Перейти к содержимому

Фотография

Генеральная уборка:) экономим время и силы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#281
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Всем привет! Я пользуюсь кремом фирмы Uplon (кажется правильно написала) - для чистки всех поверхностей у себя дома - акриловая раковина, стальные мойки и газплита. Кафельные стены тоже мою с кремом. Во-первых, он щадит поверхность, в отличие от Комета, а во-вторых, для оттирания более сильных загрязнений с кремом требуется намного меньше сил. Если известковые загрязнения уже застарелые, то попробуйте Мр.Мускул "Для ванной комнаты". А насчет совета про кислоту - лучше не пользуйтесь - кислота попадает в микротрещины на эмали и со временем все эти трещины темнеют и вся ванна выглядит очень неприглядно.
  • 0

#282
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Тишина, а где вы такой крем приобрели? Ато я как то внимания не обращаю на другие средства. Мр Мускул Для Ванной тоже не помог. Cilit Bang ничего так, вот попробую его для налета и ржавчины, а потом отпишусь.
  • 0

#283
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Тишина, а где вы такой крем приобрели? Ато я как то внимания не обращаю на другие средства. Мр Мускул Для Ванной тоже не помог. Cilit Bang ничего так, вот попробую его для налета и ржавчины, а потом отпишусь.

В Рамсторе, в Сити-центре, да они практически везде в больших магазинах продаются. Не обязательно фирмы Уплон должен быть- я и другой как-то покупала, одинаковый эффект. Мне очень нравится

Сообщение отредактировал тишина: 20.12.2009, 20:06:56

  • 0

#284
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Уплон химия турецкого производства кажется... поэтому в рамсторе должна быть 100%
  • 0

#285
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Ой ну спасибки всем! На выходных займусь своей ванной, надоела эта картинка. Эх, как хорошо и красиво было, когда ванная новенькая... :(
  • 0

#286
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Девочки, вы советы по ванне довали, а мне ее просто отбелить надо, а то как-то посерела, налета особого нет, но цвет не тот :p Вот силити бенк тоже в этом случае можно применять или какое другое средство?
  • 0

#287
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
кафель отбелить надо или просто побелить? :p
  • 0

#288
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

кафель отбелить надо или просто побелить? :p

:) само приспособление "ванна", ну в которую воду налил и уселся, вот хочется, чтобы она побелее стала
  • 0

#289
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
а вот еще что вспомнила- белизна!
  • 0

#290
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Девочки, вы советы по ванне довали, а мне ее просто отбелить надо, а то как-то посерела, налета особого нет, но цвет не тот :) Вот силити бенк тоже в этом случае можно применять или какое другое средство?


Мне Цилит Бенг помог отбелить ванну, но не от налета, так как это сейчас моя проблема. А отбелил он мне и раковину и ванну (это розовый который), может другие есть средства.

Люди, а постоянно Кометом сыпучим можно газовую плиту чистить или эмаль могу стереть?
  • 0

#291
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Люди, а постоянно Кометом сыпучим можно газовую плиту чистить или эмаль могу стереть?

со временем могут царапины появиться :). У меня Санита-гель для газовых плит (120 тенге :hi: ), нанес, 20 минут подождал, тряпочкой протер и свободен.
  • 0

#292
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Люди, а постоянно Кометом сыпучим можно газовую плиту чистить или эмаль могу стереть?

со временем могут царапины появиться :hi:. У меня Санита-гель для газовых плит (120 тенге :-) ), нанес, 20 минут подождал, тряпочкой протер и свободен.


Jana - еще раз спасибо Вам за ценный совет :-) ! Санита-гель и Цилит для налета! Имею в виду. :)
  • 0

#293
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Девочки, очень нужен ваш совет! У кого есть помощницы по дому, поделитесь опытом.
У меня раз в неделю приходит женщина убирать, чет она столько бытовой химии тратит, просто нереально, на мой взгляд. НА сколько например Мускула должно хватать на тщательную уборку в кухне 1 раз в неделю?
Кроме того, замечаю, что на поверхностях стали появляться царапины. На старую технику можно было грешить, что раньше поцарапалась, а вот то что новое, да еще и то что вверху стоит, то есть не задевает ее никто, когда мимио проходит и грязи на ней особой не бывает, чтобы тереть особо. От чего это может быть? Покупаю только жидкие средства, вроде они не должны царапать. Губки немецки беру, с одной стороны мягкая, с другой - шершавая плотная такая, зеленого цвета. Может от нее? Мне казалось, что раньше моя техника может не была такая чистая, но точно была без царапин, хотя может не замечала...даже не знаю.

И еще вопрос, чем можно почистить стыки между кафелем, а то затирка эта уже такая грязно-серая стала, некрасиво

Gukachka, спасибо за ответ про ванну!

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 23.12.2009, 12:16:34

  • 0

#294
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Ой, вы губкой - шершавой стороной мебель протираете? Не надо, я уверена это изза нее царапины. Лучше возьмите махровую тряпочку и нормальное средство.
Я например холодильник, микроволновку, стиралку и мебель протираю Мускулом (пшыкалкой) махровой тряпочкой. А Кометом оттирала плиту газовую, теперь после совета Jana поменяю на Санита-гель.

Кстати, мне тоже нужна добросовестная женцина или девушка, чтобы по субботам убирала дома, ато все по времени не успеваю :) Это займет часиков 4-5 по площади квартиры. У кого есть такая, только не за дорого? Буду признательна!
  • 0

#295
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Люди, а как вы моете душевые кабины, в смысле, вот это полустекло-полупластик, из которого она сделана? Мускул не помогает.
  • 0

#296
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Люди, а как вы моете душевые кабины, в смысле, вот это полустекло-полупластик, из которого она сделана? Мускул не помогает.

во-первых приучите себе вытирать тряпочкой капельки со стенок кабины после каждого принятия душа, занимает ровно 40 секунд и потом налёта от воды нет практически, я мою кабину средством Лок Амвеевским, потом уже "Мускулом" с двух сторон. Попробуйте.

#297
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
посоветуйте хорошее проверенное средство для чистки керамических плит? и акриловых ванн. Много что перепробовала, плиту после каждой готовки по 30 ! минут натираю :D , а ванну чистила "Доместосом" гелем, но ищу не такое агрессивное средство потому как ребёнок купается с кругом каждый день в ней, всё же химия...может кто какое-нибудь не такое "сильное", но эффективное средство знает, а эти "Кометы" и "Доместосы" не для каждодневной чистки предназначены ИМХО :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lamersha: 23.12.2009, 21:34:11


#298
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

посоветуйте хорошее проверенное средство для чистки керамических плит? и акриловых ванн. Много что перепробовала, плиту после каждой готовки по 30 ! минут натираю :D , а ванну чистила "Доместосом" гелем, но ищу не такое агрессивное средство потому как ребёнок купается с кругом каждый день в ней, всё же химия...может кто какое-нибудь не такое "сильное", но эффективное средство знает, а эти "Кометы" и "Доместосы" не для каждодневной чистки предназначены ИМХО :rolleyes:

Плиту, где поверхность не занята, попробуйте во время готовки накрывать фольгой.
  • 0

#299
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Плиту, где поверхность не занята, попробуйте во время готовки накрывать фольгой.


ой какой совет интересный! да я вообще ее всю накрою и отрежу дырки для колонок. А убирать буду, когда гости припрутся :kiss:
  • 0

#300
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Как избавиться от известковых налетов ваннгой комнате. Им года 2, но не запущенные. Вокруг крана на раковине и на джне унитаза?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.