Перейти к содержимому

Фотография

Генеральная уборка:) экономим время и силы

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

Bürger

• В доску свой
  • 3 399 сообщений

Это да. Пример родителей сыграл свою роль. Да и все просто было. Прямо объяснили, поел -вымой, убирай и прочая. Не вымыл -подзатыльник.

подзатыльник-это круто :bored:
а мне кажется это еще и в генах передается(помимо воспитания), ну чистоплотный или нет человек :spy:

Дааа, как вспомню отцовскую руку на своем затылке. :-)
Про гены это тоже, дисциплина еще. Может еще национальность :D Я немец.
  • 0

Jana

Jana

Счастливый

• В доску свой
  • 4 643 сообщений

Неужели чтобы поддерживать дом в порядке, нужно заморачиваться всякой фигней типа FlyLady?

Если бы Вы хоть немножко разобрались бы с данной системой, то думаю, что так не говорили бы :spy: . Так как эта система и есть "мамины и бабушкины советы". И "избавляются от хлама" там раз в неделю (просьба не путать с ежедневным выносом мусора, т.е. бытовых отходов).

Народ, ну Вы чего? Каждый выбирает для себя, так ведь? У кого-то есть время по 2-3 часа на выходных заниматься уборкой, а у кого-то нет. Я выходные на уборку тратить не хочу, мне интереснее куда-нить уехать, отдохнуть. А уж в течение недели я по 15 минут ежедневно свободно могу выкроить, либо после работы, либо рано утром.

А про посуду, папа всегда говорил "никогда не садись за грязный стол" и "не оставляй грязную посуду после себя", в общем раковина блестит в любое время суток.

Сообщение отредактировал Jana: 03.04.2007, 15:22:24

• 0

Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

. Может еще национальность :bored: Я немец.

а, теперь понятно :spy:
  • 0

GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

Bürger

• В доску свой
  • 3 399 сообщений

. Может еще национальность :bored: Я немец.

:-) Может оттуда то и есть, что у нас все мужчины чистотой напрягались :D

GedeonSilfeus, ну то что вы не дама, я не сомневаюсь ))

попробовать чтоли перед сном посуду мыть.. авось легче станет...

Попробуйте, втянетесь и мысли потом напрягать не будут. Да и в целом вредно посуду надолго оставлять. Проще мыть сразу -ничего засохнуть не успело.
  • 0

Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Я выходные на уборку тратить не хочу, мне интереснее куда-нить уехать, отдохнуть.

Вот-вот, бывает, что действительно в гости позвали или на пикник, а дома работы валом, а так хочется куда-нить сходить :spy: Поэтому не надо свои дела оставлять до выходных, а в течении недельки делать дела :bored:
  • 0

Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений

а может тут половина самых "блестящих" дам и не работают, а домохозяйки?!??! :spy:

Работаем, конечно не до 22 часов, но каждый день:-)
Просто я стараюсь выходные освободить от уборки, признаюсь, не всегда это приходится легко сделать, но есть же еще такое понятие , как "чистый четверг". Зато как классно просыпаться утром в субботу и думать только об отдыхе! :bored:
Про посуду и постель - вообще не должен стоять вопрос - это все убирается по-умолчанию, без вопросов. Генеральная уборка должна быть в радость:D поэтому готовиться к ней , морально, надо заблаговременно.

Есть еще один замечательный нюанс, если можно так сказать: подрастающее поколение, которое должно понимать, что никакая FlyLady не поможет любить свой дом, держать его в чистоте и уюте, если к этому не приучить себя.
  • 0

GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

Bürger

• В доску свой
  • 3 399 сообщений

Неужели чтобы поддерживать дом в порядке, нужно заморачиваться всякой фигней типа FlyLady?

Если бы Вы хоть немножко разобрались бы с данной системой, то думаю, что так не говорили бы :bored: . Так как эта система и есть "мамины и бабушкины советы". И "избавляются от хлама" там раз в неделю (просьба не путать с ежедневным выносом мусора, т.е. бытовых отходов).

"Для того, чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное." Кот Матроскин. :spy:
Я сделал просто, у нас вообще хлама довольно мало, он накопился после ремонта. Я за один день все выбросил и все. Пересмотрел книги, вещи, все выкинул, что вряд ли понадобится. И потом просто и посуду полностью, и мебель, все обновил. так что хлама нету
  • 0

Winky

Winky
  • Свой человек
  • 633 сообщений
Хочу тоже похвастаться, мой МЧ хоть и не немец, но с уборкой тоже проблем нет.

Мы просто сразу поделили кто, что не любит.

Он не любит мыть полы, а я не люблю пылесосить.

Теперь у меня МЧ - Самый Главный Администратор Пылесоса, и Самый Главный Администратор Кухонного Комбаина. Он все чистит и режет. А я смешиваю и варю. Так и живем.

По поводу FlyLady, сама пользовалась ей несколько лет, даже не зная об этом. Просто каждый вечер я час занимаюсь работой по дому. Глажка, уборка, разбор вещей. Чем-то одним. На выходные остается поменьше (хотя все равно остается)
  • 0

Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Может еще национальность :-) Я немец.

:D Может оттуда то и есть, что у нас все мужчины чистотой напрягались :lol:

У меня подруга вышла замуж за норвежца, так он ей тоже всё помогает делать по дому, она первое время удивлялась, но сейчас привыкла :bored: Действительно такие мужчины у нас редкость.
  • 0

GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

Bürger

• В доску свой
  • 3 399 сообщений

У меня подруга вышла замуж за норвежца, так он ей тоже всё помогает делать по дому, она первое время удивлялась, но сейчас привыкла :spy: Действительно такие мужчины у нас редкость.

Оттого в Норвегии и Германии и улицы гораздо чище. Все от отношения зависит и желания жить в чистоте. У чистоты нет пола. И делить твое-мое -глупо. У сестры муж- немец, он тоже по дому спокойно все делает.
  • 0

Talamaska

Talamaska

Γατάκι

• В доску свой
  • 11 753 сообщений
а еще есть такой закон подлости - "как помоешь окна - так дождь пойдет...." :spy:
  • 0

Jana

Jana

Счастливый

• В доску свой
  • 4 643 сообщений

"Для того, чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное." Кот Матроскин. :D
Я сделал просто, у нас вообще хлама довольно мало, он накопился после ремонта. Я за один день все выбросил и все. Пересмотрел книги, вещи, все выкинул, что вряд ли понадобится. И потом просто и посуду полностью, и мебель, все обновил. так что хлама нету

все верно :spy: . Кады у Вас будет дома мелкий, тады и хлам будет сам по себе появляться :lol: .
Даже если Вы не покупаете что-то ненужное, то это Вам могут подарить :bored: .

У меня не хорошая привычка хранить все коробки от аппаратуры, посуды и т.п. Не могу заставить выкинуть новые коробки, все думаю, если что не так будет, то без коробки на гарантийный ремонт не примут :-) .
  • 0

Talamaska

Talamaska

Γατάκι

• В доску свой
  • 11 753 сообщений

все верно :spy: . Кады у Вас будет дома мелкий, тады и хлам будет сам по себе появляться :-) .

У меня не хорошая привычка хранить все коробки от аппаратуры, посуды и т.п. Не могу заставить выкинуть новые коробки, все думаю, если что не так будет, то без коробки на гарантийный ремонт не примут :D .

:lol: вот точно (про подарки)

а коробки надо и нужно хранить! а то ведь выкинешь, а техника того.. жалко будет!
поэтому можно ради этого и оставить..

и таким мышлением весь хлам и остается в доме.. :-) вот он - синдром Плюшкина :lol:
  • 0

Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

все думаю, если что не так будет, то без коробки на гарантийный ремонт не примут :spy: .

ну вы даете :bored: оставьте только гарантийный талон, он-то уж точно по-меньше всякой коробки :-)
  • 0

GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

Bürger

• В доску свой
  • 3 399 сообщений

все верно :spy: . Кады у Вас будет дома мелкий, тады и хлам будет сам по себе появляться :lol: .

У меня не хорошая привычка хранить все коробки от аппаратуры, посуды и т.п. Не могу заставить выкинуть новые коробки, все думаю, если что не так будет, то без коробки на гарантийный ремонт не примут :-) .

Насчет подарить, то это верно. Но чаще дарят что-нибудь нужное :D

Насчет коробок. Выбрасывать-то не надо, но вот спустить в подвал -вполне реально. У меня подвал расчищенный, сухой, и коробочки там лежат, в целлофане. Это не для гарантии, а чтобы если везти куда, чтобы поставить в коробку и везти. У меня в коробках там этих инструменты лежат. :lol: Aurica правильно сказала, только гарантийный талон нужен.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 03.04.2007, 15:54:16

• 0

Jana

Jana

Счастливый

• В доску свой
  • 4 643 сообщений

ну вы даете :bored: оставьте только гарантийный талон, он-то уж точно по-меньше всякой коробки :-)

:spy: у нас на работе так, без коробки, пусть у тя хоть 10 гарантийников, не возьмут.

Лана, уговорили, коробки в гараж утащу, пусть там лежат :D .
  • 0

Talamaska

Talamaska

Γατάκι

• В доску свой
  • 11 753 сообщений
иногда пишут на гарантийных - что быз коробок не действительна гарантия...
  • 0

GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

Bürger

• В доску свой
  • 3 399 сообщений

ну вы даете :-) оставьте только гарантийный талон, он-то уж точно по-меньше всякой коробки :D

:bored: у нас на работе так, без коробки, пусть у тя хоть 10 гарантийников, не возьмут.

Лана, уговорили, коробки в гараж утащу, пусть там лежат :lol: .

Есть такие, которые берут :spy: Но если таково условие, то нет проблем -они у меня в подвале. И не надо квартиру захламлять
  • 0

Talamaska

Talamaska

Γατάκι

• В доску свой
  • 11 753 сообщений
а у нас вроде как должен подвал быть.... надо узнать... хм..
  • 0

Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Оттого в Норвегии и Германии и улицы гораздо чище. Все от отношения зависит и желания жить в чистоте. У чистоты нет пола. И делить твое-мое -глупо. У сестры муж- немец, он тоже по дому спокойно все делает.

Вот и я говорю, что там менталитет другой, никто в этом что-то такого-эдакого не видит(я имею ввиду о помощи мужчин женщам по дому), у них это само собой разумеется :bored:
ps а вы сейчас в Германии или здесь :spy:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2017 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.