Перейти к содержимому

Фотография

Алматы - маленький город.Отказываемся от авто - ходим пешком...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

getman

getman

DP Indie Visual Studio

• В доску свой
  • 4 771 сообщений
продаются складные велики. не знаю, какого размера рюкзак для него нужен, но носить с собой можно, в принципе. опять-таки, главное - захотеть. захотеть решить проблему хотя бы для себя.
  • 0

getman

getman

DP Indie Visual Studio

• В доску свой
  • 4 771 сообщений

один раз пешком прогулялась с одним парнем от Жандосова-Правды, по Аль-Фараби до Гагарина, потом по Абая, и так до Сейфуллина-Ташкентской ноги потом отваливались ужасно...

Это от гиподинамии :(
Навскидку, это часа два-три ходьбы, при регулярной практике - не так много. :spy:
  • 0

ccm

ccm

ВАЗ не догонят!!!

• В доску свой
  • 10 334 сообщений
Я наконец после недельного перерыва проехался на велосипеде, так хорошо не жарко и без пробок!!!
  • 0

Летун

Летун
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Мленький ли не знаю, то что грязный это да
  • 0

ccm

ccm

ВАЗ не догонят!!!

• В доску свой
  • 10 334 сообщений

Мленький ли не знаю, то что грязный это да

Это вы о Алматы?

Сообщение отредактировал ccm: 22.05.2007, 16:49:15

• 0

Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

один раз пешком прогулялась с одним парнем от Жандосова-Правды, по Аль-Фараби до Гагарина, потом по Абая, и так до Сейфуллина-Ташкентской ;) ноги потом отваливались ужасно...

Да мы с тобой тоже помнится пешком нехило прогуливались еще до поры твоего замужества. :laugh: Хорошее было время. :laugh:

:) Да прикольно было!!!!! Где мы гуляли, напомни? :-)

один раз пешком прогулялась с одним парнем от Жандосова-Правды, по Аль-Фараби до Гагарина, потом по Абая, и так до Сейфуллина-Ташкентской ноги потом отваливались ужасно...

Это от гиподинамии :dandy:
Навскидку, это часа два-три ходьбы, при регулярной практике - не так много. :lol:

:weep: не два -три часа, а от 11 утра, до 15.30 примерно. По пути в кафешке останавливались.

Сообщение отредактировал Mean: 22.05.2007, 21:45:58

• 0

ccm

ccm

ВАЗ не догонят!!!

• В доску свой
  • 10 334 сообщений
Сегодня установил личный рекорд!!! :laugh:. От Толе-би Космонавтов до Малой станицы доехал на велосипеде за 16 минут.:smoke:
  • 0

getman

getman

DP Indie Visual Studio

• В доску свой
  • 4 771 сообщений

Сегодня установил личный рекорд!!! . От Толе-би Космонавтов до Малой станицы доехал на велосипеде за 16 минут.

Поздравляю :laugh:

А вот от меня вело-агитация: сколько времени у вас уйдет в часпик на машине из 2-й Орбиты до Парка 28 Панфиловцев? У меня на байке уходит 25 минут :dandy:

Сообщение отредактировал getman: 24.05.2007, 09:56:02

• 0

Bright Sun

Bright Sun

Управляющий

• В доску свой
  • 5 225 сообщений

... Попал в явную 20-минутную пробку, вышел из такси, снял с плеча рюкзачек с великом, послал всё это на... и по тротуару как притопил.

Да можно и сразу, не попадая в пробу, как дал дал... а все сидят в своих консервных банках в пробах и завистливо пяляться. :dandy:

Кстати, DHL уже вовсю пользует своих велокурьеров, что не может не радовать, поняли наконец-то. Такие симпатичные желтенькие городские велики.

Сообщение отредактировал Bright Sun: 24.05.2007, 11:24:39

• 0

ccm

ccm

ВАЗ не догонят!!!

• В доску свой
  • 10 334 сообщений

Сегодня установил личный рекорд!!! . От Толе-би Космонавтов до Малой станицы доехал на велосипеде за 16 минут.

Поздравляю :lol:

А вот от меня вело-агитация: сколько времени у вас уйдет в часпик на машине из 2-й Орбиты до Парка 28 Панфиловцев? У меня на байке уходит 25 минут :laugh:

За 25 минут такой путь тоже отличный результат. :dandy:
  • 0

MercEdes

MercEdes

• Забанен
  • 9 778 сообщений
Мы сегодня соревновались с велосепидистами. Они на лисапедах, мы в пробке. Итог: ничья :dandy: Так что не факт, что на велике быстрей. Причем время было час-пик, 18-30.

ccm

ccm

ВАЗ не догонят!!!

• В доску свой
  • 10 334 сообщений

Мы сегодня соревновались с велосепидистами. Они на лисапедах, мы в пробке. Итог: ничья Так что не факт, что на велике быстрей. Причем время было час-пик, 18-30.

Что-то мне если честно не верится т.к сам соревновался с другом он на такси я на велике и я приехал на много быстрей.
  • 0

MercEdes

MercEdes

• Забанен
  • 9 778 сообщений
Т.е. я вру чтоли?

ccm

ccm

ВАЗ не догонят!!!

• В доску свой
  • 10 334 сообщений

Т.е. я вру чтоли?

Нет я не говорю что вы врёте. Вы могли приехать и быстрей чем лисапедисты, но это зависит от маршрута по которому вы ехали и по которому ехали лисапедисты ну и конечно от самих исапедистов. Просто есть люди которые ездят на своих байках не спеша, а есть те которые ездят быстро. Я например не спеша ездить не умею поэтому приезжаю домой всегда быстрей своих друзей которые ездят на авто.
  • 0

MercEdes

MercEdes

• Забанен
  • 9 778 сообщений
Нормально все ехали, мы в среднем 40 км/час, они - не знаю, отрывались иногда, иногда отставали. Правда мы в отличии от них перекрестки на красный не проезжали.

ccm

ccm

ВАЗ не догонят!!!

• В доску свой
  • 10 334 сообщений

Нормально все ехали, мы в среднем 40 км/час, они - не знаю, отрывались иногда, иногда отставали. Правда мы в отличии от них перекрестки на красный не проезжали.

Ну получается они ездят не спеша, но не соблюдают правил дорожного движения поэтому и отрывались, а потом вы их догоняли. Теперь я понял каким образом получилась ничья.:)
  • 0

getman

getman

DP Indie Visual Studio

• В доску свой
  • 4 771 сообщений

Это в какорм углу Алматы можно в 18:30 ехать на машине с такой скоростью, 40 км/ч? :) просто интересно.
Согласен, манера езды на велосипеде у всех разная, я тоже не могу по дороге медленно ехать. Но бывает, что не едешь, ездишь - прогуливаешься, по тротуару. Возможно это был как раз тот случай. :kiss:
  • 0

MercEdes

MercEdes

• Забанен
  • 9 778 сообщений
Это что, массовый наезд лисапедистов на паджеровода? :) Ребят, мы в разных весовых :kiss:
Маршрут: Розыбакиева - Джандосова - Сатпаева - Космонавтов - Абая.

getman

getman

DP Indie Visual Studio

• В доску свой
  • 4 771 сообщений

Друзья,

Начинается сбор подписей к обращению акима о необходимости создания в г.Алматы велодорожной инфраструктуры.

Если вы - ваши родственники, друзья и знакомые, соседи и коллеги и т.д. - хотите жить в зеленом и безопасном городе, помогите, пжт, со сбором подписей.

Здесь: http://vse.kz/index....c...t&p=3286058 - обращение и листы для подписей.

Мы ставим задачу собрать 10 тыс подписей к 28 мая.

К 1 июня (Дню защиты детей) или 5 июня (Дню окружающей среды) мы отправим это обращение в акимат и проведем пресс-конференцию для журналистов.

Вся эта деятельность строится на волонтерских началах.

Позже мы укажем адреса, по которым можно будет сдать заполненные листы.

По всем вопросам обращайтесь ко мне в личку или по мылу,

Спасибо за внимание, А.

Для тех кто не хочет морочиться с распечаткой-доставкой: вы можете прочитать и подписать петицию в магазине Urban Athletic на Абая между Байзакова и Манаса (если неправильно адрес написал, поправьте) в велоотделе магазина Динамо на Карла Маркса - Советской и в магазине ПроСпрот на Гоголя - Байсеитовой

Сообщение отредактировал getman: 25.05.2007, 14:21:20

• 0

ccm

ccm

ВАЗ не догонят!!!

• В доску свой
  • 10 334 сообщений
Вчера отлично пешочком прогулялся, правдо промок. Ну не чего страшного мне не превыкать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.