Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#621
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

И антикварный Рим или там Венеция тоже - даже с трудом различаешь, что там нарисовано.. или кто... spy.gif weep.gif

Ну чтоб эти собирать, вообще шарить нужно по-моему :rotate:
  • 0

#622
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

А вы где были- в самой "Алме", или в бутике, что находится по Пушкина? :rotate:

А не подскажите, где поточнее на Пушкина есть магазинчик?
  • 0

#623
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Обходите торговый центр, но на улицу не выходите, а спускаетесь в сторону Пастера прямо мимо понастроенных возле него бутиков.Далее внимательно смотрите по сторонам. (Или спросите у торговцев). По витрине увидите- там всякая старинная фигня выставлена. :rotate:
  • 0

#624
M_A_X

M_A_X
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Монета из новой серии "Фауна Казахстана". :rotate:

Изображение

Изображение
  • 0

#625
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Обходите торговый центр, но на улицу не выходите, а спускаетесь в сторону Пастера прямо мимо понастроенных возле него бутиков.Далее внимательно смотрите по сторонам. (Или спросите у торговцев). По витрине увидите- там всякая старинная фигня выставлена. :bored:

Спасибо. Постараюсь найти. :-)
  • 0

#626
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Монета из новой серии "Фауна Казахстана". :bored:

Уже разве появилась в продаже?
  • 0

#627
M_A_X

M_A_X
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Монета из новой серии "Фауна Казахстана". :bored:

Уже разве появилась в продаже?


Да. :-)
  • 0

#628
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Да. :bored:

Хм, а говорили, что в начале ноября только будет. В очередной раз убеждаюсь, что все у них там непредсказуемо.
  • 0

#629
M_A_X

M_A_X
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Да. :bored:

Хм, а говорили, что в начале ноября только будет. В очередной раз убеждаюсь, что все у них там непредсказуемо.


По крайней мере в "Коллекционере" уже есть.
  • 0

#630
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


to Горностай: а что именно вы собираете? Даже не знаю, что вам предложить на обмен, чтобы не облажаться:) :-) Очень хочу чтобы вы мне предложили кое-что, что у вас есть! :bored: :-)
Я из Алматы ;)

Я из Павлодара. У меня боны - старые банкноты, например, стран соцсодружества, старые советские рубли (простыни), некоторых капстран до их перехода на евро. Я несерьёзно занимаюсь бонистикой, примерно по вышеуказанному способу с подносом, отовсюду понемногу. Хотелось бы заполучить несколько бон дореволюционного периода, керенки.

Ну очень интересная девушка! Очень бы хотелось встретиться! То пишет, что на почту сообщение послала! От всех получаю, от нее нет! А какая экспрессия! А конкретно - что может - что хочет - так и не понял! Королева-2 (кстати (Quin II - самое большое судно в мире - откуда ник?)! Может хватит эмоций и чуть-чуть конкретики - Чего хотите то?? А то самые разные мысли возникают... А не "оттуда" ли Вы (налоговая, иные органы и т.д.....
  • -1

#631
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Как вы думаете когда цены спадут :bored:
[/quote]

Уважаемые коллеги! А Вам не кажется, что мы сами себя обмануть пытаемся! С одной строны "кризис", с другой - "подождем, пока цены спадут". Мое мнение - цены не спадут! А после кризиса еще радикально вырастут ! Уже сейчас видно, что цены на монеты (в частности на РК и в Казахстане - на РК в России другой тренд) постоянно растут. Бум нумизматики к на пришел! И часть нашего сообщества (пусть не очень значительная, но несомненно достойная) присутствует здесь. Посмотрите по кассе - раньше монеты годами лежали (кто не застал - поверьте на слово). Сейчас сметается в день выхода. Берут по 1-40 шт! Особенно популярные - последний пример Бабочка или Диадема! О золоте не говорю! Поверьте (если верите - я знаю) - те монеты, что готовятся по заказу иностранцев - доля, остающаяся в Казахстане - мизерная. И по всем морнетам до кассы доходит очень маленькая доля (я например беру "до кассы"). О каком снижении цен, да еще и после кризиса, сможет идти речь? Тем более, что наценка Нацбанка по сравнению с другми странами - терпимая. Пример - Меребряная килоха. Была в Нацбанке по 125 000 тенге. Серебро на тот момент было около 16 долларов за унцию. 1 кг = 33 унции. Итого чистогго серебра на 528 баксов. Плюс коробочка из красного днрева - достойная - точно на баксов 100-150! Итого себестоимость 628-670 баксов! Да еще и НДС. А работа, а редкость?.... Нигде лучше в металл не вложиться посчитайте например Ювелирку - там, с учетом 583 пробы - 3-4 раза накрутка. А можно ли сравнить эстетику монеты с тепреряшней ювелиркой?)
Спасибо Нацбанку сказать надо и приветствовать - чем больше - тем нам лучше! И интереснее (даже с учетом всех трудностей в доставании).
  • 0

#632
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Господа, доброй ночи!!


to Numizmat: я на этот адрес и писала... 100% письмо "зарубил" ваш сервак как яросный спам:-) В принципе, ничего такого не было в письме, хотела познакомиться с настоящим нумизматом, собравшим почти полную коллекцию казахстанских монет! Ну и кажется, еще мы с вами в одном офисе работаем. Если не ошибаюсь, вы на Тулебаева? :bored: ABS?


ABS! Не прячусь! Звоните на 7017225106! Алексея! Очень Ваша жизнерадостность заинтриговала! Хотя, не верю, чтобы сервак зарубил - от всех получаю!
  • 0

#633
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Монета из новой серии "Фауна Казахстана". :bored:

Уже разве появилась в продаже?

Уже даже успела кончиться! И не уверен, что еще через кассу пройдет! Вообще - это головная боль: 1. Нигде не публикуется - когда монета в касее появится (хотя в этот день всегда часов с 7 очередь - осорбенно по золоту) 2. Программа выпуска, опубликованная на сайте Нацбанка - не соответсвует реально выпускающимся и не обновляется! 3) Тираж особо ценных монет (2 кг серебра, планируемый к вып\уску 1 Кг золота) никак не включает интересы нумизматов - сколько я не работал с Нацбанком - увеличить не удается (даже с предложением делать предоплату и размещать заявки). Все для больших дяденек - причем им даже бесплатно!
Итог - без связей и блата Нумизматика РК - нелегкое, но интересное дело!
  • 0

#634
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Уже даже успела кончиться! И не уверен, что еще через кассу пройдет!

Ну, как же так! Сегодня сказали, что бабочка еще не поступала и будет только после 10-го. :bored:
  • 0

#635
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
извините, пыталась поисковиком воспользоваться, но не очень успешно. Где можно купить недорогие альбомы для монет кроме как в Коллекционере и в ТД Алма? желательно район Тастака, Сити центра
  • 0

#636
Selexus

Selexus
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет! Я из Кызылорды! Есть ли кто из Кызылорды?? :rotate: Если что пишите! Если есть у кого информация где в Кызылорде можно приобрести различные монеты-поделитесь (кроме конечно отделения Нацбанка). Заранее спасибо!
  • 0

#637
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Ребята, так и не купила золотого оленя. У кого есть на продажу и почем?
Также есть ли Деньга?
  • 0

#638
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Ребята, так и не купила золотого оленя. У кого есть на продажу и почем?
Также есть ли Деньга?

Пару дней назад "ушел" мой олень за 15 тыс! Вообще, ситуация комедийная! Нумизмат готов отдать за 15! Если через магазин, то они говорят, что 20% накинут, но продают за 25 тыс! Вот и давайте здесь без "посредников" общаться! Всем выгодно.
  • 0

#639
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

извините, пыталась поисковиком воспользоваться, но не очень успешно. Где можно купить недорогие альбомы для монет кроме как в Коллекционере и в ТД Алма? желательно район Тастака, Сити центра

К сожалению, тематические магазины не существуют возле кажого дома собирателя монет :-) :)
Поэтому, приходится ходить к ним, а не наоборт :dandy: В районе Тастака или Сити-Центра, ничего нет :lol:
  • 0

#640
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

извините, пыталась поисковиком воспользоваться, но не очень успешно. Где можно купить недорогие альбомы для монет кроме как в Коллекционере и в ТД Алма? желательно район Тастака, Сити центра


отписался в ЛС

товарищи нумизматы, кого интересует комплект монет "Знаменитые мечети мира" (4 серебро + 2 золото) - милсти просим. стоимость 115 000 тг при покупке всего комплекта, золото (2 монеты) - 75 000 тенге, серебро (4 монеты) - 45 000 тенге. каждому покупателю диск с нумизматической литературой. кто заинтересовался, просьба писать в ЛС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.