Перейти к содержимому

Фотография

Будущее и трансгуманизмЕсть ли в казахстане трансгуманисты?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Срок окончания действия Закона Мура - это когда он перестанет действовать. Пока он не переставал действовать.

Закон Мура - это увеличение числа транзисторов на единицу площади каждые 8 месяцев - он еще не разу небыл нарушен.

Есть мнение что он скоро будет нарушен (закончиться срок действия Закона Мура), но этот срок очередным образом продлили.

Типа если следовать логике

Сообщение отредактировал pompei2: 28.03.2007, 16:59:27

• 0

Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 391 сообщений
Специально почитала про крионику. По-моему вы мне зла желаете.

"Целью крионики является перенос только что умерших или терминальных (обреченных на смерть) пациентов в тот момент в будущем, когда станут доступны технологии репарации (?ремонта?) клеток и тканей и, соответственно, будет возможно восстановление всех функций организма" (с) Википедия

То бишь заморозить они меня смогут, а потом я буду такая вся замороженная ждать, когда станут доступны технологии?
гарантий никаких?

нет, спасибо. мне это не подходит.
  • 0

pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Нет, я говорил на случей далёкого будущего, когда Вы будуте пожилые (если будете)

Крионика подходит тем, кто смертельно болен, или скоро умрет от старости. Она даёт шанс.
Можно просто умереть, а можно умереть с шансом быть воскрешеным - надеюсь разницу понимаете.

А вообщето можно заключить контракт с криофирмой, и при несчасном случае приедет представитель криофирмы и проведет процедуру заморозки, убедившись что Вам по другому помоч нельзя.

Я Вам желаю огромного, счасливого и тёплого добра. А еще я Вам желаю вечной молодости.

Сообщение отредактировал pompei2: 28.03.2007, 17:15:17

• 0

Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 391 сообщений
Забыли добавить - "... с трансгуманизмом":D)

А что я еще и пожилой не буду??
вот уж действительно радость:weep:
  • 0

Brandt

Brandt

Просто Шеф

• В доску свой
  • 3 269 сообщений

Да технологий не существует, но они создаются...

:weep: математически точное определение.... видите ли, в настоящее время ведутся исследования (до отработки технологий пока еще далековато), которые, со временем, возможно приведут и к подобным эффектам. а про создание технологий бессмертия и вечной молодости пока что слышно только на псевдонаучных источниках. надеюсь, вы к ним не обращаетесь.

По поводу "свой куш." - я тут сижу и жду когда Вы мне деньги заплатите (или ещё кто-то)
По поводу "трансгуманисты, масоны, гринписовцы" - масоны я даже не знаю кто-такие, гринписовцы к нам вообще никакого отношения не имеют. А то что мы "крутимся рядом" - это можно сказать и про вашу деятельнось, не знаю какую, но можно, т.е. про любую деятельность, короче это обидно. Не хорошо обижать, когда конструктивно сказать не можешь.

:) ну вот опять вас не туда занесло. как вы там пишите Трансгуманизм включает в себя в перую очередь рациональное холодное(т.е. без чувств) мышление, основанное на логике и тут же детская обидчивость. :D
но давайте-ка вернемся к сути вопроса - какое отношение имеют трансгуманисты к НТП?

Трансгуманизм - это не ВЕРА. Я очень долго сомневался в его суждениях, и пытался доказать себе что я умру, но пока не получается

ЧТД (знакомая аббревиатура?) вы зайдите в любую тему, посвященную религии. найдете массу аналогичных высказываний со стороны людей именующих себя христианами (например)
  • 0

pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Да технологий не существует, но они создаются...

:weep: математически точное определение.... видите ли, в настоящее время ведутся исследования (до отработки технологий пока еще далековато), которые, со временем, возможно приведут и к подобным эффектам. а про создание технологий бессмертия и вечной молодости пока что слышно только на псевдонаучных источниках. надеюсь, вы к ним не обращаетесь.

Что Вы можете сказать про лженаучность на этой ссылке:
Про бессмертие лосося
http://www.starenie....ail.php?ID=1086

По поводу "свой куш." - я тут сижу и жду когда Вы мне деньги заплатите (или ещё кто-то)
По поводу "трансгуманисты, масоны, гринписовцы" - масоны я даже не знаю кто-такие, гринписовцы к нам вообще никакого отношения не имеют. А то что мы "крутимся рядом" - это можно сказать и про вашу деятельнось, не знаю какую, но можно, т.е. про любую деятельность, короче это обидно. Не хорошо обижать, когда конструктивно сказать не можешь.

:) ну вот опять вас не туда занесло. как вы там пишите Трансгуманизм включает в себя в перую очередь рациональное холодное(т.е. без чувств) мышление, основанное на логике и тут же детская обидчивость. :D
но давайте-ка вернемся к сути вопроса - какое отношение имеют трансгуманисты к НТП?

Да я несколько расчувствовался, просто Вы выбрали, как мне показалось, несколько резкую форму. А трансгуманисты имеют отношение к НТП такое же, какое зелёные(гринписовцы) имеют отношение к природе.

Трансгуманизм - это не ВЕРА. Я очень долго сомневался в его суждениях, и пытался доказать себе что я умру, но пока не получается

ЧТД (знакомая аббревиатура?) вы зайдите в любую тему, посвященную религии. найдете массу аналогичных высказываний со стороны людей именующих себя христианами (например)

А мне кажется христиане (да и все религиозники) говорять что нужно верить. Без веры никуда. Даже в библии так написано, процитировать не могу не помню (я как то читал библию)
  • 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 361 сообщений

Срок окончания действия Закона Мура - это когда он перестанет действовать. Пока он не переставал действовать.

Закон Мура - это увеличение числа транзисторов на единицу площади каждые 8 месяцев - он еще не разу небыл нарушен.

Есть мнение что он скоро будет нарушен (закончиться срок действия Закона Мура), но этот срок очередным образом продлили.

Типа если следовать логике

:D
Moor's Law build 1.1 (under redaction pompei2) ? :weep:
Ускоряем сроки?
Насколько мне помнится, в сабжевом Законе речь идет об удвоении числа транзисторов каждые полтора-два года.
Поправьте меня, если я таки впал в маразм...
  • 0

pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Ой извиняюсь, просто я с чем-то перепутал, да действительно через два года. Это по моему производительность так увеличивается. Просто я тороплюсь, быстро пишу, допустил оплошность.
  • 0

Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 391 сообщений
А куда вы торопитесь?
все равно вечно жить планируете :D

Сообщение отредактировал Скуша: 28.03.2007, 18:22:53

• 0

pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

А куда вы торопитесь?
все равно вечно жить планируете :D

Хе :weep:

Просто я и работаю и на форуме вишу.
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

Повреждения в ДНК имеют определенный термин: мутации. Вы утверждаете что мутации приводят к старости.

Извините, но это вы утверждаете.
Мутации насколько я понимаю это изменение генетического когда. Я говорил про удаление.

P.S. Счас только заметил - вы уже и теорию рака успели разработать со времени моего прошлого поста? :D

Аморфные мутации.
Мутация выглядит, как полная потеря гена. Например, мутация white у Drosophila.

Ладно, убедили, пусть называются мутации. Суть не в этом. Накапливающиеся мутации в стареющем организме в конце концов приводят с смерти биологической особи. То что они накапливаются хорошо показывает статистика по проценту здоровых детей в зависимости от возраста родителей в момент зачатия. Поздние дети обладают в среднем гораздо худшим здоровьем, чем дети основного репродуктивного возраста.

Трансгуманизм - это не ВЕРА.

А как еще называются предположения не подкрепленные практикой?
Либо вера, либо мечты :weep:

Ну хорошо - это гипотеза, подкрепленная логикой.

Голой логикой подкрепить ничего не возможно. Потому что логика - наука оперирования фактами, которые в рамках логики называются объектами логики, в отличие от методов логики с помощью которых вы опираясь на объекты и можете что-то подкрепить.

Притом это не я придумал, о трансгуманизме говорят крупные известные ученые и деятели (типа Била Гейтса, Клинтона и др. имен не помню)

Впечатляющий набор ученых :)

Кстати: "человек всегда будет умирать" - это тоже гипотеза, а Вы в нее верите. И кто из нас теперь верующий?

Подкрепленная весьма немалой ПРАКТИКОЙ знаете ли :)
Передергивать, кстати, не надо. Ваши оппоненты слово "всегда будет" не употребляли ;)
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

Известно что старение - это запрогнраммированный в ДНК процесс (верней несколько процессов). Стоит изменить программу и остановить процесс. Чё тут сомневаться?

Можно уточнить? Кому известно?
Я не припомню наличия работающей теории старения. Все больше гипотезы.
Как-то вы слишком легко для математика оперируете сомнительным фактическим материалом.
До сего времени я считал, что математики мыслят еще более строго и формально, чем физики, коим я являлся несколько ранее.

Эхх, жаль только, что я вряд ли доживу до этого

На худой конец есть (уже сейчас есть) крионика, только $9000 надо для этого.

2 Всем. По поводу $9000 - только не считайте, что я агент криофирмы, и рекламирую здесь их.

А мое замечание по поводу того, что они только замораживать умеют, но никак не размораживать, вы разумеется пропустили мимо ушей ...
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

Про бессмертие лосося

В который раз буду рекомендовать оппоненту хотя бы самому читать те ссылки, которые он сам помещает.

Ткните пожалуйста в том тексте в строчку, где академик говорит о расшифровке механизма старения.
Шустрый журналист конечно говорит об этом как о факте, но если вы почитаете ответ академика, то увидите, что речь идет о ГИПОТЕЗЕ, которую еще предстоит доказать или опровергнуть фактами, которых еще нет.
Разницу между гипотезой и теорией еще раз объяснить?
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Крионика подходит тем, кто смертельно болен, или скоро умрет от старости. Она даёт шанс.
Можно просто умереть, а можно умереть с шансом быть воскрешеным - надеюсь разницу понимаете.

А вообщето можно заключить контракт с криофирмой, и при несчасном случае приедет представитель криофирмы и проведет процедуру заморозки, убедившись что Вам по другому помоч нельзя.

Да, ну вы , наверное, в курсе, что первых "свежезамороженных" в 60-е, уже частично отморозили и предали земле по банальной причине - кончились денежки (еще те полновесные деньги шестидесятых), заплаченные за транспортировку в будущее. А потомки не сочли возможным гнуть горб за продолжение этого странного эксперимента.

Тоже, знаете ли , забавная перспективочка. Всю жизнь гробить здоровье свое и чужих, для того, чтоб потом изготовить из себя консервную банку непонятного назначения, адресованную непонятно кому.

"Бегство мистера МакКинли", (кто помнит) вариант NNN.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 28.03.2007, 21:24:20

• 0

pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ладно, убедили, пусть называются мутации. Суть не в этом. Накапливающиеся мутации в стареющем организме в конце концов приводят с смерти биологической особи. То что они накапливаются хорошо показывает статистика по проценту здоровых детей в зависимости от возраста родителей в момент зачатия. Поздние дети обладают в среднем гораздо худшим здоровьем, чем дети основного репродуктивного возраста.

Не видел такой статистики. Где Вы её взяли?
См. следующий пост.

Ну хорошо - это гипотеза, подкрепленная логикой.

Голой логикой подкрепить ничего не возможно. Потому что логика - наука оперирования фактами, которые в рамках логики называются объектами логики, в отличие от методов логики с помощью которых вы опираясь на объекты и можете что-то подкрепить.

Это логически выведенная гипотеза - так пойдет?

Притом это не я придумал, о трансгуманизме говорят крупные известные ученые и деятели (типа Била Гейтса, Клинтона и др. имен не помню)

Впечатляющий набор ученых :D

Френсис Фукуяма, биолог Дж. Б. С. Холдейна, физик Дж. Д. Бернала, палеонтолог П. Тейяр де Шардена, Fereidoun M. Esfandiary, Р. Эттинджер, М. Мински, Э. Дрекслер, ... этот список можно продолжать долго.

А Джулиан Хаксли - известный английский биолог - ввел термин "трансгуманизм" в 1957 г.

Кстати: "человек всегда будет умирать" - это тоже гипотеза, а Вы в нее верите. И кто из нас теперь верующий?

Подкрепленная весьма немалой ПРАКТИКОЙ знаете ли :weep:
Передергивать, кстати, не надо. Ваши оппоненты слово "всегда будет" не употребляли :)

Если бы я Вам сказал в 1900 году, что человек скоро будет летать, потому что есть гипотеза, что если к человеку приделать большие крылья, то он полетит. Вы бы мне, наверное, сказали, что человек никогда не полетит, потому что еще не разу не летал за всю историю. Человек никогда на полетит - гипотеза подкреплённая весьма не малой ПРАКТИКОЙ. Что бы Вы мне сказали 17 декабря 1903 года, когда братья Райт совершили первый пилотируемый полёт?

Или сейчас - это совсем другое дело, человек всегда будет умирать и всё тут! Даже не существует и малейшего шанса на продление возраста. Даже и пытаться не нужно. А всякие там, типа pompei2 или братьев Райт - мечтатели, фантазёры и т.д. Так?
  • 0

pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Цитата:

Гипотезы старения

Историки-антропологи установили, что в течение большей части человеческой истории средняя продолжительность жизни людей была очень небольшой – примерно 30-35 лет. И лишь сравнительно недавно, начиная с XVII - XVIII веков, средняя продолжительность жизни стала расти, и в развитых странах этот процесс продолжается и сегодня. В основном, это связывают с ростом благосостояния, улучшением качества жизни, развитием медицины. Так, например, открытие антибиотиков позволило резко сократить смертность от инфекционных болезней. А детская смертность, опять-таки в развитых странах, уже сегодня, практически сведена к нулю.

Современная биология очень большое внимание уделяет проблеме старения, и с каждым годом появляются новые факты, позволяющие глубже понять механизмы этого процесса. Механизмы старения достаточно сложны и многообразны. По крайней мере, сегодня существует несколько альтернативных теорий, которые, возможно, отчасти противоречат друг другу, а отчасти - дополняют.

Некоторые специалисты считают, что старение человеческого организма происходит примерно так же, как старение и износ техники, например, автомобиля. То есть, это – неизбежный процесс износа тех частей, из которых состоит наш организм.

Другие ученые считают, что старение связано с накоплением в популяциях определенных мутаций, которые проявляются только в зрелом возрасте и не отбраковываются естественным отбором. Это происходит потому, что вред от этих мутаций проявляется только после того, как человек уже вышел из репродуктивной фазы, уже не рожает детей, поэтому отбор уже не действует на те мутации, которые в этом возрасте проявляются. Есть и такая точка зрения, что многие мутации, проявляющиеся в зрелом возрасте, могут давать какой-то положительный эффект в молодости, то есть какие-то генетические особенности могут повышать репродуктивный успех молодых людей, но за это приходится расплачиваться потом.

И, наконец, есть точка зрения, что старение связано с некоей целенаправленной программой самоуничтожения. Популяции может быть невыгодно, чтобы особи, которые не участвуют в размножении, продолжали жить, занимать место, потреблять ресурсы. И в организме работает специальная программа, которая его фактически убивает. Достоверно известно, что у клеток такая программа есть. Член-корреспондент Российской академии наук, Борис Федорович Ванюшин приводил пример некоторых лососевых рыб, которые умирают после первого нереста и вроде бы это у них генетически запрограммировано. И вот сегодня мы попросили рассказать о последних достижениях в изучении старения ведущего научного сотрудника Института биохимической физики Российской академии наук Алексея Матвеевича Оловникова. Свой рассказ Алексей Оловников начал с определения ?старения?

продолжение

Конец цитаты

Сообщение отредактировал pompei2: 29.03.2007, 09:36:36

• 0

Жако2

Жако2
  • Забанен
  • 22 сообщений

Да, ну вы , наверное, в курсе, что первых "свежезамороженных" в 60-е, уже частично отморозили и предали земле по банальной причине - кончились денежки (еще те полновесные деньги шестидесятых), заплаченные за транспортировку в будущее. А потомки не сочли возможным гнуть горб за продолжение этого странного эксперимента.

Тоже, знаете ли , забавная перспективочка. Всю жизнь гробить здоровье свое и чужих, для того, чтоб потом изготовить из себя консервную банку непонятного назначения, адресованную непонятно кому.

"Бегство мистера МакКинли", (кто помнит) вариант NNN.

Ну, насколько мне известно,с этим делом в наши дни очень сильно продвинулись, и подешевело все это хозяйство,однако гарантий все равно никаких с этим пожалуй соглашусь, только Глупец или Гений (?) согласится на это...Жизнь хороша здесь и сейчас....Лучше никто пока лучше не придумал

Сообщение отредактировал Жако2: 29.03.2007, 09:38:35

pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Эхх, жаль только, что я вряд ли доживу до этого

На худой конец есть (уже сейчас есть) крионика, только $9000 надо для этого.

2 Всем. По поводу $9000 - только не считайте, что я агент криофирмы, и рекламирую здесь их.

А мое замечание по поводу того, что они только замораживать умеют, но никак не размораживать, вы разумеется пропустили мимо ушей ...

Я же уже писал: Просто умереть или умереть с шансом быть воскрешённым - разница есть?
  • 0

pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

... только Глупец или Гений (?) согласится на это...

Когда человек норамально живет, не нужно его замораживать. Идея крионики заключается в том, что когда человек находиться в предсмертном состоянии или только-что умер, вот ТУТ рациональней будет заморозиться, а не просто умереть.

Никакой криопредставитель НЕ БУДЕТ УБИВАТЬ живих, нормальных людей.

Ну ё-маё, тут логика элементарная, а понять Вы её не можете.

ЗЫ. Задачка на элементарную логику: Есть два города "И" и "Л". В городе "И" рождаются только такие люди, которые говорять только истину. В городе "Л" рождаются только такие люди, которые говорять только ложь. Со временем они переезжают из города в город и перетусовываются, а это свойство, приобретенное от рождения, остаётся. Вы оказались в каком-то городе, и Вам нужно узнать в каком именно (в "И" или в "Л"). Вам разрешается подойти к одному прохожему и задать один вопрос, и после ответа на него достоверно узнать в каком городе Вы находитесь. Кстати, прохожий может ответить только "ДА" или "НЕТ", и быть из любого города.

Сообщение отредактировал pompei2: 29.03.2007, 10:09:44

• 0

pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Про бессмертие лосося

В который раз буду рекомендовать оппоненту хотя бы самому читать те ссылки, которые он сам помещает.

Ткните пожалуйста в том тексте в строчку, где академик говорит о расшифровке механизма старения.
Шустрый журналист конечно говорит об этом как о факте, но если вы почитаете ответ академика, то увидите, что речь идет о ГИПОТЕЗЕ, которую еще предстоит доказать или опровергнуть фактами, которых еще нет.
Разницу между гипотезой и теорией еще раз объяснить?

Из приведённой мной ссылки.

Цитата:

Обнадеживающие новости от Владимира Скулачева и Валерия Зюганова.

Новости от Валерия Зюганова :
================================================

Доктор биологических наук Валерий Зюганов, ведущий научный сотрудник Института
биологии развития РАН, сделал удивительное открытие. Изучая обитателей северных
рек и морей, гидробиолог открыл вещества, способные затормозить старение и
лечить тяжелые болезни.

ПАРАДОКС ПАРАЗИТА

Внимание ученого привлекла речная жемчужница маргаритифера. Целые колонии ее
раковин стоят на плесах северных рек и, медленно шевеля створками, добывают
себе пропитание. У нее нет программы старения, она живет до 200 и более лет и
все время растет. Лишь когда наступает диспропорция между ростом тела и
раковины, мышца, удерживающая жемчужницу в вертикальном положении,
прикрепившись ко дну, уже не справляется, тяжелая раковина падает, ее заносит
илом, и маргаритифера гибнет от голода.

- Так вот, этот моллюск отключает программу ускоренного старения и у лосося,
которого выбрал себе для паразитирования, - рассказывает В.Зюганов. -
Лососевые, как известно, после нереста в массе своей погибают ради потомства.
Но если в жабрах рыбы поселяются личинки жемчужницы, то они не дают погибнуть
после нереста, через кровь снабжая нервные клетки особыми веществами. Парадокс
паразита: он не только не губит, но продлевает жизнь хозяину. Некоторые лососи
достигают возраста 13 лет.

Исследователи подметили еще одну особенность симбиоза: личинки в жабрах лосося
выращивают для себя капсулы. Но когда личинки выходят на волю, эти
новообразования рассасываются без следа за пару суток. Напрашивалось
предположение, что эти противоопухолевые вещества могут стать основой
уникального лекарства.

Именно эту субстанцию лосося, растворяющую капсулу, в пик активности взял для
изучения экспериментатор. К тому времени попалось на глаза еще одно целебное
вещество - мукус, выделяемый почками самца колюшки. После оплодотворения самец
обрабатывает этим веществом каждую икринку, и если программа развития ошибается
и растет уродец, то мукус дает икринке команду на самоуничтожение - апоптоз.

- Это наблюдение натолкнуло нас на мысль использовать свойства мукуса в
экспериментах по лечению опухолей и метастаз, - говорит Зюганов. - Апоптоз есть
и у человека - ведь нейроэндокринная и иммунная системы всех позвоночных, от
рыб до человека, построены по одному принципу. Но сигнала на самоубийство
больной клетки, посылаемого гипоталамусом (участком мозга, ответственным за
постоянство внутренней среды организма), видимо, бывает недостаточно.

Конец цитаты:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.