Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#1401
lentiay

lentiay
  • Гость
  • 41 сообщений
есть в наличии немного медноникеля:

20 тенге:

5 лет независимости
Жамбыл 150 лет
Год согласия
М. Ауэзов
Астана - новая столица Казахстана
К. Сатпаев.

50 тенге:

миллениум
55 лет Победы
С. Муканов
1500 лет Туркестану
10 лет Независимости
Г. Мустафин
Г. Мусрепов
Махамбет
Кастеев
Маргулан
60 лет Победы
10 лет Конституции
10 лет Астане
Звезда ордена Алтын кыран
знак ордена Алтын кыран
ахмет Жубановэтасау кесу
бесикке салуэ20 лет событиям 1986 года
космос
спутник

хотелось бы всё сразу)))
  • 0

#1402
ss288

ss288
  • Частый гость
  • 82 сообщений



доставка монет по Казахстану - без проблем!!!

в Алматы - 500 тенге поездом!

Как-то несерьезно поездом!!! Лучше DHL пока ничего не знаю. Страховка у вас значит отсутствует, а привезет ваш проводник ту монету которую купили или подменил? Риски сначала посчитайте, мне как покупателю такой вид доставки неинтересен. Как-то несерьезно, да и с оценкой у вас как? Кто оценщик?



да не вопрос, хотите экспресс-почтой - всегда пожалста.

просто в л/с были вопросы про возможность доставки поездом в Алматы - я сразу на все и ответил.

Можно и дейчелом, можно и ЕМС - ом. без проблем!!!

Мне тоже интересно про оценку. Кто оценивает? И где принимается ваша оценка?
  • 0

#1403
lentiay

lentiay
  • Гость
  • 41 сообщений
не пойму суть вопроса.
что Вы подразумеваете под оценкой?
  • 0

#1404
ss288

ss288
  • Частый гость
  • 82 сообщений

не пойму суть вопроса.
что Вы подразумеваете под оценкой?

Гарантия подлинности. СЕРТИФИКАТЫ.
Консультации по подлинности, цене, перспективе.
Я имею ввиду, например, предоставляете Вы на продажу нагрудный знак России. Я хочу приобрести. Кто гарантирует, что этот нагрудный знак (либо монета) действительно является ценностью, за чьей подписью сертификат(либо документ на награду)?
  • 0

#1405
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Продается редкая серебряная монета Казахстана "Велоспорт", в банковском состоянии, с коробочкой. Цена: 25000 тенге.
Обращайтесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Dubok: 13.08.2009, 16:00:44

  • 0

#1406
lentiay

lentiay
  • Гость
  • 41 сообщений


не пойму суть вопроса.
что Вы подразумеваете под оценкой?

Гарантия подлинности. СЕРТИФИКАТЫ.
Консультации по подлинности, цене, перспективе.
Я имею ввиду, например, предоставляете Вы на продажу нагрудный знак России. Я хочу приобрести. Кто гарантирует, что этот нагрудный знак (либо монета) действительно является ценностью, за чьей подписью сертификат(либо документ на награду)?



а.... вот Вы о чем)
на дорогие предметы, нумизматику в частности, можно предоставить два вида сертификатов, удостоверяющих их подленность. это сертификат ГИМ-а (Государственный исторический музей) и сертификат МиМ (московская фирма "МОНЕТЫ И МЕДАЛИ") - оба этих заведения в лишней рекламе не нуждаются. МиМ-овский сертификат я выставлял в этой теме где-то с десяток страниц назад.

по поводу нагрудных знаков - ситуация во многом похожая, но со своими нюансами и особенностями. о них могу сообщить в л/с, если это Вас так интересует.
  • 0

#1407
Alex_Astana

Alex_Astana
  • Гость
  • 16 сообщений
Ктонибудь продаёт листы для альбомов Numis от Lighthouse в Астане?
  • 0

#1408
Dan from kazakhstan

Dan from kazakhstan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Ждем новые монеты НБ РК:

Серия "мечети и соборы Казахстана"
еще одна из "разного" в серебре
  • 0

#1409
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
http://news.mail.ru/economics/2824565/ можно ли в Ате найти такую бумажку?1 трилион или сто милиардов $ Зимбабвэ?
  • 0

#1410
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

http://news.mail.ru/economics/2824565/ можно ли в Ате найти такую бумажку?1 трилион или сто милиардов $ Зимбабвэ?

Видела один раз на allegro.kz продавалась какая-то такая (не уверена, что именно такая). Посмотрите там.
  • 0

#1411
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Dubok,спасибо!
  • 0

#1412
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Почти собрал советскую юбилейку. Осталась малость - трехрублевик 50 лет разгрома и пятирублевик Давид Сасунский. :eek:

Кстати, слышал инфу, что рубль-30 лет победы допечатывался в 1987-м году. Кто-нить владеет информацией? Или их допечатывают уже в наше время? ;)
  • 0

#1413
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Почти собрал советскую юбилейку. Осталась малость - трехрублевик 50 лет разгрома и пятирублевик Давид Сасунский. :D

Кстати, слышал инфу, что рубль-30 лет победы допечатывался в 1987-м году. Кто-нить владеет информацией? Или их допечатывают уже в наше время? :-)

Давида и у меня нет. ;)
А насчёт рубля- по советским каталогам он проходит как без допечатки.А вот про наши дни.. Хотя кому это нужно? Там больше проблем чем прибыли от продаж.Я ещё понимаю- взять рубль Петра Первого из извесной серии новоделов, пару раз его шваркнуть об асфальт, потом засунуть на полгода на дачу в погреб, ну и затем выставлять на продажу. :D :eek: А тут..
  • 0

#1414
ss288

ss288
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Ну ничего себе у вас, Раф и познания :-/ в изготовлении ценностей, старения и нанесения благородной патины! Задумаешься тут: стоит ли с вами связываться. :smoke:
  • 0

#1415
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Со мной не стоит, (тем более, что я ничего не продаю). :smoke:
Однако в отношении особо редких монет всегда необходима экспертиза.ИМХО. А иначе можно банально "попасть". Где то у меня даже была ссылочка на обращение одного из крупных магазинов Москвы.Там,якобы покупатель, повертел в руках рубль Петра в очень хорошем состоянии , посмотрел под лупой и вернул. А после его ухода выяснилось, что он подменил его на дубликат.Вот теперь они ноют :-/ и просят всех узнать куда делся подлинник, ( за вознаграждение).

Сообщение отредактировал Раф: 22.08.2009, 22:34:58

  • 0

#1416
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Есть такая вот вещь:

Изображение

Имеет ли она какую-либо материальную :-) ценность.
Год кажись 192.., короче начало 20 века
  • 0

#1417
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Обычная пятёра. Судя по серии, ( насколько она просматривается) примерно год 1909-10.Там кстати, под гербом сверху точный год,только его на вашем фото не видно.Ценности не представляет никакой :) Тем более в таком плачевном состоянии.Оставьте себе как семейный раритет :-)
  • 0

#1418
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Обычная пятёра. Судя по серии, ( насколько она просматривается) примерно год 1909-10.Там кстати, под гербом сверху точный год,только его на вашем фото не видно.Ценности не представляет никакой :fie: Тем более в таком плачевном состоянии.Оставьте себе как семейный раритет :D


Спасибо, так и передам владельцу
  • 0

#1419
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Обычная пятёра. Судя по серии, ( насколько она просматривается) примерно год 1909-10.Там кстати, под гербом сверху точный год,только его на вашем фото не видно.Ценности не представляет никакой :fie: Тем более в таком плачевном состоянии.Оставьте себе как семейный раритет :D


Я валялся когда мне на зеленом такое за 500 тенге продать хотели. Из России себе 3,5,10 почти в прессе привез. Купил за 10 рублей штуку.
  • 0

#1420
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Не.. Там главное, чтобы подпись Каньшина была.А эти Шиповские выпуски, которые продолжались до 19-года.....Ну вообщем, тут понятно...

Сообщение отредактировал Раф: 27.08.2009, 21:18:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.