Перейти к содержимому

Фотография

On-line TVКто знает, как смотреть ТВ в онлайне без лишних проблем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#1
Mishanya

Mishanya
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Доброе время суток!
Сейчас нахожусь по долгу службы в Китае, хотелось бы посмотреть какие-нибудь телеканалы на русском языке, установил прогу Cyber-tv, показывает только один канал, подскажите, может ещё есть какие-нибудь проги?
  • 0

#2
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
пельзуйтесь поиском - помогает
http://vse.kz/index....opic=104823&hl=
и не только на форуме - еще сильнее поможет :D
  • 0

#3
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений

Доброе время суток!
Сейчас нахожусь по долгу службы в Китае, хотелось бы посмотреть какие-нибудь телеканалы на русском языке, установил прогу Cyber-tv, показывает только один канал, подскажите, может ещё есть какие-нибудь проги?


www.corbina.tv
  • 0

#4
Mishanya

Mishanya
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

www.corbina.tv

Боооольшое спасибо :D
  • 0

#5
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Хотелось бы поднять эту тему.
У многих интернет стоит > 10Мбит/с, что позволяет смотреть ТВ в internet.

Меня лично заинтересовала возможность просмотра ТВ в internet на Smart TV или на мобильных устройствах(под Android или iOS). Например, Android Mini PC достаточно дешевы, чтобы интегрировать телевизор в internet и смотреть кабельное по Internet а не платить кабельной сети.

PS: Просто ID TV требует прокладки отдельной локальной сети в квартире по UTP, либо Powerline, либо ставить WiFi точку доступа в качестве бриджа в WiFi сеть. Второй и третий вариант затратные (более затратны чем вариант mini PC). Да и абон плата к кабельного ТВ выше, чем даже платное ТВ в интернет. В общем я прогрессивно смотрю на будущее ТВ в интернет - кабельные сети - это уже вчерашний день, который через 3-4 года вымрет как мамонт.

В качестве затравки для диалога предлагаю - ИнетКом.ТВ - онлайн телевидение

Сообщение отредактировал Dimentiy: 04.03.2013, 19:20:00

  • 0

#6
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
зачем поднимать темы, если есть свежак, где пережевано все

ну и для интернет тиви как бы тоже нужны всякие проволоки, роутеры, кабели, вафли......

чтобы все это смотреть, нужно время, а так же чтоб не было так затратно, то смарт тв можно вообще не покупать, достаточно и обычного, да и урезанный он какой то

хотя с другой стороны, кто не очень привязан к зомбоящику или люди в возрасте, кабельное тоже неплохой вариант, нет зависимости от потери сигналов и гораздо меньше всяких проводов и пылесборников
:lol:
  • 1

#7
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
В том то и дело что свежака не нашел, поэтому и поднял эту тему (тем более что сам в этом заинтересован, так как цены на кабельное в последний год поднялись в двое).
Вот что сам нарыл за непродолжительное время:

Сообщение отредактировал Dimentiy: 14.03.2013, 13:44:42

  • 0

#8
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
есть еще это http://kartina.tv/ подключил на год вперед
  • 0

#9
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст

не везде есть каналы, где хорошее качество
то что не нашли, где про те же приставки, торрентстримы и т.п. жаль, но это обсуждали на форуме, кто то даже "продает" приставки, отвечает\подсказывает как настраивать, подгружать, какие каналы HD и т.п.

по теме, если бюджет ограничен, но есть тырнет и хочется всего и много, достаточно телика+ноутбука=диван (гироскопическая мышка или клаватачпад беспроводные), эти приставки HD плееры и смарт тв (с подгрузкой виджетов) не понравились, имхо конечно же
  • 0

#10
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

по теме, если бюджет ограничен, но есть тырнет и хочется всего и много, достаточно телика+ноутбука=диван (гироскопическая мышка или клаватачпад беспроводные), эти приставки HD плееры и смарт тв (с подгрузкой виджетов) не понравились, имхо конечно же

Посчитай теперь сколько будет стоить этот комплект (я исключаю вариант "отдать под эту задачу старенький ноутбук дабы он не пылился") ! Я думаю тыс 50 минимум. Ну и где после этого экономия ?

Я же говорю о реальной экономии - я купил матери (уже на пенсии) dongle Mini PC двухядерный Android 4.1 ($48.50)+ беспроводный пульт "клавиатура+ мышка" ($29.99) + тоже dongle 3G модем. Все это вышло за 12 тыс.(модем свой отдал). В результате не надо ни какого компьютера - бабушка прекрасно читает почту, общается с дочкой (моей сестрой) по skype на телевизоре. Конечно по 3G телевизор не посмотришь, но у себя дома с ID NET - это очень экономичное решение (сопоставимое с готовой подпиской на аналоговое кабельное ТВ).
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Dimentiy: 16.03.2013, 21:04:55

  • 1

#11
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

dongle Mini PC двухядерный + беспроводный пульт "клавиатура+ мышка" + тоже dongle 3G модем.

Возможно привинтить к ящику планшет c вафлей через HDMI и смотреть ТВ каналы в НОРМАЛЬНОМ качестве?

Сообщение отредактировал Biterek: 16.03.2013, 20:57:00

  • 0

#12
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Возможно привинтить к ящику планшет c вафлей через HDMI и смотреть ТВ каналы в НОРМАЛЬНОМ качестве?

Для нормального качества ( качества 1,4Гб на фильм) достаточно полосы пропускания 2Мбит, Железо же на android в варианте Mini PC очень быстрое (так как производитель не связан с электропотреблением как на смарт-телефонах) и уже догнало по производительности netbook-и, что вполне хватает для видеокодека.

PS: Я вот только думаю, что online-tv при технологии unicast(доставка контента до каждого клиента, а не ВСЕМ СРАЗУ как в ID-TV) не рантабельно и бесперспективно (простой подсчет даст , что счажем только для 1000 абонентов необходима пропускная способность канала в 2-4Гбит)

Сообщение отредактировал Dimentiy: 16.03.2013, 21:21:12

  • 0

#13
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Для нормального качества ( качества 1,4Гб на фильм) достаточно полосы пропускания 2Мбит

Вы ушли чуть в сторону от ответа, вопрос имея планшет и подсоединив его через hdmi я смогу смотреть ТВ каналы в Нормальном качестве? через какое нибудь приложения для андройд
ЧЕРЕЗ ОБЫЧНЫЙ ПЛАНШЕТ НА АНДРОЙД С WI-FI
  • 0

#14
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Для нормального качества ( качества 1,4Гб на фильм) достаточно полосы пропускания 2Мбит

Вы ушли чуть в сторону от ответа, вопрос имея планшет и подсоединив его через hdmi я смогу смотреть ТВ каналы в Нормальном качестве? через какое нибудь приложения для андройд
ЧЕРЕЗ ОБЫЧНЫЙ ПЛАНШЕТ НА АНДРОЙД С WI-FI

тут главное, чтобы планшет успевал обрабатывать получаемые из интернета кадры и передавать его на ТВ. Мне кажется, просто мощности планшета может не хватить - ему надо все время обрабатывать получаемый сигнал - при этом будет задействован вай-фай, потом видеокарта (или что там у него встроено), потом все это надо раскодировать/декодировать и передавать в хорошем качестве на ТВ.
Помимо этого планшет будет постоянно подключен к электропитанию и как следствие нагрев аккумулятора и процессора... сгореть может просто-напросто...
  • 0

#15
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

тут главное, чтобы планшет успевал обрабатывать получаемые из интернета кадры и передавать его на ТВ. Мне кажется, просто мощности планшета может не хватить - ему надо все время обрабатывать получаемый сигнал - при этом будет задействован вай-фай, потом видеокарта (или что там у него встроено), потом все это надо раскодировать/декодировать и передавать в хорошем качестве на ТВ. Помимо этого планшет будет постоянно подключен к электропитанию и как следствие нагрев аккумулятора и процессора... сгореть может просто-напросто...

имхо Как бы "не намного" ушел mk 809 Mini PC от обычного планшета по начинке, вот и возник вопрос о Планшете
как бы на сколько известно(могу и ошибаться) при подключение к ТВ Mini PC вы оказываетесь в обычном Андройде
на счет сгореть я не собираюсь смотреть круглыми сутками(если это вообще возможно :) )
Или все таки не возможно и для это нужен специально предназначенный MK809 MINI PC и т.п

Сообщение отредактировал Biterek: 16.03.2013, 23:09:46

  • 0

#16
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений


по теме, если бюджет ограничен, но есть тырнет и хочется всего и много, достаточно телика+ноутбука=диван (гироскопическая мышка или клаватачпад беспроводные), эти приставки HD плееры и смарт тв (с подгрузкой виджетов) не понравились, имхо конечно же

Посчитай теперь сколько будет стоить этот комплект (я исключаю вариант "отдать под эту задачу старенький ноутбук дабы он не пылился") ! Я думаю тыс 50 минимум. Ну и где после этого экономия ?

Я же говорю о реальной экономии - я купил матери (уже на пенсии) dongle Mini PC двухядерный Android 4.1 ($48.50)+ беспроводный пульт "клавиатура+ мышка" ($29.99) + тоже dongle 3G модем. Все это вышло за 12 тыс.(модем свой отдал). В результате не надо ни какого компьютера - бабушка прекрасно читает почту, общается с дочкой (моей сестрой) по skype на телевизоре. Конечно по 3G телевизор не посмотришь, но у себя дома с ID NET - это очень экономичное решение (сопоставимое с готовой подпиской на аналоговое кабельное ТВ).
Изображение
Изображение


честно говоря неохота считать, но по деньгам только на пульт потратился, но суть не в этом, я же говорю что пробовал это и теперь "пылиться", а ноут чтоб не пылился выполняет все эти функции и без всяких тормозов да и возможности я бы не сказал что плохие, если не наоборот
и там выше правильно подметили про HD контент, тяжко ему в отличии например медиаплеера или пыльного ноута
  • 0

#17
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Хотелось бы поднять эту тему.
У многих интернет стоит > 10Мбит/с, что позволяет смотреть ТВ в internet.

Меня лично заинтересовала возможность просмотра ТВ в internet на Smart TV или на мобильных устройствах(под Android или iOS). Например, Android Mini PC достаточно дешевы, чтобы интегрировать телевизор в internet и смотреть кабельное по Internet а не платить кабельной сети.

Вот в этой ветке я привел ссылку на готовый плеер со списками каналов IPTV для SMART TV.
Однако смотреть получается только в определенные часы, т.к. по какой то причине вечерами начинает тормозить и прерываться что невозможно смотреть. Либо загруженность на сервере предоставляющим IPTV либо провайдер шалит.
  • 1

#18
jzlneokp

jzlneokp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Хотелось бы поднять эту тему.
У многих интернет стоит > 10Мбит/с, что позволяет смотреть ТВ в internet.

Меня лично заинтересовала возможность просмотра ТВ в internet на Smart TV или на мобильных устройствах(под Android или iOS). Например, Android Mini PC достаточно дешевы, чтобы интегрировать телевизор в internet и смотреть кабельное по Internet а не платить кабельной сети.

Вот в этой ветке я привел ссылку на готовый плеер со списками каналов IPTV для SMART TV.
Однако смотреть получается только в определенные часы, т.к. по какой то причине вечерами начинает тормозить и прерываться что невозможно смотреть. Либо загруженность на сервере предоставляющим IPTV либо провайдер шалит.

Спасибо Коллекционер. по ссылке настроил свой телик смарт на виджеты - и сижу смотрю ТНТ без всяких танцев с бубном - один минус это скорости Билайна - но днем я прекрасно все смотрел седня. К вечеру стало тормозить он лайн тв. Но тут только винить надо Би. А так виджеты крутые - такого кол-во фильмов и что бы в телеке было - я еще не встречал.

Сообщение отредактировал gosh: 18.03.2013, 13:39:36
теги поправил

  • 0

#19
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

В том то и дело что свежака не нашел, поэтому и поднял эту тему (тем более что сам в этом заинтересован, так как цены на кабельное в последний год поднялись в двое).
Вот что сам нарыл за непродолжительное время:

  • Сайты провайдеров Internet TV (вместе c тарифами):
    • http://ozo.tv/ (150 самых лучших и популярных российских, украинских, латвийских, литовских и зарубежных ТВ каналов)
    • http://teliktv.com/ (Более 100 русскоязычных телеканалов)
    • http://rurem.tv/ (Более 140 русскоязычных телеканалов. Архив 14 дней.40,000+ фильмов и передач.)
  • Программы для просмотра :
  • Устройства которые можно "прикрутить" к телевизору, чтобы смотреть ТВ

можно еще ps 3 прикрутить
  • 0

#20
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст

можно еще ps 3 прикрутить

точно, а еще можно к тому же пыльному ноуту подключить помимо беспроводных мышек-клав еще и джойстик, тоже не так затратно чтоб еще и погонять футбол, гонки, шахматы и т.п. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.