Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#581
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Надо же, обозналась... :)

Вот она - правда жизни!!!!! Я тут уже размечаталась о новых монетках, дореволюционных и ранне-советских до 1961 г.... а вы!!! нещадно ломить! ну и ладно :)

to all: предлагаю все м похвастаться своими коллециями монет!!!! Мне кажется, это было бы очень познавательно!! Я сама вчера пыталась свои сфотать - но блин странички постоянно бликовали и засвечивались :D надо монетки вытаскивать, чтобы красиво получилось - а это долго :D Хотела похвастаться моими мексиканскими долларами)))) и монеткой с дыркой! французским франком!!!! :) :fie: :lol:
  • 0

#582
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Вот она - правда жизни!!!!! Я тут уже размечаталась о новых монетках, дореволюционных и ранне-советских до 1961 г.... а вы!!! нещадно ломить! ну и ладно tongue.gif

Ну да, да. Я тож никакого смысла продавать не вижу - и я не голодаю и коллекция кушать не просит, аха. Правда щетаю, цены на совецкую ходячку завышены, само время поменять на что-нить действительно стоящее :-D

Коллекцию я обычно сканю прям в листах, типа, чтоб погодовки под рукой всё время были - наличие и качество заценить в любой момент.
  • 0

#583
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
а что такое нумизматы? с чем их едят?
  • 0

#584
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Надо же, обозналась... :)

Вот она - правда жизни!!!!! Я тут уже размечаталась о новых монетках, дореволюционных и ранне-советских до 1961 г.... а вы!!! нещадно ломить! ну и ладно :)

to all: предлагаю все м похвастаться своими коллециями монет!!!! Мне кажется, это было бы очень познавательно!! Я сама вчера пыталась свои сфотать - но блин странички постоянно бликовали и засвечивались :D надо монетки вытаскивать, чтобы красиво получилось - а это долго :D Хотела похвастаться моими мексиканскими долларами)))) и монеткой с дыркой! французским франком!!!! :) :fie: :lol:



ПРО французкий франк можно поподробней :)
  • 0

#585
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

2 art1kz:
Не подскажите адреса ТД "Асем" и магазина "София". На вашем сайте о них упоминается, а адресов нет. Спасибо.


2 art1kz что это означает :D Вы что мне двойку ставите, :)

Адрес не успел допечатать, уехал в командировку. Я сам из Атырау, а адреса хотел уточнить у местных, ну например у Рафа. К чему вбивать неправильные адреса. Вообще сайт сыроват, но я стараюсь при возможности добавлять новости информацию. Кстати, был в командировке в Актау, вот приехал сегодня из Уральска...кое-что купил :D . Я стараюсь искать нумизматов в городах где бываю, чтобы выкладывать адреса магазинов и места сходок нумизматов на своем сайте, многим будет полезно :eek:

Кому интересно заходите сюда Сайт. На сайте есть форум заходите общайтесь. Многие Казахстанские нумизматы общаются на Российских форумах, так давайте будем собираться на своем форуме и общаться с казахстанскими нумизматами и т.д.
  • 0

#586
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений
to von Oblomann а почему бы не поделиться с ближним своим?? :lol: :)

to Michael Madsen нумизматы - это такие повернутые на монетках человеки

to Abilayhan итак, франки. у меня их несколько, сейчас точно описать не смогу, все спят, шуметь неохота... :D купила их в городе Парижу.... с дыркой - франк 1986 года по-моему... есть и другие. а вы что только францию собираете?

to art1kz была на вашему сайте :eek: очень мило! только в форуме пустовато... :D а у вас нет вашей коллекции в формате jpg??? :eek: :p
  • 0

#587
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

to von Oblomann а почему бы не поделиться с ближним своим?? smoke.gif rotate.gif

Подилиться чем? Монетами?! :) :D
  • 0

#588
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

to art1kz была на вашему сайте :) очень мило! только в форуме пустовато... :D а у вас нет вашей коллекции в формате jpg??? :D :eek:


Ясное дело пустовато, сайт то новый. Пользователей мало, и времени мало, но ничего все нормализуется.

Есть и даже есть личный сайт где размещена моя коллекция :eek: , но не полностью из-за отсутствия сканера :p Скоро будет восполнен и этот пробел :lol:

Сообщение отредактировал art1kz: 24.10.2008, 23:22:56

  • 0

#589
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

to von Oblomann а почему бы не поделиться с ближним своим?? smoke.gif rotate.gif

Подилиться чем? Монетами?! :D :eek:

Это уже на вымогательство смахивает :) :D
  • 0

#590
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Аха, натурально! :) Ну, я так понял, сканами. Да только вроде нет ничего такого, чем стоило бы похвастаться.
  • 0

#591
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


to von Oblomann а почему бы не поделиться с ближним своим?? smoke.gif rotate.gif

Подилиться чем? Монетами?! :eek: :D

Это уже на вымогательство смахивает :) :p


Аха, может быть все отдать :D
  • 0

#592
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Нет, тут просто непонятно.. Хочу купить, купить хочу... :D
Ну а за сколько девушка готова взять банальный рубль Николая Второго, или за сколько медные пять копеек его же периода, но выпуска 1911 года :) ? Или маленький серебрянный пятачок, но выпуска 1913 :eek: Или десять копеек 1917 :eek: А ведь, такие монетки есть у меня (ну так, немного ,похвастаться :lol: , Как же без этого. :D Кто врубился, тот знает)

Просто поймите, уважаемая QueenII - в этой отрасли надо разбираться. И целая пригорошня старинных серебрянных монет может не стоить одного медяка. :p Тут или серьёзно хобби мутишь, или никак. Такая вот, она, нумизматика.

Сообщение отредактировал Раф: 25.10.2008, 02:02:39

  • 0

#593
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

2 art1kz что это означает :eek: Вы что мне двойку ставите, :)

2 (to) art1kz:
Ваш юмор оценила, считается. :D
  • 0

#594
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


2 art1kz что это означает :D Вы что мне двойку ставите, :D

2 (to) art1kz:
Ваш юмор оценила, считается. :eek:


Пишите следующий раз яснее, не в шарады играем или ребусы разгадываем :)
  • 0

#595
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Тут просто надо для себя понять увлекаешься ты этим делом всерьёз, или так.. балуемся.
Для примера- есть у меня знакомый, директор крупной фирмы, так вот у него в кабинете помимо всех сувениров, торчит ещё и огромный поднос, куда каждый сотрудник, возвращающийся с загран командировки, сливает оставшуюся мелочь. Рыться в этом подносе интересно. И бывает, что когда после рюмочки- другой вискаря, я начинаю наглеть и спрашивать- "А вот такую я возьму? А вот эту можно?" :bored:
При этом, вразумительно сказать, нафига мне нужны современные монеты ряда стран я не смогу. :spy: Так, из жадности, наверное. :lol: Вот и сказывается впечатление, что многие молодые нумизматы собирают по тому же принципу. ;)
  • 0

#596
Sylenth

Sylenth
  • Гость
  • 15 сообщений
А китайски монеты тут никого не интересуют, местных монетных дворов? Интересно было бы похвастаться и проконсультироваться.
  • 0

#597
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Я например собираю все монеты не из жадности, а ради интереса :lol:

Нумизматика тесно связана с историей, а историю я люблю ;) . Да ещё интересно посмотреть на монеты других народов государств, как говориться каждому свое. Многие собирают по принципу нравиться...не нравиться.

Кому же нумизматика требует денег или же можно сказать капиталовложении, и не каждому по карману собирать дорогие монеты. Я например так начинал с обычных, потом заинтересовало, стал немного разбираться так пошло поехало. :bored:
  • 0

#598
Горностай

Горностай
  • Гость
  • 7 сообщений

Вот и сказывается впечатление, что многие молодые нумизматы собирают по тому же принципу. :bored:

Должен заметить, что впечатления не могут сказываться. Они могут складываться. А сказываются, как правило, последствия. Сказал немного не в тему, но... Кстати, я не нумизмат, но собираюсь им стать. Я как-то писал, что мне показали монеты полтинники 1826 и 1837. Стоящие вещи? Если приобрету, вливаться мне в ваши ряды?
  • 0

#599
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Гыг! А у меня обратная ситуация. У меня куча каталогов, читаю нумизматическую литературу, зареген на куче аукционов - но ничо не покупаю и особо не страдаю желанием пополнять свою коллекцию :bored: Ну, за исключением случаев, типа, када иду по блошиному рынку как-то, смарю у чувака в куче мелочи прям сверху валяется 20 копеек 1976 года без особых следов обращения - не сказать, чтоб раритет, но и не рядовой год. За 5 рублей взял. А у коллекционера, что исходит из каталожной цены, пусть и с 50% скидкой - наааафиг нааадо :-D
  • 0

#600
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Я как-то писал, что мне показали монеты полтинники 1826 и 1837. Стоящие вещи?

Там ж вроде 20 и 30 копеек были? Или я чото пропустил. Если незадорого или суперское состояние, то почему и не купить? Учитывая судьбу, что им была уготовлена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.