Перейти к содержимому

Фотография

Будущее и трансгуманизмЕсть ли в казахстане трансгуманисты?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#81
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

А по поводу смерти, я собираюсь ещё долго жить (всмысле постараюсь не умереть вообще).
Всё пытался доказать себе что я умру, и к счастью пока не получается.


Не получается доказать или умереть? :)
  • 0

#82
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А по поводу смерти, я собираюсь ещё долго жить (всмысле постараюсь не умереть вообще). А если Вы не хотите, то это ваше дело. А то что это не вериться - это понятно, я тоже долго не мог в это поверить. Всё пытался доказать себе что я умру, и к счастью пока не получается.

Убеждаю в том, что умереть-это легко. Недорого.
Signed : Usama Bin Laden.
  • 0

#83
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Убеждаю в том, что умереть-это легко. Недорого.
Signed : Usama Bin Laden.

Абсолютно с этим согласен. А не умереть сложно, но возможно
  • 0

#84
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



А по поводу смерти, я собираюсь ещё долго жить (всмысле постараюсь не умереть вообще).
Всё пытался доказать себе что я умру, и к счастью пока не получается.


Не получается доказать или умереть? :)

И то и другое :rotate: (о втором я еще не думал :lol: )
  • 0

#85
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Убеждаю в том, что умереть-это легко. Недорого.
Signed : Usama Bin Laden.

Абсолютно с этим согласен. А не умереть сложно, но возможно

Никому пока не удавалось :)
  • 0

#86
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Никому пока не удавалось :)

И хорошо, а то сосед-неандерталец может повести себя совсем негуманно (а габариты у них были впечатляющие, не нынешнее племя). :rotate:
Физика, математика, аксиоматика, криогеника - это всё цветочки, лженаука психология верно прогнозирует весеннее обострение, поздравляю - началось, пациентов во Флейм не успевают сбрасывать. :lol:
  • 0

#87
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Открытое письмо Президенту Российской Федерации
от участников круглого стола
"Влияние науки на политическую ситуацию в России. Взгляд в будущее",
состоявшегося 21 марта 2007 года
в Государственной Думе РФ.

ну и? вполне конкретные ученые пытаются вытрясти вполне конкретные бабки из бюджета. в ответ обещают вполне конкретную отдачу. и что? то, что к ним ваши трансгуманисты примазались? или то, что к сожалению наши (пардон, российские) ученые вместо дела вынуждены политикой заниматься?

а в то, что вы математик я, извините, не верю. я сам бывший физик в некоторой степени и могу четко сказать - у вас нематематический склад ума. и даже не физический. в принципе, я вас понимаю. вы занялись не своим делом (математикой) и теперь, осознав, пытаетесь уйти на другое (общественно-политическое) поле.
но вы неправильно просчитали позиции. так что не надо быть гигантом ума, чтобыпонять, что здесь вы единомышленников не найдете. те, кто вам покажутся такими, успокоятся к лету.
  • 0

#88
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

вы занялись не своим делом (математикой) и теперь, осознав, пытаетесь уйти на другое (общественно-политическое) поле.

5 баллов. Знаешь, Brandt, а ведь ты практически в яблочко попал :smoke:
  • 0

#89
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
2 Janik

Вы только и умеете что поддакивать, да на злых заговорщиков стрелки перепихивать (я был удивлен, что мою тему приписали к столь серьёзным структурам).

2 Brandt

а в то, что вы математик я, извините, не верю.

Вы первый, кто мне такое говорит, наверное потому что до конца не разобрались. Давайте по мылу переписываться.

ну и? вполне конкретные ученые пытаются вытрясти вполне конкретные бабки из бюджета. в ответ обещают вполне конкретную отдачу. и что? то, что к ним ваши трансгуманисты примазались? или то, что к сожалению наши (пардон, российские) ученые вместо дела вынуждены политикой заниматься?

Это письмо было написано не учеными, а активистами российского трансгуманистического движения, кстати.

Вы лучше объясните мне почему человек должен умирать? Почему нельзя сделать так, чтобы оставаться молодым сколько хочешь? И если можно с математической точностью.

Сообщение отредактировал pompei2: 28.03.2007, 10:24:34

  • 0

#90
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



Убеждаю в том, что умереть-это легко. Недорого.
Signed : Usama Bin Laden.

Абсолютно с этим согласен. А не умереть сложно, но возможно

Никому пока не удавалось :smoke:

Пока да, но посмотрите на успехи современной медицины: уже некоторые органы выращивают, скоро все будут выращивать. Чего стоит только принтер распечатывающий живые ткани. А как(!) успешно решается проблемма антиоксидантов... что такое Коэнзим Q10 знаете?
А если сюда добавить успехи в нанотехнологиях. Уже создан 16кубитный квантовый компьютер; D-Wave обещает 1024 кубита к концу 2008 года. А что твориться в лабораториях по поводу механических или оптических компьютеров, и т.д., и т.п.

Чем занимается современная европейская наука
http://www.transhuma...t/view/312/126/

Сообщение отредактировал pompei2: 28.03.2007, 09:14:25

  • 0

#91
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вы лучше объясните мне почему человек должен умирать? Почему нельзя сделать так, чтобы оставаться молодым сколько хочешь? И если можно с математической точностью.

Механизмов, предотвращающих ошибки репликации ДНК пока не изобрели, поэтому клетки в человеческом организме не бессмертны и воспроизводимы ограниченное число раз.
  • 0

#92
Жако2

Жако2
  • Забанен
  • 22 сообщений

Давайте по мылу переписываться. Вот моё: pompei@mail.ru

Вы лучше объясните мне почему человек должен умирать? Почему нельзя сделать так, чтобы оставаться молодым сколько хочешь? И если можно с математической точностью.


1.С вашей стороны очень неразумно оставлять на форуме свой е-мейл, знаетели спам, хуже любой инфекции.
2.Потому что это нормальное явяление, есть такое явление апоптоз называется запрограммированная смерть клеток, т.е. мехниазм старения, смерти в нас заложен изначально,я думаю, это неспроста.

#93
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Вы лучше объясните мне почему человек должен умирать? Почему нельзя сделать так, чтобы оставаться молодым сколько хочешь? И если можно с математической точностью.

Механизмов, предотвращающих ошибки репликации ДНК пока не изобрели, поэтому клетки в человеческом организме не бессмертны и воспроизводимы ограниченное число раз.

Более того, они не только не бессмертны, существуют специальные механизмы убивания клеток, чтобы их место занимали молодые клетки. Процесс обновления клеток особенно активен, когда человек молодой. Со временем включаются механизмы старения (примерно с 20ти лет) и эти процессы замедляются. Если их обратно восстановить(процессы обновления), то человек не будет стареть. Есть правда очень неприятная трудность: процессов старения у человека несколько, и чтобы он перестал стареть необходимо "отключить" все. Это трудно, но возможно.

Более того, по поводу репликации ДНК, зафиксировано, что у пожилых людей и молодых ошибок наблюдается столько же. А вообще почитайте о имеющихся теориях старения, ни в одной нет того, что человек стареет из-за ошибок репликации ДНК
  • 0

#94
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Давайте по мылу переписываться.

Вы лучше объясните мне почему человек должен умирать? Почему нельзя сделать так, чтобы оставаться молодым сколько хочешь? И если можно с математической точностью.


1.С вашей стороны очень неразумно оставлять на форуме свой е-мейл, знаетели спам, хуже любой инфекции.
2.Потому что это нормальное явяление, есть такое явление апоптоз называется запрограммированная смерть клеток, т.е. мехниазм старения, смерти в нас заложен изначально,я думаю, это неспроста.

1. Спасибо за совет, я просто форум-новичёк, недавно стал по форумам лазить.

2. О именно в этом вся фишка, в апоптозе. Если есть какой то механизм, то его можно остановить не так ли?
А по поводу "неспроста" отвечу следующее: эволюция сделала так чтобы существовал конкретный вид, а не особь этого вида. А если особи конкретного вида не будут умирать, то вид будет в опасности, поэтому эволюция "придумала" смерть. Сужествует две сущности: ДНК, и размножение: ДНК предназначено для хранения информации, а размножение предназначено для улучшения этой информации. На данный момент у человека обе функции может выполнять мозг: он и хранит информацию и "улучшает" её, притом делает это гораздо эффективнее, чем ДНК и размножение. От сюда вывод, для дальнейшего оптимального развития следует сделать так чтобы особи не умирали вообще а ДНК и размножение можно уже выкинуть, как ненужные. Правда пока их "выкинуть" невозможно, но наука на месте не стоит... Правда здесь ещё куча всяких этических проблемм, но социум на месте не стоит, раньше каждый должен был верить в бога, а в наше время атеистов никто не преследует.

Кстати есть животные, которые не стареют

Сообщение отредактировал pompei2: 28.03.2007, 10:32:19

  • 0

#95
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А если сюда добавить успехи в нанотехнологиях. Уже создан 16кубитный квантовый компьютер; D-Wave обещает 1024 кубита к концу 2008 года. А что твориться в лабораториях по поводу механических или оптических компьютеров, и т.д., и т.п.

Прежде, чем верить необоснованным заявлениям, рекомендую ознакомиться со статьей "?Квантовый компьютер? D-Wave ? сознательная мистификация или добросовестное заблуждение?"
Цитата:

Квантовые вычисления ? настолько труднодостижимая цель, что даже в компании, утверждающей, что ей удалось создать ?первый в мире коммерческий квантовый компьютер?, признают, что не совсем уверены, что компьютер действительно выполняет настоящие квантовые вычисления.

Конец цитаты.
  • 0

#96
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Многие считают, что американцы не летали на Луну, а в голливуде это всё сняли, тоже и скептики про квантовый компьютер заявляют. А D-Wave Systems - не открывает секретов потому что хочет деньги заработать, они же выставляли сервис, на котором были решены некоторые задачи. Ну хорошо, будем считать вероятность существования квантового компьютера 50/50 - а это не мало.

К тому же чтобы достичь бессмертия квантовый компьютер не нужен, есть ещё куча научных направлений, которые ошеломляют воображение своими результатами.

Сообщение отредактировал pompei2: 28.03.2007, 14:13:44

  • 0

#97
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Со вчерашнего дня 5 стр - похоже, у нас трансгуманистов-то до фига! :smoke:
  • 0

#98
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Хе :smoke:

Дорогие форумчане, задавайте вопросы, я постараюсь на них ответить, а если Вы меня переубедите, буду Вам благодарен за то что Вы открыли мои глаза (правда не очень, умирать не хочется :lol: )
  • 0

#99
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


А по поводу смерти, я собираюсь ещё долго жить (всмысле постараюсь не умереть вообще). А если Вы не хотите, то это ваше дело. А то что это не вериться - это понятно, я тоже долго не мог в это поверить. Всё пытался доказать себе что я умру, и к счастью пока не получается.

Убеждаю в том, что умереть-это легко. Недорого.
Signed : Usama Bin Laden.

Можно большой группой, так затрат меньше!
  • 0

#100
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Более того, они не только не бессмертны, существуют специальные механизмы убивания клеток, чтобы их место занимали молодые клетки. Процесс обновления клеток особенно активен, когда человек молодой. Со временем включаются механизмы старения (примерно с 20ти лет) и эти процессы замедляются. Если их обратно восстановить(процессы обновления), то человек не будет стареть. Есть правда очень неприятная трудность: процессов старения у человека несколько, и чтобы он перестал стареть необходимо "отключить" все. Это трудно, но возможно.

Более того, по поводу репликации ДНК, зафиксировано, что у пожилых людей и молодых ошибок наблюдается столько же. А вообще почитайте о имеющихся теориях старения, ни в одной нет того, что человек стареет из-за ошибок репликации ДНК

Участки ДНК со временем теряются сколько помню, вместо них дописываются пустые хвосты. Поэтому клетки в организме имеют ограниченное число поколений.

И сколько бы теорий старения не было, работающей пока нет сколько помню.

Ну хорошо, будем считать вероятность существования квантового компьютера 50/50

Торг уместен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.