Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#721
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Медведь есть у кого? сколько стоит?
А то что-то с монетного двора уже расхватали всё..
Изображение Изображение

Есть за 8! На мыло
  • 0

#722
Розенкранц

Розенкранц
  • Частый гость
  • 60 сообщений
По-моему рысь в каком-то из банков продается официально по 60 тыс. в каком - не помню, могу завтра уточнить...
  • 0

#723
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

По-моему рысь в каком-то из банков продается официально по 60 тыс. в каком - не помню, могу завтра уточнить...


подтверждаю, в Банке за 60 продавалась! уже было продона, когда я звонил. Так что берем у товарища Нумизмата, пока еще осталась в наличии! монета классная, будет классной парой волку )))

подниму тему про мечети - золото и серебро весь комплект за 100 000 тг, только до след понедельника, кто успеет, того и набор. по отдельности 75000 золото и 45 000 серебро.
  • 0

#724
degorm

degorm
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Могу предложить и волка, и рысь по 70 тыс.)))
  • 0

#725
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Есть на продажу или обмен монеты Лен ольги, Перстень, Фрагмент диадемы, Тянь-Шаньский Бурый Медведь, Чингиз хан.
Если у кого есть золотой олень, жду предложений.
  • 0

#726
degorm

degorm
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Кто-нибудь знает, где и почем можно приобрести коробочки для монет типа волк и рысь?

Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#727
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Есть на продажу или обмен монеты Лен ольги, Перстень, Фрагмент диадемы, Тянь-Шаньский Бурый Медведь, Чингиз хан.
Если у кого есть золотой олень, жду предложений.


Отписался в ЛС
  • 0

#728
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Могу предложить и волка, и рысь по 70 тыс.)))

А в каком городе и в каком состоянии волк? Капсула не вскрывалась?
  • 0

#729
degorm

degorm
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Могу предложить и волка, и рысь по 70 тыс.)))

А в каком городе и в каком состоянии волк? Капсула не вскрывалась?


ответил в ЛС
  • 0

#730
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Наименование фирмы
Коллеги! Кто-нибудь помнит точное название и страну нумизматической фирмы по заказу которой мы увеличенные тиражи сувенирки выпускаем. Раньше часто публиковалось, в последне время исчезло (а я не зафиксировал)
  • 0

#731
marzhik

marzhik
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
а сколько примерно будет стоить монета Царской России 1900 и 1915 года?
  • 0

#732
si_4

si_4
  • Гость
  • 12 сообщений
Салют нумизматам!

Я тоже собираю монеты. С детства, можно сказать. Диапазон: весь Мир, включая тематики: спорт, флора и фауна, и т.д. Сейчас же решил немного отойти от этих тем и выбрал для себя совсем узкий круг нумизматической направленности. В связи с этим, хотел бы продать большую часть своей коллекции. Основная коллекция состоит из серебрянных монет. Ну и конечно же, думаю, как минимум парочка киллограммов обычных монет наберется. Есть много экзотических стран.
  • 0

#733
si_4

si_4
  • Гость
  • 12 сообщений
Ориентировочные цены: большие серебрянные монеты (около тройской унции) прим. от 5 до 7 тыс. тенге, серебрянные монеты меньшего размера примерно от 3 до 4 тыс. тенге.
Обычные монеты, т.е. монеты не из драг. металлов, примерно от 200 тенге за единицу. Возможен обмен.

Серебрянные монеты в основном это современные монеты, т.е. примерно 1960-2007 годы. Качество преимущественно "BU" или "proof". Разные страны и континенты.
  • 0

#734
si_4

si_4
  • Гость
  • 12 сообщений
Вот например, небольшая подборка черепах из серии "флора и фауна":


Изображение
  • 0

#735
si_4

si_4
  • Гость
  • 12 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение


По 7 тыс. тенге, последняя 8 тыс. тенге. Возможен обмен...
  • 0

#736
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Салют нумизматам!

Я тоже собираю монеты. С детства, можно сказать. Диапазон: весь Мир, включая тематики: спорт, флора и фауна, и т.д. Сейчас же решил немного отойти от этих тем и выбрал для себя совсем узкий круг нумизматической направленности. В связи с этим, хотел бы продать большую часть своей коллекции. Основная коллекция состоит из серебрянных монет. Ну и конечно же, думаю, как минимум парочка киллограммов обычных монет наберется. Есть много экзотических стран.

Приветствую!
А вы не продаете каз. серебрянные монеты?
Меня интересует золотой олень и кое что из серии красная книга.
  • 0

#737
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
[quote name='si_4' post='6972757' date='18.11.2008, 23:33']
Вот например, небольшая подборка черепах из серии "флора и фауна":




Скиньте координаты, интересно посмотреть.

Сообщение отредактировал akadem: 19.11.2008, 12:47:59

  • 0

#738
si_4

si_4
  • Гость
  • 12 сообщений
[/quote]
Приветствую!
А вы не продаете каз. серебрянные монеты?
Меня интересует золотой олень и кое что из серии красная книга.
[/quote]

Добрый вечер!

Увы, Магнолия, каз. серебрянных монет у меня нет. Я их не собирал. Купил для себя несколько монет (по 1 екземпляру), которые вызвали у меня интерес. Например, "Диадема".
Хотел бы "Бабочек" тоже купить, но видимо, уже опоздал. Тут как-то заходил спрашивал, сказали что еще не скоро поступят. А тут прочитал, что уже распродали...
  • 0

#739
si_4

si_4
  • Гость
  • 12 сообщений

Скиньте координаты, интересно посмотреть.


отписался в ЛС
  • 0

#740
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Ни фига се тут профессионалы...
Коллекционирую КЗ монеты с изображением "археологического золота" просто на удачу держу в бумажнике, приятно узнавать то что накопано предшественниками на одном из гос. символов:)))

их на 10 летие тенге выпускали, стольники с иссыкским барсом, пазарыкскими петушками и прочая, иногда встречаю в обороте и сразу в запасник?) Так я коллекционер или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.