Перейти к содержимому

Фотография

Генеральная уборка:) экономим время и силы

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

Talamaska

Talamaska

Γατάκι

• В доску свой
  • 11 597 сообщений
Народ! а как вы полы моете?
вручную или спец.швабрами? и какими средствами для чистки?
  • 0

GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

Bürger

• В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вот и я говорю, что там менталитет другой, никто в этом что-то такого-эдакого не видит(я имею ввиду о помощи мужчин женщам по дому), у них это само собой разумеется :bored:
ps а вы сейчас в Германии или здесь :spy:

Именно, все просто от желания жить по-человечески и в чистоте зависит. И для этого много делается.

Сейчас я здесь. А так мотаюсь между Германией, США и РК :-)

Я- вручную, тряпкой немецкой, не помню, как называлась, но она очень тщательно все моет. Я считаю, что руками лучше и тщательнее можно вымыть, да и видишь получше всякие мелкие пакости. Добавляю Domestos.
  • 0

Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

иногда пишут на гарантийных - что быз коробок не действительна гарантия...

а вы просите, чтобы они выдавали талон и не надо коробками дом захламлять.
  • 0

Talamaska

Talamaska

Γατάκι

• В доску свой
  • 11 597 сообщений

Я- вручную, тряпкой немецкой, не помню, как называлась, но она очень тщательно все моет. Я считаю, что руками лучше и тщательнее можно вымыть, да и видишь получше всякие мелкие пакости. Добавляю Domestos.

а полы какие?
доместос не ко всему подходит...

у нас вот ламинат, я беру Мистер мускул для полов... вроде ничего :spy:
  • 0

Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

а у нас вроде как должен подвал быть.... надо узнать... хм..

ну, вот на досуге-вашей второй половине как раз будет чем заняться :spy:
  • 0

GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

Bürger

• В доску свой
  • 3 399 сообщений

а полы какие?

У меня тоже ламинат, делаю, совсем слабый раствор и не всегда добавляю, т.к. я пол мою два- три раза в неделю. Мистер мускул тоже использую, что под руку попадется.
  • 0

Talamaska

Talamaska

Γατάκι

• В доску свой
  • 11 597 сообщений

ну, вот на досуге-вашей второй половине как раз будет чем заняться :bored:

:spy: надо бы предложить так..ненароком...
  • 0

GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

Bürger

• В доску свой
  • 3 399 сообщений

По идее он обязан быть. :spy: Туда можно многое спустить и дома не париться.
  • 0

Talamaska

Talamaska

Γατάκι

• В доску свой
  • 11 597 сообщений

а полы какие?

У меня тоже ламинат, делаю, совсем слабый раствор и не всегда добавляю, т.к. я пол мою два- три раза в неделю. Мистер мускул тоже использую, что под руку попадется.

ну вот всетаки для ламината особые условия нужны.. чтобы подольше послужил :bored:
  • 0

GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

Bürger

• В доску свой
  • 3 399 сообщений

ну вот всетаки для ламината особые условия нужны.. чтобы подольше послужил :spy:

Особые условия - влажная, но не полная воды тряпка. И слабый раствор чистителей, причем не каждый раз, а раз в неделю. И все сверкает.
  • 0

Talamaska

Talamaska

Γατάκι

• В доску свой
  • 11 597 сообщений

По идее он обязан быть. :spy: Туда можно многое спустить и дома не париться.

наверно... хотя помню у подруги в доме такой подвал был... ужас! затоплен короче..
  • 0

Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

:spy: надо бы предложить так..ненароком...

ну вы даете, неужели вы еще и подвалом будете заниматься :bored:
  • 0

GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

Bürger

• В доску свой
  • 3 399 сообщений

наверно... хотя помню у подруги в доме такой подвал был... ужас! затоплен короче..

У меня в обеих квартирах здешних полвалы были тоже не совсем-то фонтан, хотя оба дома неплохие. Я там сделал ремонт, проштукатурил, сделал полки и пол, нормальное освещение, заставил КСК привести остальное тоже в порядок и теперь там все ОК.
  • 0

Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Я там сделал ремонт, проштукатурил, сделал полки и пол, нормальное освещение, заставил КСК привести остальное тоже в порядок и теперь там все ОК.

грамотный подход, вы вообще чувствуется такой хозяйственный :spy:
  • 0

Wicked

Wicked

Фея с топором

• В доску свой
  • 7 352 сообщений

В инете много инфы по системе FlyLady. Один из принципов: "Хлам нельзя упорядочить, от него можно только избавиться." (с)
Любое жилье делится на 5 зон (например, кухня, гостинная, спальня, детская, ванная+туалет+прихожая), на уборку одной зоны выделяется 1 неделя в месяце. Т.е. в течение этой недели Вы наводите порядок только в определенной зоне (разбираетесь в шкафах, отмываете полы, моете окна и т.п.). Причем когда Вы убираетесь, то это не должно занимать у Вас более 15-20 минут, т.е. не надо пытаться "объять необъятное" за один раз.

Talamaska уже дала ссылку :bored:, я тоже начинала с этого сайта :-).

Кстати до этой методики я, не читая этого сайта дошла сама путем многократных попыток объять необъятное за один день/или один раз - потом также начала делить свою квартиру на зоны :spy:
  • 0

GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

Bürger

• В доску свой
  • 3 399 сообщений

Я там сделал ремонт, проштукатурил, сделал полки и пол, нормальное освещение, заставил КСК привести остальное тоже в порядок и теперь там все ОК.

Спасибо. :-) Меня девушка зовет Матроскиным :bored:
  • 0

Talamaska

Talamaska

Γατάκι

• В доску свой
  • 11 597 сообщений

Кстати до этой методики я, не читая этого сайта дошла сама путем многократных попыток объять необъятное за один день/или один раз - потом также начала делить свою квартиру на зоны :spy:

тоже надо бы...
вот перестану ходить на фитнесс, осчтанется только йога... и будет целых 3 дня с 19-30 до ночи свободными....
  • 0

Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Спасибо. :D Меня девушка зовет Матроскиным :bored:

ну, если вы сейчас скажите, что еще шьёте, вышиваете, вяжете, то я думаю, что многие тут вам будут апплодировать, в том числе и я :-)
  • 0

Jana

Jana

Счастливый

• В доску свой
  • 4 632 сообщений

У нас паркет, мыть его - одно удовольствие. В воду добавляю средство для паркета и деревянных полов, паркет после - блестит.
На балконах - линолеум, там вода с порошком.
Кафельные полы - когда с порошком (раз в неделю), когда простой водой (это каждый день).
А швабра или тряпка - это опционально :spy: .
  • 0

GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

Bürger

• В доску свой
  • 3 399 сообщений

ну, если вы сейчас скажите, что еще шьёте, вышиваете, вяжете, то я думаю, что многие тут вам будут апплодировать, в том числе и я :spy:

:-) Что не дано -то не дано. Дырку зашить и пуговицу пришить я еще смогу. Еще на машинке ручку крутить умею, а вот насчет вязания и вышивания нет дара. :bored: Да и надобности нет, т.к. я просто покупаю все.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.