Перейти к содержимому

Фотография

Будущее и трансгуманизмЕсть ли в казахстане трансгуманисты?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#221
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ээх... 11 страниц... ;)
Каждая клетка делится определенное количество раз (барьер Хейфлика). Это ограничение - результат особенности репликации ДНК. Дело в том, что при удвоении молекула ДНК неизбежно укорачивается с концов. Концы эти называются теломерами. Эти самые теломеры белков не кодируют и есть мнение, что их функция заключается в защите кодирующих участков ДНК от указанного "нюанса" репликации. Существует фермент, "наращивающий" теломеры - теломераза. У дифференциированных клеток ген этого фермента ингибирован. То есть, рано или поздно теломеры укорачиваются настолько, что каждая последующая репликация будет приводить к деградации кодирующих последовательностей ДНК. В среднем, для достижения барьера Хейфлика клетка должна пройти 20 циклов деления, но есть и исключения из этого правила - раковые и стволовые клетки, у которых ген теломеразы и, соответственно, сам фермент функционируют.
(Где-то в середине темы промелькнула похожая мысль, но в итоге, почему-то, все быстро свели к мутациям).

Да есть и такое и эту проблемму придется решить науке.


... да пост и так уже длинный ...

А не надо много писать, и так ясно, что трансгуманисты верят в науку и ждут от нее таблетку вечной жизни и молодости. Роль трансгуманистов в этом процессе так же понятна. :)

Вам только кажется что Вы поняли, потому что Вы себя считаете слишком умным, а то что Вы не понимаете, считаете тупизной, глупостью и т.д.

Сообщение отредактировал pompei2: 30.03.2007, 11:27:43

  • 0

#222
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Про крионику я по моему предельно ясно объяснил. Если вы хотите что бы вас заморозили раньше наступления факта вашей юридической смерти, без проблем. как оформите бумаги, что можно это сделать приходите.

Дайте помереть спокойно,а? Без того чтобы меня при смерти сдергивали с кровати совали в бак с жидким азотом, и прочих лишних хлопот.

Да пожалуйста, без проблемм, я тебя даже не знаю.

Просто я хотел посоветовать (проявить альтруизм, чтоли). Если тебе это не надо, не слушай моего совета.


Некоторые люди здесь не утруждают себя написание обоснования к своим выводам. Если вы желаете быть хамами, то и флаг вам. Эт все равно, что я бы взял и написал. "А все понятно, все равно здесь одни идиоты."

Это хамство? :)
Хамить тоже надо уметь. Полезное искусство кстати - заодно прибавляется цинизма, и наконец-то учишься работать головой, а не просто взять и писать ;)

Да. Хамить нужно уметь, но хамить нужно в тему. Хамство не в тему - это как минимум неуважение.

Сообщение отредактировал pompei2: 30.03.2007, 11:34:56

  • 0

#223
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да. Хамить нужно уметь, но хамить нужно в тему. Хамство не в тему - это как минимум неуважение.

А хамство всегда неуважение, даже когда в тему. Для того и предназначено. Хочешь тебе нахамлю? :)

Да есть и такое и эту проблемму придется решить науке.

Ну я понял основное предназначение трансгуманистов - они будут ставить задачи науке. А уж реализовывать их будут более приземленные люди, вроде нас ;)
  • 0

#224
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Да. Хамить нужно уметь, но хамить нужно в тему. Хамство не в тему - это как минимум неуважение.

А хамство всегда неуважение, даже когда в тему. Для того и предназначено. Хочешь тебе нахамлю? :)

Давай встретимся. И посмотрим как ты мне хамить будешь?


Да есть и такое и эту проблемму придется решить науке.

Ну я понял основное предназначение трансгуманистов - они будут ставить задачи науке. А уж реализовывать их будут более приземленные люди, вроде нас ;)

Да нифига ты не понял.

Сообщение отредактировал pompei2: 30.03.2007, 12:55:06

  • 0

#225
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
я уже говорил, г-да трансгуманты, что есть и бОльшие ценности, чем жить долго. например есть очень хороший самурайский принцип - "Жить,когда правомерно жить и умереть, когда правомерно умереть" :rotate:

рассматривать же темы экстремального долголетия и бессмертия - просто глупо. писатели-фантасты разобрали эти темы по косточкам еще пол-века назад. вести здоровый образ жизни - не надо быть трансгуманоидом. а вот записывать в ваши нестройные ряды далай-ламу и прочая и давать вам возможность носиться с бубном вокруг науки - эт мы все едино будем пресекать, как я уже говорил, мы - пацифисты! :rotate:
  • 0

#226
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

я уже говорил, г-да трансгуманты, что есть и бОльшие ценности, чем жить долго. например есть очень хороший самурайский принцип - "Жить,когда правомерно жить и умереть, когда правомерно умереть" :rotate:

рассматривать же темы экстремального долголетия и бессмертия - просто глупо. писатели-фантасты разобрали эти темы по косточкам еще пол-века назад. вести здоровый образ жизни - не надо быть трансгуманоидом. а вот записывать в ваши нестройные ряды далай-ламу и прочая и давать вам возможность носиться с бубном вокруг науки - эт мы все едино будем пресекать, как я уже говорил, мы - пацифисты! :rotate:

Если в дверь не идти, то не войдёшь, также и здесь, если не рассмартивать, то не достигнешь.

Чё то я не понял, что именно Вы решили присекать? Заставите нас думать по другому (как Вы)? Или будете всякие козни чинить, чтобы мы до правительства не добрались? Или ещё что-нибудь?

А по поводу самурайского принцыпа: у самураев своя жизнь, а у нас, у трансгуманистов - своя. По каким хочешь принципам, по таким и живи. Мы просто говорим что есть ещё один принцып, а будете Вы его придерживаться или нет - это Ваше личное дело.
А по поводу: "ценность А бОльше ценности Б", это что-то типа: "а в мою машинку лучше играть, чем в твою куклу, м-ммм(язык показывает)"

Сообщение отредактировал pompei2: 30.03.2007, 15:45:31

  • 0

#227
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

я уже говорил, г-да трансгуманты, что есть и бОльшие ценности, чем жить долго. например есть очень хороший самурайский принцип - "Жить,когда правомерно жить и умереть, когда правомерно умереть" :rotate:

рассматривать же темы экстремального долголетия и бессмертия - просто глупо. писатели-фантасты разобрали эти темы по косточкам еще пол-века назад. вести здоровый образ жизни - не надо быть трансгуманоидом. а вот записывать в ваши нестройные ряды далай-ламу и прочая и давать вам возможность носиться с бубном вокруг науки - эт мы все едино будем пресекать, как я уже говорил, мы - пацифисты! :lol:


Таких мы видали, в теме про Бога :rotate:
  • 0

#228
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Короче так, дорогие трансгуманисты. Давайте по существу. Каким образом вы рещили обеспечивать человеку ВЕЧНУЮ жизнь?
Я веду вполне здоровый образ жизни, не пью, не курю, качаюсь в зале без стероидов. Нормально питаюсь. И что дальше?
  • 0

#229
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Короче так, дорогие трансгуманисты. Давайте по существу. Каким образом вы рещили обеспечивать человеку ВЕЧНУЮ жизнь?

Об этом уже было много написано в этом топике.


Я веду вполне здоровый образ жизни, не пью, не курю, качаюсь в зале без стероидов. Нормально питаюсь. И что дальше?

Замечательно, превосходно. Ещё бы Вам не мешало интересоваться последними достижениями медицины, интересоваться всякими БАДами и др. вещами. Стараться делать так, чтобы прожить дольше.

А там увидишь.

Про крионику почитайте, постарайтесь понять её суть.

Сообщение отредактировал pompei2: 30.03.2007, 15:41:08

  • 0

#230
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Короче так, дорогие трансгуманисты. Давайте по существу. Каким образом вы рещили обеспечивать человеку ВЕЧНУЮ жизнь?

Об этом уже было много написано в этом топике.

Я веду вполне здоровый образ жизни, не пью, не курю, качаюсь в зале без стероидов. Нормально питаюсь. И что дальше?

Замечательно, превосходно. Ещё бы Вам не мешало интересоваться последними достижениями медицины, интересоваться всякими БАДами и др. вещами. Стараться делать так, чтобы прожить дольше.

А там увидишь.


1. Именно. Поэтому прочитав топик, становится понятно, что от элементарных ЧП Вы не застрахованы и в 40 лет.
2 БАД -это условие развития любой мышечной массы. Но пью я их не для продления количества лет, а именно для поддержки физического состояния, достигнутого в зале.
  • 0

#231
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Чё то я не понял, что именно Вы решили присекать? Заставите нас думать по другому (как Вы)? Или будете всякие козни чинить, чтобы мы до правительства не добрались? Или ещё что-нибудь?

будем продолжать защищать стариков :rotate: от всяких им не нужных посягательств и т.п.
будем пытаться заставлять вас думать по другому. не как мы, а просто связно.
будем наблюдать, как вы пытаетесь ходить в праительство. мы любим цирк.
и еще что-нибудь по настроению.
  • 0

#232
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
БАД - Биологически Активная Добавка - они бывают разные, и для мышц, и для мозгов, и для достоинства и т.д.



Чё то я не понял, что именно Вы решили присекать? Заставите нас думать по другому (как Вы)? Или будете всякие козни чинить, чтобы мы до правительства не добрались? Или ещё что-нибудь?

будем продолжать защищать стариков :rotate: от всяких им не нужных посягательств и т.п.
будем пытаться заставлять вас думать по другому. не как мы, а просто связно.
будем наблюдать, как вы пытаетесь ходить в праительство. мы любим цирк.
и еще что-нибудь по настроению.

Ну и флаг вам в руки, вот только по поводу стариков - мы их уважаем и ценим, и надеемся, что успеем их омолодить.

им не нужных

От куда Вы знаете что им нужно, а что нет. За себя говорите.

Сообщение отредактировал pompei2: 30.03.2007, 15:54:41

  • 0

#233
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

БАД - Биологически Активная Добавка - они бывают разные, и для мышц, и для мозгов, и для достоинства и т.д.

простите, а что вы считаете достоинством? свои половые возможности или еще что-то?
  • 0

#234
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Ну и флаг вам в руки, вот только по поводу стариков - мы их уважаем и ценим, и надеемся, что успеем их омолодить.

им не нужных

От куда Вы знаете что им нужно, а что нет. За себя говорите.

ну случай с далай-ламой наглядно показал ваше уважение к старикам. да и ваше достоинство, пожалуй. :rotate:
  • 0

#235
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


БАД - Биологически Активная Добавка - они бывают разные, и для мышц, и для мозгов, и для достоинства и т.д.

простите, а что вы считаете достоинством? свои половые возможности или еще что-то?

Ну достоинство - это такая вещь, которую Вам очень нужно долго понимать и понимать. И возможно Ваше сознение когда-нибудь сможет это понять, но этот вопрос открытый!!!

Сообщение отредактировал pompei2: 30.03.2007, 16:43:45

  • 0

#236
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Ну и флаг вам в руки, вот только по поводу стариков - мы их уважаем и ценим, и надеемся, что успеем их омолодить.

им не нужных

От куда Вы знаете что им нужно, а что нет. За себя говорите.

ну случай с далай-ламой наглядно показал ваше уважение к старикам. да и ваше достоинство, пожалуй. :rotate:

И что Вам показалось с Далай-Ламой?
На слово "достоинство" у Вас чё, особая реакция, чтоли? Вы в ориентации уверены? :rotate:

Просьба: давайте больше не будем переходить на личности. А будем обсуждать конструктивные вопросы, а не всякие там достоинства-монстроиства. Если Вы пытаетесь меня выставить в глупом свете, то это не очень эстетично. Я тоже могу словами играть, и не плохо.

Сообщение отредактировал pompei2: 30.03.2007, 16:48:30

  • 0

#237
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

И что Вам показалось с Далай-Ламой?

да ничего мне не показлось, как и еще куче народа. которыйвам указал, что человек, читающий по английски вряд ли рискнет записывать старика в трансгумы на основании приведенного вами интервью.

ну а про всякое остальное не буду. просто "БАД для достоинства" - это прозвучало сильно! :rotate:
  • 0

#238
pompei2

pompei2
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

И что Вам показалось с Далай-Ламой?

да ничего мне не показлось, как и еще куче народа. которыйвам указал, что человек, читающий по английски вряд ли рискнет записывать старика в трансгумы на основании приведенного вами интервью.

Просто Далай-Лама отнесся к некоторым идеям трансгуманизма положительно.


ну а про всякое остальное не буду. просто "БАД для достоинства" - это прозвучало сильно! :rotate:

Просто я перечислял различные сущности, ну что их много.
  • 0

#239
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Просто Далай-Лама отнесся к некоторым идеям трансгуманизма положительно.

1. и что, это его сделало трансом? если мулла говорит "не убий! - это правильно", он становится автоматически попом?
2. расскажите мне плз об идеях, придуманных трансами, а не взятыми ими у мыслителей прошлого и ученых настоящего. что-то такое, креативное.
  • 0

#240
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Давай встретимся. И посмотрим как ты мне хамить будешь?

Встречайся. Сегодня буду в баре "Стаут".
А самому искать всех визави без мозгов, но с мышцами - ломает :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.