Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#1241
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Да, кризис и Аллегро здорово цены подорвали :bored:
  • 0

#1242
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Если касательно вложении, то можно купить слитки в золоте. Дабы каждый год цена на металл растет.
  • 0

#1243
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Мое мнение коллекционирование Казахстанский монет не будет постоянно пользоваться сильным спросом, ну два года или три потом наступит спад. Напр., в начале монеты Нацбанка лежали годами в филиалах, а потом бах ажиотаж и все ринулись покупать. Чисто мое мнение это скачек был искусственным.

П.С. Дай бог что я ошибаюсь и на наши монеты спрос никогда не упадет спрос. :rolleyes:
  • 0

#1244
lentiay

lentiay
  • Гость
  • 41 сообщений

Мое мнение коллекционирование Казахстанский монет не будет постоянно пользоваться сильным спросом, ну два года или три потом наступит спад. Напр., в начале монеты Нацбанка лежали годами в филиалах, а потом бах ажиотаж и все ринулись покупать. Чисто мое мнение это скачек был искусственным.

П.С. Дай бог что я ошибаюсь и на наши монеты спрос никогда не упадет спрос. :rolleyes:



Я думаю, что все-же ошибаетесь.
только спрос будет локальным. только внутри Казахстана.
и я считаю, что со временем спрос будет только расти. т.к. к сожалению, на коллекционирование чего-то более популярного (в международном масштабе) сегодняшних казахстанских коллекционеров не хватит. обожгутся пару раз на фуфле, и будут собирать только "сувенирные" монеты, которые нет смысла подделывать. а так как тиражи у них ограничены, и многие монеты изначально шли на экспорт - спрос на них будет.

другое дело, что сегодня, в Казахстане нет точки опоры для нумизматов. нет человека, или организации, которая могла бы быть своего рода орбитром. сегодня некому авторитетно заявить-это фуфло. и чтоб все с этим согласились. (касаемо НЕ казахстанских монет).
отсутствие ценника на монеты Казахстана - тоже играет только в минус. его конечно можно написать, я сам легко бы это сделал, только пока толку от этого не будет. ведь сегодня мы наблюдаем самое масштабное перераспределение нумизматического материала за последние несколько лет. мыльный пузырь лопнул. дилеры играющие на короткую перспективу сливают бабочек, диадемы и т.д. и пока все не устаканется - рынок будет лихорадить ценами которые будут либо демпинговыми, либо завышенными.


в сегодняшней ситуации радует лишь одно: - кризис покажет, что чего стоит.
мы уже знаем, что кг 10 лет Астане НЕ стоит 3000 дол)) и это достижение.
когда пойдет отскок - а он безусловно будет. мы начнем ценообразование с чистого листа. и тогда выиграет тот - кто сегодня грамотно вложиться. причем, монеты Казахстана - тоже своего рода вложение, хотя, как я писал выше (и намного выше) - очень локальное.
  • 0

#1245
lentiay

lentiay
  • Гость
  • 41 сообщений
добавлю:
не смотря на то, что с открытием АЛЛЕГРО.КЗ цены просели, я всеравно покупаю, постоянно покупаю монеты Казахстана.

но само-сабой не все. а только те, в которых как мне кажется, заложена довольно существенная динамика роста.

составление частных коллекций - моя работа. долговременные инвестиции - тоже.
  • 0

#1246
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

не смотря на то, что с открытием АЛЛЕГРО.КЗ цены просели, я всеравно покупаю, постоянно покупаю монеты Казахстана.

Согласен! И тоже думаю, что "пенка" сойдет - "каша" останется :rolleyes:
  • 0

#1247
zhan73

zhan73
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Продам казахстанские монеты в отличном состоянии (новые в капсуле, коробочка и сертификат) - Рысь (золото и бриллианты) 3 шт. по цене 50 тыс., из серии Золото Номадов "Деадема " - 5 шт. по цене 8500 тг., Новая монета "апорт" - 10 000 (5 шт), "бабочка Алексанор" (2 шт) по 10 000, "Лен Оьги" и др.
  • 0

#1248
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
А где можно купить казахстанские монеты кроме как в ЦПКиО, а то там цены заряжают??? Мне тут 6 монет осталось собрать (нейзильбер)
  • 0

#1249
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

А где можно купить казахстанские монеты кроме как в ЦПКиО, а то там цены заряжают??? Мне тут 6 монет осталось собрать (нейзильбер)

На аукционе или антикварном магазине.
  • 0

#1250
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений

А где можно купить казахстанские монеты кроме как в ЦПКиО, а то там цены заряжают??? Мне тут 6 монет осталось собрать (нейзильбер)


Можете и здесь выложить спсок недостающих монет - может, кто и поможет дополнить коллекцию - здесь многие держатели нумизматических магазинчиков тусуются. Да и просто любители.
  • 0

#1251
los_ches

los_ches
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Тов. нумизматы, знаю что оффтоп, сории, но может кто тут и поможет:
нужен кортик военный общевоисковой с ремнем и подвеской. Подскажите где можно поискать и сколько примерно это у нас может стоить, я уже посмотрел на молотке, но там с доставкой в кз проблемы выходят.
  • 0

#1252
lentiay

lentiay
  • Гость
  • 41 сообщений
кортик ЗиК-овский думаю 300-350-400 дол. может стоить. в Казахстане.

я помог бы, но в наличии пока только немцы.
  • 0

#1253
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Не хватает 6 монет (нейзильбер):
1. Монета, посвященная 5-летию независимости Казахстана (с рукой);
2. Монета, посвященная презентации г. Астаны как столицы Республики Казахстан;
3. Монета, посвященная торжественной встрече Казахстаном третьего тысячелетия;
4. Монета, посвященная 55-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;
5. Монета, посвященная 100-летию К.И. Сатпаева;
6. Монета, посвященная 100-летию со дня рождения С.Муканова.
Кто по чем предложит???)))
Можно на обмен 2 к 1, мои 2 на вашу 1 (ордена 3 к 1). Восток, Орден Отан, Союз-Апполон, Звезда Ордена Алтын Кыран, Орден Парасат, Звезда Ордена Данк, Звезда Ордена Достык, Орден Айбын, Колпица, Маргулан, Мустафин, Тусау Кесу, Жубанов, Махамбет. Понимаю, что эти монеты у всех есть, но все таки...
  • 0

#1254
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Не хватает 6 монет (нейзильбер):
1. Монета, посвященная 5-летию независимости Казахстана (с рукой);
2. Монета, посвященная презентации г. Астаны как столицы Республики Казахстан;
3. Монета, посвященная торжественной встрече Казахстаном третьего тысячелетия;
4. Монета, посвященная 55-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;
5. Монета, посвященная 100-летию К.И. Сатпаева;
6. Монета, посвященная 100-летию со дня рождения С.Муканова.
Кто по чем предложит???)))
Можно на обмен 2 к 1, мои 2 на вашу 1 (ордена 3 к 1). Восток, Орден Отан, Союз-Апполон, Звезда Ордена Алтын Кыран, Орден Парасат, Звезда Ордена Данк, Звезда Ордена Достык, Орден Айбын, Колпица, Маргулан, Мустафин, Тусау Кесу, Жубанов, Махамбет. Понимаю, что эти монеты у всех есть, но все таки...

Я по-моему выделенную монету видел в магазине Росссия(Ресей) справа от входа в отделе сувенирных товаров
  • 0

#1255
turksib78

turksib78
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Есть в наличи следующие монеты Казахстана:

Грифон -10 000тг
Астана (столица ЕврАзЭС) - 7 000тг
10 лет наци валюте. Флаг+герб – 60 000тг
15 лет тенге - 7 500тг
150 лет Абая (беркутчи)- 30 000тг
Бабочка -10 000тг
Рысь - 65 000
Прыгунья - 65 000тг
Мечети мира 6шт - 150 000тг
Миллениум(не пруф) – 120 000тг

Петроглифы:

Умай – 25 000тг
Белги - 20 000тг
Мыслитель - 8 500тг
Конный всадник - 8 500тг
Колесница -8 000тг
Благородный олень - 7 500тг

Красная книга:

Сайгак – 12 000
Архар - 15 000
Дрофа - 9 000тг
Сокол- балобан – 15 000
Джейран - 9 000тг
Алтайский улар - 9 000тг
Колпица - 8 000тг
Тяшь-шанский медведь - 7 000тг.

Архитектурные и исторические памятники:

1500 лет Туркестану – 25 000тг
Мавзолей Бабажи-Хатун - 15 000тг
Мавзолей Айша Биби - 10 000тг
Каменные извоян - 8 000т
Жоши Хан - 7 500тг

Прикладное искусство:

Наркобыз - 15 000тг
Домбра – 13 000тг
Аса таяк - 10 000тг
Жетиген - 8 000тг
Адырна - 8 000тг

Золото намадов:

Золотой олень - 30 000тг
Голова тигра – 16 000тг
Перстень – 13 000тг
Диадема - 9 000тг

Монеты старых чеканов:

Деньга(не пруф) - 6 500тг
Драхма - 6 500тг
Дирхем - 7 000тг
Монета Отрара - 6 500тг
Сарайчик - 6 000тг

Флора Казахстана

Тюльпн Регеля - 16 000тг
Эдельвейс - 10 000тг
Лен Ольги – 9 000тг

Обряды, национальные игры

Бесике салу - 7 500тг
Тасау Кесу - 7 000тг
Кыз куу - 6 500тг

Художники Казахстана

Сидоркин - 7 000тг
Кисамединов - 7 000тг
Калмыков - 7 000тг

«Космос»

Космос - 12 000тг
Спутник - 12 000тг
Восток - 12 000тг

Мечети и соборы Казахстана

Центральная мечеть в Алматы - 10 000т
Кафедральный собор – 9 000тг
Жаркентская мечеть - 7 000тг

Олимпийские игры 2008

Лыжи - 17 000тг
Бокс - 12 000тг
Пятиборье - 8 000тг
  • 0

#1256
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Не хватает 6 монет (нейзильбер):
1. Монета, посвященная 5-летию независимости Казахстана (с рукой);
2. Монета, посвященная презентации г. Астаны как столицы Республики Казахстан;
3. Монета, посвященная торжественной встрече Казахстаном третьего тысячелетия;
4. Монета, посвященная 55-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;
5. Монета, посвященная 100-летию К.И. Сатпаева;
6. Монета, посвященная 100-летию со дня рождения С.Муканова.
Кто по чем предложит???)))
Можно на обмен 2 к 1, мои 2 на вашу 1 (ордена 3 к 1). Восток, Орден Отан, Союз-Апполон, Звезда Ордена Алтын Кыран, Орден Парасат, Звезда Ордена Данк, Звезда Ордена Достык, Орден Айбын, Колпица, Маргулан, Мустафин, Тусау Кесу, Жубанов, Махамбет. Понимаю, что эти монеты у всех есть, но все таки...

Я по-моему выделенную монету видел в магазине Росссия(Ресей) справа от входа в отделе сувенирных товаров



Спасибо, глянем!
  • 0

#1257
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Товарищи нумизматы, помогите с вопросом Хочу отправить брату на подарок монету за границу. Сказали что если нет 'книжки' коллекционера то только с декларированием. Что за регистрация? как получить? И вообще как обстоят дела с отправкой монет за границу?
  • 0

#1258
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

4. Монета, посвященная 55-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;

Видел в Парке Горького у коллекционеров
  • 0

#1259
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
По каким дням коллекционеры тусуются в парке Горького?
  • 0

#1260
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Воскресенье. Примерно с 11-12 часов , смотря по погоде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.