Перейти к содержимому

Фотография

Третья мировая война!реальна ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 485

#341
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Наземная операция будет, как считаете?
  • 0

#342
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Наземная операция будет, как считаете?

Если это вопрос ко мне ,то:
Если я скажу "да" или наоборот "нет" - это что-то изменит? :-)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 08.04.2007, 02:47:41

  • 0

#343
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А зачем тогда вообще обсуждать подобные темы? Это что-то изменит?
  • 0

#344
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А зачем тогда вообще обсуждать подобные темы? Это что-то изменит?

Обьективная информация вне пропагандистских медийных потоков так или иначе отучает некоторое, пусть небольшое, количество людей - оперировать стереотипами. То есть (иногда) помогает искать и находить (или не находить) суть вещей и явлений.
Что в конце концов что-то меняет. :spy:
В отличие от мнений частных лиц, по определению субьективных. И потому дающих пищу более для эмоций, нежели для ума. :-)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 08.04.2007, 02:55:45

  • 0

#345
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я ни разу не был свидетелем, чтоб кто-нибудь на ЦТ переубедил другого. Часто складывается ощущение, что в общем форуме лишь набирают счёт сообщений. Так что зря вы верите, что что-то меняете своими диспутами :spy: :-) .
А спросил я вас не для завязывания этой никчемной и неуместной дискусссии, а потому, что мне стало интересно мнение человека, явно адекватного и не мыслящего стереотипами по этой теме. Ложь британскую раз спалили, значит фишку рубите проще говоря.
  • 0

#346
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Смущает, что Ахмадинеджад называет врагов Западом.
чёто какие-то ассоциации навязываются: типа запад - белые или типа того.
Такие неприятные мысли, а всё таки лезут.

Нет, здесь вы не правы - на Востоке живут не только "цветные" народы, вроде тюрков или синов...
Иранцы - тоже "белый" народ, как и этносы Запада (за редким исключением, типа лопарей или саоми)...

...В чем причина войны??? Разве что-то может стоить жизней людей?..

Вопрос этот давно обсуждался, и на него даже кто-то успел ответить: мол, граждане государства, если хотите быть счастливыми, то готовьтесь к войне, не смотря на мирное состояние соседей...

P. S.

Так что, я как это... Миролюб (Пацифист)!..
Я протиф войны и страны её начинаюшей!..

Что, совсем нет желания жить в счастливой стране и быть счастливым?

Сообщение отредактировал F. Franko: 08.04.2007, 03:54:33

  • 0

#347
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Так что зря вы верите, что что-то меняете своими диспутами ;) :-) .

Я вам разве говорил, что я во что-то такое верю? Я атеист, мне верить не положено. ;)

А спросил я вас не для завязывания этой никчемной и неуместной дискусссии, а потому, что мне стало интересно

Будет цепочка взаимных провокаций по нарастающей. У кого первого сдадут нервы. Если сдадут (или всплывут неведомые нам ситуационные моменты) - то начнется ударно-бомбовая заварушка с непрерывными апелляциями к мировой общественности с обеих сторон.
Не уровня мировой войны.
Срок развития сценария - в пределе семь-восемь месяцев.
А если нервы не сдадут, то все равно течение года произойдет некое, пока неведомое нам событие, которое сильно перетряхнет планетарное информационное поле. Может быть ( и скорее всего) оно произойдет не там.
И вновь, как и после самострела 911 - мы кинемся решать не те проблемы, которые стоят перед нами реально, а те, на которые нам укажут мастера жанра.
Это все слишком банально чтобы даже считать это прогнозом.

P.S. Готов дать клятву на любимом букваре, что планов американского и иранского генштабов под матрацем не прячу. :spy:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 08.04.2007, 03:33:56

  • 0

#348
reke

reke
  • Постоялец
  • 355 сообщений

отошедшим от берега двум иранским патрульным катерам.

The following is the full statement of the freed British sailors, read out by their two most senior members, Lieutenant Felix Carman, 26, and Royal Marine Captain Chris Air, 25.:

...we were inside internationally recognized Iraqi territorial waters and I can clearly state we were 1.7 nautical miles from Iranian waters...
...a short while later two speed boats were spotted approaching rapidly about 400 meters away...

Вот ссылка. Что до адмирала, то никаких текстов на английском языке, касающихся его заявления об "отхождения от берега", я не нашел.

Сообщение отредактировал reke: 08.04.2007, 07:41:19

  • 0

#349
reke

reke
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Слушай, эти "Жигули" чем думают?!!!
Безобразие!!!
  • 0

#350
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Я тебе в ЛС письмо написал, оно отражает моё полное к тебе отношение.

Жаль молодой человек, очень жаль, очень часто на сегодняшний день наблюдаются люди, не умеющие формулировать свои мысли, которые при отсутствии аргументов, пытаються спрятаться за нецензурные фразы (комлексы наверное, хотять постарше выглядеть в глазах окружающих! :-) )

Люди, как камни тупеют от ужаса, что с ними сделают, себя не помнят. Какой ещё позор?

Они так ужасно бояться своих соотечественников?! :spy:

пойдёт плазма твой сын в армию служить, поймают его бородачи - ты уж воспитай его, чтобы он в ту минуту сильным был.

А вы уверены, что он не будет среди бородачей? ;)
  • 0

#351
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
U 3 получает "+" за нарушение пункта 2.2.5
U 3 получает "+" за нарушение пункта 2.2.2
Правил Конференции

  • 0

#352
U 3

U 3
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

пойдёт плазма твой сын в армию служить, поймают его бородачи - ты уж воспитай его, чтобы он в ту минуту сильным был.

А вы уверены, что он не будет среди бородачей? :-)

Теперь я в этом не сомневаюсь.
  • 0

#353
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Полковник Боб Стюарт, британский командующий сил Организации Объединенных Наций в Боснии, сказал: Освобожденные заложники ведут себя как телевизионные звезды".

А что, чем ни шанс заработать!
Тут дело даже не в страхе, запад для которого гланый бог и судья - деньги!

Лиса Liam, сказала:"Одна из больших вещей в наших вооруженных силах - их профессионализм и достоинство. Много людей, которых беспокоило похищение заложников, считают, что продажа их историй несколько недостойна и падает ниже очень высоких стандартов, чтобы ожидать от наших мужчин"

Британские женщины тоже осуждают своих защитников! :-)
  • 0

#354
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


пойдёт плазма твой сын в армию служить, поймают его бородачи - ты уж воспитай его, чтобы он в ту минуту сильным был.

А вы уверены, что он не будет среди бородачей? :-)

Теперь я в этом не сомневаюсь.

немудрено, если каждый божий день по американскому телевидению показывать кадры исламской революции в ИРИ. зомбированнные граждане США от полученного стреса едят все больше гармургеров и верят в демократичность гламурность своего президента )))

даа, такой оплеухи и такого унижения, связанного с особождением аглицких моряков, устроители шоу с запада давно не получали
  • 0

#355
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вот ссылка. Что до адмирала, то никаких текстов на английском языке, касающихся его заявления об "отхождения от берега", я не нашел.

Собственно, я изначально не указал свой источник, что для полтретьего ночи простительно. :-)
http://txt.newsru.co.../priznanie.html
Что здесь - "трудности перевода", или наоборот - оперативная реакция владельцев исходного материала, вовремя увидевших ляп - не скажу, не знаю.
Покопаюсь в первоисточниках, среди которых хотелось бы выловить полную видеоверсию пресконференции без режиссерских купюр.
Ляпов в сюжете , начиная от интервью "скайньюс", впоследствии опровергнутого (с деталями в опровержении, где есть над чем посмеяться) - хватает.
Или вот - "невозможность кораблю поддержки приблизиться из-за мелководья) - это вроде как в 3 километрах от границы территориальных вод, притом, что иранские патрульные катера , вооруженные тяжелым оружием по этому "мелководью" шпарят на крейсерской скорости. Итд.
Покопаюсь в ляпах исходной версии, постараюсь повесить результат в ближайшие сутки.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 08.04.2007, 20:02:21

  • 0

#356
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Интересно, а кто-нибудь реально сомневается в том, что всё сказанное британцами у себя дома - ложь и маниакальное желание хоть как-то очернить Иран даже в этом поступке?
Это было бы понятно даже при отсутствии всех ляпов в заявлении, данном на пресс-конференции.
  • 0

#357
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
В этом, скорее всего, :-( могут сомневаться лишь любители гамбургеров и кока-колы, в сочетании с тупыми американскими фильмами!
  • 0

#358
E-mail

E-mail
  • Забанен
  • 15 сообщений
А ты за себя говори, а не за других! Я люблю кока-колу, гамбургеры и кино из америки. Думаю, что моряки до сих пор в стрессе и не могут ещё до конца адаптироваться.

#359
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Простите, уважаемый любитель кока-колы, гамбургеров и американского кино, так Вы ни капельки не сомневаетесь в том, что британские солдатики не совсем честные? (а на ты как-то невежливо, пишите обращаясь ко мне Вы, это просьба!)

Сообщение отредактировал Плазма: 08.04.2007, 22:39:26

  • 0

#360
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Думаю, что моряки до сих пор в стрессе и не могут ещё до конца адаптироваться.

как неуважительно к англицким морякам вы относитесь, ониж всетаки не идиоты по бумажке речь толкать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.