Перейти к содержимому

Фотография

Рост косточек на ногахКак предоствратить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#681
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
А у меня наоборот правая( больше стала выпирать кость. На каблуках ходить почти не могу уже. Как думаете эти вот приспособления, которые рекламируют помогают или нет? Стала надевать их и заметила что кость аж нагревается и начинает ныть среди ночи.
  • 0

#682
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Тоже думала прикупить эти штучки для фиксации, не помню как правильно. На даже если мягкая кожа натирает (((
Народ, вы все отказались от узкой твердой обуви?

Заметила что с переходом на балетки/туфли кость растет быстрее, получается трение таки провоцирует рост :(
  • 0

#683
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Всем привет

 

Я стараюсь покупать обуви только ортопедические... и немного на платформе и мягкие. От балеток ноги ноят, макас тоже, то есть если совсем низкая подошва, ноги ноят днем и ночью. Стараюсь массаж делать сама себе или иногда хожу к знакомой в салон для успокоения. 

На операцию боюсь боюсь боюсь... вот и мучаюсь пока так. 


  • 1

#684
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Добрый день. Кто-нибудь пользовался китайским магнитным пластырем

HYPEROSTEOGENY


  • 0

#685
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Записала маму к Чучуло, девушка по телефону сказала, что он за час 20 человек принимает. А что он успевает посмотреть за это время? Или нужно приходить со снимаками и анализами? или он потом дополнительное время для приема назначает?
У мамы не косточки на ногах, а вообще ноги болят. Вот думаю теперь, а по адресу ли это к нему?


  • 0

#686
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Записала маму к Чучуло, девушка по телефону сказала, что он за час 20 человек принимает. А что он успевает посмотреть за это время? Или нужно приходить со снимаками и анализами? или он потом дополнительное время для приема назначает?
У мамы не косточки на ногах, а вообще ноги болят. Вот думаю теперь, а по адресу ли это к нему?

Были у него на приеме пару лет назад.  Глянул на рентген, сказал оперировать надо. Сам сустав даже не посмотрел. То, что оперировать надо, было и без него известно.  Но было несколько вариантов операции, хотели у него и проконсультироваться.  Но на этом прием, длившийся пару минут, был закончен.  Никакие варианты он обсуждать не собирался, как это сделали другие врачи.

Впечатления от приема и врача самые отвратительнейшие.  


  • 1

#687
FialkaSima

FialkaSima
  • Гость
  • 21 сообщений

Девочки, здравствуйте!

У меня появилась косточка, а точнее хрящ на одной ноге только, что мне кажется очень странным. Этот хрящ отчетливо можно прощупать под кожей. Обнаружила в 21 год, сейчас мне 29. Делала и физио, мази, массаж. Никуда не исчез. Искривление пальца как такового не вижу. Только как будто нарост какой-то. У кого-нибудь было так? 

Иду на прием в центр Ортопедии. Хотела еще спросить про стельки. может кто делал их там? Как вам они? удобно носить в обуви? Или купить в центральной аптеке? Посоветуйте пожалуйста, 


  • 0

#688
андронм

андронм
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Девочки, здравствуйте!

У меня появилась косточка, а точнее хрящ на одной ноге только, что мне кажется очень странным. Этот хрящ отчетливо можно прощупать под кожей. Обнаружила в 21 год, сейчас мне 29. Делала и физио, мази, массаж. Никуда не исчез. Искривление пальца как такового не вижу. Только как будто нарост какой-то. У кого-нибудь было так? 

Иду на прием в центр Ортопедии. Хотела еще спросить про стельки. может кто делал их там? Как вам они? удобно носить в обуви? Или купить в центральной аптеке? Посоветуйте пожалуйста, 

А зачем Вам стельки?От нароста они не избавят,а просто так, для постоянного ношения неудобно.Разве что при плоскостопии или при физической нагрузке


  • 0

#689
андронм

андронм
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А у меня наоборот правая( больше стала выпирать кость. На каблуках ходить почти не могу уже. Как думаете эти вот приспособления, которые рекламируют помогают или нет? Стала надевать их и заметила что кость аж нагревается и начинает ныть среди ночи.

А что рекламируют и что Вы надеваете?Может Вам это противопоказано.Показания для ношения ортопедических изделий определяются врачом, а не на форумах :idea:


  • 0

#690
Uasa

Uasa
  • Гость
  • 32 сообщений

 

А у меня наоборот правая( больше стала выпирать кость. На каблуках ходить почти не могу уже. Как думаете эти вот приспособления, которые рекламируют помогают или нет? Стала надевать их и заметила что кость аж нагревается и начинает ныть среди ночи.

А что рекламируют и что Вы надеваете?Может Вам это противопоказано.Показания для ношения ортопедических изделий определяются врачом, а не на форумах :idea:

 

Согласна. это очень индивидуально. По теме - у меня нет косточек на ногах, но есть другие проблемы со здоровьем((


  • -2

#691
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Девочки, здравствуйте!

У меня появилась косточка, а точнее хрящ на одной ноге только, что мне кажется очень странным. Этот хрящ отчетливо можно прощупать под кожей. Обнаружила в 21 год, сейчас мне 29. Делала и физио, мази, массаж. Никуда не исчез. Искривление пальца как такового не вижу. Только как будто нарост какой-то. У кого-нибудь было так? 

Иду на прием в центр Ортопедии. Хотела еще спросить про стельки. может кто делал их там? Как вам они? удобно носить в обуви? Или купить в центральной аптеке? Посоветуйте пожалуйста, 

Я заказывала стельки в центре на Жибек Жолы и Дзержинского, он с советских времен существует. Врач осмотрел, сказал какое у меня плоскостопие, и какую стельку надо, и там же индивидуально изготовляют.


  • 0

#692
TaGiS

TaGiS
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Может кому нужны баруки http://torg.vse.kz/p...2ea18b4579.html


  • 0

#693
FLOmoon

FLOmoon
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем! Девочки, которые оперировались, скажите, как долго были отеки? Когда стали нормально, не больно делать быстрые шаги? А то у меня, да и у всех беготня с детьми. Одна девушка мне сказала, что у нее отеки полгода были. Плюс шрамики такие некрасивые, она смуглая, сильно видно. Также рнасказала, если делать по квоте, то там могут швы некрасиво наложить. Правда не правда?
И еще, по поводу ОК, вы прекращали принимать до операции? А во время реабилитации?
В инструкции любого ОК написано, прекратить прием ОК за 3 мес.до операции, особенно если операция делается на конечности.
  • 0

#694
Soniyaunysova1985

Soniyaunysova1985
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте! Хочу рассказать об операции на косточки! В общем косточки на ногах уже у меня давно с 15 лет примерно, всегда стеснялась их и был большой комплекс по поводу их, фото выложу, в общем к своим уже 30 лет я уже решила сделать операцию и ни капли не пожалела об этом) в начале сентября я пришла на консультацию в НИИ Травмотологии, консультация стоит 3000 тыс тенге, врач посмотрел на мои ноги и сразу сказал оперировать, правда он пару минут смотрит и без снимка, я спросила у него нужен ли снимок, ответил он быстро что тут и без снимков все видно) направил он меня в мою поликлинику, терапевт меня направил к доктору по травмотологиии я сразу начала сдавать анализы, через пару дней я сдала все анализы, через 10 дней у меня на руках была квота на госпитализацию. Положили меня в НИИ Травмотологию город Астана в пятницу взяли анализы и в понедельник к часу дня меня прооперировали, наркоз спинномозговой, девочки не бойтесь делать этот наркоз это совсем не больно и анастезиолог был проф своего дела, операции я не слышала и не видела т.к вкололи снотворное или демидрол не знаю как правильно) и в общем спустя пол часа я очнулась на операционном столе, было совсем не страшно как оказалось, меня положили на кушетку и повезли в палату, после операции ноги не болят чуть чуть ноют правда но это терпимо, я делала со спицами в ногах, сейчас есть новая методика шурупы вкручивают стоит один шуруп 18 тыс тенге, девушки по палате меня отговорили т.к если мне когда ниб придётся проходить МРТ придётся выкручивать их снова а это опять операция, после операции ходить я не смогла было больно, больно было до тех пор пока не сняли швы и сразу после снятия швов я стала ходить в обуви барука стоят они около 20 тыс, через полтора месяца пришла в НИИ травматологию г Астана и мне вытащили спицы просила что бы мне сделали обезболивающие как потом мне объяснили что это совсем не больно, и они были правы но было не приятно, и вот через пару недель меня попросили прийти снова что бы убедится что я могу уже ходить, так вот сегодня я сходила и мне сказали что теперь у меня красивые ножки и шрамов у меня нет. Оперировал меня Оспеков. Девочки не бойтесь делать операцию, если будут вопросы задавайте с удовольствием отвечу.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9280.JPG

  • 3

#695
Soniyaunysova1985

Soniyaunysova1985
  • Гость
  • 7 сообщений
После операции осталась обувь Барука. Если кто будешь делать данную операцию могу их продать

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9330.JPG

  • 0

#696
Soniyaunysova1985

Soniyaunysova1985
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет
 
Я стараюсь покупать обуви только ортопедические... и немного на платформе и мягкие. От балеток ноги ноят, макас тоже, то есть если совсем низкая подошва, ноги ноят днем и ночью. Стараюсь массаж делать сама себе или иногда хожу к знакомой в салон для успокоения. 
На операцию боюсь боюсь боюсь... вот и мучаюсь пока так.


  • -1

#697
Soniyaunysova1985

Soniyaunysova1985
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте! Да на операцию решиться сложно но это того стоит))
  • -2

#698
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Здравствуйте! Хочу рассказать об операции на косточки!

Здравствуйте! А во сколько Вам обошлась операция? 


  • 0

#699
Soniyaunysova1985

Soniyaunysova1985
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте, Алина! Операция эта делается бесплатно по квоте, единственное на что я потратилась это обувь Барука и таблетки которые назначают после операции. Если у вас ещё возникнут вопросы, задавайте с удовольствием отвечу
  • 0

#700
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Здравствуйте, Алина! Операция эта делается бесплатно по квоте, единственное на что я потратилась это обувь Барука и таблетки которые назначают после операции. Если у вас ещё возникнут вопросы, задавайте с удовольствием отвечу

Как долго Вы не могли ходить?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.