Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#601
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Серебряный килограмм 10000 тенге (к 10 летию валюты РК)
Коллеги! Нет ли у Вас знакомых из наших "верхов", кто получил эту монету в свое время в подарок (выпущено было 100, около 60 разошлись в подарок высоким иностранным гостям, около 30 - нашим "очень высоким" и около 10 в музеях). Очень редко, но проскакивают! Очень нужно - практически единственная мошета для 100% полноты. Готов серьезно обсуждать цену!
  • 0

#602
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Вот и сказывается впечатление, что многие молодые нумизматы собирают по тому же принципу. :lol:

Должен заметить, что впечатления не могут сказываться. Они могут складываться. А сказываются, как правило, последствия. Сказал немного не в тему, но... Кстати, я не нумизмат, но собираюсь им стать. Я как-то писал, что мне показали монеты полтинники 1826 и 1837. Стоящие вещи? Если приобрету, вливаться мне в ваши ряды?


Если предлагают Российскую империю и не дорого и хорошего сохрана, то желательно купить цены то растут :bored:

Сообщение отредактировал art1kz: 26.10.2008, 19:40:20

  • 0

#603
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Какие-то вы недобрые, господа нумизматы!

Конечно же, я молода и неопытна, да я ж и не скрываю этого особенно :D :) Вы вот, г-н Раф, 25 лет коллекцию коллекционируете! Это если бы кто из родителей моих или дедов увлекался собирательством денег, да мне бы потом свое увлечение по наследству передал - тогда да... А так начинать приходиться самой, а обычно, как вы знаете, все начинается с начала;) ну или с нуля - в данном контексте. Поэтому, возможно, вы и правы в том, что сейчас моя коллеция здорово походит на поднос вашего друга - начальника крупной фирмы... :D Но я ж стараюсь! Периодически что-нибудь вычитываю касательно нумизматики, думаю, чем бы увлечься? - Древним Римом? Или может для начала собрать все монеты родного Казахстана? Конечно, это дорогое удовольствие - ежу, мудрейшему из зверей, понятно :)

Так вы спрашиваете, сколько я готова заплатить? Ну я сейчас посмотрю в гугле сколько за все вышеперечисленные монетки на аукционах или в российских интернет-магазинах хотят;) и от этого уже буду дальше плясать ;)

Поделиться с ближним я конечно монетами предлагала: т.е. поменяться, продать, стать другом и советчиком черт возьми! А вы сразу напали и давай ржать :eek: ха-ха-ха

п.с. я вот например еще и бумажные деньги собираю, у меня их два альбома! И даже марки;) целый месяц как собирать начала :smoke:
  • 0

#604
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Серебряный килограмм 10000 тенге (к 10 летию валюты РК)
.... практически единственная мошета для 100% полноты. Готов серьезно обсуждать цену!


Вот супер! Одной монеты не хватает до полной коллекции!!!!!! :) :eek: :smoke: Вот круууто!

А я вам, между прочим, написала ны мыло, а вы молчите... Или игнорите? Или мое письмо, что часто бывает из-за наших кривых е-мэйлов, попало в спам... Буду думать, что в спам попало :)

Сообщение отредактировал QueenII: 27.10.2008, 23:25:59

  • 0

#605
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Какие-то вы недобрые, господа нумизматы!

Конечно же, я молода и неопытна,
Так вы спрашиваете, сколько я готова заплатить?

А вы сразу напали и давай ржать :D ха-ха-ха

п.с. я вот например еще и бумажные деньги собираю, у меня их два альбома! И даже марки;) целый месяц как собирать начала :)

Мы добрые. Даже для молодых ;)
Так и никто и не продаёт :eek: Вам же советовали, сначала по магазинам пройтись, на толчке побывать :smoke:

Не было такого, никто вас не обсмеивал. ;)


А так вы ещё и боны на два альбома собрали... Нужно 50 рублей последнего императорского периода ( то есть, та банкнота, что с портретом Николая Первого) в идеальном состоянии. :D ( Ну то есть вот такой - http://rusboni.narod.ru/tsarskie.htm там прогуляйтесь по бонам увидите, если кликнуть на денежку, увеличится) Если завалялись, есть повод для покупки ( три тысячи тенге) - как видите- не мелочусь ;) Или для обмена на звонкую монету адекватную по цене. :)

Сообщение отредактировал Раф: 28.10.2008, 01:01:54

  • 0

#606
Горностай

Горностай
  • Гость
  • 7 сообщений

я вот например еще и бумажные деньги собираю, у меня их два альбома!


Как раз у меня больше уклон на боны. Есть кое-что у меня, могу предложить и приобрести.
  • 0

#607
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Какие-то вы недобрые, господа нумизматы!

Конечно же, я молода и неопытна, да я ж и не скрываю этого особенно ;) :) Вы вот, г-н Раф, 25 лет коллекцию коллекционируете! Это если бы кто из родителей моих или дедов увлекался собирательством денег, да мне бы потом свое увлечение по наследству передал - тогда да... А так начинать приходиться самой, а обычно, как вы знаете, все начинается с начала;) ну или с нуля - в данном контексте. Поэтому, возможно, вы и правы в том, что сейчас моя коллеция здорово походит на поднос вашего друга - начальника крупной фирмы... ;) Но я ж стараюсь! Периодически что-нибудь вычитываю касательно нумизматики, думаю, чем бы увлечься? - Древним Римом? Или может для начала собрать все монеты родного Казахстана? Конечно, это дорогое удовольствие - ежу, мудрейшему из зверей, понятно :)

Так вы спрашиваете, сколько я готова заплатить? Ну я сейчас посмотрю в гугле сколько за все вышеперечисленные монетки на аукционах или в российских интернет-магазинах хотят:) и от этого уже буду дальше плясать :p

Поделиться с ближним я конечно монетами предлагала: т.е. поменяться, продать, стать другом и советчиком черт возьми! А вы сразу напали и давай ржать :eek: ха-ха-ха

п.с. я вот например еще и бумажные деньги собираю, у меня их два альбома! И даже марки:) целый месяц как собирать начала :smoke:


С чего вы решили что мы не добрые :D Мы добрые ;)

Если вас интересуют книги укажите тематику, скину книги если будут в наличии. :D

А по поводу монет Казахстана, то можно собирать. Напр. 50 тенге юбилейные стоят они не дорого в банке продают по 81 тенге в упаковке.

Кстати, вы откуда? не успел посмотреть профиль
  • 0

#608
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Гыг! А у меня обратная ситуация. У меня куча каталогов, читаю нумизматическую литературу, зареген на куче аукционов - но ничо не покупаю и особо не страдаю желанием пополнять свою коллекцию

А я сейчас, тоже, ничего не пополняю :D :eek: Да на фиг надо за такие деньги то! Посмотрел заодно цены в Москве- вообще офигел, а вот хорошенько полазил по Питеру, нашёл неплохой магазинчек на Васильевском острове. Прикольно. Помимо всего прочего, рядом лежат две одинаковые монетки- пол копейки Николая первого. ( Кажись, даже год одинаковый- 1854) ... Одна стоит 1500 рублей, а вторая, в такой же сохранности - 400. Так, типа, сдатчики мотивируют :)
Кстати,ТО von Oblomann- Там, по вашей тематики куча медалей и кажись кое какие ордена ( все , на первый взгляд, подлинные) и вроде не дорого. :smoke: Так что, задумаетесь ехать в Питер- маякните- попытаюсь визуально объяснить как туда попасть.
А в Алма-Ате... Да нафиг надо! :D Что есть в коллекции, то есть, а покупать в три дорога...Будем подождать, пока хоть немного цены снизятся. :) Да и кризис пройдет.;))

Сообщение отредактировал Раф: 28.10.2008, 03:22:38

  • 0

#609
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Гыг! А у меня обратная ситуация. У меня куча каталогов, читаю нумизматическую литературу, зареген на куче аукционов - но ничо не покупаю и особо не страдаю желанием пополнять свою коллекцию

А я сейчас, тоже, ничего не пополняю ;) :eek: Да на фиг надо за такие деньги то! Посмотрел заодно цены в Москве- вообще офигел, а вот хорошенько полазил по Питеру, нашёл неплохой магазинчек на Васильевском острове. Прикольно. Помимо всего прочего, рядом лежат две одинаковые монетки- пол копейки Николая первого. ( Кажись, даже год одинаковый- 1854) ... Одна стоит 1500 рублей, а вторая, в такой же сохранности - 400. Так, типа, сдатчики мотивируют :)
Кстати,ТО von Oblomann- Там, по вашей тематики куча медалей и кажись кое какие ордена ( все , на первый взгляд, подлинные) и вроде не дорого. :smoke: Так что, задумаетесь ехать в Питер- маякните- попытаюсь визуально объяснить как туда попасть.
А в Алма-Ате... Да нафиг надо! :D Что есть в коллекции, то есть, а покупать в три дорога...Будем подождать, пока хоть немного цены снизятся. :) Да и кризис пройдет.;))


Как вы думаете когда цены спадут :D
  • 0

#610
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вот не знаю. Знаю, что задрали они ( сдатчики- продавцы) цены точно. Они уже беспредельные какие то :)
Ну давайте судить логично- по постоянным опросам хозяев магазинов ( так, за чашкой ...ээээ :eek: ) , что мы видим- спрос на рядовые монеты резко упал. Остались в ходу какие то раритеты- мне в Софии показали в служебной комнате раритетный по году и чекану рубль Петра Первого ,в почти в идеальном состоянии- уходит за 25 штук баксов. На него покупатель уже вечером того дня ехал с бабками. Фамилию узнал. Говорить вслух не буду. Этих людей ничего не касается....Никакой кризис :smoke: Поэтому, редкие монеты останутся в цене.
Но вернёмся к теме- раз спрос на рядовые монетки резко упал, то хозяева бутиков , рано или поздно, будут перестраивать ценовую политику со сдатчиками. И вот тут то... :)
Ну не могут 20 копеек какого то, допустим 1911- 1912 года, стоить три- четыре, а то я пять тысяч тенге. Не могут.
Надо что то думать, сообща:D) Бастовать:D)

Сообщение отредактировал Раф: 28.10.2008, 04:16:10

  • 0

#611
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Добрым господам нумизматам доброго дня! :eek:

Спасибо за советы, пройдусь по магазинам, вот прямо сегодня на обеде загляну на зеленый базар! Может, прикуплю чего ^_^

Дорогой Раф, вы конечно же шутите, раз думаете что у меня есть "завалявшиеся" 50 руб. последнего императорского периода!!! :rotate: У меня самые старые купюры - это сссровские рубли, да еще облигации 1982 г.... Нет, еще есть доллары старые совсем, 196 какого-то года... Куда уж мне - до императорских денег! ;) :lol:

to Горностай: а что именно вы собираете? Даже не знаю, что вам предложить на обмен, чтобы не облажаться:) :D Очень хочу чтобы вы мне предложили кое-что, что у вас есть! :shy: :lol:

Уважаемый art1kz! Вот никогда не знала, что можно купить наши юбилейные монетки в упаковке по 81 тг!!!! Вот спасибо! :) :lol: Это прямо в банк нужно идти? Книжки интересуют самые разнообразные, желательно хоть сколько-нибудь приоткрывающие пыльную завесу тайны такого великого искусства - да, да, - не побоюсь этого слова! - нумизматики! И бонистики тоже! Я из Алматы :)
  • 0

#612
Горностай

Горностай
  • Гость
  • 7 сообщений

to Горностай: а что именно вы собираете? Даже не знаю, что вам предложить на обмен, чтобы не облажаться:shy: :eek: Очень хочу чтобы вы мне предложили кое-что, что у вас есть! :rotate: ;)
Я из Алматы :)

Я из Павлодара. У меня боны - старые банкноты, например, стран соцсодружества, старые советские рубли (простыни), некоторых капстран до их перехода на евро. Я несерьёзно занимаюсь бонистикой, примерно по вышеуказанному способу с подносом, отовсюду понемногу. Хотелось бы заполучить несколько бон дореволюционного периода, керенки.
  • 0

#613
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Я из Павлодара. У меня боны - старые банкноты, например, стран соцсодружества, старые советские рубли (простыни), некоторых капстран до их перехода на евро. Я несерьёзно занимаюсь бонистикой, примерно по вышеуказанному способу с подносом, отовсюду понемногу. Хотелось бы заполучить несколько бон дореволюционного периода, керенки.


Ух ты, старые рубли! Купюры стран до перехода на евро!!!! А меняться не хотите? У мне есть например тугрики монгольские! :rotate: Можно поменяться почтой или с помощью каких-нибудь FedEx-ов или DHL!

Кстати, еще один момент: я сначала собирала деньги и монеты тех стран, в которых я бывала... Ну как "поднос"))))) А потом решила собирать еще и все остальные!! ;)
  • 0

#614
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Кстати,ТО von Oblomann- Там, по вашей тематики куча медалей и кажись кое какие ордена (

Да не, тут про медали как раз вроде art1kz спрашивал, к орденам у меня вообще теоретический интерес ;) А магазин, это не тот, что на Малом проспекте - 5-й линии? Я там пять лет назад горсть бухарских монет купил, нужны были для антуражу. Хозяин ещё говорил, "нафиг тебе их назад в Среднюю Азию везти?" :rotate: На редкость хорошее местечко.

QueenII: Да-да-да, мы добрые - даже и мысли не было над кем-либо смеяться :shy: Ну, имелось ввиду, что в последнее время деньги почти ничего не стоили, зарабатывалось легко, а некоторые монеты, даж и не редкие, в А-те ещё и не найдёшь, либо ломят за них втридорога - никакого смысла нет что-либо ни покупать, ни продавать. А выменять всегда хочется что-нибудь "достойное" :eek:

Сообщение отредактировал von Oblomann: 28.10.2008, 14:27:51

  • 0

#615
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Дорогой Раф, вы конечно же шутите, раз думаете что у меня есть "завалявшиеся" 50 руб. последнего императорского периода!!! :rotate:

Ну мало ли.. У меня просто практически полная подборка.. А вот 50 рублей пожёванные :eek: Ищу в хорошем состоянии. Видел в Бишкеке, на витрине одного из антикварных магазинчиков в тамошнем ЦУМе , но как назло , куда то сгинула продавщица. Искал- искал, ничего не вышло ( там это норма ;) ) А меня уже машина ждала, надо было в родной город ехать. Так и не купил, хотя цена была достаточно приемлима. :shy:

А магазин, это не тот, что на Малом проспекте - 5-й линии? Я там пять лет назад горсть бухарских монет купил, нужны были для антуражу. Хозяин ещё говорил, "нафиг тебе их назад в Среднюю Азию везти?" :lol: На редкость хорошее местечко.

Он самый :) И хозяин, мужик такой нормальный, вменяемый. Поболтали с пол часика. Оценили друг друга :lol:) Потом он спросил- "А почему я вас раньше не видел, вы где живёте?" И как узнал, что в Алма-Ате... Это была немая сцена. Не думал он, что в наших ( ну по их разумению) тьму-тараканях нумизматы сохранились...

Сообщение отредактировал Раф: 28.10.2008, 14:36:33

  • 0

#616
M_A_X

M_A_X
  • Частый гость
  • 53 сообщений

а вот хорошенько полазил по Питеру, нашёл неплохой магазинчек на Васильевском острове.


А на "Удельной" были? :rotate:

Сообщение отредактировал M_A_X: 28.10.2008, 17:40:50

  • 0

#617
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Это где "толчок" ? Там тоже хорошо, только не всегда хватает времени на него выбираться. :rotate:
  • 0

#618
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Серебряный килограмм 10000 тенге (к 10 летию валюты РК)
.... практически единственная мошета для 100% полноты. Готов серьезно обсуждать цену!


Вот супер! Одной монеты не хватает до полной коллекции!!!!!! ;) :D :-/ Вот круууто!

А я вам, между прочим, написала ны мыло, а вы молчите... Или игнорите? Или мое письмо, что часто бывает из-за наших кривых е-мэйлов, попало в спам... Буду думать, что в спам попало :-)

Извините, на почту не получил - перешлите на a.kurbanov@abs.kz
  • 0

#619
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Господа, доброй ночи!!

У меня - новости!!!! Уже дважды (вчера и сегодня) была в антикварном магазинчике на зеленом базаре, как вы, уважаемый Раф и советовали - это что-то!!!!!!! Супер-мега-круть!!!!!!!! Накупила себе монет разнообразнейших!!!!!!! Нахожусь просто в эйфорическом восторге!!!!!!!!!!! :laugh: :weep: :D

Купила «Лен Ольги» из растительного мира Казахстана и Тянь-Шаньского мишку из красной книги! Вааааууу!!!! :kiss: Теперь вот сижу, думаю скорей бы зарплата, а то деньги кончились... :-)

Кстати, о денежной стороне увлечения нумизматикой. Знаете, сколько там стоит какой-то серебряный рубль Николая II (если не ошибаюсь)??? я упала прямо - 3,5 тыс. условных единиц!!!!! Я попросила его показать и даже в руках его повертела и поразглядывала... Ну не знаю, наверное до таких монет я еще не доросла... И антикварный Рим или там Венеция тоже - даже с трудом различаешь, что там нарисовано.. или кто... :-) :)

to Раф: а давно видели свои вожделенные 50 руб? У меня есть знакомые в Бишкеке - могу попросить их купить их для вас :)

to Numizmat: я на этот адрес и писала... 100% письмо "зарубил" ваш сервак как яросный спам:) В принципе, ничего такого не было в письме, хотела познакомиться с настоящим нумизматом, собравшим почти полную коллекцию казахстанских монет! Ну и кажется, еще мы с вами в одном офисе работаем. Если не ошибаюсь, вы на Тулебаева? ;) ABS?
  • 0

#620
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

У меня - новости!!!! Уже дважды (вчера и сегодня) была в антикварном магазинчике на зеленом базаре, как вы, уважаемый Раф и советовали - это что-то!!!!!!! Супер-мега-круть!!!!!!!! Накупила себе монет разнообразнейших!!!!!!! Нахожусь просто в эйфорическом восторге!!!!!!!!!!!

Кстати, о денежной стороне увлечения нумизматикой. Знаете, сколько там стоит какой-то серебряный рубль Николая II (если не ошибаюсь)??? я упала прямо - 3,5 тыс. условных единиц!!!!! Я попросила его показать и даже в руках его повертела и поразглядывала... Ну не знаю, наверное до таких монет я еще не доросла...

to Раф: а давно видели свои вожделенные 50 руб? У меня есть знакомые в Бишкеке - могу попросить их купить их для вас :)


А вы где были- в самой "Алме", или в бутике, что находится по Пушкина? :rotate:

Насчёт рубля Николая Второго,- это вы что то другое увидели. :) Красная цена обычному Николаевскому рублю- три- максимум пять тысяч тенге, в зависимости от состояния.


По поводу Бишкека.. Да спасибо,конечно.. Но и здесь всплывают. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.