Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#61
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Вензеля видно, но состояние не очень. потертая она, и края какие-то тонкие слишком, как будто ее затачивали
  • 0

#62
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Что совсем тонкие? А монета правильной формы?
  • 0

#63
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
А какие на 5-ти копейках 1876 года могут быть вензеля? :D Только номинал и орелик.Вензеля как таковые кончились на Екатерине. Затем при Павле, начались монограммы, самыми последними выпускались копейки с монограммами Александра II .И естественно, с монограммими была вся мелочь в 1/4, копейки и 1/2 копейки.До 1916 года.
  • 0

#64
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Ну так девушка говорит, что не уверена в двух последних цифрах)) Я предположил, что монета у неё немного старше..
  • 0

#65
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Не совсем нумизматика....но подскажите во сколько сейчас оценивается серебрянный крест, времен 2-й мировой войны, который носили на шее немецкие офицеры Рейха.
  • 0

#66
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А это вроде называется Фолеристика...поправьте меня, если я ошибся :D
  • 0

#67
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Фалеристика.А с крестом дело такое- 80 процентов тех, что бродит на рынке это копии. Бывают похуже, бывают получше.Совет -съездите в магазин София- посмотрите, там всяких немецких крестов разных эпох и войн ( как правило копий) тонны.Может увидите аналог.Заодно, там же можете оценить свой, как на подлинность, так и на цену.Экспертны там работают авторитетные.
  • 0

#68
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Фалеристика.А с крестом дело такое- 80 процентов тех, что бродит на рынке это копии. Бывают похуже, бывают получше.Совет -съездите в магазин София- посмотрите, там всяких немецких крестов разных эпох и войн ( как правило копий) тонны.Может увидите аналог.Заодно, там же можете оценить свой, как на подлинность, так и на цену.Экспертны там работают авторитетные.

Точно, фалеристика. Спасибо за поправку.

Хотел спросить, а у вас большая коллекция?
  • 0

#69
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

А какие на 5-ти копейках 1876 года могут быть вензеля? :D Только номинал и орелик.Вензеля как таковые кончились на Екатерине. Затем при Павле, начались монограммы, самыми последними выпускались копейки с монограммами Александра II .И естественно, с монограммими была вся мелочь в 1/4, копейки и 1/2 копейки.До 1916 года.

Вы меня заинтриговали. вечером посмотрю и завтра отпишусь, какого монета точно года, есть ли на ней вензеля, видно их или нет, а заодно и про края напишу.А фФормы она вроде бы правильной.
  • 0

#70
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Хотел спросить, а у вас большая коллекция?

Царской России где-то 240-250. С Алексея Михайловича (папаня Петра Первого) , до 10 копеек 1917(!) года. Плюс еще советские до 1961-го.
  • 0

#71
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


Хотел спросить, а у вас большая коллекция?

Царской России где-то 240-250. С Алексея Михайловича (папаня Петра Первого) , до 10 копеек 1917(!) года. Плюс еще советские до 1961-го.

Ого! Солидно! Я думаю, сохранность у монет хорошая.

Про советские:
А монеты 1953 или 58 года тоже есть?
  • 0

#72
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
[quote name='Disciple-X' date='16.04.2007, 14:52' post='3354803']
[/quote]
Ого! Солидно! Я думаю, сохранность у монет хорошая.

Про советские:
А монеты 1953 или 58 года тоже есть?
[/quote]
Смотря каких.Допустим мелких серебрянных монет той же Елизаветы или Анны вообще трудно увидеть в хорошей сохранности ( в стандартном понимании этого слова) даже в музеях.В той же Софии боал Петровскую копейку 1716 года за 80 баксов, так для несведущего это брррр.А сведущие уже два раза предлагали продать больше чем за стольник, т.к фиг найдешь.А распространенные, те конечно, в нормальном.Там по принципу-купил сохранность лучше-продаешь ту, которая была раньше...
Какие то диковины из числа недочеканов сов.периода есть.Но про 53 или 58 точно сказать не могу.Смотреть надо.

Сообщение отредактировал Раф: 16.04.2007, 15:11:07

  • 0

#73
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Не совсем нумизматика....но подскажите во сколько сейчас оценивается серебрянный крест, времен 2-й мировой войны, который носили на шее немецкие офицеры Рейха.


у меня дед с войны принес железный крест. офицера подстрелил.
  • 0

#74
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
То cracken- При таком раскладе, у вас по настоящему реальная вещь.Берегите ее- с каждым годом будет все дороже. :D
  • 0

#75
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Гыыы, а у меня дед у фашиста ложку забрал :D

Я теперь суп только этой ложкой со свастикой ем :D
  • 0

#76
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

То cracken- При таком раскладе, у вас по настоящему реальная вещь.Берегите ее- с каждым годом будет все дороже. :D


да. у меня дед снайпер был. и умел тихо ходить.
  • 0

#77
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Фалеристика.А с крестом дело такое- 80 процентов тех, что бродит на рынке это копии. Бывают похуже, бывают получше.Совет -съездите в магазин София- посмотрите, там всяких немецких крестов

А где он находиться??
  • 0

#78
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


Фалеристика.А с крестом дело такое- 80 процентов тех, что бродит на рынке это копии. Бывают похуже, бывают получше.Совет -съездите в магазин София- посмотрите, там всяких немецких крестов

А где он находиться??

Гоголя-Дзержинского, прямо напротив остановки.Работает с 11 до 19 кроме выходных.
  • 0

#79
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
у меня еще пара трофеев есть от деда: фуражка немецкого офицера, фляжка.
  • 0

#80
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

у меня еще пара трофеев есть от деда: фуражка немецкого офицера, фляжка.


А пулемета трофейного дед не оставил?
:rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.