Перейти к содержимому

Фотография

Третья мировая война!реальна ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 485

#201
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Давно пора наказывать страны разрабатывающие ядерное оружие А если террористы его захватят ?Или безбашенный ахмадинежад обьявит ядерный джихад нескольким близлежащим странам ?Безответственность расеи меня поражает Помогают ирану в ядерной программе , поставляют пво
По мнению рассеи любая страна имеет право разрабатывать ядерное оружие даже какой нить зимбабве

люблю слушать такие рассуждения. сразу чувтсвуется что америка не только своим гражданам моск промыла, а уже и по всему миру свои идеи рассадила.

скажите мне, вот что мешает безбашенному бушу объявить ядерный джихад?
  • 0

#202
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Кстати да. Забавно.

Давно пора наказывать страны разрабатывающие ядерное оружие А если террористы его захватят?

А если террористы захватят американское ядерное оружие? Или английское ? Или российское? Или (смешно сказать) пакистанское?
То что они с ним делать будут? Увезут с собой на верблюдах? Или сразу будут захватывать всё - пусковые установки, инфраструктуры управления и наведения, командные центры, находящиеся в тысячах километров, имеющих коды доступа и запуска лиц итд?
Ну так это называется иначе.

Или безбашенный ахмадинежад обьявит ядерный джихад нескольким близлежащим странам

Как уже было замечено, безбашенный Ахмадинеджад ни на кого не нападал и нападать не собирается.
И вряд ли соберется в ближайшие полстолетия. В отличие от "светоча свободного мира" Буша и К, готовых защищать "демократические свободы" (читай - шкурные интересы) на любой территории Земли.

?Безответственность расеи меня поражает Помогают ирану в ядерной программе , поставляют пво

Безответственность Германии и Франции, начавших проект в Бушере - не поражает? Странно.
И в чем безответственность в поставке систем ПВО ? В том, что они могут случайно повредить мирные американские бомбардировщики и крылатые ракеты, несущие тяжкий груз демократизации?

По мнению рассеи любая страна имеет право разрабатывать ядерное оружие даже какой нить зимбабве

Простите, вы случайно не были в комиссии по поиску оружия массового поражения режима Саддама Хусейна?
Или наличие атомной электростанции по умолчанию означает факт наличия/производства ЯО ?
Как в том анекдоте - "посадим за изнасилование . факт не зарегистрирован, но инструмент имеется"
И почему вдруг такая озабоченность несуществующим иранским ядерным оружием . При наличии по соседству десять лет как существующего пакистанского ядерного оружия. В стране куда более нестабильной, с совершенно конкретным диктаторским режимом, с массой исламистских фундаменталистских группировок на территории, с массой пространств, вообще не контролируемых центральным правительством, в состоянии перманентного военного конфликта с соседней ядерной Индией итд... ?

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 06.04.2007, 12:48:28

  • 0

#203
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Да потому что Иран с ядерной программой это как обезьяна с гранатой...
  • 0

#204
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Да потому что Иран с ядерной программой это как обезьяна с гранатой...

Прецедент иранской агрессии в новейшей истории де-факто подскажите...
  • 0

#205
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Да потому что Иран с ядерной программой это как обезьяна с гранатой...

Это точно! Только с небольшой поправкой: гранаты нет и не было, а обезьяна уже на второй срок избрана президентом США :-)
  • 0

#206
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений


Да потому что Иран с ядерной программой это как обезьяна с гранатой...

Прецедент иранской агрессии в новейшей истории де-факто подскажите...

Слава аллаху, прецедентов не было, конечно этого еще не хватало - агрессия толко на словах, чего стоят заявления об уничтожении Израиля как государство. Да а чем можно говорить когда к посольству UK в Иране подвозили булужники...провокатор в самом Иране тысячи..занятся им по всей видимости нечем...Скучно живется нет чтоб доказывать мирное примение атома, они на рожон лезут..гордые???
  • 0

#207
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
poruchik и МСА правее стоят.

UZ100, Вы в Иране лоха увидели что ли? Или США из себя пахана позиционирует, у которого разрешение нужно спрашивать?
  • 0

#208
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Вообще-то правильно ПИКЕЙНЫЕ жилеты :-)
а пиковые -это дамы из карточной колоды (С)

Мы - хулиганы, люди простые - академиев не заканчивали, а только в них работали :D
Надо же, кто-то заметил таки ;)

#209
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Слава аллаху, прецедентов не было, конечно этого еще не хватало - агрессия толко на словах, чего стоят заявления об уничтожении Израиля как государство.

Вы внимательно следили за всей цепочкой истерии? Когда в итоге выяснилось, что произнесена была очередная риторическая фраза из серии тех, что на Ближнем востоке произносятся ежедневно и тысячами.
Наверное, за это надо уничтожить весь Ближний и Средний Восток, не так ли?

И второе. Как вы себе представляете процедуру уничтожения Израиля Ираном чисто технически?
Иран бросает две-три ядерных боеголовки с помощью РСД в сторону Израиля, по ходу уничтожая Аль-Аксу и население палестинскую автономии. Мелочи в общем, да? После чего заворачивается в саван всей страной и медленно ползет в сторону кладбища?

Да а чем можно говорить когда к посольству UK в Иране подвозили булужники...провокатор в самом Иране тысячи..занятся им по всей видимости нечем...Скучно живется нет чтоб доказывать мирное примение атома, они на рожон лезут..гордые???

И что? Кого-то забросали камнями или я что упустил?
И.
Вы не поверите, но с общей занятостью народонаселения в Иране сейчас много лучше , чем в любой ближневосточной окрестности.
  • 0

#210
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Теперь ждемс девятого. Надеюсь это только пустые угрозы США.

?Безответственность расеи меня поражает Помогают ирану в ядерной программе , поставляют пво

и правильно делают что поставляют.

По мнению рассеи любая страна имеет право разрабатывать ядерное оружие даже какой нить зимбабве

Любая страна которая достигла уровня когда она сможет разрабатывать ядерное оружие. К примеру когда Зимбабве дорастет до такова уровня я думаю никто эту страну обезянником считать не будет.

Сообщение отредактировал Tratata: 06.04.2007, 13:49:06

  • 0

#211
Плутос

Плутос
  • Гость
  • 46 сообщений

Давно пора наказывать страны разрабатывающие ядерное оружие А если террористы его захватят ?Или безбашенный ахмадинежад обьявит ядерный джихад нескольким близлежащим странам ?Безответственность расеи меня поражает Помогают ирану в ядерной программе , поставляют пво
По мнению рассеи любая страна имеет право разрабатывать ядерное оружие даже какой нить зимбабве

Вы так говорите уважаемый как буд то у Казахстана ядерного оружия нет, а атом это не только вооружение это медецина, топливо.........
Каждая страна имеет право на развитие
ЗЫ да у тех же Амерекотов есть ядергное оружие и какая страна применила это оружие против Японии 6 августа 1945
  • 0

#212
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

Вы внимательно следили за всей цепочкой истерии? Когда в итоге выяснилось, что произнесена была очередная риторическая фраза из серии тех, что на Ближнем востоке произносятся ежедневно и тысячами.
Наверное, за это надо уничтожить весь Ближний и Средний Восток, не так ли?

Вы отвечаете сами на свой вопрос. Разве нормальному, здравомыслещему, цивилизованому человеку прийдет такое в голову???

И второе. Как вы себе представляете процедуру уничтожения Израиля Ираном чисто технически?
Иран бросает две-три ядерных боеголовки с помощью РСД в сторону Израиля, по ходу уничтожая Аль-Аксу и население палестинскую автономии. Мелочи в общем, да? После чего заворачивается в саван всей страной и медленно ползет в сторону кладбища?

Вот например...ваш сосед с пятого этажа пытается вас запугать, и постоянно угражает вашей семье и вам - но по большому счету ничего не делает..Вы будете ждать пока он вооружится и исполнит свою тайную мечту??? С криками Аллаху акбар! это запросто сделают и не посмотрят на Палестину (Ведь они уйдут в мир иной святыми? не так ли?) Воспитание видите ли не то...я возвращаюсь к первому моему ответу нашей дисскусии. На последний комментарий я думаю можно и не отвечать. Люди другие...Мир другой.
Я ни капельки не хочу войны я за мир во всем мире. Политику США в этом вопросе я тоже полностью не разделяю.
Кстати Марк вы когда-нибудь общались с выходцами из ближнего востока??
  • 0

#213
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

poruchik и МСА правее стоят.

UZ100, Вы в Иране лоха увидели что ли? Или США из себя пахана позиционирует, у которого разрешение нужно спрашивать?

Лох не Лох такие вопросы ядерным оружием не решаются. Все же надо думать о будущем поколении планеты.
  • 0

#214
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

С криками Аллаху акбар! это запросто сделают и не посмотрят на Палестину (Ведь они уйдут в мир иной святыми? не так ли?)

Мусульманин никогда не убьет брата мусульманина. Так что Марк прав.
  • 0

#215
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
скажите это всем остальным странам и США в том числе.

искать крайнего в парниковом эффекте, включать в списки "оси зла" подряд все страны по принципу спортлото, "самый террорист" и проч. и громко навзрыд освещать их в прессе,
направо и налево кидаться бомбами с истерией рожающей телки... "У меня есть бомба, но тебе сделать такую же не дам.. и вообще ты террорист"

Право же, есть и другие способы заработать, не нужно столько вони.

Свекровка блевать - снохе не верит..
  • 0

#216
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений


С криками Аллаху акбар! это запросто сделают и не посмотрят на Палестину (Ведь они уйдут в мир иной святыми? не так ли?)

Мусульманин никогда не убьет брата мусульманина. Так что Марк прав.

Суниты и Шииты - братья на веки...не смешите пожайлуста.
  • 0

#217
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вы отвечаете сами на свой вопрос. Разве нормальному, здравомыслещему, цивилизованому человеку прийдет такое в голову???

Нет, только на ваш.
С 1948 года общепринятая точка зрения всего Ближнего Востока не менялась.
"Вновь созданное на наших территориях государство Израиль не имеет права не существование".
Это произносилось миллионы раз и всеми буквально тамошними политиками.
Это уже давно риторическая фраза и общее место в выступлениях политиков и религиозных деятелей всех уровней.
Более того, любой тамошний политик, произносящий обратное - сразу после произнесенного таковым быть перестанет.
Это называется "неразрешимые религиозные противоречия".
Прекратится это либо после исчезновения государства Израиль, либо после уничтожения исламской религии.

Вот например...ваш сосед с пятого этажа пытается вас запугать, и постоянно угражает вашей семье и вам - но по большому счету ничего не делает..Вы будете ждать пока он вооружится и исполнит свою тайную мечту??? С криками Аллаху акбар! это запросто сделают и не посмотрят на Палестину (Ведь они уйдут в мир иной святыми? не так ли?) Воспитание видите ли не то...я возвращаюсь к первому моему ответу нашей дисскусии. На последний комментарий я думаю можно и не отвечать. Люди другие...Мир другой.

Не люблю аналогий, тем боле плоских, но тем не менее.
Ваш сосед с пятого этажа очень хорошо помнит, как "вас тут не стояло". Он помнит, как вас привезли сюда менты с "мигалкой" , как вы заняли жилплощадь, которая по его мнению, принадлежит не вам. Он помнит, как другие , ближние соседи, пытались выселить вас отсюда, и всякий раз, когда им это почти удавалось, на горизонте показывались сомкнутые ряды ОМОН-а. Вы не нравитесь никому из ближайшего окружения, и им наплевать, что в этой квартире когда-то жила ваша тетя Соня. Потому что с тех пор и документы утеряны, и квартиру все последующие жильцы перестраивали сто раз. И главное, им всем наплевать на то что вы умный, богатый и красивый. Им ваши деньги не нужны. Им нужна справедливость, как они ее понимают.

Ну а сосед с пятого этажа, заметим, никогда не спускался на ваш этаж. И вряд ли это сделает. Далеко он. И у него другие интересы. Хотя несомненно будет помогать всем соседям изводить вас до последнего.

Кстати Марк вы когда-нибудь общались с выходцами из ближнего востока??

Да, немало. Именно поэтому, кстати, достаточно хорошо понимаю различия между арабской политикой и "арабской улицей". Хотя в контексте Ирана произносить "арабский" будет не совсем корректно.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 06.04.2007, 14:32:49

  • 0

#218
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
о они ведь не атомными бомбами раскидывались.
  • 0

#219
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
почему именно США, а не какой-либо другой стране, в голову приходит объявлять войну?

можно было бы сказать о психологической, духовной и прочей незрелости американского народа, если бы не этот неприкрытый меркантильный интерес.

Сбросить застоявшееся оружие и купить новое и бензы залить..
  • 0

#220
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Сбросить застоявшееся оружие и купить новое и бензы залить..

Ближневосточный бензин заливается в основном в бензобаки европейских, китайских и японских потребителей.
Всего лишь контроль.
Как над критическим ресурсом, так и над партнерами, пользующими этот критический ресурс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.