Перейти к содержимому

Фотография

Классическая музыкаХодите ли вы на концерты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#1
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Здесь есть любители классики? Есть ли желание ходить на инструментальные концерты, оперы, балеты? Что бы хотелось послушать?
  • 0

#2
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Здесь есть любители классики? Есть ли желание ходить на инструментальные концерты, оперы, балеты? Что бы хотелось послушать?


я вобщем-то со шкурным вопросом сюды.  послушать давно хочу концерт арфы.  может у кого есть на диске? по вопросу скажу, что люблю все - и оперу и балет и инструментальные концерты.  банально, но ходить удается реже чем хотелось бы.
  • 0

#3
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений
2 СеЖо
Арфу в записях я встречала только кельтскую. Это есть в серии "Шедевры этнической музыки". Живых арфовых концертов у нас в городе к сожалению не проводится. Арфы в рабочем состоянии всего 2 в городе, и арфисток наперечет (трое, если не ошибаюсь). Сольно они не играют, только в составе оркестров (Гос.симфонического и ГАТОБ).
Вообще, я могла бы временами здесь давать анонсы на классические концерты, но хочется узнать, насколько эта тема востребована.
  • 0

#4
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

2 СеЖо
Арфу в записях я встречала только кельтскую. Это есть в серии "Шедевры этнической музыки". Живых арфовых концертов у нас в городе к сожалению не проводится. Арфы в рабочем состоянии всего 2 в городе, и арфисток наперечет (трое, если не ошибаюсь). Сольно они не играют, только в составе оркестров (Гос.симфонического и ГАТОБ).
Вообще, я могла бы временами здесь давать анонсы на классические концерты, но хочется узнать, насколько эта тема востребована.


анонсы будут читаться с радостью, думаю.  всяческие сайты, анонсирующие культ. мероприятия для досуга, не работают нормально.  рекламируются только приезжие звезды (типа последней псевдо-мариинки), так что порою узнаешь о чем-то слишком поздно, если специально не выискиваешь инфу.

по арфе - нет, спасибо, кельтов не хочется.  хотелось бы послушать концерты для арфы.
  • 0

#5
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
родилась в семье профессиональных музыкантов.. приходится. Люблю оперы, Дж. Верди, в театр (ГАТОБ) любила ходить раньше, сейчас как-то не нравятся их требования к одежде.
  • 0

#6
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
хорошая тема...

не нравятся их требования к одежде.


у них какие-то специальные требования к одежде??? и с каких пор? что-то ни разу не сталкивалась...
  • 0

#7
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

я вобщем-то со шкурным вопросом сюды.  послушать давно хочу концерт арфы.  


есть  времена года/вивальди в обработке арфы...
  • 0

#8
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

по вопросу скажу, что люблю все - и оперу и балет и инструментальные концерты.  банально, но ходить удается реже чем хотелось бы.

аналогичная ситуация...

музыкальная школа сделала свое дело
любовь к классической музыке осталась несмотря на то
что училась там из под-палки.. :D  : )
  • 0

#9
Lost Soul

Lost Soul
  • Свой человек
  • 685 сообщений
О! А я вот органную музыку люблю ,правда у нас чего-то саунд не впечатляет :)
Кстати ,а фичи типа "Флейты Кришны" у вас к класике относятся? :D
  • 0

#10
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

2 СеЖо
Вообще, я могла бы временами здесь давать анонсы на классические концерты, но хочется узнать, насколько эта тема востребована.


О!!!! анонсы - замечательная мысль. особенно все, что касается фортепианных концертов. до театра и филармонии дойти, как правило, не удается. обо всех событиях всегда узнаешь случайно. так что, если не трудно - буду премного благодарен.

ре. мариинка: у меня на работе дамы ходили. но ничего толком не рассказали. это что, была не "та" мариинка? расскажите, пожалуйста!
  • 0

#11
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Типа я за анонсы.
Хотелось бы многие вещи полсущать в живую.
Я в отличие от многих не имел муз. образования и муз. родителей.... :D
  • 0

#12
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Типа я за анонсы.
Хотелось бы многие вещи полсущать в живую.
Я в отличие от многих не имел муз. образования и муз. родителей.... :)


зато у вас может быть абсолютный музыкальный слух... когда в голове слышаться все партии...  можете их тут же сымпровизировать  :D
  • 0

#13
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Вообще, я могла бы временами здесь давать анонсы на классические концерты, но хочется узнать, насколько эта тема востребована.


тэма восстрэбована!

заранее пасиб за анонсы...
  • 0

#14
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

ре. мариинка: у меня на работе дамы ходили. но ничего толком не рассказали. это что, была не "та" мариинка? расскажите, пожалуйста!


народ выставили в идиотах.  в очередной раз.  рекламировали 3 часа прекрасной подборки современных балетных постановок (имеется в виду не традиционный для алматы репертуар типа озера, жизели и т.д., а современная хореография, типа как в трамвае "желание").  концерт начался в 7 закончился до 9.  за парой исключений станцевали традиционку.  вобщем-то скажу, что расхождения в анонсируемой программе было вещью неприятной, но их бы схавали если бы сам балет был качественным. только главная пара была очень хороша.  в остальном же танцы качеством не блистали.  а еще когда дон кихота показали дважды...(типа периферия не понимает, им ваще билеты насильно раздали в организациях и они пришли в буфете бутеры похавать.) но надо сказать некоторые все же кричали "бис".  кста, по жетi кун провели журналистское расследование.  так вот, пресс-секретарь мариинки заявил, что официальная труппа не давала в это время какие-либо гастроли в алматы. :D  вердикт - кастрировать сеймар!!!!

это уже черечсур офф - но вспомнилась еще одна примадонна, казарновская.  эта вообще халавила в треть голоса.  народ в конце даже бис не кричал.  позор!  уже бы хватит сюда только за бабками всем ездить.  в смысле не лавэ жалко, пусть выкладываются на 100%.  впечатляли в свое время имперский балет и виртуозы. на последних я ходил все 3 раза, когда они приезжали, вот уж кто не халявил.

пс: а наша балетная школа очень сильная.  надо на них ходить, и опера у нас нормальная.  артисты гатоба заслуживают большого уважения, за что им и глубокая признательность.
  • 0

#15
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

я вобщем-то со шкурным вопросом сюды.  послушать давно хочу концерт арфы.  

есть  времена года/вивальди в обработке арфы...


вы имеете в виду есть в продаже или есть у вас?
  • 0

#16
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
анонсы думается, нужны.
мечтаю послушать грузинский хор вживую  :D
  • 0

#17
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
К сожалению хожу 2-3- раза в год и то пока папа не напомнит, а надо бы почаще. Каждый раз после концерта классической музыки говорю себе что все, буду ходить каждую неделю, а получается как всегда:D
  • 0

#18
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Здесь есть любители классики? Есть ли желание ходить на инструментальные концерты, оперы, балеты? Что бы хотелось послушать?

пытаюсь послушать вагнера, но не случается. В последний раз слушала года три назад на вечере посвященном творчеству Гете.
  • 0

#19
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

ре. мариинка: у меня на работе дамы ходили. но ничего толком не рассказали. это что, была не "та" мариинка? расскажите, пожалуйста!

народ выставили в идиотах.  в очередной раз.  рекламировали 3 часа прекрасной подборки современных балетных постановок (имеется в виду не традиционный для алматы репертуар типа озера, жизели и т.д., а современная хореография, типа как в трамвае "желание").  концерт начался в 7 закончился до 9.  за парой исключений станцевали традиционку.  вобщем-то скажу, что расхождения в анонсируемой программе было вещью неприятной, но их бы схавали если бы сам балет был качественным. только главная пара была очень хороша.  в остальном же танцы качеством не блистали.  а еще когда дон кихота показали дважды...(типа периферия не понимает, им ваще билеты насильно раздали в организациях и они пришли в буфете бутеры похавать.) но надо сказать некоторые все же кричали "бис".  кста, по жетi кун провели журналистское расследование.  так вот, пресс-секретарь мариинки заявил, что официальная труппа не давала в это время какие-либо гастроли в алматы. :dandy:  вердикт - кастрировать сеймар!!!!
это уже черечсур офф - но вспомнилась еще одна примадонна, казарновская.  эта вообще халавила в треть голоса.  народ в конце даже бис не кричал.  позор!  уже бы хватит сюда только за бабками всем ездить.  в смысле не лавэ жалко, пусть выкладываются на 100%.  впечатляли в свое время имперский балет и виртуозы. на последних я ходил все 3 раза, когда они приезжали, вот уж кто не халявил.
пс: а наша балетная школа очень сильная.  надо на них ходить, и опера у нас нормальная.  артисты гатоба заслуживают большого уважения, за что им и глубокая признательность.

Прошу прощения за офтоп, но! Из неофициальных источников : Папа сказал, мол, хватит сюда россиян возить. У нас свои таланты есть. Вот и оказалось здесь засилие местной (чтоб не сказать националистично) музыки. В Ауэзова трудящимся дорога, да на ТАМАШУ. А ходить на них будут всегда, потому что имхо культур-мультур у подавляющей массы в дупе полной и эстетические потребности тоже. ИМХО. Ещё раз ссори за оффтоп. У меня есть Чайковский - концерт 1 для фортепиано с оркестром и Рахманинов концерт 2 для того же
  • 0

#20
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

У меня есть Чайковский - концерт 1 для фортепиано с оркестром и Рахманинов концерт 2 для того же


А можно? можно? я тоже похвастаю!!!
у меня есть все четыре концерта для ф-но с оркестром рахманинова в исполнении автора!!! а еще - все его прелюдии для фо-но в исп. н. луганского!!!:dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.