Перейти к содержимому

Фотография

Будущее и трансгуманизмЕсть ли в казахстане трансгуманисты?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#361
DarkLotus

DarkLotus
  • Частый гость
  • 53 сообщений
трансгуманизм как то связан с транссерфингом?
  • 0

#362
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

трансгуманизм как то связан с транссерфингом?

Как я понимаю (скажу по простому) транссерфинг - это материализация мыслей (например, особым образом думаешь что завтра пойдёт дождь, и он идет).

Если это так, то трансгуманизм не связан с транссерфингом.

Хотя трансгуманисты считают что со временем человек научиться управлять различными приборами с помощью мысли (не нужны будут ни клавиатуры, ни мыши, ни другие подобные устройства ввода). Это будет достугнуто посредством биоинтерфейса (на данный момент уже есть удачные опыты).

Но, например, управление погодой усилием мысли или полет усилием мысли, это трансгуманисты не рассматривают и считают псевдонаукой.

Сообщение отредактировал pompei2: 10.04.2007, 17:40:23

  • 0

#363
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



американцы сделали двигатель на кончике иголки

А бесов куда согнали?

Это сказал президент Казахстана, Назарбаев Нурсултан Абишевич!!!

То есть насчет обомжевления бесов спрашивать у него? :laugh:

Да. Если сможете :)




Разница между тратами и результатами трудноуловима? :lol:

Марк ведь про то самое и говорил :lol:

Трудноуловимая она или нет? Какая разница? Есть факт: мир тратит на это направление коллосальные(!) денежные средства. В нанотех вкладывают огромные средства как государства, так и военные. И честные компании тоже. По всему миру.

Понятно. Трудноуловима :D

Ну для таких скептиков, как Вы, трудноуловимой будет любая, даже самая явная, перспектива. :)
  • 0

#364
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Прикол в том, что на нанотехнологии сейчас во всём мире тратится миллиарды доллоров и евро (Америка, Европа, Россия, Коррея, Япония, Китай(!) и др.)

Да, несомненно. Современное нам естествознание - это как раз ситуация когда всё бОльшие силы (и средства) тратятся на познание всё меньшего.
Логическое завершение "эпохи НТР", начавшейся в шестидесятые, когда науку намертво привязали к производству. После чего наука как таковая закончилась (за исключением мелких осколков) и стала технологией.
"Атом на службе человечества", так сказать. Шаг влево, шаг вправо - удар плеткой по карману. И так - цепочкой , не задерживаясь - стада граждан вначале инженеров, а позднее и ученых - под чутким руководством "эффективных менеджеров".

Получается либо нанотехнологи самые ушлые, либо...

Не самые. Но в первых рядах. Точнее не они сами, а их пиарщики, понимающие в процессе не сильно больше уличного продавца мороженого. :lol:

Это сказал президент Казахстана, Назарбаев Нурсултан Абишевич!!!

Подсказываете, где взять денег на сомнительные начинания с предсказуемым финалом? Мы это не хуже вас знаем. :laugh:
  • 0

#365
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Ну во первых: так просто денег вам никто не даст (а если вы скажете: "вон там и там просто так раздавали миллионы", - думаю в это никто не поверит).

Во вторых: чтобы понять суть нанотехнологий, не нужно знать ОТО или квантовую механику, более того, сама нанотехнология не на столько сложна в понимании (нанотехнология - это своего рода конструктор лего, где нужно состыковывать всякие фишки, чтобы получилось то, что нужно; только у лего пластмассовые фишки, а у нанотехнологии - атомы). Думаю стать программистом также сложно (или просто), как стать нанотехнологом: есть программа моделирования атомов, можно её скачать и создавать свои наноустройства, только пока материализовать их будет проблеммотично. Пока.
Кому надо, могу ссылку предоставить.

Ну и в третих: по поводу: "Шаг влево, шаг вправо - удар плеткой по карману." - может быть так было в советское время (и вы привыкли так думать), но сейчас ничего подобного нет.

Сообщение отредактировал pompei2: 11.04.2007, 08:50:42

  • 0

#366
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Логическое завершение "эпохи НТР", начавшейся в шестидесятые, когда науку намертво привязали к производству. После чего наука как таковая закончилась (за исключением мелких осколков) и стала технологией.


Во первых: не совсем так (есть ещё, например, так называемая, фундаментальная наука: астрономия, фундаментальная физика, да и таже математика). И на эти направления тратятся коллосальные средства (телескоп Хабл, различные премии типа Нобелевской, детекторы нейтрино, ускорители элементарных частиц, ...)

Во вторых: а что плохого в технологии? Вы плодами различных технологий каждый день пользуетесь и хаете её - это не красиво.

ЗЫ. "Люди! Не плюйте в лицо тем, кто вас кормит." (С) (Кто не помню)

Сообщение отредактировал pompei2: 11.04.2007, 09:03:38

  • 0

#367
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений




Разница между тратами и результатами трудноуловима? :laugh:

Марк ведь про то самое и говорил :lol:

Трудноуловимая она или нет? Какая разница? Есть факт: мир тратит на это направление коллосальные(!) денежные средства. В нанотех вкладывают огромные средства как государства, так и военные. И честные компании тоже. По всему миру.

Понятно. Трудноуловима :lol:

Ну для таких скептиков, как Вы, трудноуловимой будет любая, даже самая явная, перспектива. :)

М-да. :D
Речь-то шла про то что между тратами и результатами - разница огромная.
Ты все про траты, а мы с Марком - про результаты. Траты, сами по себе, смысла особого не имеют, а результаты в твоих статьях не присутствуют - глаголы "будет","возможно","когда это изобретут это будет грандиозно" и.т.д.
Я не рассчитывал что придется разжевывать такие простые мысли :)
  • 0

#368
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

только пока материализовать их будет проблеммотично. Пока.

Собственно ключевое понятие, про которое вам уже неоднократно талдычили.


И на эти направления тратятся коллосальные средства (телескоп Хабл, различные премии типа Нобелевской, детекторы нейтрино, ускорители элементарных частиц, ...)

Вообще-то премии никак нельзя считать сколько-либо серьезными вложениями. Это сущие копейки по сравнению с другими тратами :laugh:
  • 0

#369
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


только пока материализовать их будет проблеммотично. Пока.

Собственно ключевое понятие, про которое вам уже неоднократно талдычили.

Я отлично понимаю смысл слова "Пока". Вот только я никак не могу понять, почему Вы не можете принять тот факт, что МОЖЕТ случиться так, что это произойдет (то, о чем говорят трансгуманисты)? Почему Вы не можете подумать, например, о том, если трансгуманисты говорят не реальные вещи, то какие тогда вещи реальные?

Только не надо мне говорить, что Вы не занимаетесь прогнозированием будущего, потому что Вы это уже давно делаете в этом топике, потому что говорить, что так не будет - это тоже прогноз. А раз Вы говорите, что будет не так, тогда скажите как? А если не можете сказать как, тогда все ваши повествования безпочвенны.

Более того, я даже уверен, что, если Вы трезво начнете анализировать ситуацию и экстраполировать её на будущее, то Вы придёте именно к тем представлениям, о которых говорят трансгуманисты, и о которых я Вам уже пытаюсь талдычить 19ю страницу топика.

Сообщение отредактировал pompei2: 11.04.2007, 12:41:40

  • 0

#370
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
слон на нанотрубках
Купи слона © децкая изводилка :laugh:

пока наука и политика (слава те господи) имеют разные задачи,
поэтому "трансгуманисты" слово ругательное (даже скорей всего матерное)

денег не дам, нехай моторчики на нанотрубках вставляют в .... подходящее место :lol:
  • 0

#371
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
А чё у вас деньги есть? :laugh:
  • 0

#372
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я отлично понимаю смысл слова "Пока". Вот только я никак не могу понять, почему Вы не можете принять тот факт, что МОЖЕТ случиться так, что это произойдет (то, о чем говорят трансгуманисты)?

Вся проблема событий отмаркированных словом "МОЖЕТ", та, что они сплошь и рядом не происходят :laugh:
  • 0

#373
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А чё у вас деньги есть? :lol:

в бюджете трунгуманисты не значатся, слон тоже,
милостыню подаю только у паперти :laugh:
  • 0

#374
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


А чё у вас деньги есть? :lol:

в бюджете трунгуманисты не значатся, слон тоже,
милостыню подаю только у паперти :laugh:

У меня друг есть - бандит, он как раз ищет человека, у которого есть деньги :lol:

Сообщение отредактировал pompei2: 11.04.2007, 13:58:46

  • 0

#375
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Я отлично понимаю смысл слова "Пока". Вот только я никак не могу понять, почему Вы не можете принять тот факт, что МОЖЕТ случиться так, что это произойдет (то, о чем говорят трансгуманисты)?

Вся проблема событий отмаркированных словом "МОЖЕТ", та, что они сплошь и рядом не происходят :laugh:

Говорю ещё раз: а) результат сегодня я НЕ предлагаю, б) деньги мне ваши НЕ нужны, а если будете предлагать, то не ко мне (ну если прото так денег дадите, то не откажусь :lol: ).
  • 0

#376
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений



А чё у вас деньги есть? :lol:

в бюджете трунгуманисты не значатся, слон тоже,
милостыню подаю только у паперти :laugh:

У меня друг есть - бандит, он как раз ищет человека, у которого есть деньги :D

опишите производственный процесс от "а" до "я" :lol:
  • 0

#377
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений




А чё у вас деньги есть? :lol:

в бюджете трунгуманисты не значатся, слон тоже,
милостыню подаю только у паперти :laugh:

У меня друг есть - бандит, он как раз ищет человека, у которого есть деньги :D

опишите производственный процесс от "а" до "я" :lol:

Описываю подробно (от "а" до "я"): Приходит, берёт и уходит. :)

Сообщение отредактировал pompei2: 11.04.2007, 14:32:55

  • 0

#378
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Говорю ещё раз: а) результат сегодня я НЕ предлагаю, б) деньги мне ваши НЕ нужны, а если будете предлагать, то не ко мне (ну если прото так денег дадите, то не откажусь :) ).

Так я раньше тоже говорил - элементарный безосновательный трёп :)
Не помню чтобы я предлагал вам деньги ;)
Даже не свои, а своей организации я предпочитаю расходовать на реальные проекты :(
  • 0

#379
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений





А чё у вас деньги есть? :)

в бюджете трунгуманисты не значатся, слон тоже,
милостыню подаю только у паперти :)

У меня друг есть - бандит, он как раз ищет человека, у которого есть деньги :-)

опишите производственный процесс от "а" до "я" ;)

Описываю подробно (от "а" до "я"): Приходит, берёт и уходит. :D

хм .. Так с самого начала о робототехнике и надо было начинать, научнопопулярней получается. Вполне себе прикладная задача (впрочем и деньги проще искать и свои идеи реализовать по силам на тоже финансирование). :(
  • 0

#380
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

трансгуманизм как то связан с транссерфингом?

С метросексуализмом попутал..все смешалось, кони, люди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.