Перейти к содержимому

Фотография

Преобразователь 12-220Кто нибудь реально пользовался гаджетом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#41
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Купил Блек и Деккер на 400 Вт. Поставили в поле две рации Кенвуд 2107 на зарядку. Через два часа АКБ в ноль.Че, так быстро жрет?
  • 0

#42
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Дали Нонейм преобразователь китайский (заявлено 500W) - подключаю всегда ноутбук для навигации или просто игр и работы... Раз игрался часов 5-6... Аккумулятору хоть бы хны... Завел машину, как будто ничего не подключено... Более энергоемкое пока на подключал... :)
  • 0

#43
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Ну с ноутбуком понятно, а вот две рации разве могут выкачать хорший аккамулятор за пару часов? Может преобразователь бракованный?
  • 0

#44
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
2 автотурист

По идее, нормальный преобразователь, должен иметь защиту от низкого разряда АКБ...
Может преобразователь не "бракованный", а откровенно левый... ну или лазил туда кто-то, например ремонтировал и фишку не вкл...
  • 0

#45
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

2 автотурист

По идее, нормальный преобразователь, должен иметь защиту от низкого разряда АКБ...
Может преобразователь не "бракованный", а откровенно левый... ну или лазил туда кто-то, например ремонтировал и фишку не вкл...

Да вроде брал в упаковке в солидной фирме (Ламэд), не на базаре. Может в нем и не предусмотрена эта защита? Приеду посмотрю инструкцию.
  • 0

#46
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну раз преобразователь так садит АКБ может придумать зарядки нужным напряжением и током минуя преобразователь? Я бы так и сделал...
  • 0

#47
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Я в электронике полный 0 :rotate:
  • 0

#48
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений
у меня на 600W корейский, брал 2 года назад за 21 000 тенге в DIY with us на сейфулина на абая. в основном пользуюсь проэктором по городу, звук по радио через модулятор, мобильный кинотеатр короче. за фильм пару раз на всякий случай завожу, скорее изза того что помимо конвертера еще саб орет на всю. а так очень нужная вещь, нужно просто проверить на то чтобы был с отсечкой при разрядке, иначе незаметиш как акум посадиш. желательно по возможности пользоватся на ходу, имеется ввиду всяких зарядок итд. очень нужная вещь, быстро привыкаеш.
  • 0

#49
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Не знал про отсечку, а то уже постигло разочарование. Хорошо что есть ЦТ, теперь прежде чем что-то купмть, можно прежде проконсультироваться у знающих!
  • 0

#50
Derbes

Derbes
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я пользуюсь уже 3 года. Взял за 700 тенге UPS компутерный б/у, с дохлым аккумом, вместо которого толстыми проводами подключаю автомобильный аккум. Поскольку девайс фирменный, есть куча всяких защит, спалить впринципе невозможно, в отличие от кутайских. Расчитан на 500 Вт, 480Вт стабильно выдает. Но все же больше всего радует цена.......
  • 0

#51
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Пользуюсь таким конвертером. 1000 Вт.. Сам Конвертер выдает чистую синусоиду проверял на осцилографе.
А еще рассказывали что к такому конвертеру но только большей мощности подключали Сварочный аппарат. и все нормально работало!

Камикадзе, а конкретнее можете написать где покупали и как выглядит, какая маркировка. А то с чистой синусоидой я нигде не встречал. Заранее спасибо!!!
  • 0

#52
alibek401

alibek401
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



А наоборот??? 220то12 ??? Хочу в домашних условиях акустику собрать для авто. А потом уже устанливать в машину.

достаточно будет блока питания от компа 400-450Вт,для запуска БП необходимо замкнуть зел. и черный провод по середине основного разема.
Майфун цеплять к желтому(+12) и черному на раземе 4х контактном для подкл. жест.дисков

Сделал, проверил на Цшке дает 12 вольт, майфун только мигает подсветкой и не запускается от АКБ-шки все нормально. + еще усилок подключил. Может силы тока не хватает???




подскажите где можно поискать инвертор на 1500Вт, хочу машину пропылесосить
  • 0

#53
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
купи 12 вольтовый пылесос-сам пользую...хорошая весчь
  • 0

#54
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Камикадзе, а конкретнее можете написать где покупали и как выглядит, какая маркировка. А то с чистой синусоидой я нигде не встречал. Заранее спасибо!!!

Синусоида на выходе сего девайса - первый критерий по которому я бы судил пригодность сего к работе с бытовой техникой. На рынке целая куча преобразователей с синусоидой на выходе, в том числе и UPS.

Много китайских UPS на выходе которых прямоугольные импульсы частотой ~150 гц и более!!!

Преобразователи с несинусоидой на выходе годятся только для нереактивных нагрузок!!! (лампочки, нагреватели и т.д.), а также для питания техники с импульсными блоками питания (Компьютеры, новые телевизоры, ДВД и т.д.)

Питать технику с трансформаторными блоками питания или электромоторы (пылесосы, болгарки и т.д.), от преобразователей с несинусоидой на выходе неследует!!!
  • 0

#55
продавецц

продавецц
  • Гость
  • 11 сообщений
реальная штука только если не китайская!!! стоит от 5000 тенге и выше смотря че хочешь делать! самый лучший вариант сделать такой на заказ, мне даже реальную гарантию дали и кто мне делал сразу советы давал для чего и почему и все такое! единственное НО смотрится он похуже чем с магазина!!!
  • 0

#56
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

реальная штука только если не китайская!!! стоит от 5000 тенге и выше смотря че хочешь делать! самый лучший вариант сделать такой на заказ, мне даже реальную гарантию дали и кто мне делал сразу советы давал для чего и почему и все такое! единственное НО смотрится он похуже чем с магазина!!!

А кто делает на заказ? И скока стоит? Мона телефончик в ЛС.
  • 0

#57
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
к вопросу о быстрой разрядке аккума:
при мощности АКБ 80А-ч - её энергозапас сосавит примерно 960 В*А*ч или 960 Вт.
разделите эту энергоемкость на мощность вашей нагрузки - и получите время, на которое хватит АКБ.
  • 0

#58
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
На Рахате барахолке валом "чистый синус". Тока они по цене от 13тыс тг.
  • 0

#59
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Есть ли инвертор способный потащить сварочный аппарат? На 6 КВт?
  • 0

#60
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Есть ли инвертор способный потащить сварочный аппарат? На 6 КВт?

принесли как-то новую японскую бензопилу
А мы ей сейчас деревце - сказали мужики.
Вжжж - сказала пиола
ОО! - сказали мужики...
А мы ей сейчас бревно...
Вжжжж - сказала пила..
ОООО! - сказали мужики...
а мы ей сейчас рельсу...
Хррр - скзала пила..
ФФИиииии.. -сказали мужики!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.