Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#401
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

да, филиал один, так что позвоню узнаю... писал на почту, но ответа не пришло, а по телефону будет быстрей...


Удачи!!!
  • 0

#402
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Поэтому я же говорю всем у кого есть желание давайте создавайте свой сайты мы коллеги нумизматы сможем посмотреть вашу коллекцию.

Долго думал...Но наконец скажу- а всякий ли коллекционер, захочет вытаскивать свою коллекцию на всеобщее обозрение? :laugh:
  • 0

#403
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Кто шарит, подскажите, плиз...
Со мной случилась такая история, году в 1993-95. В Аэропорту Шарджи в Дьюти фри был обменник, и как-то раз там стояли для продажи монеты старинные серебряного цвета, разные-штук 20, годов примерно 1870-х. Помню в колекции был 1 доллар США, еще какой-то западно африканской страны, больше ничего не помню... Еще они были покрыты типа зеленой плесенью или окислом... Я стоял, думал, но не решился брать, цена показалась подозрительно дешевой- по 10 баксов за монету. Вообщем, улетел. Но к следующему прилету,через месяц, созрел для покупки. Правда их там уже не оказалось... Вот я и думаю, а не лоханул ли тогда? :laugh:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 11.07.2008, 02:18:38

  • 0

#404
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вот я и думаю, а не лоханул ли тогда? :lol:

Ну что тут скажешь..надо смотреть на монеты. :) Но раз они были в Дьюти-фри, значит, однозначно разрешены к вывозу. :laugh: Вполне возможно, что среди них было бы то, что потом смогли бы продать, ( при желании,) подороже, а может быть и нет.Вот такой ответ ИМХО :laugh:
  • 0

#405
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ну что тут скажешь..надо смотреть на монеты. :lol: Но раз они были в Дьюти-фри, значит, однозначно разрешены к вывозу. :laugh: Вполне возможно, что среди них было бы то, что потом смогли бы продать, ( при желании,) подороже, а может быть и нет.Вот такой ответ ИМХО :laugh:

Размером они были как на подбор- больше Сов. рубля, но меньше Доллара.
У меня подход дилетантский- чем больше, тем дороже :)
Тут одних дров три куба будет.(с) Не может быть!
  • 0

#406
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Ну да, ну да... :laugh: Хотя , если учесть, что цен за серебренные монеты такого периода- 10 долларов за штуку , сейчас просто нет, то вы в любом случае ,если бы тогда купили и благополучно "засолили" до наших дней, по любому были бы в наваре. :laugh:
Хотя.. если скинуть на инфляцию.. что тогда было десять баксов и что сейчас...
Но с другой стороны-цены на монеты опережали инфляцию.
Сложный вопрос.

Сообщение отредактировал Раф: 11.07.2008, 02:39:05

  • 0

#407
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Сложный вопрос.

Когда-то, в конце 80-х годов покупал в парке Горького монетки зарубежные, где-то по рублю/штука. Глядел как-то на нумизматическом Российском сайте, сейчас они стоят 200-500 тенге, редко-чуть выше...
В те далекие времена на рупь можно было купить 10 бутылок "Буратино"(если тару сдавать), 9 эскимо, или 10 раз сходить в кино на утренний сеанс, а сейчас- разок на такси прокатиться, недалеко... :laugh:
Скажите, Раф, а где можно скачать нумизматический каталог американский с ценами? Нахаляву, конечно, ибо покупать его за 50 пендобаксов нет желания дилетанту...
  • 0

#408
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Это к art1kz - вот он большой любитель электронных каталогов. А я никогда ничего не качал, а что есть-покупал в бумажном виде.
  • 0

#409
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Это к art1kz - вот он большой любитель электронных каталогов. А я никогда ничего не качал, а что есть-покупал в бумажном виде.

Ок, понятно. Хорошо, а если вдруг захочу купить бумажный, куда топать- в парк Горького?
Краузе, по-моему автор? Современные монеты...

ПС. Вот такой набор мжно было бы купить, чисто в подарок...
http://auction.numiz...p?id=916781&p=2
Не, расхотелось покупать. Оказывается не 1400р, а 14000руб. )))
ППС. Спасибо за консультацию, РАф. Пытаюсь дозреть до нумизматики, все лучше, чем пьянствовать...)))

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 11.07.2008, 03:07:08

  • 0

#410
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Ну да.. Краузе..Есть отдельный по монетам России (современный) но там только с Николая Второго по наши дни ( издан в 2006 году).
Но лучше, топать не в парк , а в Алму ( что возле Зелёного базара- первый этаж) там дешевле будет, наверное.
  • 0

#411
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
На торрентах есть куча разных Краузе за 18, 19, 20 и 21 вв.
  • 0

#412
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Ну да.. Краузе..Есть отдельный по монетам России (современный) но там только с Николая Второго по наши дни ( издан в 2006 году).
Но лучше, топать не в парк , а в Алму ( что возле Зелёного базара- первый этаж) там дешевле будет, наверное.


Да и выбора больше. :lol:
  • 0

#413
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Это к art1kz - вот он большой любитель электронных каталогов. А я никогда ничего не качал, а что есть-покупал в бумажном виде.


ОК! Я снова на связи, кто спрашивал меня? Кого интересует ресурсы Краузе? Пишите ЛС. Предупреждаю вес в электронном книги не маленьки. Мой совет, если вас интересует определенное го-во и период пишите скину страницу в электронном виде так будет удобно мне и вам. А так какой смысл качать книгу ради двух страниц. Хорошо если у вас еще мегалаин.

Короче пишите, желательно дублируите с ЛС. :)
  • 0

#414
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Это к art1kz - вот он большой любитель электронных каталогов. А я никогда ничего не качал, а что есть-покупал в бумажном виде.


ОК! Я снова на связи, кто спрашивал меня? Кого интересует ресурсы Краузе? Пишите ЛС. Предупреждаю вес в электронном книги не маленьки. Мой совет, если вас интересует определенное го-во и период пишите скину страницу в электронном виде так будет удобно мне и вам. А так какой смысл качать книгу ради двух страниц. Хорошо если у вас еще мегалаин.

Короче пишите, желательно дублируите с ЛС. :)


Можеш скинуть "Франция с 1930-2000г" :laugh:
  • 0

#415
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
ОК! :laugh: постараюсь сегодня! :)
  • 0

#416
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



Это к art1kz - вот он большой любитель электронных каталогов. А я никогда ничего не качал, а что есть-покупал в бумажном виде.


ОК! Я снова на связи, кто спрашивал меня? Кого интересует ресурсы Краузе? Пишите ЛС. Предупреждаю вес в электронном книги не маленьки. Мой совет, если вас интересует определенное го-во и период пишите скину страницу в электронном виде так будет удобно мне и вам. А так какой смысл качать книгу ради двух страниц. Хорошо если у вас еще мегалаин.

Короче пишите, желательно дублируите с ЛС. :)


Можеш скинуть "Франция с 1930-2000г" :laugh:


Лови пока не улетело :) то что просили только Франция из источника "Каталог Краузе. 20 век. 32 редакция" http://depositfiles.com/files/6534817
Есть более новые источники, если вас это неудолетворит пишите. Придумаем что-нибудь. :( Кстати, формат в дежавю.

Сообщение отредактировал art1kz: 12.07.2008, 13:34:12

  • 0

#417
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
а кто знает на каких торрентах можно качнуть???
  • 0

#418
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

а кто знает на каких торрентах можно качнуть???


А что именно, уточните. Кстати, а как обстоят дела у вас трафиком?
  • 0

#419
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений




Это к art1kz - вот он большой любитель электронных каталогов. А я никогда ничего не качал, а что есть-покупал в бумажном виде.


ОК! Я снова на связи, кто спрашивал меня? Кого интересует ресурсы Краузе? Пишите ЛС. Предупреждаю вес в электронном книги не маленьки. Мой совет, если вас интересует определенное го-во и период пишите скину страницу в электронном виде так будет удобно мне и вам. А так какой смысл качать книгу ради двух страниц. Хорошо если у вас еще мегалаин.

Короче пишите, желательно дублируите с ЛС. :)


Можеш скинуть "Франция с 1930-2000г" :(


Лови пока не улетело :D то что просили только Франция из источника "Каталог Краузе. 20 век. 32 редакция" http://depositfiles.com/files/6534817
Есть более новые источники, если вас это неудолетворит пишите. Придумаем что-нибудь. :D Кстати, формат в дежавю.


Спасибо!!! :laugh: Но есть чтонибуть другое, качество плохое :) часто нечего не разгледиш.
  • 0

#420
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

А что именно, уточните. Кстати, а как обстоят дела у вас трафиком?


трафик не резиновый и имеет свойство заканчиваться :)

Возможно нумизматов заинтересует: Евразийский Банк предлагает коллекционные монеты Китайского, Английского и Австралийского монетных дворов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.