Перейти к содержимому

Фотография

Казахские НИВЫапрельский "За рулем"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Да ваапще прекрасная машина , по пять лет без ремонта стоят , ездить может.

Как говориться ржу - немогу - по пять лет "стоят". :rolleyes:
  • 0

#42
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Ездим на нашей старушке уже 3 года, ну конечно что-то уже меняли (машинке-то уже 28 годочков), но в общем особых хлопот она нам не доставляет, просто надо вовремя за всем смотреть, катались на ней до Караганды, Шемонаихи, на Алаколь два раза ездили, ничего особенного не происходило
  • 0

#43
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Глюк какой-то

Сообщение отредактировал СветЛячок: 26.01.2010, 13:46:53

  • 0

#44
Miheich

Miheich
  • Гость
  • 26 сообщений
10 тонн за новую ниву - это дорого. За такие деньги качество сборки и материалов должно быть лучше!!!
  • 0

#45
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

10 тонн за новую ниву - это дорого. За такие деньги качество сборки и материалов должно быть лучше!!!

спрос рождает предложение. народ берет - цены ростут, брать не будет - цены упадут.
  • 0

#46
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
да что тут мусолить - нива относительно хорошая машина - 80 годов прошлого века ...
  • 0

#47
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

10 тонн за новую ниву - это дорого. За такие деньги качество сборки и материалов должно быть лучше!!!

в 1998-м эта Нива стоила 3700-4200, новая
  • 0

#48
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Вот , хоть убейте меня, я свою ласточку 93 г.в. ни на что не променяю!
Что касается плюсов - опИсаны выше, что касается минуса - у меня ПРОСТО нет заднего сиденья! А поэтому, в машине есть ВСЕ необходимое и ВСЕ в багажнике!!! :D :rotate:

Но! КазавтоПромовскую низачто не взяла бы! ;)

Сообщение отредактировал Глоба: 26.01.2010, 23:45:45

  • 0

#49
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Вот , хоть убейте меня, я свою ласточку 93 г.в. ни на что не променяю!

Год выпуска то Союзный еще (почти) :rotate:
  • 0

#50
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Вот , хоть убейте меня, я свою ласточку 93 г.в. ни на что не променяю!

Год выпуска то Союзный еще (почти) ;)

Ага! (почти) :rotate: и еще - она у меня с Германии... Обошлась 5400 с доставкой и растаможкой - 5-ти ступка! :D
  • 0

#51
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Вот , хоть убейте меня, я свою ласточку 93 г.в. ни на что не променяю!

Год выпуска то Союзный еще (почти) :rotate:

ни разу. качество на конвеере тазов потеряли еще в конце 80-х. а с 91 года - тачки красились на голое железо, без грунтовки. и сгнивали они лет за 5. и про тазы из-за бугра тоже сказки не нада- видел их в германии предостаточно когда машины гонял.... на свалках большинство валялось. ато что сейчас еще двигается выпуска 90-х годов -это благодаря рукасто-молоткастым хозяевам - успевшим вовремя сделать антикор. а Нивка у дядки усть-каманская была служебная (в Илийском районе теркомом раньше работал) 5 лет под ним и с пробегом под 300тыс. оставил перемнику( сам ушел на пенсию) ржавчины на ней не было, т.к. с завода была заантикорена и с подкрылками. и ездила в основном по всей алматинской области по дорогам и без дорог.
  • 0

#52
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

качество на конвеере тазов потеряли еще в конце 80-х. а с 91 года - тачки красились на голое железо, без грунтовки. и сгнивали они лет за 5. и про тазы из-за бугра тоже сказки не нада- видел их в германии предостаточно когда машины гонял.... на свалках большинство валялось. ато что сейчас еще двигается выпуска 90-х годов -это благодаря рукасто-молоткастым хозяевам - успевшим вовремя сделать антикор.

Не буду с Вами спорить... Однако , моя Нива, видимо изначально, делалась на экспорт! Т.к. все наклейки, табличка про КП (приклепана) и надписи на стеклышках в салоне - на англицком языке.

Мой продавец - коренной немец - в 95г. купил ее в Италии.
Когда я брала. пробег был 5500 км!
И не думаю. что спидометр отмотали! Это видно по состоянию машины! все запчасти под капотом еще пока made in USSR!

те, которые отсюда туда гнали - сразу видно! Я энтих нив на ebay столько пересмотрела......... :) мама дорогая (с) :)
  • 0

#53
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Всем кто отзывается нехорошим словом о тазиках могу сказать:
Завистники! Ваши ино-тазы ломаются не чуть не меньше, и в ремонте обходятся намного дороже!
Вызывают уважения люди которые ездят на ино-тазах, но не строят из себя ПУПА земли и не хают рашинские тазики! Ибо у каждого авто есть свои + и минусы! Остальные завидуйте и грызите локти молча! :rolleyes: Скоро рашинские тазики не оставят вам выбора! И это не просто хорошо, это замечательно!
Отдельный респект ВОРОН-у и evla!
  • 0

#54
xMADIx

xMADIx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Мой дядя,купил ниву,недавно,щас она полетела...........не советую брать)))
  • 0

#55
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Мой дядя,купил ниву,недавно,щас она полетела...........не советую брать)))


FJ крузеров с пробегом от 20-до50кмиль с умершими подшипниками на редукторах за прошлый год отремонтировано примерно около 20 машин, с мертвыми раздатками, на моей памяти четыре машины.(причем многие из них с асфальта не съезжали ни разу)
FJ не брать? :)
Прадос 120. Тот же слабый узел редуктора. Рулевое не выхаживает 100тыс. номармальных разбитых степных дорог. Не брать? :weep:
  • 0

#56
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
:) +100% согласен с kostaHd

Сообщение отредактировал Михеич: 01.02.2010, 15:28:04

  • 0

#57
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений
сторонники Нив, поищите краш-тесты этих машин. Хотелось бы услышать ваше мнение после просмотра.

я буду ездить на японском праворульном шроте выпуска конца 90-х, но я знаю, что в ней, в случае чего, если вдруг(не дай Бог, конечно) я живее останусь,
  • 0

#58
Kalash_sw

Kalash_sw
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

сторонники Нив, поищите краш-тесты этих машин. Хотелось бы услышать ваше мнение после просмотра.

я буду ездить на японском праворульном шроте выпуска конца 90-х, но я знаю, что в ней, в случае чего, если вдруг(не дай Бог, конечно) я живее останусь,

вообще не поклонник нивы ноя думаю что это дела случая! тогда лучше немецкий шрот чем японский более надежным считается! видел много аварий в которых безопасные машины были набиты трупами а менее безоп вроде как живые дело случая судьба я думаю таких аварий которые они проводят на краш тестах толком то небывает!
  • 0

#59
Brodvei

Brodvei
  • Гость
  • 15 сообщений



Есть мнение, что Казахстанские Нивы ржа быстро ест!

Есть мнение что некрофилов раскапывающих темы 2003 года стоит банить без предупрежения.

Есть мнение, что ветка будет суперАктуальной в ближайшие 10 лет, ибо казахстанцев заставили стать некрофилами ( покупать ведро с болтами (с) )

Ну канечно лучше купить ушатанный пропуканный японскими )!(опами субарик и вламывать бабки в его ремонт!
  • 0

#60
Brodvei

Brodvei
  • Гость
  • 15 сообщений

В последгнем номере "За рулем" есть статья про казахские НИВЫ...
      Журналисты побывали сами на заводе и очень хвалили качество сборки, выбрали сами машину и протестировали её...
      Вобщем так - завод принадлежит "Бипек-авто", называется "Азия-Авто", оборудование стоит финское (б/у правда но лучше чем на ВАЗе), на этом оборудовании раньше на заводе СААБ собирали Евро-Самары (2109 - Балтика).
      Машины отличаются:
1) Литые диски (Россия)
2) Вместо ладьи, на решетке радиатора и руле, стилизованная эмблема Азия-Авто
3) на 100 баксов дешевле российских
4) на заказ будут ставить электро- или гидро- усилитель руля, кондер (Германия) и сидушки Рекаро
5) заводскими пластиковыми подкрылками.
6) Магнитолы Урал в штатной комп-ции

Поскажите пожалуйста адрес автосалона в Алматы где можно купить Ниву?
Грят гдето по Суюнбая?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.