Перейти к содержимому

Фотография

Будущее и трансгуманизмЕсть ли в казахстане трансгуманисты?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#61
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

по поводу лехи - на его сайте. а по поводу псевдонаучности... видите ли. научный метод - это определенный набор правил. некторые из них вам пытается разъяснить Вадзику. для самостоятельного изучения попробуйте для начала что-нибудь по основам логики или аргументации. думаю, на инетовских библиотеках вы это найдете без проблем.

Спасибо за ссылку, почитаю обязательно и напишу свои соображения.

Кстати: я математик, и что такое логика хорошо знаю, и про всякие псевдонаучные теории тоже читал (типа таких бредов, как нейронная теория, или торсионные поля, со всякими там пирамидками)
  • 0

#62
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Ага, уже лучше

"общественная деятельность" в чем будет заключаться? Склонять Билла Гейтса, Далай Ламу и иже с ними вступить в ряды трансгуманистов?

нет, правда, непонятно.

или просто хотите популяризировать эту идею?
  • 0

#63
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Пока до "совершенно новый этап в развитии человечества" далеко. А конкретно - общественная деятельность (только не думайте про всякие там секты)

не разочаровывайте старика, не делайте этого. видите ли, этот ваш "новый этап" подразумевает развитие, т.е. науку, технологию. а вот "общественная деятельность" (в данном случае) - просто паразитизм на трудах тех, кто занят делом.

В России РТД (Российское трансгуманистическое движение) развивается с размахом, уже вышли в думу. И пользы оно несёт много. Вот сайт: http://transhumanism-russia.ru не говоря уже о других странах. В италии например уже образуется трансгуманистическая партия.

Сообщение отредактировал pompei2: 27.03.2007, 16:35:57

  • 0

#64
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ага, уже лучше

"общественная деятельность" в чем будет заключаться? Склонять Билла Гейтса, Далай Ламу и иже с ними вступить в ряды трансгуманистов?

нет, правда, непонятно.

или просто хотите популяризировать эту идею?

Необходимо в массы (а затем в политику) продвигать осознавание того, что будет в будущем. От этого зависит наше (и наших детей) благополучие. Например государству необходимо вкладывать инвистиции в нанотех.

Сообщение отредактировал pompei2: 27.03.2007, 16:43:14

  • 0

#65
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Хилые у вас какие-то тезисы. Даже отбросив в сторону вышеприведенные замечания, совершенно непонятно какую мысль они должны были обрисовать.

Скорее всего предыдущий автор длинными и запутанными ходами пытается привести нас к следующей последовательности.
1. Неким чудесным образом будет решена проблема самовоспроизводства искусственных/модифицированных сложных биосистем.
2. Также неким чудесным образом будет упущен контроль над процессом мутагенеза.
3. И тут тааакое начнется...
Впрочем, все эти ужастики тыщу раз читаны-перечитаны.

А учитывая, что процесс контроля над модификационными процессами в окружающих нас одноклеточных не только утерян, но и не присутствовал изначально, вследствие чего эволюционные процессы их в нашем ближнем окружении ускорились в десятки и сотни раз...

ну в общем - "как страшно жить" тем, кто не уверовал в новую всепобеждающую философскую доктрину. :)
  • 0

#66
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Открытое письмо Президенту Российской Федерации
от участников круглого стола
"Влияние науки на политическую ситуацию в России. Взгляд в будущее",
состоявшегося 21 марта 2007 года
в Государственной Думе РФ.


Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, участники круглого стола "Влияние науки на политическую ситуацию в России. Взгляд в будущее", совместно с общественной организацией ?Российское Трансгуманистическое Движение? обращаем Ваше внимание на необходимость развития технологий умственного и физического улучшения человека, а также на необходимость соответствия приоритетов развития российской науки реально существующим возможностям для прорыва.

Мы считаем, что необходимо самым серьезным образом поддержать развитие технологий увеличения продолжительности жизни, усиления интеллекта россиян, а также обратить внимание на следующие технологические возможности, которые не только будут востребованы на мировом рынке, но и позволят России занять достойное место в ряду высокотехнологичных держав:
биотехнологии, особенно выращивание органов, создание генномодифицированных растений и животных, клеточная терапия.
развитие систем искусственного интеллекта для управления, активизации научного поиска, развитие направления виртуальной реальности, создание самого передового электронного государства (в том числе технологий ?на продажу?).
нанотехнологии и - в первую очередь ? молекулярное производство, которое должно быть прописано отдельной строкой в государственной программе развития нанотехнологий.


Также мы считаем чрезвычано перспективными следующие направления:
Робототехника
Настольное производство


Мы призываем Вас обратить внимание на развитие этих направлений с тем, чтобы россияне могли не только дольше жить, развивать свои интеллектуальные, творческие и физические способности, но и жить в сильной, уважаемой, высокотехнологичной стране.

Также мы считаем чрезвычайно полезным для России принятие программы "Увеличение продолжительности жизни", аналогичной существовавшей в СССР, но на новом научном и технологическом уровне.

С уважением, участники круглого стола "Влияние науки на политическую ситуацию в России. Взгляд в будущее",
  • 0

#67
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

Необходимо в массы (а затем в политику) продвигать осознавание того, что будет в будущем. От этого зависит наше (и наших детей) благополучие.


Зачем?
как мне сегодня поможет жить, если я буду знать, что через 300 лет изобретут лекарство от старости?

вы поподробнее объясните, а то вдруг я потенциальный трансгуманист? :)

П.С. О, одна здравая мысль - ходатайствуют о развитии науки они, оказывается.

Сообщение отредактировал Скуша: 27.03.2007, 16:48:39

  • 0

#68
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Может, у вас есть план

План, судя по всему, есть.
И, судя по всему - ЗАБОРИСТЫЙ! :) :rotate:
  • 0

#69
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Хилые у вас какие-то тезисы. Даже отбросив в сторону вышеприведенные замечания, совершенно непонятно какую мысль они должны были обрисовать.

Скорее всего предыдущий автор длинными и запутанными ходами пытается привести нас к следующей последовательности.
1. Неким чудесным образом будет решена проблема самовоспроизводства искусственных/модифицированных сложных биосистем.
2. Также неким чудесным образом будет упущен контроль над процессом мутагенеза.
3. И тут тааакое начнется...
Впрочем, все эти ужастики тыщу раз читаны-перечитаны.

А учитывая, что процесс контроля над модификационными процессами в окружающих нас одноклеточных не только утерян, но и не присутствовал изначально, вследствие чего эволюционные процессы их в нашем ближнем окружении ускорились в десятки и сотни раз...

ну в общем - "как страшно жить" тем, кто не уверовал в новую всепобеждающую философскую доктрину. :)

Не нужно ускорять эволюцию, зачем. Нужно самим делать себя, без всякой там эволюции (она уже устарела). А может это современная наука или нет, ответте на этот вопрос сами, вот список некоторых ссылок: http://apompei.narod.ru/ref.html

Сообщение отредактировал pompei2: 27.03.2007, 16:49:56

  • 0

#70
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Необходимо в массы (а затем в политику) продвигать осознавание того, что будет в будущем. От этого зависит наше (и наших детей) благополучие. Например государству необходимо вкладывать инвистиции в нанотех.

Это разумно.
  • 0

#71
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кстати: я математик, и что такое логика хорошо знаю, и про всякие псевдонаучные теории тоже читал (типа таких бредов, как нейронная теория, или торсионные поля, со всякими там пирамидками)

Почему так нелогичны, если математик.
Не математику объяснять важность корректной аксиоматики для получения верных выводов, которой вы пренебрегаете полностью.

И чем вам нейроны не угодили я тоже не понял.
  • 0

#72
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Необходимо в массы (а затем в политику) продвигать осознавание того, что будет в будущем. От этого зависит наше (и наших детей) благополучие.


Зачем?
как мне сегодня поможет жить, если я буду знать, что через 300 лет изобретут лекарство от старости?

вы поподробнее объясните, а то вдруг я потенциальный трансгуманист? :)

П.С. О, одна здравая мысль - ходатайствуют о развитии науки они, оказывается.

Ну во первых не через 300, а уже скоро, через 30. А во вторых, если трансгуманисты ошибаются, то есть такое понятие как крионика, которая уже сейчас существует. Вот сайт в россии: http://www.kriorus.ru/, кстати они работают и по странам СНГ тоже.

Сообщение отредактировал pompei2: 27.03.2007, 16:54:38

  • 0

#73
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Помпей2, ну что вы все ссылки да ссылки?

вы по-человечески объясните.
какая прикладная польза от вашего трансгуманизма?

Сообщение отредактировал Скуша: 27.03.2007, 17:01:07

  • 0

#74
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Почему так нелогичны, если математик.
Не математику объяснять важность корректной аксиоматики для получения верных выводов, которой вы пренебрегаете полностью.

И чем вам нейроны не угодили я тоже не понял.

Извините, может я что-то пропустил, не могли бы Вы еще раз указать мне где-именно я допустил логическую неточность?

Сообщение отредактировал pompei2: 27.03.2007, 16:57:15

  • 0

#75
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Помпей2, ну что вы все ссылки да ссылки?

вы по-человечески объясните.
какая прикладная польза от вашего трансгуманизма?

Пока общественная и возможно политическая.

Еще, когда человек понимает, что будет в будущем он начинает больше следить за своим здоровьем. НЛП, в конце концов начинает изучать.
Психологическая еще: смерть можно избежать, и человек становиться радоснее.
Меняется мировоззрение.

и т.д., и т.п.
Вы изучите подробнее и сами ответите на свой вопрос.

Сообщение отредактировал pompei2: 27.03.2007, 17:08:30

  • 0

#76
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
По-моему я - нечеловек:))

от осознания того, что в будущем все будет очаровательно, я не начала следить за своим здоровьем.

радостнее?:rotate:)))
хм, а по-моему все равно мы все умрем (с).
  • 0

#77
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну во первых не через 300, а уже скоро, через 30. А во вторых, если трансгуманисты ошибаются, то есть такое понятие как крионика, которая уже сейчас существует. Вот сайт в россии: http://www.kriorus.ru/, кстати они работают и по странам СНГ тоже.

Не, замораживать-то они научились. С разморозкой у них проблемы :)

Извините, может я что-то пропустил, не могли бы Вы еще раз указать мне где-именно я допустил логическую неточность?

К корректности аксиоматики вы относитесь безобразно.
Поэтому, даже используя безупречную логику будете на выходе получать всякий бред.
  • 0

#78
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Психологическая еще: смерть можно избежать, и человек становиться радоснее.
Меняется мировоззрение.

"Матрицу" все смортели?
Всем от подобной модели развития общеста радостно? :)
А кому не радостно- "надеть намордники и радоваться пол-часа!" (с) КИн-Дза-Дза.
  • 0

#79
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Пока общественная и возможно политическая.

Фигня все это. Во всех таких [тело]движениях заложена таньга, и желательно бюджетная :)
  • 0

#80
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

По-моему я - нечеловек:))

от осознания того, что в будущем все будет очаровательно, я не начала следить за своим здоровьем.

радостнее?:rotate:)))
хм, а по-моему все равно мы все умрем (с).

Ну в будущем не всё так гладко. Например нанотех судит создание оружия гораздо более страшного чем ядерная бомба. Так что мы ещё не в безопасности. В будущем еще будут "карибские кризисы". И чем больше людей будут это понимать, тем безопаснее будет в будущем.

А по поводу смерти, я собираюсь ещё долго жить (всмысле постараюсь не умереть вообще). А если Вы не хотите, то это ваше дело. А то что это не вериться - это понятно, я тоже долго не мог в это поверить. Всё пытался доказать себе что я умру, и к счастью пока не получается.

Сообщение отредактировал pompei2: 27.03.2007, 17:21:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.