Перейти к содержимому

Фотография

Будущее и трансгуманизмЕсть ли в казахстане трансгуманисты?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#261
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Во первых ...
Если вы подразумеваете, что я закатил истерику, то это конечно неплохой способ выставить меня в неблагоприятном виде ... что ж, достойный метод метод борьбы ... пинайте его люди ... это истеричка

ну что вы! пинать вас никто не собирается. тем более толпой. так что потише, пожалуйста. не срывайтесь. нервную систему до сих пор восстанавливать не научились... может хоть этот довод вас остановит?

Про ваш принцип жизни, вы убеждаете, что есть более достойные принципы жизни чем стремление к неограничено долгой жизни, т.е. подразумеваете, что более достойно умереть чем продлевать жизнь. Если я не верно истолковал, то объясните как вы это понимаете ...


вы пытаетесь передергивать прямо на ходу. :D про соотношение смыслов жизни и смерти - почитайте лучше у Камю. а про то, что велит обычному человеку его неукрупенное БАДами достоинство, можно много читать, но уже поздно. в ваши годы воспитывать человека уже бесполезно, пожалуй.

далее ... медицина на данном этапе уже продлевает вам жизнь, БАДами, лекарствами, операциями и т.д., как собственно и более комфортабельные условия жизни ...
Так что ваш интерес к продлению жизни по видимому пока не иссяк ...


видите ли, жизнь у меня довольно напряженная, стресс - состояние не то чтобы регулярное, а стабильное. А мне извините, надо поддерживать себя в тонусе. причем еще много лет, потому как без работы ясебя не представляю. do U understand me?

Насчет вашей фразы :rotate: насчет использования БАДов ... в общем то по кривому назначению их никто и не использует ... все равно что сказать, что заниматься физкультурой надо для того что бы тело было красивым, а не здоровым ...

таааак, оказывается, бодибилдеры - просто фанаты здорового образа жизни. чтож, я даже не хочу дискутировать по этому вопросу. вы легко можете найти соответсвующую инфу даже на одобренном Учением источниках.

снова да ладом ... вы меня выставляете фанатиком ... про это я в начале поста сказал ...
Против фантастики ничего против не имею, и с удовольствием ее читаю ...не помню кто (поссмотреть в лом) в начале темы оперировал такими понятиями как факты, теории и гипотезы ... в свете этого я думаю не надо объяснять как выглядит ссылка на фантастические рассказы в качестве какого либо довода ...

см ниже.

"... что кроме научного (или богословского), есть и другие способы исследования мира ..." ... может поделитесь каке еще способы существуют?

художник исследует окружающий его мир. тоже самое делает писатель. видите ли, не все поддается измерению.
да и в математике тоже есть направления, где внутренняя непротиворечивость модели значит гораздо более соотнесения ее хоть с какими-либо фактами.
да и опять же, открытиесамо по себе не является (в общем случае) следствием научного метода. он возникает только на этапе проверки.
Вадя, будь любезен, посоветуй товарищу что-нить по философии науки, а то у него головокружение от успехов (притом чужих).

Я так понимаю вы сторонник того что хамство нужно и даже необходимо ...


я приветствую злые выходки. они оттачивают творческие силы (с) Ф.Херберт

по поводу ущербности см. начало поста ...

все, все, все! дышите глубже, успокойтесь. можете прилюдно болтать своим достоинством, никто вас за него больше дергать не будет, главное - сами за что-нить не зацепитесь.
  • 0

#262
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Угу. Только здесь нюанс.
Никто пока не отменял начал термодинамики.

есть и еще один аспект проблемы. исследования (подчеркиваю, именно исследования) по биоэнергетике и энергетике, например, воды идут полным ходом. даже простая, казалось бы, вода - гораздо более сложная структура, чем химическое Н2О. и неизвестно, как все это поведет себя в результате длительной и глубокой заморозки. это то, что касаемо воскрешений.
теперь, что касаемо долголетий. на человеке живет порядка 1500 видов микроорганизмов. многие из них - в симбиозе с человеком (что известно), некоторые могут жить в симбиозе друг с другом (что пока не известно). каким образом на них повлияют сильнодействующие фармпрепараты - остается только догадываться.
вот такая вот непростая картина.
  • 0

#263
@Viper@

@Viper@
  • Гость
  • 7 сообщений
Все, все Brandt ... сражен наповал вашим милосердием :lol:
Ухожу посыпавши голову пеплом ... пойду в буддисты, пусть меня научат ... приобщюсь к великой мудрости ... :D
Зашел обменятся мнениями по поводу трансгуманизма, но ввязался в ваш обмен "любезностями" и фехтование достоинствами ... вынужден признать свое поражение ... на этом поприще вы меня на голову превосходите ... так что удалюсь, а то вы из милосердия решите меня еще как нибудь обшкарябать :rotate:
Кстати спасибо. Я давно догадывался, что математика не наука, но вот вы просто открыли мне глаза. :D
Надеюсь вы позволите этот последний выпад в вашу сторону, победитель ведь должен быть великодушным.
Так что прощайте ...

P.S. Но если конечно что-нибудь кинете вдогонку я совсем не удивлюсь ... :rotate:
  • 0

#264
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

В этом трупе всё "будет на месте", нужно будет только "кое-что поправить" и запустить жиненные функции (сердцебиение, дыхание, предварительно снабдить все клетки энергией, и т.д.). Сейчас так не могут делать, потому что нет инструмента. Этот инструмент уже сейчас разрабатывается. Почитайте что такое нанотехнология.

Кстати, бывает так, что человек только умирает, но ему делают исскуственное дыхание, стимулируют сердце и он иногда оживает. Вот Вам пожалуйста пример, как оживает труп.

Хм. Я могу Вам только порекомендовать заняться этим вопросом более глубоко. А в частности, узнать, что такое смерть вообще и смерть клиническая. Если умер мозг, еще никто ничего не смог сделать. Т.к. это уже смерть биологическая.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 31.03.2007, 22:09:51

  • 0

#265
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Кстати спасибо. Я давно догадывался, что математика не наука, но вот вы просто открыли мне глаза. :D

не стоит благодарности. если не верите мне... нет-нет, не в том, что математика - не наука (оставим это на вашей совести), то спросите у вашего коллеги-математика. надеюсь, его слова для вас будут более авторитетными.
  • 0

#266
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


В этом трупе всё "будет на месте", нужно будет только "кое-что поправить" и запустить жиненные функции (сердцебиение, дыхание, предварительно снабдить все клетки энергией, и т.д.). Сейчас так не могут делать, потому что нет инструмента. Этот инструмент уже сейчас разрабатывается. Почитайте что такое нанотехнология.

Кстати, бывает так, что человек только умирает, но ему делают исскуственное дыхание, стимулируют сердце и он иногда оживает. Вот Вам пожалуйста пример, как оживает труп.

Хм. Я могу Вам только порекомендовать заняться этим вопросом более глубоко. А в частности, узнать, что такое смерть вообще и смерть клиническая. Если умер мозг, еще никто ничего не смог сделать. Т.к. это уже смерть.

т.н. смерть "вообще" обычно называется "смерть биологическая" :D

а я бы порекомендовал более простой способ. наплевать разок на здоровый образ жизни, взять с собой большое кол-во спирта (в принципе сойдет и водка) и попьянствовать с патологоанатомами. на худой конец, сойдут и просто медики. способ прикоснуться к таинству смерти, не замарав ручки. возможно, слегка облевав брючки :rotate:
  • 0

#267
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

т.н. смерть "вообще" обычно называется "смерть биологическая"

Я это дополнил уже. :D От себя скажу. Мне когда-нибудь будет даже интересно умереть. Что там на том свете? В этом я предостаточно насмотрюсь, если судьба позволит.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 31.03.2007, 22:21:03

  • 0

#268
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


В этом трупе всё "будет на месте", нужно будет только "кое-что поправить" и запустить жиненные функции (сердцебиение, дыхание, предварительно снабдить все клетки энергией, и т.д.). Сейчас так не могут делать, потому что нет инструмента. Этот инструмент уже сейчас разрабатывается. Почитайте что такое нанотехнология.

Кстати, бывает так, что человек только умирает, но ему делают исскуственное дыхание, стимулируют сердце и он иногда оживает. Вот Вам пожалуйста пример, как оживает труп.

Хм. Я могу Вам только порекомендовать заняться этим вопросом более глубоко. А в частности, узнать, что такое смерть вообще и смерть клиническая. Если умер мозг, еще никто ничего не смог сделать. Т.к. это уже смерть биологическая.

Ещё раз говорю, если мозг не разрушился, то в нём ещё есть связи между нейронами, а значит в нем ещё осталаять вся информация, а это значит что личность ещё существует. Если систему(ну всмысле мозг) "запустить", то всё будет как было(человек начнёт думать, соображать и т.д.). Если эту систему на данный момент не удаётся "запустить", то это ещё не значить, что её невозможно "запустить" вообще.

А по поводу: "порекомендовать заняться этим вопросом более глубоко. А в частности, узнать, что такое смерть вообще и смерть клиническая." я об этом много читал, я знаю что такое клиническая смерть, что такое биологическая смерть. А есть ещё, к Вашему сведению, такой термин: "информационная смерть". А Вы знаете что это такое?
  • 0

#269
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

т.н. смерть "вообще" обычно называется "смерть биологическая"

Я это дополнил уже. :D От себя скажу. Мне когда-нибудь будет даже интересно умереть. Что там на том свете? В этом я предостаточно насмотрюсь, если судьба позволит.

А если "того света" нет. И Вы совершите глупость умерев?
  • 0

#270
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


т.н. смерть "вообще" обычно называется "смерть биологическая"

Я это дополнил уже. :D От себя скажу. Мне когда-нибудь будет даже интересно умереть. Что там на том свете? В этом я предостаточно насмотрюсь, если судьба позволит.

А если "того света" нет. И Вы совершите глупость умерев?

Ну и ладно, пусть его и не будет. Глупость я эту все равно совершу.

Ещё раз говорю, если мозг не разрушился, то в нём ещё есть связи между нейронами, а значит в нем ещё осталаять вся информация, а это значит что личность ещё существует. Если систему(ну всмысле мозг) "запустить", то всё будет как было(человек начнёт думать, соображать и т.д.). Если эту систему на данный момент не удаётся "запустить", то это ещё не значить, что её невозможно "запустить" вообще.

А по поводу: "порекомендовать заняться этим вопросом более глубоко. А в частности, узнать, что такое смерть вообще и смерть клиническая." я об этом много читал, я знаю что такое клиническая смерть, что такое биологическая смерть. А есть ещё, к Вашему сведению, такой термин: "информационная смерть". А Вы знаете что это такое?


Насчет ифнормационной смерти знаю. Но вот есть к Вам вопрос. Как Вы запустите систему, когда в человеке уже есть необратимые изменения?
  • 0

#271
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


В этом трупе всё "будет на месте", нужно будет только "кое-что поправить" и запустить жиненные функции (сердцебиение, дыхание, предварительно снабдить все клетки энергией, и т.д.). Сейчас так не могут делать, потому что нет инструмента. Этот инструмент уже сейчас разрабатывается. Почитайте что такое нанотехнология.

Кстати, бывает так, что человек только умирает, но ему делают исскуственное дыхание, стимулируют сердце и он иногда оживает. Вот Вам пожалуйста пример, как оживает труп.

Ничего там не будет "на месте". Процесс разложения начнется сразу после прекращения функционирования органов, а через полчасика мухи свои яйцы отложат.
Пс. Знаю, о чем говорю. Подпись: живой труп зомбя.
Псс. Не после того как человек умирает, а после остановки сердца. Клиническая смерть называется.

Ну во первых: разные органы прекращают функционировать в разное время.
Во вторых: мозг прекращает вункционировать примерное через 5 минут после остановки дыхания (притом не сразу, а постепенно).
В третьих: если мух нет, то они никакие яица не отложат.
Ну и в четвертых: есть такой новый термин: "информационная смерть", почитайте про неё.

Сообщение отредактировал pompei2: 01.04.2007, 16:24:01

  • 0

#272
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



т.н. смерть "вообще" обычно называется "смерть биологическая"

Я это дополнил уже. :D От себя скажу. Мне когда-нибудь будет даже интересно умереть. Что там на том свете? В этом я предостаточно насмотрюсь, если судьба позволит.

А если "того света" нет. И Вы совершите глупость умерев?

Ну и ладно, пусть его и не будет. Глупость я эту все равно совершу.

Ну здесь я промолчу.


Ещё раз говорю, если мозг не разрушился, то в нём ещё есть связи между нейронами, а значит в нем ещё осталаять вся информация, а это значит что личность ещё существует. Если систему(ну всмысле мозг) "запустить", то всё будет как было(человек начнёт думать, соображать и т.д.). Если эту систему на данный момент не удаётся "запустить", то это ещё не значить, что её невозможно "запустить" вообще.

А по поводу: "порекомендовать заняться этим вопросом более глубоко. А в частности, узнать, что такое смерть вообще и смерть клиническая." я об этом много читал, я знаю что такое клиническая смерть, что такое биологическая смерть. А есть ещё, к Вашему сведению, такой термин: "информационная смерть". А Вы знаете что это такое?


Насчет ифнормационной смерти знаю. Но вот есть к Вам вопрос. Как Вы запустите систему, когда в человеке уже есть необратимые изменения?

"Вернуть" их обратно. А как это сделать? Нанотехнология готовит инструмент. Почитайте на досуге, что это такое.

Главное чтобы этих изменений слишком много небыло. Чем их больше тем сложней восстановить.

Сообщение отредактировал pompei2: 01.04.2007, 16:28:17

  • 0

#273
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

"Вернуть" их обратно. А как это сделать? Нанотехнология готовит инструмент. Почитайте на досуге, что это такое.

Главное чтобы этих изменений слишком много небыло. Чем их больше тем сложней восстановить.

Процесс разложения необратим. Никто не будет замораживать человека через 5 минут после его смерти.
  • 0

#274
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Кстати, Pompei2, а как насчет вскрытия?
  • 0

#275
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Кстати, Pompei2, а как насчет вскрытия?

Мозг вскрывать нельзя. Его надо быстро заморозить и не трогать.
  • 0

#276
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

"... что кроме научного (или богословского), есть и другие способы исследования мира ..." ... может поделитесь каке еще способы существуют?

Например эзотерический.
  • 0

#277
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ещё раз говорю, если мозг не разрушился, то в нём ещё есть связи между нейронами, а значит в нем ещё осталаять вся информация, а это значит что личность ещё существует. Если систему(ну всмысле мозг) "запустить", то всё будет как было(человек начнёт думать, соображать и т.д.). Если эту систему на данный момент не удаётся "запустить", то это ещё не значить, что её невозможно "запустить" вообще.

Вообще-то личность не ограничивается зафиксированными связями между нейронами.
Великолепный пример - достаточно вспомнить, что делает с человеком некоторый избыток гормонов в юности или регулярный ПМС с женщинами :D
  • 0

#278
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Ещё раз говорю, если мозг не разрушился, то в нём ещё есть связи между нейронами, а значит в нем ещё осталаять вся информация, а это значит что личность ещё существует. Если систему(ну всмысле мозг) "запустить", то всё будет как было(человек начнёт думать, соображать и т.д.). Если эту систему на данный момент не удаётся "запустить", то это ещё не значить, что её невозможно "запустить" вообще.

Вообще-то личность не ограничивается зафиксированными связями между нейронами.
Великолепный пример - достаточно вспомнить, что делает с человеком некоторый избыток гормонов в юности или регулярный ПМС с женщинами :D

Мозг содержит в себе не только сознание, но всякие там подсознания, управление сердцем, дыханием и ещё сотни(или тысячи) систем управления, не подчиняющиеся сознанию (хотя есть техники, позволяющие получить над этими системами контроль сознанием (ну йоги там всякие, в НЛП есть техники подобные)).

Сообщение отредактировал pompei2: 02.04.2007, 10:19:16

  • 0

#279
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Ещё раз говорю, если мозг не разрушился, то в нём ещё есть связи между нейронами, а значит в нем ещё осталаять вся информация, а это значит что личность ещё существует. Если систему(ну всмысле мозг) "запустить", то всё будет как было(человек начнёт думать, соображать и т.д.). Если эту систему на данный момент не удаётся "запустить", то это ещё не значить, что её невозможно "запустить" вообще.

Вообще-то личность не ограничивается зафиксированными связями между нейронами.
Великолепный пример - достаточно вспомнить, что делает с человеком некоторый избыток гормонов в юности или регулярный ПМС с женщинами :D

Мозг содержит в себе не только сознание, но всякие там подсознания, управление сердцем, дыханием и ещё сотни(или тысячи) систем управления, не подчиняющиеся сознанию (хотя есть техники, позволяющие получить над этими системами контроль сознанием (ну йоги там всякие, в НЛП есть техники подобные)).

Ты совершенно не понял про что я :rotate:
Не только мозг управляет биохимией организма, но биохимия организма неплохо управляет мозгом.
Что касаемо йогов и прочих НЛПшников (хотя убей бог я не понимаю что между ними вообще сходного), то уровень управления их системами организма иначе как дубовым не назовешь, регуляция сердечной деятельности, за счет воздействия на блуждающий нерв, регуляция теплообмена, может еще пару-тройку фокусов, речь про управление тысячами систем просто не идет. А НЛПшники так вообще этим никогда не занимались.
  • 0

#280
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ты совершенно не понял про что я :D
Не только мозг управляет биохимией организма, но биохимия организма неплохо управляет мозгом.

Да. Это тоже есть. Только я не понимаю в чём тут загвоздка?
Я бы не сказал, что некоторые системы тела управляют мозгом. Скорей не управляют, а подают сигналы, а мозг на них реагирует. Ну если уж на то пошло, то можно заморозить целиком тело. Хотя мозга вполне хватит, потому что всё что есть в теле можно будет восстановить (уже умеют мочевой пузырь восстанавливать, а дальше больше). У человека научаться всё восстанавливать кроме информации, которая храниться в мозгу. (кстати эта информация и есть сущность "Я"). Поэтому эту информацию либо надо сохранить (что пока невозможно), либо зафиксировать (что уже предлагает крионика).

Кстати информационная смерть, - это как раз есть то, когда эта информация стирается.

Если придерживаться такой картины мира, то получается что никакой загробной жизни в помине нет. Если информация стёрлась, то всё. Её нет вообще. (Если файл на компьютере стираете, то это же не значит, что он переходит в загробную жизнь)

Так что нужно разобраться в вопросе: является ли наша сущность просто информацией, или в ней(нашей сущности) есть ещё что-то. И если это "что-то" есть, то оно не материальное. А если его нет, то никакой загробной жизни нет.

Что касаемо йогов и прочих НЛПшников (хотя убей бог я не понимаю что между ними вообще сходного), то уровень управления их системами организма иначе как дубовым не назовешь, регуляция сердечной деятельности, за счет воздействия на блуждающий нерв, регуляция теплообмена, может еще пару-тройку фокусов, речь про управление тысячами систем просто не идет.

Абсолютно с тобой согласен - дубовые.

А НЛПшники так вообще этим никогда не занимались.

Есть НЛПшники, которые управляют своим сердцебиением, и даже клеточными циклами. Но мы вроде как здесь говорим о трансгуманизме, давай не будем отвлеваться.

Сообщение отредактировал pompei2: 02.04.2007, 12:46:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.