Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#2001
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Я слышал незильбера уже нет в продаже... :rolleyes:
  • 0

#2002
Dan from kazakhstan

Dan from kazakhstan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А я никогда не брал, в очереди услышал )))


С утра вроде было
65 лет Победы весь выкупили, пришлось покупать у спекулянтов

Сообщение отредактировал Dan from kazakhstan: 12.08.2010, 17:59:07

  • 0

#2003
Г_а_с_к_о_н_е_ц

Г_а_с_к_о_н_е_ц
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Я слышал незильбера уже нет в продаже... :rolleyes:

Не шутите так... :D
  • 0

#2004
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Жена звонила в кассу в начале третьего, сказали в незельбере нету, в серебре есть. Сам собирался завтра покупать. Буду звонить утром, может мне ответят иначе. :rolleyes:
  • 0

#2005
Paracelis

Paracelis
  • Гость
  • 17 сообщений



нет насколько я помню с разных сторон написано,

http://www.magmonet....w=item&id=66959


похожа на эту, я думал она подороже стоит сплав титана всетаки

Могу предложть такую монету за 1500 т.
  • 0

#2006
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Жена звонила в кассу в начале третьего, сказали в незельбере нету, в серебре есть. Сам собирался завтра покупать. Буду звонить утром, может мне ответят иначе. :rolleyes:


Добрый вечер!
Если монеты закончились в банке, их всегда можно купить на http://allegro.kz/ да и цена там приемлемая - 100 тнг за медно-никелевые монеты выпущенные РК в 2010 году.
Я сам не из Алматы, но мне проще купить данные монеты через аукцион за 100 тнг, чем стоять в очередях за этими монетами в моем филиале, постоянно нервничать названивать в банк с вопросом "а пришли ли монеты???"
Согласитесь ведь удобнее купить полтинники через интернет без всяких очередей и тебе монеты принесут домой, а это какое экономия времени!!!
  • 0

#2007
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Согласитесь ведь удобнее купить полтинники через интернет без всяких очередей и тебе монеты принесут домой, а это какое экономия времени!!!

А кто у вас их по домам разносит? :D
У нас как то ездить приходится,(хотя бы на почту), или с продавцами встречаться в разных районах города. :rolleyes:
  • 0

#2008
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
А схема очень проста. Я приобретаю монета на аллегро, проплачиваю продавцу сумму заказного письма по Казахстану, продавец идет на почту и отсылает мне монеты заказным письмом.
А заказные письма почтальоны приносят на дом. Схема проста!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Конышев Иван: 12.08.2010, 20:13:24

  • 0

#2009
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
А у нас только квитанцию, что заказное письмо пришло.Но может это и к лучшему- ящики на улице,открытые и доступные любому прохожему. :rolleyes:
  • 0

#2010
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Всем привет!
Ни когда не занималась монетами, и ни когда ими не интересовалась. Помогите пожалуйста узнать про монету. Год на ней 1834 или 1837, точно сейчас не смогу сказать. Вроде бы Французская, т.к. там есть слово Франция. Возможно серебряная, очень тяжелая.
В интернете такую же найти не могу.
Простите пожалуйста за плохое качество фотографии, позже смогу сфотать на нормальный фотик, и могу выложить, но думаю может кто из Вас и так поймёт что эта за монета, и её ценность.
Заранее спасибо!
Изображение
  • 0

#2011
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Фото конечно очень неудачное =)
Уточните номинал, так вам быстрее помогут!
  • 0

#2012
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Всем привет!
Ни когда не занималась монетами, и ни когда ими не интересовалась. Помогите пожалуйста узнать про монету.


Честно я сомневаюсь что это Франция, у Франции герб совсем другой был в 19 веке.
Может года неправильно указали?
До 1830 года у власти Франции был Карл X, на монетах чеканки его периода корона на гербе не как башня а как настоящая драгоценная корона.
Типа такой (именно корона):
Изображение

1830 — Июльская монархия. Революция свергает Карла X, власть переходит к принцу Луи-Филиппу Орлеанскому, к власти пришла финансовая аристократия.
Монеты правления Луи-Филиппа, вроде вообще не имели изображения герба, был портрет:

Изображение


Так что может это все таки не Франция?
  • 0

#2013
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений

А схема очень проста. Я приобретаю монета на аллегро, проплачиваю продавцу сумму заказного письма по Казахстану, продавец идет на почту и отсылает мне монеты заказным письмом.
А заказные письма почтальоны приносят на дом. Схема проста!! :mad:

И в какую сумму выйдет одна пятидесятитеньговая? ;)
За 100-150 я и с рук возьму (а куда деться), тем более есть пара точек недалеко от дома. Да и в кассе монета с дорогой мне выйдет в теже 150 тг.
  • 0

#2014
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Всем привет!
Ни когда не занималась монетами, и ни когда ими не интересовалась. Помогите пожалуйста узнать про монету.


Честно я сомневаюсь что это Франция, у Франции герб совсем другой был в 19 веке.
Может года неправильно указали?
До 1830 года у власти Франции был Карл X, на монетах чеканки его периода корона на гербе не как башня а как настоящая драгоценная корона.
Типа такой (именно корона):
Изображение

1830 — Июльская монархия. Революция свергает Карла X, власть переходит к принцу Луи-Филиппу Орлеанскому, к власти пришла финансовая аристократия.
Монеты правления Луи-Филиппа, вроде вообще не имели изображения герба, был портрет:

Изображение


Так что может это все таки не Франция?


Да вот в том то и дело, я эти видела в интернете, а у на не такая ;) Может и ошиблась с Францией конечно :mad:
Я постараюсь сегодня хорошо сфотографировать, и выложу.
Поможете разобраться? :D
  • 0

#2015
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Конечно поможем. Это даже интересно!!!
  • 0

#2016
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Добрый вечер!
Если монеты закончились в банке, их всегда можно купить на http://allegro.kz/ да и цена там приемлемая - 100 тнг за медно-никелевые монеты выпущенные РК в 2010 году.
Я сам не из Алматы, но мне проще купить данные монеты через аукцион за 100 тнг, чем стоять в очередях за этими монетами в моем филиале, постоянно нервничать названивать в банк с вопросом "а пришли ли монеты???"
Согласитесь ведь удобнее купить полтинники через интернет без всяких очередей и тебе монеты принесут домой, а это какое экономия времени!!!

ДД
не могу до конца разобраться, на Аллегро 50 тг монеты стоят по 150 тг минимум, как вы их покупаете по 100 тг?
  • 0

#2017
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Всем добрый день!
Подскажите кто-нибудь может помочь в приобретении монет Армении из серии "Знаки зодиака"

http://collect.kz/me.../236-arm-zodiac

Интересуют Водолей и Козерог =)
  • 0

#2018
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Добрый вечер!
Если монеты закончились в банке, их всегда можно купить на http://allegro.kz/ да и цена там приемлемая - 100 тнг за медно-никелевые монеты выпущенные РК в 2010 году.
Я сам не из Алматы, но мне проще купить данные монеты через аукцион за 100 тнг, чем стоять в очередях за этими монетами в моем филиале, постоянно нервничать названивать в банк с вопросом "а пришли ли монеты???"
Согласитесь ведь удобнее купить полтинники через интернет без всяких очередей и тебе монеты принесут домой, а это какое экономия времени!!!

ДД
не могу до конца разобраться, на Аллегро 50 тг монеты стоят по 150 тг минимум, как вы их покупаете по 100 тг?


Добрый день!
Я действительно покупаю монеты за 100 тнг на аллегро.
Вот сылочка где продают медно-никелевые монеты РК 2010 года выпуска по 100 тнг:
http://allegro.kz/sh...hp?uid=15979066
Уверен и этот вариант, не единичный, просто надо поискать :smoke:
  • 0

#2019
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Ну вот, купил отау кетеру в незельбере за 300 тг. :(
Сразу возник вопрос: Чтоб поднять шанырак обязательно на коня(лошадь) садиться? :eek:
Нет, я подозревал, что будет толпа мужиков вертеть на... шестах гос.символику, но чтоб при этом еще и копытное участвовало это уже перебор. :smoke:
  • 0

#2020
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Дороговато =( Ужас монета не успела выйти, как её скупили и заряжают в 6 раз больше, если ещё учесть что монета сильно большого интереса за границей не представляет так тем более аж комок в горле!

С ума сойти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.