Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#1901
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Большое спасибо! Значит будем брать по 400 =)


И наверное это будет правильно, так как по любому, во все времена и во всех странах юбилейные и памятные монеты идут в соотношении два номинала минимум.Плюс ещё монете надо добраться до Казахстана.
Тут вспомнилось как недавно видел некую тётушку которая уговаривала продавца продавать её одно ойровые монетки разных стран по 150 тенге.На что он ей вполне резонно отвечал, что может их в обменнике поменять за 190. :smoke:

А вы пробовали сами продать евро монеты в обменке ? говорили, что они не охотно берут мелочь. т.к. никто ее не покупает потом
Поэтому тетенька и умоляла.

Сообщение отредактировал Qarakhan: 04.08.2010, 12:18:54

  • 0

#1902
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Кого-нибудь интересует монета Столицы ЕВРАЗЭС Астана?

А кого нибудь интересует из этой серии Столицы ЕВРАЗЭС Минск и Бишкек?
  • 0

#1903
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
А фиг его знает.Лично я не пробовал ( да и не собираюсь).
ИМХО- ойро сдачу проще себе оставлять и пусть сами собой собираются, по странам группируются.И глядишь, через какое то количество лет, дома неожиданно появляется новая коллекционная подборка. :smoke:
Так же, я во время поездок в Россию зачем то оставляю полученные на сдачу в магазинах юбилейные и памятные десятирублёвики. Потом как то глянул- а их уже 16 (кажись) вариантов наковырялось.

А самое страшное, что ведь практически все родственники , друзья, коллеги и просто знакомые , кто куда то едут, по возвращению считают своим долгом привезти и подарить комплект тамошней мелочи.Причём, подходят к делу серьёзно, тащат как ту что в ходу, так и более раннюю.И ведь не откажешь- люди старались, от чистого сердца подбирали там, приятное хотели сделать.Да и потом не выкинешь- подарок ведь. Вот и растут пачками клястеры с "валютами мира", "монетами Западной Европы до периода Евро", "монетами соц.стран" и прочими смешными ужасами.

Такая вот "нумизматика" тоже бывает, мать её...:type:)

Одна надежда- выйду на пенсию-открою свой магазинчик, где буду потихоньку распихивать всё собравшееся десятилетиями барахло.

Сообщение отредактировал Раф: 04.08.2010, 12:51:30

  • 0

#1904
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

А фиг его знает.Лично я не пробовал ( да и не собираюсь).
ИМХО- ойро сдачу проще себе оставлять и пусть сами собой собираются, по странам группируются.И глядишь, через какое то количество лет, дома неожиданно появляется новая коллекционная подборка. :smoke:
Так же, я во время поездок в Россию зачем то оставляю полученные на сдачу в магазинах юбилейные и памятные десятирублёвики. Потом как то глянул- а их уже 16 (кажись) вариантов наковырялось.

Это понятно, когды ты в "теме". А вот та бабушка видимо не собирает монеты :type:
  • 0

#1905
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Отдам книгу "Нумизматическое наследие Казахстана" 2008 г изд. выпущенное АТФ банком
ИзображениеИзображение

писать в ЛС
  • 0

#1906
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Здравствуйте!

Кто-нибудь может помочь в приобретении след. монеты?

http://collect.kz/nu...m/208-lcolt-16r
  • 0

#1907
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Здравствуйте!

Кто-нибудь может помочь в приобретении след. монеты?

http://collect.kz/nu...m/208-lcolt-16r

знаю пару человек, думаю которые могут привести под заказ эту монету, ksenonium и coins-notes , их можно найти на аллегро, либо на личку могу отправить их контакты
  • 0

#1908
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Creotive, спасибо к ним и обращусь!
  • 0

#1909
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Согласен-coins-notes (Эрнест) на заказ легко сможет её раздобыть, наверное.
  • 0

#1910
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Согласен-coins-notes (Эрнест) на заказ легко сможет её раздобыть, наверное.

Да, главное что бы точно купили, а то народ бывает, закажет, а потом задние, не красиво ведь, у меня на аллегро так бывало, ставку сделают на мой лот, а потом молчат
  • 0

#1911
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Да, главное что бы точно купили, а то народ бывает, закажет, а потом задние, не красиво ведь, у меня на аллегро так бывало, ставку сделают на мой лот, а потом молчат

Ну это уже свинство.В топку таких покупателей. :-)
С другой стороны, на это и существуют отзывы и рейтинги, что бы знать- с кем не связываться. :eek:
Да и земля слухами полнится. В Алма-Ате есть такой чудила (причём типа из "старой гвардии") который купив может через неделю заявиться и вернуть с мотивацией "Я передумал" (Т.е. не вопрос подлинности, или сохрана, а вот так).
А потом удивляется -почему его во всех магазинах конкретно посылают под всякими предлогами и отказывают в продаже да и прочий народ шарахается? :fie:
И результат - когда мне две подобные истории в двух разных местах рассказали, то понятно, что если я даже надумаю что либо когда нибудь продавать, этот товарищ всяко не будет даже рассматриваться в качестве потенциального покупателя.
ЗЫ Но когда "под заказ" можно же частично и предоплату взять, если хорошо не знакомы? Такое же кажись не возбраняется?
Потому как, того же Эрнеста знает весь город и репутация у него железобетонная, а если покупатель никому не известен, то как то получается что продавец больше рискует.

Сообщение отредактировал Раф: 05.08.2010, 11:09:32

  • 0

#1912
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений



Да, главное что бы точно купили, а то народ бывает, закажет, а потом задние, не красиво ведь, у меня на аллегро так бывало, ставку сделают на мой лот, а потом молчат

Ну это уже свинство.В топку таких покупателей. :-)
С другой стороны, на это и существуют отзывы и рейтинги, что бы знать- с кем не связываться. :eek:
Да и земля слухами полнится. В Алма-Ате есть такой чудила (причём типа из "старой гвардии") который купив может через неделю заявиться и вернуть с мотивацией "Я передумал" (Т.е. не вопрос подлинности, или сохрана, а вот так).
А потом удивляется -почему его во всех магазинах конкретно посылают под всякими предлогами и отказывают в продаже да и прочий народ шарахается? :fie:
И результат - когда мне две подобные истории в двух разных местах рассказали, то понятно, что если я даже надумаю что либо когда нибудь продавать, этот товарищ всяко не будет даже рассматриваться в качестве потенциального покупателя.

кстати о отзывах и рейтингах, на аукционе один тип с отрицательным рейтингом перебивает мою ставку... вот выиграет он лот и не заберет, вот обидно, что делать не пойму...
  • 0

#1913
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

кстати о отзывах и рейтингах, на аукционе один тип с отрицательным рейтингом перебивает мою ставку... вот выиграет он лот и не заберет, вот обидно, что делать не пойму...

Урегулировать этот вопрос с продавцом не получится? В смысле-написать продавцу и объяснить ситуацию?
  • 0

#1914
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений



кстати о отзывах и рейтингах, на аукционе один тип с отрицательным рейтингом перебивает мою ставку... вот выиграет он лот и не заберет, вот обидно, что делать не пойму...

Урегулировать этот вопрос с продавцом не получится? В смысле-написать продавцу и объяснить ситуацию?

продавца я знаю, покупал у него, только это не та ситуация, лот, золотая монета, и начал он ставку с 500 тенге, понимаете, ему выгодней будет если ставок будет больше...
  • 0

#1915
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Понятно. ИМХО- не люблю я эти 10-500 тенговые старты. Чуствуется, что продавец зачастую в таких случаях либо золотых гор ждёт , либо в случае их отсутствия вообще снимет с продаж.
Хотя,До бесконечности повышать тоже не получится.
Кстати- если не заберёт, то вам же наоборот лучше-лот опять будет выставлен, а этот товарищ останется не при делах. У него в конце концов не сто же действующих ников, чтобы постоянно в торгах участвовать. :-)
  • 0

#1916
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Понятно. ИМХО- не люблю я эти 10-500 тенговые старты. Чуствуется, что продавец зачастую в таких случаях либо золотых гор ждёт , либо в случае их отсутствия вообще снимет с продаж.
Хотя,До бесконечности повышать тоже не получится.
Кстати- если не заберёт, то вам же наоборот лучше-лот опять будет выставлен, а этот товарищ останется не при делах. У него в конце концов не сто же действующих ников, чтобы постоянно в торгах участвовать. :-)

да уш, ну наверное, посмотрим что будет)))) постараюсь в последние часы перебить ставку
  • 0

#1917
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Ну да.В последние минут пять.Сам один раз так делал (были причины).
К слову - а где там это проходит? Сейчас пробежался ради интереса бегло-вообще торгов по золоту не обнаружил.Может смотрел не внимательно.
  • 0

#1918
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Ну да.В последние минут пять.Сам один раз так делал (были причины).
К слову - а где там это проходит? Сейчас пробежался ради интереса бегло-вообще торгов по золоту не обнаружил.Может смотрел не внимательно.

http://allegro.kz/sh...item=1170967236
  • 0

#1919
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Посмотрел. Ну что тут скажешь- семь дней срок не малый.
А у одного из конкурентов отрицательный отзыв не по нашей тематике - а в связи с не выкупом какого то гонконского девайса.
А там варианты самые разные могут быть. Интересно что это его первые торги по монетам.

Сообщение отредактировал Раф: 05.08.2010, 12:36:07

  • 0

#1920
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Посмотрел. Ну что тут скажешь- семь дней срок не малый.
А у одного из конкурентов отрицательный отзыв не по нашей тематике - а в связи с не выкупом какого то гонконского девайса.
А там варианты самые разные могут быть. Интересно что это его первые торги по монетам.

да согласен, ну зачем лезть не в свою тематику :eek: посмотрим :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.