Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#1341
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


и каталоги они продают.


Случаем не те, что сами печатают? :p

Да, конечно еще сами и рисуют фламастерами. :-) Вы прежде чем вопрос задать подумали бы, это у лошади мозг с кулачок. Что можно печатать в РК, РК сколько лет - то как гос-ву? :dandy: Сколько монет-то и каким тиражем, да и на каких аукционах? Конечно нормальные каталоги ( мировые), немецкие видела, австрийские, франция кажется тоже была. США. Так что кто знает о чем речь - на дурацкие вопросы - дурацкие ответы не получает. :)
  • 0

#1342
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
скажите пожалуйста кто знает, нашла монету американскую золотую, вес 33 гр. такая же только 1901 года и 20 долларовая сколько она будет стоить?
Изображение

Сообщение отредактировал ALTUNA: 12.07.2009, 19:20:01

  • 0

#1343
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

скажите пожалуйста кто знает, нашла монету американскую золотую, вес 33 гр. такая же только 1901 года и 20 долларовая сколько она будет стоить?
Изображение

Ну надо смотреть такие вещи, по вашему описанию, можете просить $800-$1000 у.е., но насколько знаю из этой серии есть и за $20 000 очень редкие. Так что лучше сфотографируйте свою. :-)
  • 0

#1344
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

У меня есть телефон АГОКа теперь - кому надо дам.

Если можно - огласите телефон! Хотя бы в личку
  • 0

#1345
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений


скажите пожалуйста кто знает, нашла монету американскую золотую, вес 33 гр. такая же только 1901 года и 20 долларовая сколько она будет стоить?
Изображение

Ну надо смотреть такие вещи, по вашему описанию, можете просить $800-$1000 у.е., но насколько знаю из этой серии есть и за $20 000 очень редкие. Так что лучше сфотографируйте свою. :D




у меня вот такая
только лучше не получается сфоткать но она такая же как и на первой фотке имею ввиду что золотая
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал ALTUNA: 13.07.2009, 12:32:55

  • 0

#1346
Dan from kazakhstan

Dan from kazakhstan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
http://www.pcgs.com/prices/PriceGuideDetai...y+Head+$20

График с ценами (учитывайте,что цена на сертифицированные монеты)
  • 0

#1347
Samanta2030

Samanta2030
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер, уважаемые нумизматы!
Я новичок на этом форуме и в принципе новичок в коллеционировании.
У меня такой вопрос. Мне предлагают купить наши казахстанские монеты "Велоспорт" и "Футбол" с белыми сертификатами. Подскажите пожалуйста кто знает, белый сертификат - это оригинальный или нет?
  • 0

#1348
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Добрый вечер, уважаемые нумизматы!
Я новичок на этом форуме и в принципе новичок в коллеционировании.
У меня такой вопрос. Мне предлагают купить наши казахстанские монеты "Велоспорт" и "Футбол" с белыми сертификатами. Подскажите пожалуйста кто знает, белый сертификат - это оригинальный или нет?

Лично я не знаю, так как не интересуюсь. Я думаю, чтобы не пролететь надо вам сходить к профессионалам, в Парк Горького загляните. Там нормальные и грамотные люди- они вам подскажут. :-)
  • 0

#1349
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Добрый вечер, уважаемые нумизматы!
Я новичок на этом форуме и в принципе новичок в коллеционировании.
У меня такой вопрос. Мне предлагают купить наши казахстанские монеты "Велоспорт" и "Футбол" с белыми сертификатами. Подскажите пожалуйста кто знает, белый сертификат - это оригинальный или нет?

А что значит "белый"? Ксерокория или что? Если типографский - то натуральный
  • 0

#1350
Dan from kazakhstan

Dan from kazakhstan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Белый, значит не цветной - футбол точно был не цветной
  • 0

#1351
О.ковал

О.ковал
  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений


Добрый вечер, уважаемые нумизматы!
Я новичок на этом форуме и в принципе новичок в коллеционировании.
У меня такой вопрос. Мне предлагают купить наши казахстанские монеты "Велоспорт" и "Футбол" с белыми сертификатами. Подскажите пожалуйста кто знает, белый сертификат - это оригинальный или нет?

А что значит "белый"? Ксерокория или что? Если типографский - то натуральный

Здравствуйте, а я не нумизмат, но хотелось бы узнать об это вещице, или к кому можно обратиться за консультацией? Заранее благодарю ( помогите, не могу загрузить фото)

#1352
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
А тут всё про бабло, такооой скучняяяк! :kiss:
А сны нумизматические кому-нибудь по молодости снились?
Вот я иногда клады нахожу или в обращении встречаю 10 тенге аномального года чеканки - 2028-го или вообще пятизначного :lol:
  • 0

#1353
lentiay

lentiay
  • Гость
  • 41 сообщений

А тут всё про бабло, такооой скучняяяк! :kiss:
А сны нумизматические кому-нибудь по молодости снились?
Вот я иногда клады нахожу или в обращении встречаю 10 тенге аномального года чеканки - 2028-го или вообще пятизначного :lol:



нумизматические сны - сняться) и тоже про бабло))
  • 0

#1354
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

нумизматические сны - сняться) и тоже про бабло))

Стяжатели! :kiss:
  • 0

#1355
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений



Добрый вечер, уважаемые нумизматы!
Я новичок на этом форуме и в принципе новичок в коллеционировании.
У меня такой вопрос. Мне предлагают купить наши казахстанские монеты "Велоспорт" и "Футбол" с белыми сертификатами. Подскажите пожалуйста кто знает, белый сертификат - это оригинальный или нет?

А что значит "белый"? Ксерокория или что? Если типографский - то натуральный

Здравствуйте, а я не нумизмат, но хотелось бы узнать об это вещице, или к кому можно обратиться за консультацией? Заранее благодарю ( помогите, не могу загрузить фото)

http://www.radikal.ru/action.aspx
Это сайт на котором вы можете трансформировать свою картинку и вставить в текст ссылку из радикала: после помещения на радикал картинки. Если у меня получится, то консультацию дам, если в рамках моей компетенции, соответственно.
  • 0

#1356
О.ковал

О.ковал
  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений
Спасибо, за отклик, посмотреть можно сдесь:Изображение

Изображение

#1357
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Это не монета, а скорее всего медальон. Сделан скорее всего в СССР. Изображен армянский царь Тигран 2. К сожалению, ничего ваш медальон не стоит. Не огорчайтесь. :dandy:
  • 0

#1358
О.ковал

О.ковал
  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений
Спасибо, просто разъясните, если не трудно конечно, зачем в Совок делать таки медальоны, и все таки может он кому то нужен, нашелся он в конце 80-х в земле.Я не говорю естественно о его огромной значимости. :) :fie:

#1359
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Спасибо, просто разъясните, если не трудно конечно, зачем в Совок делать таки медальоны, и все таки может он кому то нужен, нашелся он в конце 80-х в земле.Я не говорю естественно о его огромной значимости. :D :hi:

Это просто цацка, при этом штамповка, огромного тиража - ничего не стоящая. Ну попробуйте найти на нее покупателя :D А вот почему китайкий брелок - дракончик ,например, ничего не стоит? :( Был бы спрос- ваше предложение имело бы силу. Но я пока таких потребителей не встречала. :D
  • 0

#1360
О.ковал

О.ковал
  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений
:-/ :-) МЕРСИ! Доступно.Внятно. :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.