Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#361
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Кстати есть на продажу 37 рублей 50 копеек монета 1902 года. за 16300 17000 не интересует?
по новоделу к этой монете я знаю что он изготавливался без чеканки на гурте. ну и конечно новодел не из золота

ПС ктото ей интересовался из Цт шников, я наконец ее фотки сделал. вот же отложил в долгий ящик.

Просветите пожалста, как оценивается сохранность монеты, какие кодировки? могут ли быть разночтения?
  • 0

#362
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Кстати есть на продажу 37 рублей 50 копеек монета 1902 года. за 16300 17000 не интересует?
по новоделу к этой монете я знаю что он изготавливался без чеканки на гурте. ну и конечно новодел не из золота

ПС ктото ей интересовался из Цт шников, я наконец ее фотки сделал. вот же отложил в долгий ящик.

Просветите пожалста, как оценивается сохранность монеты, какие кодировки? могут ли быть разночтения?


Смотря на состояние. если мятая,потертая, то цена не слишком сильно падает. Но если с дыркой или паяная то цена падает в 2-3 раза или ее некто не берет...
  • 0

#363
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вот такая лабуда, судя по всем справочникам , только в 1902 году и выпустилась.Зачем такая монета была нужна,-они сейчас уже не в ответе.
Что то я сомневаюсь, что кто то на ЦТ её возьмет.При условии подлинности, вешь конечно знатная, но 17 штук ( к слову, по одному из российских каталогов на 2007 год -15) .... :weep:
Вам в серьёзные места надо.

Сообщение отредактировал Раф: 05.07.2008, 00:12:02

  • 0

#364
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Но если с дыркой или паяная то цена падает в 2-3 раза или ее некто не берет...

Нееет, ни фига....Когда я взял 10- копеек 1917(!!) года - ОКАЗЫВАЮСЯ РЕАЛЬНО ЕСТЬ ТАКИЕ, но мне попалась паянная монета (купил три года тому назад за 80 у. е.) , то потом, за мной до сих пор толпа конкурентов ходит :D и умоляет продать :lol: При том, что паянная. :weep:

Сообщение отредактировал Раф: 05.07.2008, 00:21:08

  • 0

#365
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Везет!!! ;) Мнебы так :D
  • 0

#366
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Везет!!! ;) Мнебы так :D


Придет время и тебе повезет! :)

Предлагаю нумизматам на форуме, давайте создадим свой сайты для того что-бы каждый мог ознакомится коллекцией коллеги и оценить каждого. Я уже сделал первый шаг зарегистрировался и создал свой личный сайт. Кстати, необязательно платить, можно создать абсалютно бесплатно. Если есть желание то пишите.

Вообще помоему каждый коллекционер должен иметь свой сайт в Россий многие коллекционеры-нумизматы имеют свой сайт.

Сообщение отредактировал art1kz: 05.07.2008, 23:52:14

  • 0

#367
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Везет!!! ;) Мнебы так :)


Придет время и тебе повезет! :)

Предлагаю нумизматам на форуме, давайте создадим свой сайты для того что-бы каждый мог ознакомится коллекцией коллеги и оценить каждого. Я уже сделал первый шаг зарегистрировался и создал свой личный сайт. Кстати, необязательно платить, можно создать абсалютно бесплатно. Если есть желание то пишите.

Вообще помоему каждый коллекционер должен иметь свой сайт в Россий многие коллекционеры-нумизматы имеют свой сайт.


КРУТО!!! :D адрес не подскажеш.... МОЖЕТ чем помагу....

Сообщение отредактировал Abilayhan: 06.07.2008, 00:03:04

  • 0

#368
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



Везет!!! ;) Мнебы так :)


Придет время и тебе повезет! :)

Предлагаю нумизматам на форуме, давайте создадим свой сайты для того что-бы каждый мог ознакомится коллекцией коллеги и оценить каждого. Я уже сделал первый шаг зарегистрировался и создал свой личный сайт. Кстати, необязательно платить, можно создать абсалютно бесплатно. Если есть желание то пишите.

Вообще помоему каждый коллекционер должен иметь свой сайт в Россий многие коллекционеры-нумизматы имеют свой сайт.


КРУТО!!! :D адрес не подскажеш.... МОЖЕТ чем помагу....


Какой тебе нужен адрес и чем ты мне можешь помочь уточни если не трудно!
  • 0

#369
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Имел введу сайт.
  • 0

#370
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
очень и очень хорошая идея по поводу сайт, я бы мог поддержиавть его в рабоем состоянии, т.е. обновлять раз в несколько дней. для начала можно просто статьи публиковать по нумизматке, а далее можно что посеръезней )))

к сожалению не умею сайты "воять", а так бы с удовольствие помог.
  • 0

#371
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Спасибо за помощь, я уже создал свой сайт. Если есть интерес скину на ссылку сайта чуть позже. Я над ним работаю. Сайт зарегистрировать можно на Яндексе. Почему на Яндексе? есть три причины во первых получите сайт, во-вторых электронку и в-третьйх если есть желание можете зарегистрировать Яндекс кошек.

din_son мой вам совет создайте сайт как я писал выше, и вы увидите как это просто, плюс надо будет скачать кое-какую литературу. Я помогу чем смогу.

Abilayhan а,вы что умеете работать по созданию веб сайтов и тому подобное?
  • 0

#372
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Совсем забыл сказать, если вы хотите иметь свой сайт и разместить свою коллекцию, то вам необходим сканер или цифровой фотоаппарат. Если вы действительно будете размещать свой монетки.
  • 0

#373
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Не я думал что у тебя все готово. Хотел зайти,посмотреть,если что инфо скинуть,коллекцию показать и.т.п

Кто знает интересные места по продаже монет???Кроме парка Горького, ЗЕЛ.базара,СОфии,Колеекционера.

Сообщение отредактировал Abilayhan: 06.07.2008, 18:50:56

  • 0

#374
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Не я думал что у тебя все готово. Хотел зайти,посмотреть,если что инфо скинуть,коллекцию показать и.т.п

Кто знает интересные места по продаже монет???Кроме парка Горького, ЗЕЛ.базара,СОфии,Колеекционера.


В принципе сам сайт готов имет имя,оформленный дизайн. Конечно можно смотреть его, но в сыром виде это не то. И ктому же у большинства монет нет котовых сканов. Да еще к тому у меня нет дома сканера. На все это нужно время. Как говорится пока не побробуешь не узнаешь.

А как ты хочешь скинуть инфу у меня нет форума. Инфу могу скидывать только я, я являюсь админом сайта т.е. это частный сайт он предназначен только для просмотра!!!

Я же говорю, создай свой сайт оформи его своему вкусу и умению, там ты разместишь свою коллекцию и инфу и будешь хозяйном своего сайта.

Поэтому я же говорю всем у кого есть желание давайте создавайте свой сайты мы коллеги нумизматы сможем посмотреть вашу коллекцию.
  • 0

#375
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Не я думал что у тебя все готово. Хотел зайти,посмотреть,если что инфо скинуть,коллекцию показать и.т.п

Кто знает интересные места по продаже монет???Кроме парка Горького, ЗЕЛ.базара,СОфии,Колеекционера.


В принципе сам сайт готов имет имя,оформленный дизайн. Конечно можно смотреть его, но в сыром виде это не то. И ктому же у большинства монет нет котовых сканов. Да еще к тому у меня нет дома сканера. На все это нужно время. Как говорится пока не побробуешь не узнаешь.

А как ты хочешь скинуть инфу у меня нет форума. Инфу могу скидывать только я, я являюсь админом сайта т.е. это частный сайт он предназначен только для просмотра!!!

Я же говорю, создай свой сайт оформи его своему вкусу и умению, там ты разместишь свою коллекцию и инфу и будешь хозяйном своего сайта.

Поэтому я же говорю всем у кого есть желание давайте создавайте свой сайты мы коллеги нумизматы сможем посмотреть вашу коллекцию.



Мда... Сайт это круто,но надо подумать и поработать над этим. ;)
  • 0

#376
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Хочу спросить у кого-нибудь есть монеты Шпицбергена?

Как я слышал они очень редкие и они есть не у всех нумизматов.
  • 0

#377
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Кто знает интересные места по продаже монет???Кроме парка Горького, ЗЕЛ.базара,СОфии,Колеекционера.

Вот, недавно случайно увидел тётеньку возле Никольской церкви. Есть небольшой выбор.Даже потёртая Елизавета есть. А так-джентельменский набор ( по России), ну и ещё две-три клястерные вкладки с зарубежкой. Что то из Германии начала века было. :) Большая такая монета, года 1908-го....
  • 0

#378
M_A_X

M_A_X
  • Частый гость
  • 53 сообщений



Кто знает интересные места по продаже монет???Кроме парка Горького, ЗЕЛ.базара,СОфии,Колеекционера.

Вот, недавно случайно увидел тётеньку возле Никольской церкви. Есть небольшой выбор.Даже потёртая Елизавета есть. А так-джентельменский набор ( по России),


После того, как мне там предлагали полковой знак уланского полка за 3 000 тенге :) и медаль выполненную "по мотивам" коронационной Александра III, больше туда не хожу. :)
  • 0

#379
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

После того, как мне там предлагали полковой знак уланского полка за 3 000 тенге :) и медаль выполненную "по мотивам" коронационной Александра III, больше туда не хожу. :)

Только кажись не коронационной, а памятной. Но на самом деле, что то непонятное и убитоооое...
  • 0

#380
M_A_X

M_A_X
  • Частый гость
  • 53 сообщений


После того, как мне там предлагали полковой знак уланского полка за 3 000 тенге :) и медаль выполненную "по мотивам" коронационной Александра III, больше туда не хожу. :)

Только кажись не коронационной, а памятной.

Да нет, именно коронационной. Вот такой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.