Перейти к содержимому

Фотография

Наркоманов стрелять или лечить?общественное мнение

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#1
narcoNET.uz

narcoNET.uz
  • Забанен
  • 29 сообщений
Почему делаю вид, что этой проблемы не существуют. Откройте глаза это не патология отдельной личности, а болезнь всего общества. Кто дал вам право решать кто достоин жить, а кто нет. Приглядитесь, ведь это может быть ваш ребенок, муж, брат, друг, да просто близкий человек.

#2
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Кто предложил отстрел наркоманов?! :lol:
  • 0

#3
narcoNET.uz

narcoNET.uz
  • Забанен
  • 29 сообщений

Кто предложил отстрел наркоманов?! :lol:


Да нам тут посоветавали недавно такой способ лечения наркоманов.Типичное обывательское мнение, хотелось бы его изменить.Любую болезнь можно лечить.

#4
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Во всем мире борются за отмену смертной казни, причем обычно казнят за очень тяжкие преступления, это что за умник придумал убивать за болезнь?
  • 0

#5
narcoNET.uz

narcoNET.uz
  • Забанен
  • 29 сообщений

Во всем мире борются за отмену смертной казни, причем обычно казнят за очень тяжкие преступления, это что за умник придумал убивать за болезнь?

При чем тут тяжкие преступления, ненадо понимать все так буквально. Просто общество хочет избавиться от этой проблемы, любыми путями. Не путем физического уничтожения, а путем замалчивания. Взгляните на этот форум сколько пустых тем, а это реальная проблема.

#6
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Почему делаю вид, что этой проблемы не существуют. Откройте глаза это не патология отдельной личности, а болезнь всего общества. Кто дал вам право решать кто достоин жить, а кто нет. Приглядитесь, ведь это может быть ваш ребенок, муж, брат, друг, да просто близкий человек.

Для начала неплохо было бы вступить в диалог с теми, к кому обращаетесь, а потом уже брызгать слюной. Я же вас не обвиняю в симпатиях к фашистам например. На ровном месте.

Сообщение отредактировал Сорпа со льдом: 09.04.2007, 22:14:05

  • 0

#7
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Это большая проблема, никто и не спорит! Я работаю врачом, поэтому знаю этих людей непонаслышке. Но, честно говоря, ни разу не слышала о такой эрадикации проблемы! До такого мы еще не дошли. Другое дело финансирования соответствующих программ - кот наплакал, но извините, вся медицина у нас с протянутой рукой! :lol: Живем так сказать на подаяние!

Сообщение отредактировал Плазма: 09.04.2007, 22:18:43

  • 0

#8
narcoNET.uz

narcoNET.uz
  • Забанен
  • 29 сообщений


Почему делаю вид, что этой проблемы не существуют. Откройте глаза это не патология отдельной личности, а болезнь всего общества. Кто дал вам право решать кто достоин жить, а кто нет. Приглядитесь, ведь это может быть ваш ребенок, муж, брат, друг, да просто близкий человек.

Для начала неплохо было бы вступить в диалог с теми, к кому обращаетесь, а потом уже брызгать слюной. Я же вас не обвиняю в симпатиях к фашистам например. На ровном месте.


Проблема общества - лицемерие, взглянуть надо на себя прежде всего и какое твое мнение об этом. Ненадо путать божий дар с яичницей при чем тут фашизм и ровные места.

#9
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Я про то, что вы сходу начали обличать и кричать о наших правах. А кто вы такой собственно, что берете на себя эту роль?
  • 0

#10
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Они в Узбекистане настоящие восточные люди с восточной тонкостью в подходах к любым вопросам в том числе и ведению дискуссий... Надо начать обсуждение с финала... К третьей странице автор (я надеюсь) подойдет к преамбуле и предложит расстрелять наркоманов.
И вообще это все похоже на рекламу кривого сайта где на оранжевом фоне пишут письма из ада. Причем ощущение такое, что вебмастер так и не смог излечиться от пагубной привычки поглощать амфетамины полными пригоршнями...

Сообщение отредактировал Wildcat: 09.04.2007, 22:34:09

  • 0

#11
narcoNET.uz

narcoNET.uz
  • Забанен
  • 29 сообщений

Это большая проблема, никто и не спорит! Я работаю врачом, поэтому знаю этих людей непонаслышке. Но, честно говоря, ни разу не слышала о такой эрадикации проблемы! До такого мы еще не дошли. Другое дело финансирования соответствующих программ - кот наплакал, но извините, вся медицина у нас с протянутой рукой! :lol: Живем так сказать на подаяние!


Потому и малое финансирование, что настоящего использования программ несуществует. Проще устраивать митинги и махать флажками, чем работать с реальными людьми. Задайте вопрос любой общественной организации занимающейся этой проблемой на что она тратит деньги, немалые деньги и если у них примеры людей которым они реально помогли. В мире существует много программ реабилитации не требующих больших затрат и реально работающих. Если на лечении не зарабатывать деньги, а помогать больным это принесет в конце концов гораздо больше пользы.

#12
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Потому и малое финансирование, что настоящего использования программ несуществует. Проще устраивать митинги и махать флажками, чем работать с реальными людьми. Задайте вопрос любой общественной организации занимающейся этой проблемой на что она тратит деньги, немалые деньги и если у них примеры людей которым они реально помогли. В мире существует много программ реабилитации не требующих больших затрат и реально работающих. Если на лечении не зарабатывать деньги, а помогать больным это принесет в конце концов гораздо больше пользы.


Экай Вы молодой человек альтруист! У нас капитализм на дворе! Никто бесплатно никому ничего не должен! А проверкой целевого использования денег по соответствующей программе занимаются соответствующие органы, к ним и обращайтесь!
  • 0

#13
narcoNET.uz

narcoNET.uz
  • Забанен
  • 29 сообщений

Я про то, что вы сходу начали обличать и кричать о наших правах. А кто вы такой собственно, что берете на себя эту роль?


А я 15 лет сидел на игле на своей шкуре все испытал. Это мой личный опыт, который гораздо круче всех обвинений в мой адрес. Лично я на свои собственные скудные средства открыл сайт и пытаюсь хоть как то помочь зависимым и их близким. А так же хоть как то попытаться изменить общественное мнение о наркомании так как само общество нередко не дает человеку выкарабкаться и начать нормальный образ жизни, А одному это очень тяжело. Давайте больше делать чем говорить.

#14
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Ну вот я к примеру тоже врач. Реаниматолог к тому же, а это значит, что наркош в своей жизни повидать успел. Что бы ни говорили - это их добровольное самоубийство. Только вот суицид этот очень долгий по времени, в период которого они успевают затащить за собой еще 10 человек. А в это же время у нас умирают дети от онкологии. Очень умные и любящие жизнь по настоящему, но вот только они умирают не по своей воле, а потому что на их лечение у государства нет денег (якобы).
Зато эти деньги есть для наркоманов, и на финансирование различных фондов.
Считайте меня кем угодно, но пусть выживет хоть один ребенок на эти средства, чем 10 обдолбышей.
  • 0

#15
narcoNET.uz

narcoNET.uz
  • Забанен
  • 29 сообщений

Они в Узбекистане настоящие восточные люди с восточной тонкостью в подходах к любым вопросам в том числе и ведению дискуссий... Надо начать обсуждение с финала... К третьей странице автор (я надеюсь) подойдет к преамбуле и предложит расстрелять наркоманов.
И вообще это все похоже на рекламу кривого сайта где на оранжевом фоне пишут письма из ада. Причем ощущение такое, что вебмастер так и не смог излечиться от пагубной привычки поглощать амфетамины полными пригоршнями...


Предложи, что то получше мы примим с рабостью, а то осуждать все умеют. А по поводу амфетаминов, может ты меня протестируешь на содержание наркотика в моче.

#16
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
пусть лечат, если можно!!!
  • 0

#17
narcoNET.uz

narcoNET.uz
  • Забанен
  • 29 сообщений

Ну вот я к примеру тоже врач. Реаниматолог к тому же, а это значит, что наркош в своей жизни повидать успел. Что бы ни говорили - это их добровольное самоубийство. Только вот суицид этот очень долгий по времени, в период которого они успевают затащить за собой еще 10 человек. А в это же время у нас умирают дети от онкологии. Очень умные и любящие жизнь по настоящему, но вот только они умирают не по своей воле, а потому что на их лечение у государства нет денег (якобы).
Зато эти деньги есть для наркоманов, и на финансирование различных фондов.
Считайте меня кем угодно, но пусть выживет хоть один ребенок на эти средства, чем 10 обдолбышей.


Моя сестра начала употреблять в 15 лет, это что был неребенок. Или она как обдолбыш не достойна, что бы ей помогли. И кому решать какому ребенку помогать. И не несет ли государство ответственность за нелегальное распространение наркотиков.

пусть лечат, если можно!!!


Так ведь можно и нужно.

#18
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Я всё сказал. Вы с сестрой сделали свой выбор сами. Так имейте же мужество отвечать за это самостоятельно.
А вот рекламировать свой сайт таким образом не очень красиво.
  • 0

#19
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Я начал курить в 12 лет, заниматься онанизмом чуть раньше, пить чуть позже. Скажите мне, уважаемый narkoNet-ака, почему я не требую от государства помощи, реабилитации, и лечения моих собственных зависимостей?
Я просто суть вопроса понять не могу - она звучит как "Я ширик, сестра моя ширик, вы все скоты никто не желает нам помочь, а общество - зверинец готовый нас поглотить"...
  • 0

#20
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Кто-то пользоваться поиском не умеет нихрена
+вот
и
вот


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.