Перейти к содержимому

Фотография

Чё делать с гостями, которые не хотят уходить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#81
aikosya

aikosya
  • Гость
  • 37 сообщений
Айыме. млин, эти соседи хуже и татар и незванных гостей. у меня мама душа на распашку, раньше все соседи у нас торчали, гады, по два часа. теперь они на меня наталкиваются. делаю рожу кирпичом, когда они звонят и после двух минут общения говорю: у вас все? извините, мы заняты. кстати, отшивон не сразу поняли, понадобилось с месяц!!!!!
  • 0

#82
CarTinka

CarTinka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Зайдя в гости, они остаются на недельку, при этом норовя воспользоватся твоим гостеприимством по полной программе: выпить, хорошо закусить, занудливо и монотонно поведать тебе о всех своих жизненных неурядицах, и так изо дня в день :eek: .


Есть пословица, кажется казахская. Смысл примерно такой: Гость только три дня гость, дальше - член семьи. Поетому надо грузить такого "гостя" всеми домашними делами: мусор вынести, картошку почистить, санузел, ванна, стирка - глажка и т.д. Результат будет на четвертый день его пребывания в вашем доме. :hi:
  • 0

#83
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
сказать что последний трамвай через 5 мин. :-)

сказать что последний трамвай через 5 мин. :D
  • 0

#84
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


Зайдя в гости, они остаются на недельку, при этом норовя воспользоватся твоим гостеприимством по полной программе: выпить, хорошо закусить, занудливо и монотонно поведать тебе о всех своих жизненных неурядицах, и так изо дня в день :-) .


Есть пословица, кажется казахская. Смысл примерно такой: Гость только три дня гость, дальше - член семьи. Поетому надо грузить такого "гостя" всеми домашними делами: мусор вынести, картошку почистить, санузел, ванна, стирка - глажка и т.д. Результат будет на четвертый день его пребывания в вашем доме. :-)

+1

сказать что последний трамвай через 5 мин. :-)

сказать что последний трамвай через 5 мин. :-)


А еще красноречиво посмотреть сначала на часы, а потом на ружье на стене :-)
  • 0

#85
Мартовский Кот

Мартовский Кот
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Надо вспомнить древний такой чукотский обычай.
Гость "любить жена" хозяина однако.
В качестве "жена" взять че нить совсем отвратительное :-)
  • 0

#86
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
сказать - Как жаль что НАКОНЕЦ вы уходите :-)
  • 0

#87
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Айыме. млин, эти соседи хуже и татар и незванных гостей. у меня мама душа на распашку, раньше все соседи у нас торчали, гады, по два часа. теперь они на меня наталкиваются. делаю рожу кирпичом, когда они звонят и после двух минут общения говорю: у вас все? извините, мы заняты. кстати, отшивон не сразу поняли, понадобилось с месяц!!!!!

с другой стороны хорошо когда с соседями в хороших отношениях, мою маму тоже все бабки любят, повзрослела поняла, что не надо быть вредной, были дни когда они выручали нас :-)
а бабка, которую я пыталась побрить не обиделась , пришла на завтрашний день и пожаловалась отцу, пили чай, а она съела смачно ложку горчицы, думала пюре, помню даже ее выражение лица, вот я радовалась :-) она приходила во время обеда или ужина,
Даа были дни ....


сказать - Как жаль что НАКОНЕЦ вы уходите :-)


иногда и это не помогает :-)
  • 0

#88
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений

недавно в такой же ситуации оказалась, пришли близкие родственники на ДР, ну час посидели, 2, 3, 4, и я уже не могу. уже обо всем поговорили, я уже итак и эдак, потом взяла в наглую и улеглась на диван смотреть телевизор. так и они не уходили, а стали со мной смотреть фильм. потом фильм закончился, я выключила телевизор и стала спать, ток тогда они стали упомянать что пора домой.
вот так вот! зови гостей называется


У была такая же ситуация, гости сидели до 3 ночи, я пошла в душ, в надежде, что они поймут и уедут, смотрю сидят, потом я уснула, так как мне надо было утром на работу, И что Вы думаете? они сидели до 3 ночи с моими братьями, вот мне было стыдно за них перед своими
Увидили красивых парней, а про меня забыли
  • 0

#89
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
не я обычно на часы смотрю, и люди понимают :-)
  • 0

#90
Окси

Окси
  • Частый гость
  • 64 сообщений
У меня друзья приходили раз в неделю-две обязательно, и с ночвкой. Сначала ничё было, но потом...... Во первых, у нас в доме всегда было принято, что друзья-гости помогают до, после или во время застолья. Приготовить что нибудь помогут, или на стол накрыть, или посуду убрать, или помочь помыть.... Здесь же такого не было... пришли, уселись на диван перед телеком или на кухне за столом и давай им, то покушать, то попить, то стаканы... Ну да ладно, я не жадная, выставляю всё что есть(тем более, что даже если и не выставишь - найдут :-) ) То пришли подруги, и пришёл парень подруги, о появлении которого я ничего не знала, мало того, пришёл с друзьями... Им тоже подай стаканы, соки, закусочку..... И никто не поднимет жопу и не поможет, все же общаются..... Друзья спустя 2 часа ушли(хотя говорилось, что они на 5-10 минут заскочили), подруги остались, устали. изнурились, спать пошли. Мне всё это убрать со стола, перемыть посуду, утром проснулись - завтрак приготовить... Подруга раньше(пока на работу не устроилась) вообще по 2 недели бывало у меня жила. Потом после 3 таких вот визитов гостей, сказала, перед приходом, что напитков нету, купили. Потом выставила пластмасовые стаканчики, аргументировав, что надоело перемывать вечно тарелки и по 20 с лишним стаканов(хотя обычно не более 5 человек). Стали помогать со стола убирать, посуду иногда(када её мало :-) 5 стаканов) мыть. Вобщем, стали исправляться. Однажды даже, када подруги парень приехал раньше её самой, помог приготовить кушанья :-) Вот теперь у меня отдых от гостей :-) Одна устроилась на работу с утра до ночи и одним выходным, остальные, которые до сих пор учатся, к экзаменам готовятся как бешенные.... Славненько =)

Кстати, когда показываешь своим примером, как надо в гости ходить, не перенимают это.... Я например, всегда в гости с чем нить прихожу(в смысле на стол), и помогаю со стола убрать, посуду помыть.... Однажды даже к подруге на День Рожденья пришла(пригласила она меня, своего парня и подружку), мама у неё болела(спину схватило), так мы с подругой в магазин сходили, пришёл её парень, мы с ним готовили, а подруга марафет наводила, на стол мы же и накрывали, мы же и убирали, и мы же и посуду мыли, а она, заявив, что это её ДР, сидела с подружкой болтала... Ужас.

  • 0

#91
aikosya

aikosya
  • Гость
  • 37 сообщений
просто есть люди, которые принципа "мой дом - моя крепость" Принципиально не понимают. вот ты хочешь отдохнуть, там, не знаю, заглянуть во внутренний мир, покопаться в себе. сидишь: тишь, благодать, а тут начинается трезвон. и каждого по обычаю гостеприимства надо в дом пригласить, чайку налить, да и бредни его послушать. а время то на себя любимого уходит.
не хочу показаться букой и нелюдимкой, просто иногда достает
  • 0

#92
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
я вот недавно не мог выпроводить гостей...приняли на грудь крепко и разошлись (в смысле разгулялись)...вроде пора и честь знать, ан нет..сидят и сидят....
пришлось терпеть до последнего :-)

ЗЫ пришли гости не молодежь, а Агашки уважаемые :-)

Сообщение отредактировал Jo242: 08.06.2007, 13:30:58

  • 0

#93
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

я вот недавно не мог выпроводить гостей...приняли на грудь крепко и разошлись (в смысле разгулялись)...вроде пора и честь знать, ан нет..сидят и сидят....
пришлось терпеть до последнего :weep:
ЗЫ пришли гости не молодежь, а Агашки уважаемые :(

и весь твой запас учпучмаков съели? :lol:
  • 0

#94
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


я вот недавно не мог выпроводить гостей...приняли на грудь крепко и разошлись (в смысле разгулялись)...вроде пора и честь знать, ан нет..сидят и сидят....
пришлось терпеть до последнего :(
ЗЫ пришли гости не молодежь, а Агашки уважаемые :lol:

и весь твой запас учпучмаков съели? :-)


:weep:
ты тоже среди них был или в окно подглядывал? :spy:
  • 0

#95
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений



я вот недавно не мог выпроводить гостей...приняли на грудь крепко и разошлись (в смысле разгулялись)...вроде пора и честь знать, ан нет..сидят и сидят....
пришлось терпеть до последнего :lol:
ЗЫ пришли гости не молодежь, а Агашки уважаемые :-)

и весь твой запас учпучмаков съели? :spy:


:weep:
ты тоже среди них был или в окно подглядывал? :D


зачем ты его палишь? :(
  • 0

#96
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений



я вот недавно не мог выпроводить гостей...приняли на грудь крепко и разошлись (в смысле разгулялись)...вроде пора и честь знать, ан нет..сидят и сидят....
пришлось терпеть до последнего :lol:
ЗЫ пришли гости не молодежь, а Агашки уважаемые :-)

и весь твой запас учпучмаков съели? :spy:

:weep:
ты тоже среди них был или в окно подглядывал? :D

не, у меня дар видеть на расстоянии :(
  • 0

#97
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Я домой приглашаю только "проверенных" с кем проблем никогда-никаких. С остальными предпочитаю встречаться в кафе, там же провожу все "мероприятия". Во-первых, никакой грязной посуды и многочасового стояния у плиты, во-вторых, не рассидишься, а даже если уходить кто-то не хочет, может и без меня дальше оттопыриваться, в-третьих, практически те же деньги.
  • 0

#98
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Avgustina, совершенно верная позиция. Поддерживаю вас.
  • 0

#99
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Я домой приглашаю только "проверенных" с кем проблем никогда-никаких. С остальными предпочитаю встречаться в кафе, там же провожу все "мероприятия". Во-первых, никакой грязной посуды и многочасового стояния у плиты, во-вторых, не рассидишься, а даже если уходить кто-то не хочет, может и без меня дальше оттопыриваться, в-третьих, практически те же деньги.

Ну есть же ещё такой вариант что гости нагрянут сами? :weep:
  • 0

#100
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Я домой приглашаю только "проверенных" с кем проблем никогда-никаких. С остальными предпочитаю встречаться в кафе, там же провожу все "мероприятия". Во-первых, никакой грязной посуды и многочасового стояния у плиты, во-вторых, не рассидишься, а даже если уходить кто-то не хочет, может и без меня дальше оттопыриваться, в-третьих, практически те же деньги.

Ну есть же ещё такой вариант что гости нагрянут сами? :weep:


Есть такой вариант, если из "проверенных", то ни о чем не беспокоюсь и радуюсь что зашли. Если из знакомых, пою чаем или кофе, предлагаю перекусить, если чувствую, что хорошо сидим и расходиться никто не собирается, предлагаю пойти в боулинг или еще куда, тут главное до кризиса не доводить, т.е. до 3-х часов ночи. В случае свалившихся родственников, часиков эдак в 10-11 часов ночи начинаю деловито интересоваться, кто где спать намерен, как вариант предлагаю диван, раскладушку, тахту в детской. Если и после этого не собираются, раздаю постельное белье и иду спать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.