Перейти к содержимому

Фотография

БИО-ламинированиеГде, сколько, стоит ли...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#1
Bagira

Bagira
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Как-то в инете наткнулась на БИО-ламинирование.
"...Представьте себе, что Вы обволакиваете каждый волос дышащей пленкой из натуральной целлюлозы (вещества, наподобие сока кабачков молочно-восковой свежести или сока из стебля одуванчика).
Что Вы испытываете при этом, и как поведут себя Ваши волосы?
Во-первых оболочка ?запаивает? неровности и шероховатости волоса, особенно выраженные у травмированных, секущихся и пересушенных волос, и его гладкая поверхность приобретет изумительный блеск.
Во-вторых, каждый волос ?утолщится? как минимум на 10% за счет дополнительного слоя, соответственно и объем Ваших волос увеличивается на такую же величину.
В-третьих, волос приобретает потрясающую эластичность, что существенно облегчает укладку безо всяких стайлинговых средств.
В-четвертых, оболочка как бы удерживает цвет внутри волоса и не дает ?смываться? цвету волос, полученному в результате предыдущего окрашивания. Ведь, не секрет, что многие красители (особенно щадящие) очень недолговечны. И, стоит несколько раз помыть голову, - вместо любимого оттенка Вы увидите ?мертвый? цвет травленного волоса . В результате же БИО-ламинирования Ваш оттенок не сдвинется пока окончательно не смоется БИО-ламинат.
В-пятых, БИО-ламинат существует как в абсолютно прозрачном варианте, так и в 20 цветных оттенках, что дает простор творчеству мастера и Вашей фантазии в ключе VIP ? тонирования."

Часто встречается на российских сайтах, а есть ли у нас? Где, сколько стоит? И кто-нибудь сам делал себе что-нибудь подобное: БИО-ламинирование, БИО-укладку, БИО-завивку?
  • 0

#2
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Неужели никто не делал ?
  • 0

#3
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
незнаю био или нет, но мне делали ламинирование, когда выпрямляли.
  • 0

#4
ЛаЛуна

ЛаЛуна
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Неужели никто не делал ?


Я уже задавала этот вопрос на ветке "Волосы, спроси специалиста" сказали что данная услуга в Алматы не прижилась вследсвие дороговизны данной услуги
  • 0

#5
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Сегодня прочитала в свежем казахстанском журнале, про ламинирование и было указано несколько салонов в которых делаю эту процедуру.Стоимость от 3000 до примерно где то 10000,взависимости от длины.
  • 0

#6
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Сегодня прочитала в свежем казахстанском журнале, про ламинирование и было указано несколько салонов в которых делаю эту процедуру.Стоимость от 3000 до примерно где то 10000,взависимости от длины.


а может озвучите название салонов, где у нас творят такое?
А то тоже много читала на Россиийских сайтах, а у нас нигде не видела! А попробовать хочется :laugh:
  • 0

#7
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений
В "Выбирай" видела список салонов, у коих есть данная процедура:

1. Салон Paradise (мкр. Самал-2, Мендикулова,45, тел. 264-46-15) Цены от 3 000 до 6 000
2. Салон Nika (улю Жамбыла, 175, тел. 375-26-62, 375-27-40) Цены от 15 000
3. Салон Vog Beauty (пр. Достык, 162, тел. 267-77-72) Цены от 15 000
4. Салон Марго (ул. Жолдасбекова, 90, тел. 263-28-61) Цены от 3 000 до 7 000
5. Салон Vip Art (уг. Байзакова, 155, тел. 242-19-83, 242-58-75) Цены от 6 000

В местной валюте ))
  • 0

#8
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
в салоне Татьяны Лозяной делают. она сама мне на лето предлагала.
  • 0

#9
Кара Кум

Кара Кум
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Девоньки,кто рискнёт сделать отпишитесь,а то и хочется и колется...6 процедур необходимо для хорошего результата,а особенно насторожило,то что тётенька из Ники,по-моему озвучила,что не взялась бы после ламинирования волос окрашивать :rotate: ,остальные мастера по другому эту процедуру описывали типа (протеин,фольга ,утюжок=лечение).
  • 0

#10
Italia

Italia
  • Гость
  • 22 сообщений

в салоне Татьяны Лозяной делают. она сама мне на лето предлагала.


Да, мне тоже Татьяна предлагала
Сказала на мою длину (на уровне лопаток) будет тыс. 8
Держится это ламинирование не долго, вроде около 1 мес., сказала зависит от частоты мытья и различных воздействий на волос
  • 0

#11
gingerelkainspired

gingerelkainspired
  • Гость
  • 8 сообщений
делала бесцветное ламинирование в Москве 2700р длинные волосы. Получается эффект здоровых, блестящих волос, мне понравилось, надо делать раз в 1.5 месяца.
  • 0

#12
medsnabik

medsnabik
  • Гость
  • 41 сообщений
А в питере продают ламинаты для волос простым гражданам, но сюда везти дорого. В Алматы есть такие? Сразу куплю!
  • 0

#13
medsnabik

medsnabik
  • Гость
  • 41 сообщений
в общем я наконец-то заказала эти ламинаты, как прибудут, опробую и отпишусь!!! даже фото "до" и "после" прикреплю!
  • 0

#14
НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ

НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ
  • Гость
  • 9 сообщений
Могу вам с уверенностью сказать - это супер процедурка для лечения волос.
Смысл понятен всем , но суть не в этом.
Перед этой процедурой волосы нужно подготовить
Если Вы их красите часто , то обязательно покрасить, затем сделать маску для волос ,
желательно с микро мис - штука которая помогает маску в волосы пропитать :spy:
Ну а потом уже и ламинацию делать можно. Это бесцветный такой гель , на волосы распределяется
по всей длине и запаевает чашуйки на некоторое время (1,5-2 месяца).
Я делала месяц назад , результат волосы не только обьемные и естесвенные , они еще и стали живыми - не сухими и нет сеченых волос, они стали настоящими и красивыми.
Только обязательно на пляже носите шляпу или еще что то , так ламинация продержится дольше.


Салон Vog Beauty (пр. Достык, 162, тел. 267-77-72) Цены от 5000 тысяч - зависит от роста волос
  • 0

#15
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Мастера зовут Черевко Алена. Салон называется ,, Арена.. находится.напротив Цума по проулочку сбоку от гостиницы . Ближе к Мира. Тел 2796493 здесь тоже делают ламинирование
  • 0

#16
НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ

НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ
  • Гость
  • 9 сообщений
сорри цена на ламинирование зависит от длинны волос :rotate:
  • 0

#17
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
когда я попросила своего мастера сделать мне ламинирование, так я не просто клиента, а хорошая знакомая, она мне шепнула, на фиг тебе это надо, пустая трата денег и отговорила.
  • 0

#18
Aiperim

Aiperim
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
я делала 2 раза в прошлом году... волосы блестят, меньше секутся...
стоимость (в Москве) в среднем от 100долл в зависимости от салона. Не рекомендуют делать чаще 1 раза в месяц, можно реже.
Планирую сделать еще.
  • 0

#19
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

когда я попросила своего мастера сделать мне ламинирование, так я не просто клиента, а хорошая знакомая, она мне шепнула, на фиг тебе это надо, пустая трата денег и отговорила.

Поддерживаю. Объясню почему: увидев данную тему я предложила своим парикмахерам обучиться данной процедуре, с целью расширить перечень услуг. Мы стали обзванивать все и вся. Выяснилось, что ламинированию волос обучает контора работающая на Матриксе. Что собой представляет данная процедура? Они берут свою краску для волос, разбавляют 3% оксидантом и КРАСЯТ волосы, выдавая это за ламинирование, при этом, еще обещают увеличение объема. Каким образом от этого окрашивания появится объем не понятно. Короче дурят нашего брата. После окраски естественно блеск от красителя появится, а если масочку нанесут, так волос и мягче станет. Повторять рекомендуют раз в 6 недель, ну как обычное окрашивание, до 7 раз. В двух салонах, которые мы обзванивали сказали, что используют протеиновые ампулы и кератиновые лосьоны (которые можно использовать и в домашних условиях с тем же успехом), наносят по фольгу, греют и т.п. Повторять рекомендуют раз в неделю, всего 10 процедур по 15 000 тг за каждую. Из полученной инфы сделали вывод, что в Ате никто не делает настоящее ламинирование.
Истиное ламинирование проводят раз в месяц, т.к. эффекта хватает на этот срок, после чего процедуру проводят вновь. Истинное лиминирование должно проводиться на ионных красителях Color Prefel (Lebel), про-во Япония. Красящие пигменты, Color Prefel, заряженные отрицательно по законам физики притягиваются к «+» заряженным волосам. Пониженные PH-условия служат катализатором процесса. РРТ (составной протеин), необходимый волосам ингредиент, придает волосам гибкость и блеск, предохраняет волосы от повреждений. Целлюлозная пленка предотвращает вымывание краски.
Надумав провести такую процедуру в салоне, поинтересуйтесь, на какой косметике проводят процедуру. А то у нас вечно желаемое за действительное выдают.
  • 0

#20
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Чем эксперементировать лучше провереными способами,Чтобы волос не секся можно пдровнять волосы горячими ножнецами тож на 1,5 месяца хватает. А для здоровья и объема японские маски и бальзамы хорошо помогают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.