Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3112

Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 864 сообщений

Там огромное количество нюансов влияющих на цену.

Большинство банкнот в их обычном,( то есть со сгибами, потертостями, надрывами и прочими  дефектами )  состоянии, никакой ценности не имеет и их рыночная цена редко превышает200- 500-1000 тенге за купюру, в зависимости от номинала.

Продать можно только хорошее качество,  или редкие подписи ( управляющие и кассиры). Второе,  на больших ценителей, а их здесь крайне мало.

Можете выложить здесь фото пары-тройки наиболее на ваш взгляд хорошо сохранившихся и интересных, а остальные,  просто перечислить и станет ясно- стоит ли вам вообще с этим связываться.

Спасибо за ответ. Я погуглила и уже поняла то же, что Вы мне сейчас сказали.

• 0

mirina

mirina
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А у меня есть копейка 1800 г.в. с вензелем Павла первого на орле. сколько такая стоить может?

• 0

VVarutdinov

VVarutdinov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ребят, привет! Продам монеты: Рысь, Голова Тигра, Золотой Оленя.

• 0

mirina

mirina
  • Свой человек
  • 623 сообщений

проштудировала  по сети официальную стоимость (не аукцион) всех своих монет (6 штук) ну если баксов сто наберется то хорошо))))) Особняком стоит одна монетка 1757г. ЕЕ цена  составляет 200 баксов ,но так как она ужасно потертая,, можно смело делить на 5.  

• 0

mirina

mirina
  • Свой человек
  • 623 сообщений

http://www.bon.kz/?3...стан-нейзильбер 

Опять пишу, удивилась. дома валялась монетка юбилейная 50 тенге с видом Туркестана. порылась в сети нашла стоимость 18500 тенге))) Кому надо? отдам дешевле))))

• 0

Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Опять пишу, удивилась. дома валялась монетка юбилейная 50 тенге с видом Туркестана. порылась в сети нашла стоимость 18500 тенге))) Кому надо? отдам дешевле))))

за сколько?

• 0

mirina

mirina
  • Свой человек
  • 623 сообщений

за сколько?

ну давайте срежем  чуть меньше половины стоимости до круглой цифры 10 000

• 0

G_Beetle

G_Beetle
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем добрый день!

Кто что может сказать по этому поводу? 

"Почему коллекционные золотые монеты Нацбанка начали ржаветь?"

http://news.nur.kz/304462.html

Подскажите, пожалуйста. Где можно будет проверить подлинность уже купленных золотых монет 999 пробы?

Сообщение отредактировал G_Beetle: 01.03.2014, 12:17:43

• 0

Anybody

Anybody
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Какая-то бредовая статья... МД для киргизов уже чеканил монеты в магнитном сплаве и вообще эта тенденция присутствует во всём мире, и монеты не стали хуже, да и какая разница пользователям - из чего сделаны монеты? А для нумизматов это наоборот интересно. И нацбанк не обязан отчитываться перед нумизматами по поводу производства монет, мягко выражаясь - это не их дело, и ни кто ни кого не обманывал, о магнитном сплаве было известно за долго до выпуска монет. При чём тут финпол - ваще не понятно? Это что, финпол будет выколачивать моральную компенсацию из нацбанка для нумизматов что ли? Пишут всякую ерунду, в надежде на то, что читатели совсем тёмные... 

• 0

BeelineKZ

BeelineKZ

Официальный представитель Beeline

• В доску свой
  • 11 984 сообщений

глюк 

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 01.03.2014, 16:53:36

• 0

корсика

корсика
  • Гость
  • 29 сообщений

Какая-то бредовая статья... МД для киргизов уже чеканил монеты в магнитном сплаве и вообще эта тенденция присутствует во всём мире, и монеты не стали хуже, да и какая разница пользователям - из чего сделаны монеты? А для нумизматов это наоборот интересно. И нацбанк не обязан отчитываться перед нумизматами по поводу производства монет, мягко выражаясь - это не их дело, и ни кто ни кого не обманывал, о магнитном сплаве было известно за долго до выпуска монет. При чём тут финпол - ваще не понятно? Это что, финпол будет выколачивать моральную компенсацию из нацбанка для нумизматов что ли? Пишут всякую ерунду, в надежде на то, что читатели совсем тёмные... 

Полностью согласна. Не статья, а бред, рассчитанный на дилетантов.

• 0

корсика

корсика
  • Гость
  • 29 сообщений

потому что в планах, абсолютно все сбережения вложить в инвест.монеты из золота.

Вот этого делать точно не стоит. Золото НЕ является надежным средством инвестирования. Вложите процентов 20 своего капитала - не больше.

Что касается инвестиционных монет, то точно Вам здесь, скорее всего, никто не ответит. Если не жалко испортить монету, можете отдать ее на проверку пробы в тот же ломбард (правда, не уверена, есть ли в наших ломбадах такая услуга, за рубежом она есть). Могу сказать, что нацбанк принимает монеты с красными точками и дает за них полную стоимость (по курсу покупки).

У меня довольно много иностранных современных (после 2000 года выпуска) золотых монет 999 пробы - процентов 15 из них с красными точками, но я не вижу в этом проблемы.

• 1

G_Beetle

G_Beetle
  • Гость
  • 7 сообщений

Я тут ранее задавал вопрос о пробе 999 золотых монет от Нацбанка. Т.е. действительно ли так, действительно ли чистые 999. Prokurator вроде успокоил меня своим ответом. Но вот после этой статьи что-то я в "очковую кобру" опять превращаюсь.

Про обычную мелочь я ничего не говорю. Действительно, мне, так же, без разницы. Но, вот там дальше пишут:

"Отечественные нумизматы возмущены качеством ещё и золотых, так называемых инвестиционных монет. Некоторые из них со временем стали видоизменяться: ржаветь, покрываться пятнами и коррозией. И это при цене в несколько тысяч долларов за экземпляр.

Такого, по мнению экспертов, быть не должно. Золото 999 пробы, а именно такие цифры изображены на этих монетах, вообще никогда не портится. А то, что делает Нацбанк – это или брак, или халатность, или что-то более серьезное, уверен нумизмат Перхальский. По его словам, наши монеты даже на выставку не отправишь."

Что думаете по этому поводу?

Приношу извинения, если задаю глупые вопросы. Я здесь еще "стажер", только начал интересоваться этой темой.

Переживаю, потому что в планах, абсолютно все сбережения вложить в инвест.монеты из золота.

• 0

G_Beetle

G_Beetle
  • Гость
  • 7 сообщений

Вот этого делать точно не стоит. Золото НЕ является надежным средством инвестирования. Вложите процентов 20 своего капитала - не больше.

Как по мне, так золото будет в спросе. А почему Вы считаете наоборот?

У меня довольно много иностранных современных (после 2000 года выпуска) золотых монет 999 пробы

И по моему мнению, Вы очень богатый человек в перспективе. :)  

• 0

Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

При чём тут финпол - ваще не понятно?

При том что МД берёт деньги из бюджета на никель, а пихает в изделие нержавейку, объёмы мухлежа можете представить сами. 

• 0

Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

"Отечественные нумизматы возмущены качеством ещё и золотых, так называемых инвестиционных монет. Некоторые из них со временем стали видоизменяться: ржаветь, покрываться пятнами и коррозией. И это при цене в несколько тысяч долларов за экземпляр. Такого, по мнению экспертов, быть не должно. Золото 999 пробы, а именно такие цифры изображены на этих монетах, вообще никогда не портится. А то, что делает Нацбанк – это или брак, или халатность, или что-то более серьезное, уверен нумизмат Перхальский. По его словам, наши монеты даже на выставку не отправишь."

А этот мухлёж ещё круче, похоже на цыган которые впаривают на дороге по известной схеме медное кольцо за золотое.

• 0

корсика

корсика
  • Гость
  • 29 сообщений

Цена на золото зависит от многих факторов, но, в первую очередь, от экономической ситуации в целом.  Поскольку золото считается "защитным" активом, его стоимость увеличивается, когда в экономике идет спад, и уменьшается в противном случае. Кроме того, золото является драгоценным металлом, но не редким (сейчас в мире используется всего 7% от всех запасов). 

Вообще перед принятием решения о том, стоит ли вкладывать в золото, акции, недвижимость и проч. рекомендую не слушать всяких "экспертов", "аналитиков", "консультантов" и прочих подобных "специалистов", а включать голову самому, ибо информации в интернете более чем достаточно. Реальный пример - в начале 2011 года небезызвестная казахстанская брокерская компания сделала прогноз на 2014 год - золото, мол, достигнет отметки в 5000 долларов за унцию... Смешно...

Что будет в будущем - не знает никто, но весь капитал вкладывать в один ненадежный актив - это, по меньшей мере, неразумно.  

• 0

G_Beetle

G_Beetle
  • Гость
  • 7 сообщений

"Отечественные нумизматы возмущены качеством ещё и золотых, так называемых инвестиционных монет. Некоторые из них со временем стали видоизменяться: ржаветь, покрываться пятнами и коррозией. И это при цене в несколько тысяч долларов за экземпляр. Такого, по мнению экспертов, быть не должно. Золото 999 пробы, а именно такие цифры изображены на этих монетах, вообще никогда не портится. А то, что делает Нацбанк – это или брак, или халатность, или что-то более серьезное, уверен нумизмат Перхальский. По его словам, наши монеты даже на выставку не отправишь."

А этот мухлёж ещё круче, похоже на цыган которые впаривают на дороге по известной схеме медное кольцо за золотое.

Есть ли факты либо доказательства такого обмана? Хоть какая-нибудь инфа?

Сообщение отредактировал G_Beetle: 01.03.2014, 17:48:30

• 0

Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Есть ли факты либо доказательства такого обмана?

ХЗ, финпол потом раскажет наверное.

• 0

G_Beetle

G_Beetle
  • Гость
  • 7 сообщений

Есть ли факты либо доказательства такого обмана?

ХЗ, финпол потом раскажет наверное.

Я имею в виду Ваш комментарий по поводу выпуска Нацбанком инвест.монет: "А этот мухлёж ещё круче, похоже на цыган которые впаривают на дороге по известной схеме медное кольцо за золотое." Можно поинтересоваться, почему Вы так считаете? Сами сталкивались с этим?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.