесь ЗДОРОВЫМИ!

Кому актуально - сбрасывают лишний вес!

Город становится вновь чистым и красивым без машин!

Учитывая пробки нашего города очень часто дойти пешком быстрее и безопасней,
чем стоя в пробке или двигаясь по запруженной улице!
:)




Хочу присоединиться !

Куда пойдем ?
  • 0

#271
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Остается надеяться что все таки когда-нибудь наши мудрые отцы нации и города поймут, что пока еще не поздно лучше остановить этот неудержимый вал личных авто и заменить их экологические виды общественного и личного передвижения:
такие как вело и электро-транспорт

Тас понял, сказал, что после окончания строительства развязок начнется строительство трамвайных путей. Конечно, это только слова, но ведь развязки строятся, так что будем надеяться.
  • 0

#272
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
люблю ходить пешком, но не в такую жару. Лучше уж в машине впробке, но с кондером, чем пешком.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.