Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#661
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Сколько стоят сейчас пока бабочки? И где торгует Numizmat?


Пишите в личку или на E-mail. Numizmat не торгует, Numizmat общается :eek:
  • 0

#662
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Numizmat, правда вам писала, честное-пречестное, адрес просто рабочий очень кривой, на спам похож :eek: Чего хочу? ХМм, вопрос очень сложный, конечно:)))))) Решила собрать как вы всю коллекцию казахстанских монет! Старт хороший:) Сейчас охочусь за бабочкой, деньгой, снежным барсом (хотя, меня уверяли, что его добыть уже нереально....), еще зочу тюльпан и эдельвейс. И еще красную книгу всю:)))) В общем - много чего.
Ой, так классно!!!!!!!!!!!!!!!!!111 Так рада, так рада, что у меня наконец прояснилось с тематикой коллекции (ну хотя бы на сегодня) :-/ :D :D

Уважаемая Корлева 2! Поздравляю Вас с выбором темы (если, конечно, не сработает женское непостояноство и она не изменится). :D Тема трудная, как с точки зрения доступности, так и с финансовой! Удачи! Если будут вопросы - пишите сюда или в личку (раз уж Вам ни E-mail ни телефон не помогают :-/ )
  • 0

#663
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Госопда Нумизматы, в банке очередь!!!!! Я в шоке! :fie: Записались мы 65 номером, но в 10.30 утра в кассу вошел только 19 номер, а вышел 9! что же такое творится-то.... А так хочется бабочку... :laugh: за 5500! :spy:

Уважаемая Корлева 2! Поздравляю Вас с выбором темы (если, конечно, не сработает женское непостояноство и она не изменится). :smoke: Тема трудная, как с точки зрения доступности, так и с финансовой! Удачи! Если будут вопросы - пишите сюда или в личку (раз уж Вам ни E-mail ни телефон не помогают :-) )



Дорогой Нумизмат! Спасибо Вам за поздравления! :smoke: Так приятно:D По поводу телефона - звонить я боюсь как-то... Неудобно... А вот на е-мэйл пожалуй напишу еще раз:D)))) :laugh:
  • 0

#664
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Госопда Нумизматы, в банке очередь!!!!! Я в шоке! :fie: Записались мы 65 номером, но в 10.30 утра в кассу вошел только 19 номер, а вышел 9! что же такое творится-то.... А так хочется бабочку... :laugh: за 5500! :spy:



Уважаемая Корлева 2! Поздравляю Вас с выбором темы (если, конечно, не сработает женское непостояноство и она не изменится). :smoke: Тема трудная, как с точки зрения доступности, так и с финансовой! Удачи! Если будут вопросы - пишите сюда или в личку (раз уж Вам ни E-mail ни телефон не помогают :-) )



Дорогой Нумизмат! Спасибо Вам за поздравления! :smoke: Так приятно:D По поводу телефона - звонить я боюсь как-то... Неудобно... А вот на е-мэйл пожалуй напишу еще раз:D)))) :laugh:


такова реальность, сам в такой очереди часто стою. нужно к 7 утра или к 8 приходить. так я и делаю, зато за долгую очередь и все страдания, которые придется притерпеть в очереди воздастся вам, будет бабочка ))) по крайней мере я так ее достал.
  • 0

#665
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Настроение наипоганнейшее......... У меня сложилось впечатление, что нумизматы у нас не собирают монетки, а покупают их подешевле, а потом продают подороже! Я конечно же не могу стоять в очередях и ждать, когда ж наконец я пробьюсь к кассе и смогу-таки купить вожделенную монетку вдвое дешевле, чем она уже стоит на руках.... Поэтому куплю ее за 10, как мне уже преложили. Вот и вопрос: нумизматика - это хобби или все-таки способ заработка??? :smoke: :laugh: :laugh:

А барс снежный? Мне сказали, что он стоит ок. штуки баксов! мамадорогая! :smoke: это дороже, чем рысь в золоте!!! Где чертова справедливость?!
  • 0

#666
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений

такова реальность, сам в такой очереди часто стою. нужно к 7 утра или к 8 приходить. так я и делаю, зато за долгую очередь и все страдания, которые придется притерпеть в очереди воздастся вам, будет бабочка ))) по крайней мере я так ее достал.


Вот видите....... Хотя, есть какой-то в этом смысл наверное... Я в очереди не стояла, и поэтому я плачу больше:fie: Куплю у вас бабочку наверное... В 8 утра я только радую мир своим пробуждением!!!! :laugh: :laugh: :smoke: :smoke:
  • 0

#667
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
такова реальность, сам в такой очереди часто стою. нужно к 7 утра или к 8 приходить. так я и делаю, зато за долгую очередь и все страдания, которые придется притерпеть в очереди воздастся вам, будет бабочка ))) по крайней мере я так ее достал.
[/quote]

Совсем плохо, если уже за серебром очередь. И совсем хорошо - нас становится больше и собирать интереснее.
Ответ королеве 2 - а я Вас предупреждал, что это недешевая тема! Чем ранее выпуск, тем дороже. Но есть уже и почти раритеты - миллениум, барс например! Такова селяви
  • 0

#668
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Там очередь не за монетами. Это деньги меняют - старые, ветхие, рваные. Просто обмен производится только в этой кассе.
  • 0

#669
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Там очередь не за монетами. Это деньги меняют - старые, ветхие, рваные. Просто обмен производится только в этой кассе.


юморист вы товарищ Академ ))) :) :lol: туда и за монетами и за обменом и за мелочью и еще не знаю за чем стоят )))
  • 0

#670
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Там очередь не за монетами. Это деньги меняют - старые, ветхие, рваные. Просто обмен производится только в этой кассе.


юморист вы товарищ Академ ))) :) :lol: туда и за монетами и за обменом и за мелочью и еще не знаю за чем стоят )))


Нет, я не говорю что монеты никто не берет. Именно по этой причине их там и нет практически. Просто в очереди в основном торчит пипл с купюрами на обмен. Есть у нас еще люди, которые деньги стирают, а потом утюгом гладят, в следствии чего защита на 10000 купюре (тоненькая пленочка) на утюге и остается. Сам видел, чувак пачку десятитысячных с дырками менял. ;)
  • 0

#671
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Господа, принимаю поздравления, купила-таки бабочку!!! :lol:

Не знаю насчет людей, меняющих купюры..., в очереди все почти, процентов 80 - брали исключительно по две бабочки:shy: Даже мы взяли две бабочки - одну себе, вторую для какой-то женщины из очереди. Она сказала, что она то ли теща, то ли еще кто того дизайнера, кто сделал собсвтенно дизайн этой бабочки. Прикольно ;)

Кстати, господа нумизматы, а как вы хроните монеты? В смысле, вы их вытаскиваете из коробочек или они просто лежат грудой где-нибудь далеко в шкафу, а вы просто помните, что у вас есть, а чего нет? И правда, что нельзя монетки из пластиковых кругляшек вытаскивать? Якобы они окисляются?

Г-н Нумизмат, а у Вас случаем барса нет лишнего, а? :laugh: А сколько вообще монет существует? Все что есть на сайте - это все, что есть? У меня уже целых 10 монет)))))))) Ггггггг :)
  • 0

#672
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Не знаю насчет людей, меняющих купюры..., в очереди все почти, процентов 80 - брали исключительно по две бабочки:D Даже мы взяли две бабочки - одну себе, вторую для какой-то женщины из очереди. Она сказала, что она то ли теща, то ли еще кто того дизайнера, кто сделал собсвтенно дизайн этой бабочки. Прикольно ;)

Это правда! В день, когда новые монеты не появляются - очередь 1-2 человека (из них половина - обмен, половина за монетами). Вывод - очереди наши, родные, коллекционные :laugh:

Кстати, господа нумизматы, а как вы хроните монеты? В смысле, вы их вытаскиваете из коробочек или они просто лежат грудой где-нибудь далеко в шкафу, а вы просто помните, что у вас есть, а чего нет? И правда, что нельзя монетки из пластиковых кругляшек вытаскивать? Якобы они окисляются?
После определенного обьема хранить лучше в банковской ячейке :)
Из капсул не только вынимать нельзя, но и лучше капсулы даже не откорывать - попадает пылинка, за ней соблазн ее вытащить... а задень монету кончиком пальца - даже если сразу не видно (хотя всегда видно, если приглядеться) - через некоторое время этот след вьедается в монету и разьедает ее! С полированого поля убать абсолютно чисто - невозможно! По понятиям нумизматики - это уже не ПРУФ - загубленая в общем то монета! С учетом этого выпущенные тиражжи совсем не отражают реальное количество сохранившихся монет в ПРУФе.

Г-н Нумизмат, а у Вас случаем барса нет лишнего, а? :shy: А сколько вообще монет существует? Все что есть на сайте - это все, что есть? У меня уже целых 10 монет)))))))) Ггггггг :lol:
Баоса (лишнего) нет! Весь перечень можно найти на сайте (правда там свода нет) Если все-таки пробьетесь на мой E-mail - вышлю список в EXEL. Хотя... 10 - это уже вдохновляет! Не испугать бы общим :-/ списком
[/quote]
  • 0

#673
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Господа, принимаю поздравления, купила-таки бабочку!!! :lol:

Не знаю насчет людей, меняющих купюры..., в очереди все почти, процентов 80 - брали исключительно по две бабочки:shy: Даже мы взяли две бабочки - одну себе, вторую для какой-то женщины из очереди. Она сказала, что она то ли теща, то ли еще кто того дизайнера, кто сделал собсвтенно дизайн этой бабочки. Прикольно ;)

Кстати, господа нумизматы, а как вы хроните монеты? В смысле, вы их вытаскиваете из коробочек или они просто лежат грудой где-нибудь далеко в шкафу, а вы просто помните, что у вас есть, а чего нет? И правда, что нельзя монетки из пластиковых кругляшек вытаскивать? Якобы они окисляются?

Г-н Нумизмат, а у Вас случаем барса нет лишнего, а? :laugh: А сколько вообще монет существует? Все что есть на сайте - это все, что есть? У меня уже целых 10 монет)))))))) Ггггггг :)


поздравляем!
  • 0

#674
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Сайты РК по нумизматике
Здесь уже проскакивало, но еще раз напомню (если автор не возражает):
http://atyraumint.ucoz.ru/forum/
Сайт тематический "оживает" и развивается. Участников маловато. Поэтому всех приглашаю. Здесь мы "равные среди прочих" там - "равные среди равных"!
А Монета.КЗ что то "встала" - то ли форума не хватает, то ли создатель мало внимания уделяет. А какое имя забронировали!
У кого еще какие ссылки и отзывы есть?
  • 0

#675
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
поздравляем!
[/quote]
Din_sonу - сегодня по случаю добыл Бокс и Лыжника! Если надо - завтра на мыло
  • 0

#676
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Сайты РК по нумизматике
Здесь уже проскакивало, но еще раз напомню (если автор не возражает):
http://atyraumint.ucoz.ru/forum/
Сайт тематический "оживает" и развивается. Участников маловато. Поэтому всех приглашаю. Здесь мы "равные среди прочих" там - "равные среди равных"!


Извиняюсь, что сайт оживает медленно, времени мало...так я еще человек семейный. Но постараюсь запустить аукцион, а на форуме пожайлуста общайтесь, главное не ссорьтесь. :smoke:
  • 0

#677
Dan from kazakhstan

Dan from kazakhstan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Господа ищу Миллениум и 10-летие независимости за разумные (не как в Треугольнике) деньги
  • 0

#678
Dan from kazakhstan

Dan from kazakhstan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Numizmatу - я тоже собираю весь Казахстан (и юбилейные и "ходячку" плюс боны), хотел поинтересоваться Вашим взглядом на пробники 92 года - во сколько Вы их оцениваете?
  • 0

#679
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Numizmatу - я тоже собираю весь Казахстан (и юбилейные и "ходячку" плюс боны), хотел поинтересоваться Вашим взглядом на пробники 92 года - во сколько Вы их оцениваете?


Я только слышал о пробника, но сам не видел. :smoke: А вы сами за сколько брали и во сколько оцениваете.
  • 0

#680
Dan from kazakhstan

Dan from kazakhstan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
В том то и дело что не взял еще. А предлогали - полный комплект за 2,500$ и неполный (1,3,5) за 950$

Сообщение отредактировал Dan from kazakhstan: 12.11.2008, 15:54:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.