Перейти к содержимому

Фотография

Генеральная уборка:) экономим время и силы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#161
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
у меня убирается девочка, а вот родители всё никак не сподобятся на домработницу поэтому приходится у них самой убиратся, ох и ужас я вам скажу, я один день одно окно помою, через неделю другое.... так до лета тяну....
  • 0

#162
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

я один день одно окно помою, через неделю другое....

это что за окна у них? на всю стену витражи?
не повезло...

а у нас после ремонта все чистенько, аккуратненько... ген уборка только в конце лета будет наверна )
  • 0

#163
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Я тоже с ФлайЛеди знакома...хорошая система, но у меня ее так и не получилось в жизнь воплотить.
я живу в арендованной квартире, самая большая беда нет пластиковых окон, живу в центре и как следствие...
ЧЕРНАЯ ПЫЛЬ И ВЕЗДЕ, это жуть какая то, она во все вьедаеться, в шкафу одну блузку не надевала месяца 2, так она грязная стала :laugh:
хорошо что МЧ посуду моет. нравиться ему это дело, и рубашки свои гладит, брюки сдаем в химчистку (дома все равно так не отгладишь)
на глажке своей одежды экономлю, все свои блузки не выжимаю и сушу только на плечиках.
за 2 дня генеральную я просто физически не успеваю или на эти 2 дня надо МЧ выгнать куда нить.

всегда хотела быть похожа на немок, они просто всегда в порядке поддерживают
  • 0

#164
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
за год у нас серьезнфе изменения - сделали балкон летом, купили посудомойку! теперь те 20 минут ежедневной помывки посуды можно потратить на протирку пыли на подоконниках.. существенно облегчает выходной быт!
+ ко всему мы уже в течении этого месяца должны родить и поэтому генеральная уборка нам жизненно необходима.. но т.к. я дома постоянно, у меня и получается флай-леди!
не напряжно и эффективно!
так что из совсем глобальных уборок это осталось только стены помыть в одной комнате, но я там по 2 обоины в день мою - скоро закончу :laugh:
  • 0

#165
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


значит надо подключать мужа, иначе никак. Пусть учится гладить или мыть полы. Серьезно.


:lol: не смешите мои копыта (С) Осел из ШРЕКа

буду беременной, может и поделает что-нить :laugh:


кстати. изменилось ли отношение с данным событием?
я первого мужа просто переучивала заниматься домашней работой, т.к он даже нормально посуду просто не мог помыть.

я за равноправное разделение домашнего труда.
хотя есть некоторые работы которые МЧ не доверяю.
например раскладывание одежды идеальными стопочками что бы свитера отдельно, футболки отдельно, джинсу отдельно, но его идеальный порядок с шкафах пугает.

живущие в однокомнатных квартирах наверно меня поймут как тяжко на маленькой площади поддерживать порядок. :-)

Сообщение отредактировал Rara Avis: 03.04.2008, 10:16:04

  • 0

#166
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
у меня "пунктик" - не могу убирать, когда кто-нибудь из домочадцев дома :laugh:. Вот когда все уходят, то могу быстро полы помыть, постирать, окна помыть. А так, ну просто руки опускаются...
  • 0

#167
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

у меня "пунктик" - не могу убирать, когда кто-нибудь из домочадцев дома :lol:. Вот когда все уходят, то могу быстро полы помыть, постирать, окна помыть. А так, ну просто руки опускаются...


Та же проблема
когда МЧ дома то постоянно бурчит что уборка пустая трата драгоценного времени
легко ему говорить, раньше к нему домработница приходила, а теперь я есть :laugh:
  • 0

#168
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

живущие в однокомнатных квартирах наверно меня поймут как тяжко на маленькой площади поддерживать порядок. :lol:

по моему наоборот..
чем больше дом, тем труднее поддержать порядок...

а я своего МЧ врядли смогу заставить чтонить делать по дому, да и желания особого нет.. вынос мусора - его проблема и все.. с него хватит :laugh:
  • 0

#169
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Rara Avis ну сейчас я безсовестно мужа эксплуатирую если надо сделать чтото с табуреткой либо когда руки высоко подняты долго - пропылесосить потолок и стены, протереть на шкафах пыль, помыть люстру, шторы снять-повешать-мокрые разложить.. вот недавно он мне окна все вымыл снаружи, а я внутри только!

с посудой проблема решилась сама..
но пылесосю и полы мою я.. но у меня швабра удобная и сама отжимается - без проблем :mad:

пока у нас жил попугай - святая обязанность мужа была пылесосить каждый день.. но слава богу его больше нету и в доме стало гораздо чище!!!
  • 0

#170
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений


живущие в однокомнатных квартирах наверно меня поймут как тяжко на маленькой площади поддерживать порядок. :eek:

по моему наоборот..
чем больше дом, тем труднее поддержать порядок...

а я своего МЧ врядли смогу заставить чтонить делать по дому, да и желания особого нет.. вынос мусора - его проблема и все.. с него хватит :mad:


В большом доме, приходится долго наводить хаос ;) Поэтому, кажется. что порядку больше, чем в маленькой квартире

#171
louis

louis
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Подскажите, как можно очистить побеленные стены? Пылесосом толком не снимается налет пыли, а протирание тряпкой дает одни разводы. И еще, если делать ремонт, как лучше оформить стены, чтобы можно было их мыть, протирать без проблем?
  • 0

#172
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Подскажите, как можно очистить побеленные стены? Пылесосом толком не снимается налет пыли, а протирание тряпкой дает одни разводы. И еще, если делать ремонт, как лучше оформить стены, чтобы можно было их мыть, протирать без проблем?

у нас на кухне такая проблема.. сейчас купили эмульсию Аллигатор, сказали что она самое то - моется и чистится! пока не красили еще..
  • 0

#173
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений


значит надо подключать мужа, иначе никак. Пусть учится гладить или мыть полы. Серьезно.


:-) не смешите мои копыта (С) Осел из ШРЕКа

буду беременной, может и поделает что-нить :laugh:


Мы после очередного скандала с мужем (начавшийся с его риторического вопроса - почему это тут пыль, и там бардак?!) заключили мирное соглашение, поделив ответственность за зоны (по флай-леди) между собой:
ему - туалет, кухня, зал, мне - коридор, ванная, спальня, детская.

В результате зал тоже перешел на меня, но все равно стало легче, и никаких упреков взаимных - если свои "зоны" не в порядке, нечего на чужие пенять:D

Предварительно я составила "Тайм -лист" - сколько времени уходит на уборку в каждой зоне и что основное надо сделать, показала ему и предложила делиться.
Ну и любимый у меня, конечно, умница!
Ну и всерьез думаю о покупке посудомоечной машины - тут по флай-леди никак не выходит.

Сообщение отредактировал WRX STI: 04.04.2008, 10:01:51

  • 0

#174
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
[quote name='WRX STI' date='04.04.2008, 10:01' post='5402159']
[quote name='Talamaska' post='3347837' date='14.04.2007, 11:20']
[quote name='Коржик(а)' post='3345632' date='13.04.2007, 16:43']
значит надо подключать мужа, иначе никак. Пусть учится гладить или мыть полы. Серьезно.
[/quote]

Ну и всерьез думаю о покупке посудомоечной машины - тут по флай-леди никак не выходит.
[/quote]

Видела в квартирном вопросе маленькие посудомойки, ее прям на стол можно поставить.
Кто-то такие тут видел в продаже. Я так думаю в нее не надо долго копить

Я лучше все полы перемою, чем посуду :)

Еще желающим облегчить стирку но не имеющим места не советую покупать машинку на 3,5 кг. Так не удобно. Пододеяльник туда засунул и все...

еще хочу спросить кто чем моет ламинат на полу? у меня от Мистера мускула разводы все равно видно :)
  • 0

#175
Sandra Lakre

Sandra Lakre
  • Гость
  • 45 сообщений
Ламинат моется спец.средством по уходу за ним Емсал, кажется называется.
  • 0

#176
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Видела в квартирном вопросе маленькие посудомойки, ее прям на стол можно поставить.
Кто-то такие тут видел в продаже. Я так думаю в нее не надо долго копить

Я лучше все полы перемою, чем посуду :)

Еще желающим облегчить стирку но не имеющим места не советую покупать машинку на 3,5 кг. Так не удобно. Пододеяльник туда засунул и все...

еще хочу спросить кто чем моет ламинат на полу? у меня от Мистера мускула разводы все равно видно :)


у нас такая посудомойка - размер как большущая микроволновка, но стоит не на полу, а на рабочей поверхности, на 4 комплекта - очень удобно! у нас 2 человека в семье, я мою посуду в ней 1 раз в 2 дня!
но большие кострюли приходится мыть самой, либо кроме одной кострюли и немного тарелок ничего не влезет..

Ламинат мою Ердалом!





кстати, мой бич - глажка мужиных рубашек - существенно облегчилась! купила я попроболвать спрей для глажки с подкрахмаливающим эффектом - супер!!! как по маслу утюг идет!!! глажка рубашки из кашмара в праздник превратилась!!!

кстати, мой бич - глажка мужиных рубашек - существенно облегчилась! купила я попроболвать спрей для глажки с подкрахмаливающим эффектом - супер!!! как по маслу утюг идет!!! глажка рубашки из кашмара в праздник превратилась!!!
  • 0

#177
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
у меня раз в неделю убирается девочка-студентка, обычно в воскресенье примерно с 10 до 16. вытирает мебель, двери, кафель, пылесосит, моет полы, наводит порядок в детской, при неоходимости моет окна. в шкафы и тумбочки не лезет. а мы с мужем в это время развозим дочек по занятиям, покупаем продукты.
2 года пользуемся посудомойкой, по мне - красота.
в течение недели по днем убирается тетя, она же няня, пока дети в саду.
Когда не работала, была страшно озабочена проблемой порядка и чистоты, драила все вокруг каждую минуту. Стала работать - перестала успевать, а привычка-то осталась! Вечно меня чего-то не устраивало, нервничала почем зря из-за мелкого бардака. Потом успокоилась, и постепенно все наладилось в таком виде, как я описала. На мелочи стараюсь внимания не обращать.
  • 0

#178
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений


5000 тенге заплатил и Вам за 1 день отгенералят квартру и окна помоют. :)

5000 чего-то больно дорого :) Лучше делать всё свои силами без привлечения такой дорогой сторонней помощи :smoke:


Ни фига не 5000, как-то до нового года звонила, так меньше 10000 не было, может сейчас цены упали
  • 0

#179
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Соломея я думаю что зависит от площади квартиры тоже :)
  • 0

#180
Пика

Пика

    Читатель

  • Свой человек
  • 551 сообщений
Я наняла домработницу в 1-комнатную кв-ру. Приходит в субботу в 9.00 утра и до 12-ти всё успевает прогенералить. Окна моет, ванну-туалет, полы, пылесосит, посуду моет. Короче всё что видит - по местам раскладывает. Песня просто. Плачу всего 2 500 тенге за раз. Получается в месяц 10 000 тенге. Я рядом хожу, помогаю там. Потом как она уходит - я душ принимаю и вперёд свои дела решать! Так что девочки - мой принцип - не стоит тратить время на то, что можно купить за деньги. Раньше я сама убиралась. Уходило 2 дня + усталость + раздражительность...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.