Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#1321
ss288

ss288
  • Частый гость
  • 82 сообщений

1. 97 - год согласия
2. 97 - Ауэзов
3. 98 - Астана
4. 99 - Милениум
5. 00 - Туркестан
6. 01 - Независимость
7. 02 - Мусрепов
8. 02 - Мустафин
9. 04 - Костеев
10. 05 - 60-Победы
11. 06 - Улар
12. 06 - Космос
13. 07 - Спутник
14. 08 - Бурый медведь
15. 08 - Астана

За сколько Туркестан готовы приобрести. Напишите в личку, пожалуйста.
  • 0

#1322
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

продам
Жалаулинский клад 0,5 грамма и 1,24 грамма
Кошачий хищник с оленями 0,5 грамма и 1,24 грамма. Итого 4 монеты.

за 35 000 тенге


Дык официально где-то за 26К продается и вроде немало для внуреннего рынка оставили или уже проблемы с тем чтобы достать?

Сообщение отредактировал Akel@: 30.06.2009, 02:00:26

  • 0

#1323
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Всем отписал. Но если вы предлагаете аурум, не трудитесь. Уточняю:
монета из нейзильбера, достоинством в 50 тг, год выпуска 2000, посвещена 1500-летию Туркестана.

Сообщение отредактировал YuraN-1: 30.06.2009, 09:37:45

  • 0

#1324
ss288

ss288
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Господа, где-то была информация, кажется в Парке Горького, что 18 сентября 2009 года в Центральном выставочном зале будет проходить выставка редких нумизматических коллекций. Кто-нибудь знает во-сколько, будет ли там возможность приобретений, платный ли вход? Или мне надо будет топать в парк Горького на общество. Дайте кто-нибудь телефон Алматинского Городского Общества Коллекционеров, знаю они эту выставку проводят.
  • 0

#1325
Dan from kazakhstan

Dan from kazakhstan
  • Частый гость
  • 71 сообщений

продам
Жалаулинский клад 0,5 грамма и 1,24 грамма
Кошачий хищник с оленями 0,5 грамма и 1,24 грамма. Итого 4 монеты.

за 35 000 тенге



Официальная цена 26,000 за 4 монеты (4,500 за .5 грамовые и 8,500 за 1.24 грамма) в Нац Банке
Подождали бы хоть до того как их раскупят :smoke:
  • 0

#1326
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
такой вопрос, сколько реальная цена 2-х долларовой купюры 1976 года, это год начала выпуска этих купюр если верить информации из инета. на одном из КЗ аукционов за него продавец просит 15 000 тенге, пока ни сделано ни одной ставки, при этом купюра 2003 года стоит 1 500, в связи с такой непонятнкой по цене хотел бы спросить у тех кто в курсе :laugh:

Сообщение отредактировал Ёжик: 30.06.2009, 20:30:09

  • 0

#1327
Ovi#8

Ovi#8
  • Гость
  • 6 сообщений
Сколько стоит монета Звезда Ордена Алтын Кыран?
  • 0

#1328
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Дайте кто-нибудь телефон Алматинского Городского Общества Коллекционеров, знаю они эту выставку проводят.

А это кто? :kiss: Вроде, все сами по себе. :-)
  • 0

#1329
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


Дайте кто-нибудь телефон Алматинского Городского Общества Коллекционеров, знаю они эту выставку проводят.

А это кто? :kiss: Вроде, все сами по себе. :-)

Ну, по крайней мере, такая аббреваиатура красуется на табличке, что у входа на тот пятачок в парке Горького, где нумизматы собираются по воскресеньям.
  • 0

#1330
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Господа, где-то была информация, кажется в Парке Горького, что 18 сентября 2009 года в Центральном выставочном зале будет проходить выставка редких нумизматических коллекций. Кто-нибудь знает во-сколько, будет ли там возможность приобретений, платный ли вход? Или мне надо будет топать в парк Горького на общество. Дайте кто-нибудь телефон Алматинского Городского Общества Коллекционеров, знаю они эту выставку проводят.


если такая выставка будет то обязательно схожу!!! а Городское общество коллекционеров на самом деле существует!!! смотрите тут http://atyraumint.uc.../forum/18-238-1

Сообщение отредактировал Abilayhan: 04.07.2009, 20:05:49

  • 0

#1331
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Сколько стоит монета Звезда Ордена Алтын Кыран?


Номинал - 50 тенге. Если в банке еще не кончилась - то столько ровно и стоит.
Если закончилась, то думаю в пределах 150 - 300 тенге.
  • 0

#1332
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Городское общество коллекционеров на самом деле существует!!! смотрите тут http://atyraumint.uc.../forum/18-238-1

И действительно есть. Только никто на тамошнем сайте не смог понять- куда идут вступительные и членские взносы, а также, что именно даёт участие в клубе. И без того, все друг друга ( в смысле, серьёзные коллекционеры и эксперты) знают. :kiss:
ЗЫ- И вот интересно-а кто выставит свою КОЛЛЕКЦИЮ на всеобщее обозрение. Даже забавно сходить.. Посмотреть...

Сообщение отредактировал Раф: 04.07.2009, 22:35:15

  • 0

#1333
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Думаю те кто смелый и с хорошей охраной!!! или те кто с накладными усами и левой бородой :kiss:))) но думаю что выставка будет за бугром такие бывают! там люди спокойно показываю пусть не самое самое но все ровно есть на что посмотреть
  • 0

#1334
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Так кто-нибудь в курсе - выставка действительно ли будет?
В означенное время и место?

Поделитесь инфой?
  • 0

#1335
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Тема на задворки куда-то ушла.

Про выставку - кто в курсе? Интересно сходить будет!

Сообщение отредактировал Akel@: 09.07.2009, 23:20:34

  • 0

#1336
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Да будет, в выходные в Парке горького в АГОКе мне скзали 18.09.09г. На Джамбула. Выставляются далеко не дураки. Украсть и продать такие коллеции будет невозможно, так как очень узкий круг знающих и заинтересованных лиц,и вывезти сложно. А как лом - это неинтересно. Охрана, говорят тоже есть, да и в выставке заинтересован Акимат, так что наконец-то все очень даже серьезно и у нас в стране. У меня есть телефон АГОКа теперь - кому надо дам. Там у них председатель классный мужик, очень грамотный и знающий. При мне одна бабулька принесла какую-то монетку, ей копейки пройдохи какие-то предлагали, так там она нормально за нее взяла денег - сразу клиента себе нашла. Этот председатель по катологу посмотрел и оценил, а рядом мужик терся, так он сразу же и забрал. Эта бабулька так благодарила, чуть ли не рыдала, что честно с ней поступили. Вообще мужики нормальные, да и интересно там у них.
  • 0

#1337
rauan001

rauan001
  • Гость
  • 26 сообщений

Да будет, в выходные в Парке горького в АГОКе мне скзали 18.09.09г. На Джамбула. Выставляются далеко не дураки. Украсть и продать такие коллеции будет невозможно, так как очень узкий круг знающих и заинтересованных лиц,и вывезти сложно. А как лом - это неинтересно. Охрана, говорят тоже есть, да и в выставке заинтересован Акимат, так что наконец-то все очень даже серьезно и у нас в стране. У меня есть телефон АГОКа теперь - кому надо дам. Там у них председатель классный мужик, очень грамотный и знающий. При мне одна бабулька принесла какую-то монетку, ей копейки пройдохи какие-то предлагали, так там она нормально за нее взяла денег - сразу клиента себе нашла. Этот председатель по катологу посмотрел и оценил, а рядом мужик терся, так он сразу же и забрал. Эта бабулька так благодарила, чуть ли не рыдала, что честно с ней поступили. Вообще мужики нормальные, да и интересно там у них.

Интересно а где можно посмотреть этот каталог?
  • 0

#1338
rauan001

rauan001
  • Гость
  • 26 сообщений
Кого интересует монеты Рима, Греции, Франции 18-19 веков?
  • 0

#1339
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Да будет, в выходные в Парке горького в АГОКе мне скзали 18.09.09г. На Джамбула. Выставляются далеко не дураки. Украсть и продать такие коллеции будет невозможно, так как очень узкий круг знающих и заинтересованных лиц,и вывезти сложно. А как лом - это неинтересно. Охрана, говорят тоже есть, да и в выставке заинтересован Акимат, так что наконец-то все очень даже серьезно и у нас в стране. У меня есть телефон АГОКа теперь - кому надо дам. Там у них председатель классный мужик, очень грамотный и знающий. При мне одна бабулька принесла какую-то монетку, ей копейки пройдохи какие-то предлагали, так там она нормально за нее взяла денег - сразу клиента себе нашла. Этот председатель по катологу посмотрел и оценил, а рядом мужик терся, так он сразу же и забрал. Эта бабулька так благодарила, чуть ли не рыдала, что честно с ней поступили. Вообще мужики нормальные, да и интересно там у них.

Интересно а где можно посмотреть этот каталог?

да вы съездите в Парк Горького, там и про свои монеты спросите и каталоги они продают. Можно и просто оценить по имеющимся у них в обществе каталогам свои монеты. Они там в каждую субботу и воскресенье с 10 утра до 13 часов тусуются.
  • 0

#1340
M_A_X

M_A_X
  • Частый гость
  • 53 сообщений

и каталоги они продают.


Случаем не те, что сами печатают? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.