Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#1921
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Да и продавец там развлекается.Есть и другие его лоты, где он зачем то начинает от 500 тенге,но при этом сходу указывает актуалку, допустим, в 12 тысяч.Cмысл?
  • 0

#1922
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Да и продавец там развлекается.Есть и другие его лоты, где он зачем то начинает от 500 тенге,но при этом сходу указывает актуалку, допустим, в 12 тысяч.Cмысл?

да видел, народ у нас странный конечно, со свойми тараканами
  • 0

#1923
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Угу.А по поводу заниженных стартов-сам смотрел как развивалась конфликтная ситуация на Молотке,когда продавец прохлопал финиш, а потом отказал победителю в выигранном лоте- Вы,мол,должны понимать,что это не реальная цена за ТАКУЮ монету :-) А потом долго возмущался, что ему вкатили отрицательный отзыв.

Кстати,кто нибудь в курсе-на Allegro ведётся борьба с клонами? То есть в случае,если продавец под другим ником крутит и взвинчивает цену, его админы вычисляют, как допустим, на e-bae?

Сообщение отредактировал Раф: 05.08.2010, 13:48:45

  • 0

#1924
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений
ой даже не знаю, если тока по айпишнику, а было бы круто
  • 0

#1925
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Я вот тоже не знаю механизмов,но что на многих серьёзных аукционах Штатов и Европы вычисляют и блокируют это точно.И таким образом, не дают аукциону превратится в такую помойку, какой стал тот же "Молоток" где всякие кидалы, "продавцы воздуха", "подставные", фуфлоделы и прочая нечисть чувствует себя крайне вольготно. :)
А ведь на Allegro и регистрация по сути формальная.Никто же не проверяет указанный адрес, телефон.Только почтовый ящик фиксируют.Так что при наличие нескольких адресов и выходов с разных IP ( вплоть до интернет-кафе) можно всякого наворотить.Вот в чём проблема. :D
  • 0

#1926
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Я вот тоже не знаю механизмов,но что на многих серьёзных аукционах Штатов и Европы вычисляют и блокируют это точно.И таким образом, не дают аукциону превратится в такую помойку, какой стал тот же "Молоток" где всякие кидалы, "продавцы воздуха", "подставные", фуфлоделы и прочая нечисть чувствует себя крайне вольготно. :)
А ведь на Allegro и регистрация по сути формальная.Никто же не проверяет указанный адрес, телефон.Только почтовый ящик фиксируют.Так что при наличие нескольких адресов и выходов с разных IP ( вплоть до интернет-кафе) можно всякого наворотить.Вот в чём проблема. :D

это ты точно подметил, а где у нас в стране что то нормальное было...
  • 0

#1927
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Подскажите кто-нибудь покупал монеты через ebay.com? Возможно ли это? Как сложно?
  • 0

#1928
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Ну да.В последние минут пять.Сам один раз так делал (были причины).
К слову - а где там это проходит? Сейчас пробежался ради интереса бегло-вообще торгов по золоту не обнаружил.Может смотрел не внимательно.

http://allegro.kz/sh...item=1170967236


О кстати напомнили. Я ведь себе Орлиноголового грифона для коллекции так и не купил.
А почем он сейчас в среднем продается ? :)

Вообще эти монеты малых весов 1.24 грамма и т.п. страшное дело по цене.
Даже на выходе у нац.банка их цена в пересчете на стоимость грамма золота скорее осмиево-самариевая выходит :D

Сообщение отредактировал Й_Ц_У_К_Е_Н: 05.08.2010, 16:17:58

  • 0

#1929
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Подскажите кто-нибудь покупал монеты через ebay.com? Возможно ли это? Как сложно?


Привет!
Советую тебе сотрудничать с сотрудниками сайта http://ebaytoday.ru/. Это российский посредник доставляющий товары с Ebay напрямую.
Плюс данного сайта заключается в том, что он полностью русифицирован и Вы можете оплатить стоимость лота любым удобным для Вас способом (http://ebaytoday.ru/payment).
Товар через EMS до Казахстана в среднем летит 8-10 дней. Я не однократно пользовался помощью этого сайта, все слава Богу проходило успешно, всем рекомендую! :)
  • 0

#1930
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Иван, а ты как поплнял счет на ebaytoday.ru?
  • 0

#1931
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Насколько знаю - можно через Сбербанк кошелёк пополнять ( трое суток платёж как обычно идёт).Наверное есть и более быстрые способы.
А вообще Иван дело говорит.ebaytoday.ru снимает львиную долю геморроя доставки покупки с материнского ebay. Правда в свете новых таможенных правил по посылкам и бандеролям х.з. как будет доставка развиваться вообще.
Вон у российских коллег какие проблемы начались уже-
http://sammler.ru/in...opic=73823&st=0 :)

Сообщение отредактировал Раф: 05.08.2010, 16:39:01

  • 0

#1932
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений
а знаете, мне вот не нравится кошелек пополнят и все такое, не знаю кому как, по мне, заказал, тебе счет на оплату, перевел деньги и все
  • 0

#1933
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Да,но на e-bay без кошелька никак. :D
А дальше уж личностные предпочтения-антипатии.Например я, вообще с заграницей не связываюсь-уж больно много наслушался страшилок про присланное фуфло,потерянные или вскрытые посылки, обычные кидки ну и так далее. А теперь ещё и через несколько таможен бандероли гоняют. Вообще писец! :)
Уж лучше как то по старинке- посмотрел, заплатил, забрал. ;)
Да и Allegro в основном использую как новости торговых рядов.А по поводу конкретных покупок зачастую решаю непосредственно с продавцами при личной встрече. :)
  • 0

#1934
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Здравствуйте!

Кто-нибудь может помочь в приобретении след. монеты?

http://collect.kz/nu...m/208-lcolt-16r

знаю пару человек, думаю которые могут привести под заказ эту монету, ksenonium и coins-notes , их можно найти на аллегро, либо на личку могу отправить их контакты

Спасибо за рекламу :)
2 stukov.boris пишите в ЛС, договоримся о подробностях
  • 0

#1935
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений



Здравствуйте!

Кто-нибудь может помочь в приобретении след. монеты?

http://collect.kz/nu...m/208-lcolt-16r

знаю пару человек, думаю которые могут привести под заказ эту монету, ksenonium и coins-notes , их можно найти на аллегро, либо на личку могу отправить их контакты

Спасибо за рекламу :D
2 stukov.boris пишите в ЛС, договоримся о подробностях

не за что, как никак у тебя покупал монеты, плохого народу не посоветуешь :)
  • 0

#1936
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений



Здравствуйте!

Кто-нибудь может помочь в приобретении след. монеты?

http://collect.kz/nu...m/208-lcolt-16r

знаю пару человек, думаю которые могут привести под заказ эту монету, ksenonium и coins-notes , их можно найти на аллегро, либо на личку могу отправить их контакты

Спасибо за рекламу :D
2 stukov.boris пишите в ЛС, договоримся о подробностях

не за что, как никак у тебя покупал монеты, плохого народу не посоветуешь :)
  • 0

#1937
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Да,но на e-bay без кошелька никак. :D
А дальше уж личностные предпочтения-антипатии.Например я, вообще с заграницей не связываюсь-уж больно много наслушался страшилок про присланное фуфло,потерянные или вскрытые посылки, обычные кидки ну и так далее. А теперь ещё и через несколько таможен бандероли гоняют. Вообще писец! :)
Уж лучше как то по старинке- посмотрел, заплатил, забрал. ;)
Да и Allegro в основном использую как новости торговых рядов.А по поводу конкретных покупок зачастую решаю непосредственно с продавцами при личной встрече. :)

Да я такого же мнения, если приспичит что нить заграничное, тока через знакомых, а то мало ли...
  • 0

#1938
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Кто нибудь тут собирает казахстанское серебро ?
Посоветуйте с чего сейчас начать покупки в нац_банке ? Просто покупать то чего меньше по штучному количеству остается в продаже (в планах собирать всё что выпускается).
(пока есть свободных ~25.000 тенге на 5 монет примерно хватает) :laugh:
  • 0

#1939
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Кто нибудь тут собирает казахстанское серебро ?
Посоветуйте с чего сейчас начать покупки в нац_банке ? Просто покупать то чего меньше по штучному количеству остается в продаже (в планах собирать всё что выпускается).
(пока есть свободных ~25.000 тенге на 5 монет примерно хватает) :laugh:

Нац.банке остались остатки монет, которые как замечу почему то для меня интереса не представляют вообще. я лично там покупаю только как для сувениров для заграничных партнеров. купил я пару монет в нац.банке, что то чувствую что кошки скребут в душе, думаю купил, и что с ними делать, красоты...ммм... стандартные во общем то, в цене особо не вырастет... на следующий день продал по своей цене. если брать то думаю, интересные, серебряные монеты там позолоченные, эмаль, как апорт, тигра, лен Ольги... это мое мнение, может кто и не согласится конечно... меня привлекает в монетах так это - "красота"
  • 0

#1940
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Кто нибудь тут собирает казахстанское серебро ?
Посоветуйте с чего сейчас начать покупки в нац_банке ? Просто покупать то чего меньше по штучному количеству остается в продаже (в планах собирать всё что выпускается).
(пока есть свободных ~25.000 тенге на 5 монет примерно хватает) :laugh:


Добрый вечер!
Я советую начать коллекционировать казахстанское серебро с ниже написанных серий:
1. Космос
2. Растительный мир Казахстана
3. Золото номадов
4. Фауна Казахстана
Объясню почему именно данные серии стоит начинать коллекционировать.
Во-первых это не стандартное решение создание данных юбилейных монет (метал тантал, золотые вставки, голограмма и т.д ). Что придает им изысканность!
Во-вторых если Вы внимательно следите за новостями из Нацбанк РК то могли заметить, что монеты именно из данных серий чаще всего берут призовые места на всевозможных международных выставок:
- июль 2007 года, конкурс монет стран СНГ, Суздаль. Монета "Тюльпан Регеля" - приз зрительских симпатий, победитель спецальной номинации от генерального спонсора выставки;
- международном нумизматическом конкурсе в Италии жюри присудило первое место в номинации "Vicenza Numizmatica International Award" казахстанской юбилейной монете «Космос». Ее оценили за высокую технику чеканки и за эффективное использование тантала. И таких примеров много...
А что это значит? Данные монеты становятся "Драгоценным брендом Казахстана" на мировом уровне и подымают интерес к нашей республик.
В-третьих, вдруг у Вас исчезнет желание вдруг коллекционировать монеты Казахстана, возникнет вопрос "Что с ними делать?"Вот именно монеты из данных серий особо пользуются спросом у зарубежных нумизматов. И Вы еще останитесь в не плохом плюсе в случае их продажи. Ярких пример аукцион ebay, уже сегодня упомянутый Молоток и т.д. Если есть знакомые российские нумизматы свяжитесь с ними и поинтересуйтесь какие монеты пользуются спросом в России.
Это мое личное мнение, не судите его строго :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.